Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#2841
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

+ все программы, которые особо не нужны, через тот же Диспетчер лучше отключить, по возможности. Удалять, может, и не надо (вдруг что-то понадобится). Но отключить можно.


  • 1

#2842
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

Как мне сказали ребята в сервисцентре - "лучше в установках "мобильные сети" в "режим сети" выставить "только GSM".

это сделал почти сразу, результат ноль. и потом надо бы объяснить "ребятам с сервис-центра", что брать топовый смартфон без возможности работы в 3G (я уж молчу про 4G, коего ни у кого кроме Алтела нет и не будет в ближайшее время) это все равно что в Бугатти лить 80-й бензин. Wi-Fi не в счет, т.к. не везде он есть. 

 

А причем тут ребята из сервис центра, качество связи и топовый телефон? какая связь между всем этим? Ребята подсказали выход из ситуации, как вариант.

Ну нет у нас нормального 3G. И че теперь? Юзать телефон за 3000тг? Вы же телефон покупаете не только для того, чтобы позвонить и в интернете шариться ...

И нет у нас нормального бензина, и тем не менее никто не хочет ездить на жигулях ... 


  • 0

#2843
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

не рутованный телефон и не даст удалить встроенные изначально программы, но отключать да, необходимо. в соседней теме уже писал - у меня сейчас в отключке 56 (!) фоновых процессов/программ. И как-то не страдаю от их отсутствия ;) WiFi, 3G, GPS постоянно включены. Зато телефон спокойно спит когда положено))


Сообщение отредактировал Makarov: 18.12.2014, 16:23:04

  • 1

#2844
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
А причем тут ребята из сервис центра, качество связи и топовый телефон?

1. дело в том, что они выдают заученные фразы всем подряд - сталкивался и не раз. На "отвяжись", знаете ли;

2. связь у нас в принципе нормальная, особенно у Кселл и Билайна - 3G работает в городе и области сносно;

3. самое интересное, что на других топовых телефонах  проблем не возникает, я об этом речь вёл.

 

На 4ПДА обсосали данную тему - проблема в сырой прошивке и постоянном стремлении Самсунга быть первыми во всем. Особенно по отношению к Эппл. В данном конкретном случае - опередить Айфон 6 Плюс. И вот такой плачевный результат в итоге получаем. 


Сообщение отредактировал Makarov: 18.12.2014, 16:38:14

  • 0

#2845
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Скажите, товарищи, а у кого-нибудь пропадал ползунок яркости в панели уведомлений? У меня исчез. Стало неудобно изменять яркость - лезть в меню надо, настройки дисплея, потом яркость... Морока.


  • 0

#2846
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Скажите, товарищи, а у кого-нибудь пропадал ползунок яркости в панели уведомлений? У меня исчез. Стало неудобно изменять яркость - лезть в меню надо, настройки дисплея, потом яркость... Морока.

бывало пропадал, перезагрузка спасала


  • 0

#2847
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Не-а, не появляется.

Уже несколько дней без этого ползунка живу.


  • 0

#2848
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Не-а, не появляется.

Уже несколько дней без этого ползунка живу.

а галочка стоит настройки - панель уведомлений - регулировка яркости?


  • 0

#2849
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да, стоит.


  • 0

#2850
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да, стоит.

тогда вайптесь сэр


  • 0

#2851
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Это полный сброс? А данные аккаунта, контакты при этом останутся, да? Просто не пробовал...


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 18.12.2014, 17:16:05

  • 0

#2852
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

А причем тут ребята из сервис центра, качество связи и топовый телефон?

 

На 4ПДА обсосали данную тему - проблема в сырой прошивке и постоянном стремлении Самсунга быть первыми во всем. Особенно по отношению к Эппл. В данном конкретном случае - опередить Айфон 6 Плюс. И вот такой плачевный результат в итоге получаем. 

 

Может быть и так, но кроме самсунга мне ни один телефон еще не приглянулся. Ни SONY ни HTC ни любой другой.

Про айфон я вообще молчу. В моем понимании это хорошо, добротно сделанная, ненужная вещь.


Сообщение отредактировал Rataries: 18.12.2014, 18:28:37

  • 0

#2853
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Это полный сброс? А данные аккаунта, контакты при этом останутся, да? Просто не пробовал...

это полный сброс, ПО в телефоне будет как новое

есесина ничего не останецо

ну если все подвязано к аккаунту - контакты восстановяцо при синхронизации


  • 0

#2854
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Спасибо, посмотрим...


  • 0

#2855
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

И на моём Note3 и у коллеги (тож Note 3) из коробки постоянно было запущено приложение Play Музыка. Телефон грелся. Отключил в баню.

 

ПС: Щас приложение включено. Видимо с обновлением системы включилось. Щас с ним проблем нет. Но таки отключу. Ибо нафиг не наужно.


Сообщение отредактировал Сергей Иваныч: 18.12.2014, 17:47:40

  • 0

#2856
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

 

А причем тут ребята из сервис центра, качество связи и топовый телефон?

 

На 4ПДА обсосали данную тему - проблема в сырой прошивке и постоянном стремлении Самсунга быть первыми во всем. Особенно по отношению к Эппл. В данном конкретном случае - опередить Айфон 6 Плюс. И вот такой плачевный результат в итоге получаем. 

 

Может быть и так, но кроме самсунга мне ни один телефон еще не приглянулся. Ни SONY ни HTC ни любой другой.

Про айфон я вообще молчу. В моем понимании это хорошо, добротно сделанная, ненужная вещь.

 

У вас был айфон? обычно так говорят люди, которые ни разу им и не пользовались


Сообщение отредактировал Lester: 19.12.2014, 09:23:23

  • 0

#2857
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

У вас был айфон? обычно так говорят люди, которые ни разу им и не пользовались

 

Ну у меня был. И айпад есть. Похожи на отличный тротуар посреди болота. Пока идешь по нему все нормально, захочешь чуть в сторону - можно увязнуть.

P.S. А фигурант и правда батарею жрет как не в себя. Магические пассы типа "разрядить до нуля и потом зарядить" я правда еще не делал, но за ночь с 70% до 20% упал. Абсолютно на ровном месте и практически из коробки. 


  • 0

#2858
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Квазимодо, Самсунги из коробки в большинстве случаев так себя ведут, к сожалению. Большое заблуждение списывать все на включенный вай-фай, к примеру, или 3-4G c GPS. Эти сервисы потребляют конечно батарею, но не в таких количествах. Основное зло в постоянных синхронизациях. Они попросту не дают телу заснуть.

Сообщение отредактировал Makarov: 19.12.2014, 11:26:20

  • 0

#2859
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Подскажите плиз в чем причина того, что батарея нагревается сильно?
 

 

Контроллер питания, процессор. В первом случае лечится, во втором дороговато. 


  • 0

#2860
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А не проще на диагностику отнести?


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.