Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#1501
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Представитель скажет, куда делись мои жалкие копейки? 

 

30 декабря проверил баланс (оставалось около 70 тг) и оплатил еще

 

Т.е. должно было быть около 170 тг.

 

 

Начал сегодня звонить - "недостаточно денег".

По *111# проверил баланс - 0 тг.

Ладно, добавил еще, надо было срочно позвонить.

 

 

Зашел в личный кабинет, а там как-то не прибавилось баланса

 

 

Посмотрел детализацию

 

 

Представитель, куда делись деньги?

 


  • 0

#1502
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Представитель скажет, куда делись мои жалкие копейки? 

 

30 декабря проверил баланс (оставалось около 70 тг) и оплатил еще

 

attachicon.gif30 дек оплата.JPG

Т.е. должно было быть около 170 тг.

 

 

Начал сегодня звонить - "недостаточно денег".

По *111# проверил баланс - 0 тг.

Ладно, добавил еще, надо было срочно позвонить.

 

attachicon.gif3 янв оплата.JPG

 

Зашел в личный кабинет, а там как-то не прибавилось баланса

attachicon.gifличнкаб.JPG

 

 

Посмотрел детализацию

 

attachicon.gifдетализ.JPG

 

Представитель, куда делись деньги?

Доброе утро, для проверки данной ситуации, укажите свой номер в личном сообщении, а так же, на кого он оформлен и номер удостоверения личности. 


  • 0

#1503
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Kcell, Добрый день!

согласно закону о связи был зарегистрирован смартфон, теперь подарили новый смарт, как снять регистрацию со старого смартфона?

Идти в абонентский отдел и там снимать с регистрации старый смартфон.

 

 

Как прокомментировать  это официальный представитель в ветке?

 

Есть ли проще решения без хождения в Офис? типа отправить смс?

 


  • 0

#1504
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как прокомментировать это официальный представитель в ветке?

Да никак. Информации у них ноль.

 

Есть ли проще решения без хождения в Офис? типа отправить смс?

Нет и не будет. Иначе это сведет на нет весь смысл этого идиотского закона.  Хотели видимо его создатели, чтобы было как в ГАИ автотранспорт регать, каждую единицу ТС оформлять на конкретного человека с присвоением гос номера. А иначе давно бы сделали постановку и снятие ТС с учета по смс. Так и здесь, будете теперь по офисам бегать, чтобы регить и снимать с реги каждую железку.  Благодарите законотворцев за эти радости.


  • 0

#1505
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Хотелось бы узнать у представителя.Почему на сайте актива не получается написать вам?В форме заполняю все поля,пишет что одно из полей не заполнено,поэтому сообщение не может быть отправлено.Хотел обратиться по поводу очень плохой скорости интернета в городе Степняк Акмолинской области.Уже практически неделю ничего нельзя толком сделать.Даже ваш сайт грузится долго.Хотя сигнал полный.


  • 0

#1506
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Хотелось бы узнать у представителя.Почему на сайте актива не получается написать вам?В форме заполняю все поля,пишет что одно из полей не заполнено,поэтому сообщение не может быть отправлено.Хотел обратиться по поводу очень плохой скорости интернета в городе Степняк Акмолинской области.Уже практически неделю ничего нельзя толком сделать.Даже ваш сайт грузится долго.Хотя сигнал полный.

Добрый день, ответили Вам в личные сообщения. 


  • 0

#1507
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Хотелось бы узнать у представителя.Почему на сайте актива не получается написать вам?В форме заполняю все поля,пишет что одно из полей не заполнено,поэтому сообщение не может быть отправлено.Хотел обратиться по поводу очень плохой скорости интернета в городе Степняк Акмолинской области.Уже практически неделю ничего нельзя толком сделать.Даже ваш сайт грузится долго.Хотя сигнал полный.

Добрый день, ответили Вам в личные сообщения. 

 

Добрый вечер!Так же ответил Вам в личных сообщениях.Кстати,написать Вам на сайте не получается не только у меня,спрашивал у знакомых,у них такая же ситуация.


  • 0

#1508
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый вечер!Так же ответил Вам в личных сообщениях.Кстати,написать Вам на сайте не получается не только у меня,спрашивал у знакомых,у них такая же ситуация.

Скрытый текст

 

Доброе утро, просим Вас предоставить дополнительные сведения (указали в личных сообщениях), данные будут переданы техническим специалистам, спасибо. 


  • 0

#1509
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Доброе утро, просим Вас предоставить дополнительные сведения (указали в личных сообщениях), данные будут переданы техническим специалистам, спасибо. 

 ситуация.

 

Извините,зачем все эти стандартные отписки?В первом же сообщении указал вам,что проблемы по всему городу,он маленький.И при этом на любых устройствах,хоть на смартфонах,хоть на модемах.При этом сигнал показывает отличный,Н+ на смартфонах показывет,просто нет обмена данными.Иногда как прорывается и работает нормально,потом снова прерывается.


  • 0

#1510
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Извините,зачем все эти стандартные отписки?В первом же сообщении указал вам,что проблемы по всему городу,он маленький.И при этом на любых устройствах,хоть на смартфонах,хоть на модемах.При этом сигнал показывает отличный,Н+ на смартфонах показывет,просто нет обмена данными.Иногда как прорывается и работает нормально,потом снова прерывается.

 

Добрый день, мы с Вами переписку ведем в личных сообщениях, просим Вас предоставить запрашиваемые данные, спасибо. 


  • 0

#1511
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД! А как можно поговорить с живым человеком в call центре, а не с роботом? Он/она не понимает, что я хочу узнать


  • 0

#1512
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

ДД! А как можно поговорить с живым человеком в call центре, а не с роботом? Он/она не понимает, что я хочу узнать

Добрый день, обслуживание в рамках Справочной службы не ограничивается только роботом. Для соединения с оператором достаточно озвучить роботу соответствующую команду, например "соедини с оператором" или же "переключи на оператора" (при необходимости несколько раз).
Свои вопросы также можете адресовать нам в личные сообщения, будем рады помочь и подсказать. 


Сообщение отредактировал Kcell: 10.01.2019, 15:35:18

  • 0

#1513
armanism

armanism
  • Гость
  • 19 сообщений

Ребята, расскажите пожалуйста про услугу телеметрии для корпоративных клиентов. Звонил в колл-центр, они не могут сказать что это такое, на каких скоростях и т.д., будто в первый раз слышат. Сказали что перезвонят, уточнят. Уже второй день ни слуху ни духу...


  • 0

#1514
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Ребята, расскажите пожалуйста про услугу телеметрии для корпоративных клиентов. Звонил в колл-центр, они не могут сказать что это такое, на каких скоростях и т.д., будто в первый раз слышат. Сказали что перезвонят, уточнят. Уже второй день ни слуху ни духу...

Добрый день
 

Телеметрия - это сервис, который позволяет создать полноценную сеть для мониторинга и управления удаленеными терминалами​. Удаленными терминалами могут быть - компьютеры, POS-терминалы, GPS передатчики, банкоматы, счетчики итд.

Преимущества​

 - широкая сетка тарифных планов
 - возможность построения виртуальной защищенной сети любого размера
 - Возможность работы в LTE
 - возможность организации L2TP/IPsec туннелей с предоставлением персональных точек доступа (APN )


Области применения​​

- Мониторинг транспортных средства (GPS трекера, датчики удаленного контроля транспорта)
- Платежные системы (POSM терминалы, банкоматы)
- Системы энергоучета ( счетчики по контролю воды, электричества, тепла, и.т.д.)
- Охранные системы (сигнализации, датчики движения, видеокамеры)
- FMCG (Планшеты, мобильные устройства торговых представителей)
- Банковская сфера ( подключение удаленных объектов в общую корпоративную сеть)


Тарификация 

Cтоимость за 1 МБ входящего/исходящего GPRS трафика​13 тенге 76 тиын  (шаг тарификации 1 КБ), также существуют пакетные предложения. 

Техническая спецификация

- Поддержка частотных диапазонов GSM - 900/1800 МГц  и UMTS/WCDMA (2100 МГц).
- Число активных таймслотов на одной частоте выделенных для GPRS не менее 5 (class10)
- Поддержка стандартов пакетной передачи данных: CSD, GPRS, EDGE, HSPA, HSDPA
- Скорость передачи данных – до 42 МБит/с.
- Уровень сигнала в прямой видимости вышки не менее  -75 дБ
- Стабильная работа канала связи с заявленными характеристиками
- Возможность выделения статических приватных и публичных IP-адресов для   устройств сбора данных, оснащенных SIM-картами.
- Поддержка частотных диапазонов GSM - 900/1800 МГц  и UMTS/WCDMA (2100 МГц).
- Число активных таймслотов на одной частоте выделенных для GPRS не менее 5 (class10)
- Поддержка стандартов пакетной передачи данных: CSD, GPRS, EDGE, HSPA, HSDPA
- Скорость передачи данных – до 42 МБит/с.
- Уровень сигнала в прямой видимости вышки не менее  -75 дБ
- Стабильная работа канала связи с заявленными характеристиками
- Возможность выделения статических приватных и публичных IP-адресов для   устройств сбора данных, оснащенных SIM-картами.


При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться в корпоративный отдел по номерам 9099 с мобильного, 727 2587021 с городского
Регистрационную форму абонента можно скачать
здесь
 


  • 0

#1515
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Уважаемый представитель kcell.

Поясните по-поводу сетевых услуг "Запрет вызовов" (команды типа - #330*0000# (можно управлять также из меню телефона)).

Вчера возникла необходимость воспользоваться услугой, но при вводе команды - "Неожиданный отклик сети". Звоню в 15:12 на 9090, объясняю проблему. Оператор вообще не в курсе, что это сетевая услуга. По его версии - это сервис телефона. При упоминании сетевого пароля по умолчанию - 0000 (прошу проверить и при необходимости сбросить на дефолт), высылает мне sms с указанием контактов сервисного центра производителя телефона... По его мнению (-"Ну что вы меня убеждаете, уважаемый абонент, я сам этой услугой пользуюсь!"), данный пароль установлен в телефоне (?!).

Как это часто бывает, другой оператор может знать больше - звоню в 15:48. О счастье, девушка в курсе, утверждает, что все работает, выясняет, что пароль у меня по дефолту - 0000 и предлагает перезагрузить телефон. Объясняю, что у меня смартфон с двумя симками и у beeline услуга работает. В итоге - ничего...

Меня терзают смутные сомнения, а не подталкивает ли таким образом kcell воспользоваться платной услугой "Kcell фильтр"? Тем более, что по сетевым командам инфа исчезла с сайта?


Сообщение отредактировал DenSan: 22.01.2019, 10:33:00

  • 0

#1516
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемый представитель kcell.

Поясните по-поводу сетевых услуг "Запрет вызовов" (команды типа - #330*0000# (можно управлять также из меню телефона)).

Вчера возникла необходимость воспользоваться услугой, но при вводе команды - "Неожиданный отклик сети". Звоню в 15:12 на 9090, объясняю проблему. Оператор вообще не в курсе, что это сетевая услуга. По его версии - это сервис телефона. При упоминании сетевого пароля по умолчанию - 0000 (прошу проверить и при необходимости сбросить на дефолт), высылает мне sms с указанием контактов сервисного центра производителя телефона... По его мнению (-"Ну что вы меня убеждаете, уважаемый абонент, я сам этой услугой пользуюсь!"), данный пароль установлен в телефоне (?!).

Как это часто бывает, другой оператор может знать больше - звоню в 15:48. О счастье, девушка в курсе, утверждает, что все работает, выясняет, что пароль у меня по дефолту - 0000 и предлагает перезагрузить телефон. Объясняю, что у меня смартфон с двумя симками и у beeline услуга работает. В итоге - ничего...

Меня терзают смутные сомнения, а не подталкивает ли таким образом kcell воспользоваться платной услугой "Kcell фильтр"? Тем более, что по сетевым командам инфа исчезла с сайта?

Добрый день, указанные команды являются сетевыми и не являются услугами нашей компании. 

Есть следующие сетевые команды:
- блокировка входящих СМС - *33*0000#ОК, разблокировка - #33*0000#ОК
- блокировка исходящих звонков за границу (доступна только для номеров Kcell) - *331*0000#OK, разблокировка - #331*0000#OK
- блокировка входящих вызовов - *35*0000#ОК, разблокировка - #35*0000#ОК.
Отмена всех блокировок - #330*0000#ОК

Указанные сетевые команды могут работать корректно в зависимости от модели телефона. Если через данные комбинации не удается установить запреты, необходимо установить их через настройки телефона.   


  • 0

#1517
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Скрытый текст
Скрытый текст

 

Добрый день, указанные команды являются сетевыми и не являются услугами нашей компании. 

 

Вот это поворот! :confused:  А не могли бы Вы сообщить имя этой замечательной организации, которая оказывает данную услугу (надеюсь, безвозмездно? :faceoff: ) абонентам kcell, а значит kcell (надеюсь, по договору?)?

Если же "команды" отправляются в некую загадочную "сеть" (не связанную с Вашей компанией), то не могли бы Вы объяснить, откуда оператор 9090 знает какой сетевой пароль у меня установлен?

Кстати, ваши конкуренты называют это услугой: «Запрет вызовов»

 

Указанные сетевые команды могут работать корректно в зависимости от модели телефона. Если через данные комбинации не удается установить запреты, необходимо установить их через настройки телефона.   

 

Не работают, ни команды, ни через меню. Поддержка 9090 проблему не решила (оно и понятно - это же не услуга kcell!). Куда обращаться (см. вопрос выше)?


Сообщение отредактировал DenSan: 22.01.2019, 15:49:53

  • 0

#1518
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Не работают, ни команды, ни через меню. Поддержка 9090 проблему не решила (оно и понятно - это же не услуга kcell!). Куда обращаться (см. вопрос выше)?

Подскажите, какой вид запрета Вас интересует? 


  • 0

#1519
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Скрытый текст

 

Не работают, ни команды, ни через меню. Поддержка 9090 проблему не решила (оно и понятно - это же не услуга kcell!). Куда обращаться (см. вопрос выше)?

Подскажите, какой вид запрета Вас интересует? 

 

 

Все виды.


  • 0

#1520
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Скрытый текст

 

 

Все виды.

 

Спасибо, к сожалению, в данной ситуации мы Вам помочь не сможем, потому как подобные блокировки не являются услугами нашей компании. 
В случае возникновения сложностей, связанных с функционалом устройства, рекомендуем обратиться в сервисные центры производителя. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.