Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#581
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Да. Наклейка глянцевая, но кроме центра же работает

Точно не припомню где, скорее всего на 4PDA, что на наших экранах не желательно применять пленку именно по причине не корректной работы пера. Попробую поискать ссылку.

Я уже две пленки пробовал - есть ухудшения однозначно. Перо работало более-менее корректо, но на пальцы был местами полный неадекват.
Пленку в итоге снял и больше клеить не буду.

#582
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я на любых телефонах категорически против пленок, не клеил и не клею :)

Сообщение отредактировал Буча: 28.03.2013, 11:37:52

  • 0

#583
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Пленки только мешают))))
  • 0

#584
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Скажите плиз, где находится в меню режим "В кармане"?
не могу найти.. : (
  • 0

#585
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Хм, хотел купить данный аппарат, смотрю не все так гладко и просто. Подумывал о С4, но и там не все так просто с процессорами. Разочаровывает меня Самсунг.
  • 0

#586
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Да. Наклейка глянцевая, но кроме центра же работает

Точно не припомню где, скорее всего на 4PDA, что на наших экранах не желательно применять пленку именно по причине не корректной работы пера. Попробую поискать ссылку.

Я уже две пленки пробовал - есть ухудшения однозначно. Перо работало более-менее корректо, но на пальцы был местами полный неадекват.
Пленку в итоге снял и больше клеить не буду.


У нас все работает с пленкой) только стилус в центре экрана не реагирует))) а так пальцами все ок
  • 0

#587
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

я на любых телефонах категорически против пленок, не клеил и не клею :)


А какой чехол используете? Царапин нету? В какой манере вообще эксплуатируется

Geswyped von Galaxy Note II


  • 0

#588
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Хм, хотел купить данный аппарат, смотрю не все так гладко и просто

а что не гладко и не просто?

А какой чехол используете?

силиконовый, исключительно с целью противоскольжения

Царапин нету?

есть, ронял на кафель нечаянно, на экране нет
на экране есть у супруги от алмазной пилки для ногтей

В какой манере вообще эксплуатируется

в жестокой :)
  • 0

#589
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

а что не гладко и не просто?

С обновлениями тут народ маялся мол батарейку жрет неимоверно, теперь пленки клеять нельзя потому что стилус гнать начинает. Может это и мелочи, но для пользования телефоно это довольно таки существенные мелочи, жор батарейки и невозможность нормального использования стилуса ради которого Ноут и купил бы...
  • -2

#590
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

жор батарейки и невозможность нормального использования стилуса ради которого Ноут и купил бы...

Вы имхо ищите причину что бы не покупать, а не возможность чтобы купить
  • 4

#591
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Тоже отношусь к телефону довольно халатно.
Оригинальный cover.
Ронял раза 4, есть вмятины по периметру.
Царапины на дисплее мелкие, видны под углом, думаю от неаккуратного протирания дисплея.
По моему мелочи, пленка на порядок больше раздражала.

#592
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Вы имхо ищите причину что бы не покупать, а не возможность чтобы купить

Как раз таки наоборот, не могу найти причину его купить. Я изучил множество видеообзоров и т.п., но не покупал до настоящего времени так как ждал S-IV. Теперь вот думаю брать Ноут 2, захожу сюда, а у обладателей радости меньше чем проблем.

На этом дискуссию закончим, я поделился своим мнением, у Вас оно свое, ни в коей мере нет желания выяснять истину, кто прав, а кто нет. На вкус и цвет как говорится.

Сообщение отредактировал Мясник: 28.03.2013, 17:53:51

  • -1

#593
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Как раз таки наоборот, не могу найти причину его купить. Я изучил множество видеообзоров и т.п., но не покупал до настоящего времени так как ждал S-IV. Теперь вот думаю брать Ноут 2, захожу сюда, а у обладателей радости меньше чем проблем.

На этом дискуссию закончим, я поделился своим мнением, у Вас оно свое, ни в коей мере нет желания выяснять истину, кто прав, а кто нет. На вкус и цвет как говорится.

Опус по мотивам басни Лиса и виноград. :)
Я вот полностью доволен, при этом я не говорил, что с пленкой пользоваться нельзя, вполне можно, но без пленки отзывчивость на порядок лучше.
На самом деле, Вы не поделились мнением, а пришли сюда обидеть всех обладателей данного устройства :)

#594
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Опус по мотивам басни Лиса и виноград. :)
Я вот полностью доволен, при этом я не говорил, что с пленкой пользоваться нельзя, вполне можно, но без пленки отзывчивость на порядок лучше.
На самом деле, Вы не поделились мнением, а пришли сюда обидеть всех обладателей данного устройства :)

Обидел??? Хм... Ну в таком случае прошу прощения у ранимых пользователей, которые обиделись, и даже скажу больше, я сам являюсь поклонником этой марки и все еще таскаю с собой Galaxy S2. Менять на другого произведителя не хочу, а учитывая выход новинок от Самсунг каждые пол года приходится откладывать обновление аппарата, который в принципе вполне меня устраивает. Думал ноут взять, так анонсировали SIII. Вышел SIII, на горизонте Note II и т.д.
У меня нет острой необходимости в смене аппарата, просто всякий раз думается: "интересно, а что будет в новом? пожалуй с месяцок-два подожду". Он выходит, ждешь обзоров, сравнений и т.п. Потом ждешь очередную новинку. Так и живем )))
Так как ничего сверхъестественного в SIV в принципе не увидел, решил купить Note2, зашел сюда почитать и констатировал факт, озвучив то, что и так написано на последних страницах, и почему то это кого то обидело.
  • 0

#595
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
меня лично не обидело, сам не являюсь адептом какой либо марки, включая самсунг
взял из-за того, что на тот момент был самый лучший аппарат
  • 0

#596
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

меня лично не обидело, сам не являюсь адептом какой либо марки, включая самсунг
взял из-за того, что на тот момент был самый лучший аппарат

Да он и сейчас многим фору даст. Чтож, почитаю еще обзорчиков. На счет пленки в принципе не критично, я на свой S2 ни разу ничего не клеял, а вот жор батарейки... Ну на 12 часов активного режима 3G хватает? Что бы твиттер, ватсап и т.п. в онлайне были
  • 0

#597
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну на 12 часов активного режима 3G хватает? Что бы твиттер, ватсап и т.п. в онлайне были

почитайте тему
http://4pda.ru/forum...0#entry20778928
у меня лично при включеном 3г вне дома, дома вайфай, ютуб и игры по вечерам, весь день во всех мессенджерах и почте - экрана часа 4 - звонков около часа - хватает на два рабочих дня, заряжаю через ночь
  • 0

#598
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На счет пленки в принципе не критично, я на свой S2 ни разу ничего не клеял//

видите ли, при проектировании инженерных систем в расчет не берутся некие хотелки особо изысканных потребителей - кому надо пленку наклеить, кому голубочки намалевать и стразики прилепить. Это излишества с технологической точки зрения и когда они могут негативно влиять на отдельные параметры качества, то винить в этом вендора как бы не есть правильно.
Смартфоны имеют короткий жизненный цикл и запаса прочности при обычной эксплуатации вполне хватает на это.
Это относится не только к сабжу, но и к любому смарту.

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:00:50

  • 1

#599
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

если после установки новой прошивки (выше версией) восстановить нандроид-бэкап с предыдущей версии, это же нормально?
хочу забэкапить перед проивкой на 4.1.2 с вайпами

ну так кто что ответит, знатоки?
  • 0

#600
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

жор батарейки

Он присутствует не у всех. Виной чаще всего кривая прошивка.

и невозможность нормального использования стилуса ради которого Ноут и купил бы...

Я так же как и Вы начиталась ужасов, сколько брака у Самсунга, отбросила всякое желание покупать их телефоны. Но все же решилась. Телефон просто прекрасен, его размер и функциональность выше всяких похвал. Лично для меня это идеал. Хотя я большой поклонник Apple, в основном пользовалась только iPhone, начиная с самого первого. Но вот на 5-й не решилась, потому что это уже не то ...

Проверяйте Note сразу в магазине.
Есть специальный тест *#0*#, с помощью которого можно сразу выявить существующие косяки. Конечно не все, но у Вас есть 2 недели на тяжелую проверку аппарата. Попробуйте сразу с продавцом этот пункт оговорить. Если разговор поворачивается типа: "В течении 14 дней, если возникнут проблемы, едите в сервис центр за заключением а потом к нам ..." советую сразу валить от этого продавца и искать другого, который Вам гарантирует 2 недели на полную проверку телефона, и без всяких сервисов. Кстати Планета электроники, Технодом, Алсер и им подобные сразу отправляют в сервис, даже выслушать не пытаются. У них советую ничего не брать.

Я к примеру взяла первый телефон который мне принесли, распечатывали его при мне. По сборке все было прекрасно, хотя начиталась на какое количество косяков можно нарваться. По тесту он у меня не проходил экран со стилусом. Хотя пальцем рисовал прекрасно. Я с продавцом договорилась что как следует проверю дома. Оказалось все в порядке.

Да, и на одном Росс. форуме есть прекрасная инструкцию как можно откалибровать стилус. Делается это очень просто. И все замечательно работает.
Если все таки решитесь, пишите в личку, дам ссылку на этот форум, там вообще все прекрасно расписано, на что следует обратить внимание при покупке. И еще куча полезной информации по прошивке. А ее Вам прийдется сделать, иначе рискуете получить кирпич (SDS).

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 28.03.2013, 22:26:46

  • 2



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.