Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#2221
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

 

честно смысл менять 67 на 19? шило на мыло, оставить маршрут под этим номером, только конечной сделать Алгабас. Народ у нас привыкший схапает.

Смысл в том, чтобы приподнести новый маршрут, а не старый, якобы забота о население, видите для вас новый маршрут открываем и т.д. 

 

ну как с 86 и 103)) я понял.

 

Не совсем, новых маршрутов то еще не открывали, скорее хорошо забытый старый 77, ну и кое как работающих 86, 103. Там было немного по другому, ну а с 46, 19 будет шквал эмоций, новые маршруты, в красивой обертке и т.д. Я то не против этого, наоборот даже, приподносить надо именно так, новое есть новое, всегда это приятно.



#2222
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

ну до весны успеют точно презентовать) и 46 и 19 и 201м.



#2223
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

ну до весны успеют точно презентовать) и 46 и 19 и 201м.

По 201м вопрос пока, 46, 19 идут без изменений.



#2224
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

ну так гармошки взяли а куда их то))



#2225
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

ну так гармошки взяли а куда их то))

Неопределенность некая возникла, думают еще. У нас пожизнено ниче четко решить не могут, каждый раз планы меняются.



#2226
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Iehbrzy2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2227
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Iehbrzy2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2228
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Mers166 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2229
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Если 137 ограничат на алгабасе то в таком виде никому не нужен,люди из калкамана молятся и требуют возобновить 137 по старой схеме!!Получится как с 77,полупустым будет ездить,который даже 81 ому конкуренцию проигрывает
  • 0

#2230
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Если 137 ограничат на алгабасе то в таком виде никому не нужен,люди из калкамана молятся и требуют возобновить 137 по старой схеме!!Получится как с 77,полупустым будет ездить,который даже 81 ому конкуренцию проигрывает

Какая может быть конкуренция в сфере ОТ? Совсем уже? Вот и будет у нас ОТ там где он есть, если даже обычные пассажиры рассуждают про какую-то конкуренцию.


  • 0

#2231
iehbrzy3

iehbrzy3
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Если 137 ограничат на алгабасе то в таком виде никому не нужен,люди из калкамана молятся и требуют возобновить 137 по старой схеме!!Получится как с 77,полупустым будет ездить,который даже 81 ому конкуренцию проигрывает

Какая может быть конкуренция в сфере ОТ? Совсем уже? Вот и будет у нас ОТ там где он есть, если даже обычные пассажиры рассуждают про какую-то конкуренцию.

 

а Вы считаете монополия это лучше всего? Жди автобус столько, сколько вздумается водителю?


  • 0

#2232
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Директор алматинского филиала компании Green Bus Баурджан Кулишев прокомментировал ситуацию, пишет Tengrinews.kz.

 

"Если вас ударил водитель, если вас ударил, оскорбил кондуктор, звоните в полицию. Никто не имеет права поднимать на человека руку. Это уголовное деяние. Здесь вас защищают законы Казахстана. Максимум, что я могу сделать в этом случае, - уволить водителя. Кондукторы у нас не в штате", - сказал он.

 

 

:faceoff:

 

Еще бы чуть чуть и Кулишев вспомнил бы христианскую мудрость про битье щек и терпение. :)

 

Так теперь можно говорить кондуктору - "ты не в штате, не имеешь права брать деньги/проверять карту/требовать оплаты за проезд"? :confused:


  • 0

#2233
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

а Вы считаете монополия это лучше всего? Жди автобус столько, сколько вздумается водителю?

Какая связаны монополия и конкуренция в ОТ? И вообще вы считаете допустимым элемент конкуренции в ОТ? Это что какие-то спортивные соревнования?  


  • 0

#2234
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

а Вы считаете монополия это лучше всего? Жди автобус столько, сколько вздумается водителю?

 

А у нас сейчас  наоборот? 


  • 0

#2235
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

По ЗП в АЭТе на гармошках я не знаю, на ГАЗели 750 тг час был, но как сейчас не знаю.

750*10(часов)*30(дней)=225000 :confused: 

 

Они там роботы целые сутки ежедневно работать или согласились на половину на 100 тыс.? 


  • 0

#2236
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 у нас  с  Момыш  Улы забрали 126 (ходил по Толе би ) и 100 (ходил по Раимбека)   когда уже   что то пустят  что- нибудь вместо этих  маршрутов может кто знает?

С Момушулы по Толе-би ездит 85 маршрут.

...

Я тоже считаю что в Аксае маршрутов более чем достаточно, зачем туда еще автобусов добавлять?

 

85 маршрут по Розыбакиевой уходит на барахолку. А людям нужно ехать в центр. Они там работают, а не на барахолке.

 

Значит вы живете не в Аксаях. А то бы знали что для Аксаев транспорта катастрофически не хватает. Во всяком случае, по Толе-би весь транспорт забит под завязку в любое время. Впрочем и транспорта всего два маршрута.


Сообщение отредактировал AlexPol: 23.11.2017, 19:55:52

  • 0

#2237
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

 у нас  с  Момыш  Улы забрали 126 (ходил по Толе би ) и 100 (ходил по Раимбека)   когда уже   что то пустят  что- нибудь вместо этих  маршрутов может кто знает?

С Момушулы по Толе-би ездит 85 маршрут.

...

Я тоже считаю что в Аксае маршрутов более чем достаточно, зачем туда еще автобусов добавлять?

 

85 маршрут по Розыбакиевой уходит на барахолку. А людям нужно ехать в центр. Они там работают, а не на барахолке.

 

Значит вы живете не в Аксаях. А то бы знали что для Аксаев транспорта катастрофически не хватает. Во всяком случае, по Толе-би весь транспорт забит под завязку в любое время. Впрочем и транспорта всего два маршрута.

 

 

Сейчас бываю по работе 4-5 раз в месяц в 1-3 микрорайонах. Кто то тут сокрушался что Айнабулак-2 без транспорта оставили. Так вот эти микрорайоны ходят пешком до ближайших остановок на Правды или на Саина или на Жубанова куда большие расстояния. Что про Тастак молчат все? Про самый дальний который 2? Куда можно приехать на 81 по Софьи а чтобы уехать на нем же-куда идти надо? Остановки 3-4 до Розыбакиева. Либо 2-3 в случае с 99 до Баумана.  Жителям нижней части улиц Брусиловского Туркебаева Баумана уехать на 120 и 70 можно,  вот чтобы приехать...Сколько с Розыбаикева переть нужно?


  • 0

#2238
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

С 1  микрорайона с остановки напротив роддома вообще толком никуда не уедешь. 11 троллейбус, 106 автобус и 25 автобус. Оказался на Абая Саина и не могу уехать домой. 43 маршрут 10 лет назад ликвидирован в угоду 48-му. Иду пешком до Правды, до 37.


  • 0

#2239
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Кто то тут сокрушался что Айнабулак-2 без транспорта оставили.

Да мне в принципе все равно, с транспортом Айнабулак-2 или нет. Была простая констатация факта, что еще один микрорайон лишили транспорта путем непонятных извращений над 20 маршрутом. 


  • 0

#2240
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
По ЗП в АЭТе на гармошках я не знаю, на ГАЗели 750 тг час был, но как сейчас не знаю.

750*10(часов)*30(дней)=225000 :confused:

Они там роботы целые сутки ежедневно работать или согласились на половину на 100 тыс.?

 

по КЗОТу положено работать 40 часов в неделю, т.е. 160-170 часов в месяц. Это з/плата 120-127 тысяч, минус подоходный, минус пенсионный...

http://egov.kz/cms/ru/articles/balance

За все часы переработки положена полуторная оплата. Работа в праздничные дни - двойная оплата.

 

А как вы насчитали, не дай Боже такого..., это каждый день будут крупные аварии по городу с участием ОТ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.