Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#921
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Я у Сулпака пару дней назад увидел.
А у Технодома давно. Может просто потому что не заходил на сайт Сулпака?
  • 0

#922
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Интересно какой будет в Сулпаке проц по предзаказу ? Я бы хотел Окту.


  • 0

#923
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Что-то я передумал брать Ноут 3. Дизайн мне не нравится, не знал, что такое скажу, мне всегда было все-равно как выглядит телефон, полгода назад стекло треснуло и то не мешает раз работает. Скорее всего потому-что мощности второго хватает, раньше всегда хотелось еще чуть-чуть больше, но в этот раз Ноут 2 все имеющиеся потребности закрывает. Все эти плюшки типа управления на расстоянии, пера не нужны. Думал автономность увеличат серьёзно, но батарея всего на 100 махов больше, а учитывая экран и т.д., скорее всего останется на прежнем уровне. Остается дизайн, а он уныл. 


Сообщение отредактировал iBob: 20.09.2013, 17:05:32

  • 0

#924
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А мне ничё смотрится. А вот Ноут 2 внешне не нравится. Извиняюсь.

Сам первым пользуюсь. Нравится :)


  • 0

#925
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

И снова Pentile, и снова будет занятие для любителей изучать матрицу под микроскопом :) Samsung любит чередовать развлечения - первый было, второй не было, третий снова :) 

 

Samsung использует в Galaxy Note 3 Super AMOLED дисплей с матрицей PenTile, как это было и есть в Galaxy S4, однако до сих пор официально Samsung этого не подтверждал и некоторое сомнение еще оставалось. Но вот сейчас корейский производитель через AppDated подтвердил, что в смартшете Note 3 используется PenTile дисплей.
 

1379458166_note-3-landscape-feature-21.j


Как мы в прошлом уже говорили, что при очень высоком разрешении в PenTile матрице каждый пиксель имеет только 2 субпикселя вместо трех, однако это на глаз невозможно определить. PenTile AMOLED дисплеи имеют при этом преимущество – они потребляют намного меньше энергии, чем дисплеи RGB, а также способны дольше работать, так как в PenTile меньше синих пикселей, которые в OLED дисплеях наименее «жизнеспособны». В целом технология PenTile не становится препятствием наслаждаться 5.7-дюймовым Super AMOLED экраном Galaxy Note 3.


  • 0

#926
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Какой вообще смысл упоминать о наличии PenTile в матрице? Уже при разрешении HD 720p невооружённым глазом не видно никаких артефактов изображения, даже при диагонали экрана Samsung Galaxy Note-Note 2. А уж при Full HD разрешении заметить что-либо может только маньяк, пересадивший себе вместо глаз электронные микроскопы.


  • 1

#927
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Какой вообще смысл упоминать о наличии PenTile в матрице? Уже при разрешении HD 720p невооружённым глазом не видно никаких артефактов изображения

 

Тем не менее любители IPS матриц презрительно кривятся из-за не "тру цвета и вырви глаз" экрана - за такие деньги :)


  • 0

#928
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

супер амоледы клевые. углы обзора, цвета, поведение на солнце - зашибись

но гонка диагоналей, разрешений, гигабайтов гигагерцов и ядер мне не по душе. нафига? зачем ноуту, например 3 гига оперативы если даже 2 никогда не получится загрузить? ответ - понты

зачем мне 5 дюймовый экран если я на 3.7 дюймовом кое как большим пальцем шторку сдвигаю? хотя бы шторку снизу тогда давайте чтоли

зачем фулл хд или даже хд на мобиле?

 

лучше бы увеличивали время работы, прочность, влагостойкость, действительно какие то интересные фишки внедряли

я например хочу электробритву в мобиле  :rotate:


  • 0

#929
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Я кстати сколько обзоров читал, все восхищаются тремя гигами оперативы и никто не высказал мысль, что возможно это необходимость, может тачвиз занимает со всеми фишками два с половиной ?
  • 0

#930
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

гонка диагоналей, разрешений, гигабайтов гигагерцов и ядер мне не по душе. нафига? 

Если бы не эта гонка мы бы до сих пор с кнопочными смартфонами на винде и симбе с 2,4 диагональю ходили бы.

 

 

Тем не менее любители IPS матриц презрительно кривятся из-за не "тру цвета и вырви глаз" экрана - за такие деньги :)

 

Это амолед страдает неестественно яркими цветами. За то черный цвет тру. Щас мне кажется IPS матрицы по лучше чем амолед. Их уже делают без воздушной прослойки, раньше это была фишка только амоледов. Хотя смотреть фильмы мне больше почему то понравилось на амоледах.


Сообщение отредактировал Nero136: 22.09.2013, 22:46:53


#931
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Какой вообще смысл упоминать о наличии PenTile в матрице? Уже при разрешении HD 720p невооружённым глазом не видно никаких артефактов изображения

 

Тем не менее любители IPS матриц презрительно кривятся из-за не "тру цвета и вырви глаз" экрана - за такие деньги :)

 

Гамму можно и подкорректировать - достаточно выставить режим экрана  "Естественный" или, ещё лучше, "Фильм". И никакого "вырвиглаза".


  • 0

#932
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А вот интересно, какие хорошие и, желательно, недорогие наушники можно купить для этого телефона? С хорошим звуком, качественные и прочные (в первую очередь кабель).


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 24.09.2013, 16:08:07

  • 0

#933
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

недорогие наушники можно купить для этого телефона? С хорошим звуком, качественные и прочные (в первую очередь кабель).

 

Например такие если недорогие... а вообще для телефона мне весьма понравились наушники которые шли в комплекте с LG Optimus G, замечательный звук, прочно и удобно сделано.   


  • 0

#934
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ага... Спасибо. Бум думать.


  • 0

#935
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Блин, уронил телефон. Разбить не разбил, но нехилая царапина на весь экран. Раздражает падла.
Сколько стоит засенить стекло, кто знает? И где лучше всего это делать?
  • 0

#936
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Поинтересуйтесь на Аэровокзале, в цокольном этаже - там, по-моему, все запчасти есть. Может, и стекло будет...


  • 0

#937
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я что-то не понял - в SGN 3 нет радио? По примеру SGS 4?! Они что, издеваются? Неужели трудно уместить в корпус FM-приёмник? И что теперь, ходить с MiFi в кармане, если хочешь слушать радио? В смысле, приложение Радио.


  • 0

#938
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Я что-то не понял - в SGN 3 нет радио? По примеру SGS 4?! Они что, издеваются? Неужели трудно уместить в корпус FM-приёмник? И что теперь, ходить с MiFi в кармане, если хочешь слушать радио? В смысле, приложение Радио.

Да, слышал про нет радио. Хоть я им не часто и пользуюсь, но всё равно дико.


  • 0

#939
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Не, ну можно, конечно, скачать приложение наподобие PCRadio... Станций там много, проще говоря - завались. Но единственный вариант, как его слушать - это вот как я написал, носить с собой везде MiFi. Или завалиться в кафе или куда-то ещё с WiFi-точкой. Нормально, да?

Чего-то Samsung с флагманами мудрит... Мне, например, нравится иногда послушать радио. Русских перцев там или Persona Contra... И что теперь - только онлайн?! Бред...


  • 1

#940
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Мне, например, нравится иногда послушать радио. Русских перцев там или Persona Contra... И что теперь - только онлайн?! Бред...

 

Имеется некое взвешенное мнение (не мое) по данному вопросу:

 

Давайте попробуем разобраться, действительно оно так необходимо, и почему корейцы пошли на такой шаг. 
Во-первых, стоит отметить, что с каждым годом, или даже месяцем, практически все FM-радиостанции теряют свою аудиторию. Это особенно заметно в Европе и странах Азии, да и в странах СНГ тоже. Большинство людей слушают музыку на своих смартфонах, плеерах или онлайн. Именно это можно назвать первой причиной отказа корейцев от радио в своих флагманах. 
 
Во-вторых, Galaxy Note 3 — позиционируется как гаджет для гиков, творческих и деловых людей. Большинство такой аудитории не слушает радио. В Европе скорость цены на мобильный интернет достигли уровня, что многие люди себе могут позволить слушать радио онлайн. Ведь не только для России и стран СНГ Samsung делает смартфоны. 
Также не стоит забывать, что модуль FM-радио - это дополнительные затраты, а также работа для инженеров. Хоть модуль и очень маленький, но он все равно будет занимать какое-то место. Возможно этого места для него просто не нашлось.
 
Безусловно, есть люди, которым радио необходимо, но очень мало людей будут отказываться от покупки Galaxy S4 и Note 3 только из-за того, что не смогут послушать через него любимую радиостанцию. Это также знают и менеджеры Samsung. Радио сейчас не в тренде. 
Потеряет ли что-то Samsung не поставив в свои флагманы радио — я думаю что нет, скорее выиграет на затратах при производстве и проектировании . На зарубежных форумах и сайтах, я, например, почти не видел, чтоб для людей это было проблемой. Наверное 95% покупающих такого рода гаджет даже не интересуются, если ли он там вообще. Лично я, никогда не обращаю на это внимание, так как вся музыка у меня хранится на 64 гигабайтной SD-карте. 
 
Да и если вы жить не можете без поп-музыки, которую в большинстве крутят на радио, прикупите флешку на 16 или 32 гигабайта, которые сейчас стоят не так уж дорого, и закачайте туда 10.000 самых популярных песен за последние 5 лет. Будет почти то же самое. 
 
Да, на радио есть интересные подкасты и передачи, тут вам заменить радио поможет только быстрый и дешевый интернет. 
Если подвести итог, то я ни на каплю не сомневаюсь что в Galaxy Note 3 также не будет FM-радио, как и в Galaxy S4.

  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.