Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#1601
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
раньше шил прошивками всякими, ядра подбирал, сейчас лень, да и стабильность падает.
  • 0

#1602
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

И второй и третий ноут с включенным энергосбережением использовал, но всегда все остальное включено, нужно мне так и третий в 2 раза быстрее дохнет, в общем меня разочаровал. А у lg g2 даже энергосбережение не включаю и на уровне второго ноута. А если в clash of clans играть на ноут 3, то вообще беда ))), подсел сильно на игру эту.

Оператор сотовой связи у вас какой? У меня батареи хватает на сутки с 3г.
  • 0

#1603
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Интересно... И когда появится 4.4.2 для нас?

В апреле вроде как планировалрсь

 

М-да... Пока не видно. Ладно, ждём. Вроде бы обновление ничего особо нового принести не должно, да? И всё же как-то хочется.


  • 0

#1604
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

И второй и третий ноут с включенным энергосбережением использовал, но всегда все остальное включено, нужно мне так и третий в 2 раза быстрее дохнет, в общем меня разочаровал. А у lg g2 даже энергосбережение не включаю и на уровне второго ноута. А если в clash of clans играть на ноут 3, то вообще беда ))), подсел сильно на игру эту.

Оператор сотовой связи у вас какой? У меня батареи хватает на сутки с 3г.
На обоих актив. Не в этом дело, просто разные сценарии.
  • 0

#1605
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

На обоих актив. Не в этом дело, просто разные сценарии.

Не понимаю, о каких сценариях идет речь. Но дело как раз таки в операторе связи. У меня кселл и тоже раньше был большой расход( второй енот на пол дня). Мы с несколькими форумчанами доказывали кселлу, что именно в их сим картах дело и в итоге доказали. Попробуйте для эксперимента поменять сим карту на другого оператора и понаблюдать расход батареи. Ну и неплохо было бы посмотреть на расход батареи вашего телефона.  


  • 1

#1606
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Не понимаю, о каких сценариях идет речь. Но дело как раз таки в операторе связи. У меня кселл и тоже раньше был большой расход( второй енот на пол дня). Мы с несколькими форумчанами доказывали кселлу, что именно в их сим картах дело и в итоге доказали. Попробуйте для эксперимента поменять сим карту на другого оператора и понаблюдать расход батареи. Ну и неплохо было бы посмотреть на расход батареи вашего телефона.  

 

Так и есть.. За рубежом гораздо дольше держит заряд... на треть где-то по ощущениям, а то и в 2 раза.


  • 0

#1607
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Может, дело в базовых станциях? То есть в их количестве и расположении: ведь чем БС больше и чем плотнее они расположены, тем меньше энергии нужно для поиска сигнала. И за рубежом, в Европе, они расположены плотнее.
  • 0

#1608
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Обновление будет. Похоже, мы его получим где-то в мае или даже в июне. Не исключаю даже июль. Учитывая, сколько пришлось ждать 4.3...


  • 0

#1609
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Осень не за горами. Пока немного слухов, фактов и ожидание...

Корейское издание The Korea Times получило информацию о том, что местный производитель электроники Samsung представит четвёртое поколение планшетофонов Galaxy Note в сентябре. С окончательными характеристиками устройства компания ещё не определилась.

По сообщению источника, Galaxy Note 4 может получить процессор, построенный как 32-разрядной, так и на 64-битной архитектуре, которую предлагает компания Qualcomm. При этом рассматривается вариант, при котором процессор приложений Samsung будет включать технологии Qualcomm.

Анонимный сотрудник южнокорейской корпорации сказал изданию, что гаджет получит дисплей ультравысокого разрешения (возможно, гибкий) и поддержку сетей LTE-A.

По слухам, в Galaxy Note 4 появятся 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, операционная система Android 4.5 и 20,7-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией изображения, светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в формате Ultra HD. Ёмкость аккумуляторной батареи составит от 3600 до 3800 мА·ч.

Флагманский фаблет будет презентован на специальном мероприятии в рамках международной выставки IFA 2014, которая пройдёт с 5 по 10 сентября в Берлине.

Согласно его информации, Galaxy Note 4 станет первым в линейке Samsung смартфоном, оснащённым 2K-дисплеем (2560х1440 пикселей). Кроме того, источник допускает присутствие в новинке даже 4K-экрана. Ёмкость аккумуляторной батареи составит от 3600 до 3800 мА·ч.

Ещё одним новшеством фаблета станут 4 Гбайт оперативной памяти, микросхемы которой будут изготовлены по 20-нм технологическому процессу. В качестве процессора в грядущей новинке ожидается 64-битный чип производства Samsung.

Кроме того, в Galaxy Note 4 появится 20,7-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией изображения, светодиодной вспышкой и возможностью записи 4K-видео. Объём встроенной памяти будет ограничен 128 Гбайт, в результате чего производитель может отказаться от использования сменных носителей microSD. Программная часть будет построена вокруг операционной системы Android 4.5.

Как и Galaxy S5, обновлённый фаблет получит надёжную защиту от попадания пыли и влаги ко внутренним компонентам устройства.

 

1397312775_samsung-galaxy-note-4-concept


  • 0

#1610
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Не знаю, связано ли это с ноут 3. У меня безлимитный типа инет от кселл за 990 тг в мес, 1 гб. После 1 гб скорость падает. Раньше на нтс мне этого хватало на дней 20, не совру. Так как сидеть в инете нет времени. На 3 ноуте мне 1 гб хватило всего с 7 по 14 апреля. Я в шокееее. Потому что никаких программ не устанавливала, по не обновляла, все обновление установила по вайфай. По мобильным данным видно что около 700 мб ушло на браузер интернет. Хотя пользуюсь по времени также как и на нтс уан. Может скачать оперу мини?

Просто вдруг у кого-то также есть такие проблемы))
  • 0

#1611
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Вроде в первом случае эксинос проц, а во втором снэпдрагон.

Не совсем. На самом деле это одно и то же. Snapdragon скрывается под обозначением 9005. А 900 или 9000 - наши продавцы просто-напросто не знают, как правильно. А правильно - SM-900.

Не знаю, связано ли это с ноут 3. У меня безлимитный типа инет от кселл за 990 тг в мес, 1 гб. После 1 гб скорость падает. Раньше на нтс мне этого хватало на дней 20, не совру. Так как сидеть в инете нет времени. На 3 ноуте мне 1 гб хватило всего с 7 по 14 апреля. Я в шокееее. Потому что никаких программ не устанавливала, по не обновляла, все обновление установила по вайфай. По мобильным данным видно что около 700 мб ушло на браузер интернет. Хотя пользуюсь по времени также как и на нтс уан. Может скачать оперу мини?

Просто вдруг у кого-то также есть такие проблемы))

Просто в нтс все закрывается автоматом, а самсунгах нужно принудительно закрывать. Долгое нажатие на центральную кнопку под экраном и там показанны все открытые приложения. Нажимаете на кнопку с ведерком и они закрываются. И лучше использовать другой браузер. Я например яндексом пользуюсь.
  • 0

#1612
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Предположения, догадки


  • 0

#1613
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Так... Ну, думаю, Note 4 выйдет с камерой такой же, как у S5. Только с "подпиленным" софтом и чуть улучшенными характеристиками (как уже было с Note II и 3). Что касается загнутого Youm-дисплея - всё может быть, конечно, но вряд ли Samsung рискнёт: Galaxy Round вон они так и не решились, по-моему, вывести на большой рынок. Хотя дополнительные зоны управления могли бы оказаться полезными. 4К-дисплеи - это вообще отдельная история. Вот никто и никогда не увидит разницы между HD 720p, Full HD и 4К на такой диагонали. И тем не менее маркетологи будут усиленно продвигать их. И ведь это, в принципе, не предел: в рукаве у маркетологов есть ещё по крайней мере 1 туз: стандарт 8К - 7680×4320. Так что то ли ещё будет...


  • 1

#1614
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Самым забавным мне показался такой слух: SGN 4 может выйти с задней крышкой под шерсть. Думаю, в этом случае телефон, не станет, конечно, мохнатым. Но вот как такая панель будет ощущаться в руках - большой вопрос. Особенно летом.


  • 1

#1615
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Всем привет!

Пользуюсь сабжем третий месяц. Пока только положительные эмоции. Особенно учитывая цену, по которой он мне достался ( 89 990тг. по акции в Технодоме).

Мелкие косячки есть, но общей картины они не портят.

Вопрос к тем, кто пользуется НЕоригинальным чехлом S View .

Была информация, в том числе и в этой теме, что после обновления до КитКата перестает работать раз/блокировка  телефона при открывании/закрывании чехла. Кто-нибудь в реальности столкнулся с этим?


  • 0

#1616
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Всем привет!

Пользуюсь сабжем третий месяц. Пока только положительные эмоции. Особенно учитывая цену, по которой он мне достался ( 89 990тг. по акции в Технодоме).

Мелкие косячки есть, но общей картины они не портят.

Вопрос к тем, кто пользуется НЕоригинальным чехлом S View .

Была информация, в том числе и в этой теме, что после обновления до КитКата перестает работать раз/блокировка  телефона при открывании/закрывании чехла. Кто-нибудь в реальности столкнулся с этим?

 

в последние версии китката входит фикс который позволяет использовать неоригинальные чехлы. можете прошиваться смело


  • 0

#1617
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
в последние версии китката входит фикс который позволяет использовать неоригинальные чехлы. можете прошиваться смело

Это какие то неофициальные версии?

Я обновился до Кит Ката сразу после покупки телефона. Больше никаких обновлений не приходило.

Посмотел на еБее чехлы. Некоторые продавцы честно предупреждают, что не будет работать с 4.4. 

Другие наоборот, для корректной работы настаивают обновиться до последней версии. Задал парочке таких продавцов вопрос-будет ли работать с киткатом? Посмотрим что ответят.

UPD: Чувак с Великобритании уже ответил что все будет работать.

С Гонконга, скорее всего, раньше завтрашнего дня ответа ждать не стоит.


Сообщение отредактировал Floyd: 22.04.2014, 19:15:22

  • 0

#1618
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

в последние версии китката входит фикс который позволяет использовать неоригинальные чехлы. можете прошиваться смело

Это какие то неофициальные версии?

Я обновился до Кит Ката сразу после покупки телефона. Больше никаких обновлений не приходило.

Посмотел на еБее чехлы. Некоторые продавцы честно предупреждают, что не будет работать с 4.4. 

Другие наоборот, для корректной работы настаивают обновиться до последней версии. Задал парочке таких продавцов вопрос-будет ли работать с киткатом? Посмотрим что ответят.

 

Где-то в середине февраля-начале марта вышло обновление официальное которое чинит совместимость с сторонними чехлами, подробнее на 4пда. 


  • 0

#1619
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кто нибудь у нас покупал стилус для ноут 3 ?не подскажете где ее можно купить ?а то на новогоднем корпоративе потерял)))) (не пойму зачем мне понадобилось его в клубе вытаскивать) хорошо еще сам телефон не потерял...
  • 1

#1620
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кто нибудь у нас покупал стилус для ноут 3 ?не подскажете где ее можно купить ?а то на новогоднем корпоративе потерял)))) (не пойму зачем мне понадобилось его в клубе вытаскивать) хорошо еще сам телефон не потерял...

Ну, в самсунговском магазине можно посмотреть - должны быть. Если дороговато - думаю, можно найти на Аэровокзале. Только там не совсем фирменные, могут отличаться по принципу действия: на моём SGN II, например, стилус сломался, я купил такой же, но там для того, чтобы начать писать или отметить действие, надо чуть нажать - кончик там подвижный, чуть вдавливаемый в корпус стилуса.


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.