Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#2681
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Алтел,Теле2 и Кселл будет единая сеть.У меня на Теле2 тоже агрегация 1800+1800+2100Мгц.

#2682
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Никогда не был и не буду клиентом данной конторы с необоснованно завышенными ещё и с самым худшим сервисом!
Вот лишнее тому доказательство - звоним мы 9090  (номер не мой, но им пользуется моя семья) и говорим что нам требуется чтоб интернет в роуминге работал, нам предложили подключить какие то 2 бонуса за 5тыс. которые дают 1Гб интернета и 30 мин роуминга. Мы спрашиваем - и всё, после этого всё будет работать за границей? Нам говорят мол да, вы активировали (посредством USSD команд) данные бонусные пакеты и всё заработает там, НО ПО ФАКТУ НИЧЕГО ТАМ НЕ РАБОТАЛО! Мы оказались отрезанными друг от друга!  

d9baed41adc2.jpg

 

И ещё! Я так понял роуминг у них не во всех странах работает (у нас не работал в Турции и в США). Так что не верьте всему сказанному на 9090! Нам 5 раз пришлось звонить и переспрашивать у этого "детсада", работающим операторами в кол центре и вообще ничего не знающим, а главно заставляющим ехать в KCELL (когда времени вообще нет на это) на дворе 21 век и всё делают удалённо (с удостоверяющими документами естественно) у этих же деградирование ниже некуда.... :faceoff:  

Вот из всех всех операторов существующих в KZ самая худшая контора это KCELL, даже тот же монополист Казахтелеком который у нас выкупил всё (включая сабж) кроме Билайна и то "грамм лучше" никогда не связывайтесь с этой конторой - хотите самый отвратительный мамбетский сервис за самые высокие цены тогда валяйте :smoke:

 

Добрый день.
Очень жаль, что сложилось такое впечатление.
Хотим проинформировать, что для работы номера за границей, надо обязательно подключить роуминг. Сделать это, лучше пока Абонент в Казахстане. Для этогo есть разные способы, подробнее на наших сайтах и мобильных приложениях.

В роуминге тарифные планы не такие, как на территории Казахстана, они отличаются. Ознакомиться с ними можно, пройдя по ссылке, выбрав страну, где Вы находитесь.

 

Но, есть и дополнительные услуги, такие как:
Любимые страны
Kcell Travel

При подключении к которым можно значительно сократить расходы при использовании услуг сотовой связи в роуминге. Подробнее, здесь

По прибытию в другую страну бывает так так, что телефон не может зарегистрироваться в сети роуминг партнера автоматически. Для этого, можно будет воспользоваться ручными настройками оператора в настройках телефона. Как это сделать, написано на сайте.

Для того, чтобы проверить обслуживание в справочном центре, Вы можете указать номер с которого были звонки, даты и свой контактный номер, чтобы могли связаться после проверки.


Сообщение отредактировал Kcell: 20.07.2021, 15:58:54

  • -2

#2683
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Даже объяснять представителю данной конторы ничего не буду коль читает НЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Скажу лишь одно - после заверения ваших представителей с номера 9090 что интернет в роуминге будет работать (как собственно и сам роуминг) мы занялись более для нас важными вопросами, но оказалось что KCELL даже такую мелочь не в состоянии решить без поездки клиента в ваш офис! Какой то детский голос в начале нас заставлял ехать в офис и писать какие то заявление когда на это вообще не было времени! В след-й раз просто сменим оператора или найдём другой способ чтоб без траты средств, времени и нервов решать вопрос с роумингом. 


  • 0

#2684
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

У всех контор этой страны срок неактивных карт 6 месяцев

 

Причем у еле2 действием является не только звонок-смс, но и пополнение баланса. У актива - только звонок-смс.


  • 0

#2685
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Мне кажется у всех изменение баланса, причём в любую сторону
  • 0

#2686
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Почетаем чо изрекет представитель...


  • 0

#2687
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

"Срок жизни" у неактивных (но с положительным балансом) сим-карт есть у этой конторы?

Почитаем, конечно, что напишет представитель, но вот что нашёл:

Публичный договор об оказании услуг

6.3. Настоящий Договор прекращает свое действие в случаях:

6.3.3. приостановления оказания услуг сотовой связи Абоненту по кредитному порядку расчетов в течение более двух календарных месяцев в связи с неисполнением им своих обязательств по оплате оказанных услуг сотовой связи;

6.3.4. не использования Абонентом услуг сотовой связи (входящие и исходящие состоявшиеся соединения, отправка/получение коротких текстовых сообщений, за исключением рекламноинформационных сообщений от Оператора, сообщений от экстренных и чрезвычайных служб, передача данных прием/передача) в течение 6 месяцев;

 

https://static.kcell...greement-ru.pdf


  • 0

#2688
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ага, так "живость" можно подтвердить входящим звонком или смс. Но при этом списания со счета не будет. Но и пополнения баланса в этом списке нет.


  • 0

#2689
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Здравствуйте. Тут ещё сидит представитель данной темы? Почему в Алматы в последнее время на телефоне интернет редкостное говно? 3G/4G просто мусорный стал. Допустим мы с коллегой находимся в одном месте, у него алтел летает, а у меня совсем никак.
  • 0

#2690
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте. Тут ещё сидит представитель данной темы? Почему в Алматы в последнее время на телефоне интернет редкостное говно? 3G/4G просто мусорный стал. Допустим мы с коллегой находимся в одном месте, у него алтел летает, а у меня совсем никак.

Добрый день

У каждого сотового оператора есть свой частотный ресурс и на качество связи может влиять разное расположение базовой станции. 

 

Мы проверим эту ситуацию, для этого нужны будут следующие сведения:

- номер телефона

- адрес: область, район, населенный пункт, улица, дом, этаж

- ближайший перекресток

- ближайшее административное здание
- период происходящего


  • 0

#2691
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Здравствуйте. Тут ещё сидит представитель данной темы? Почему в Алматы в последнее время на телефоне интернет редкостное говно? 3G/4G просто мусорный стал. Допустим мы с коллегой находимся в одном месте, у него алтел летает, а у меня совсем никак.

Да тут даже можно не спрашивать представителя. И уж тем более не читать его формальные ответы. По сути общение идет с ботом. 

 

Все кто давно пользуется кселлом знают, что связь их днище и цены космос. Я конечно не знаю наверняка, но ощущение такое, что сеть они вообще не развивают. Она где-то на уровне ранних 2000-х застыла и с нагрузкой уже не справляется.

 

Что уж говорить про сеть, когда даже их сайты с компа не загружаются вообще или грузятся как будто ты сидишь не на гигабитном канале (у меня в офисе), а на 56 кбит дайлапе или только через ВПН? Лично я ими буду пользоваться до октября и прощаюсь. 


  • 0

#2692
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как с пчелайна на кисель номер перевести?
Ногами шлепать в офис?
  • 0

#2693
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ногами шлепать в офис?

само собой, иначе никак


  • 0

#2694
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ногами шлепать в офис?

само собой, иначе никак
Какой то удивительный идиотизм.. они же идентификацию делают по биометрическим данным.
Вот только недавно подтверждал свой старый номер...
  • 0

#2695
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений

Ногами шлепать в офис?

само собой, иначе никак
Какой то удивительный идиотизм.. они же идентификацию делают по биометрическим данным.
Вот только недавно подтверждал свой старый номер...
Любят они фееричные фантасмагории, пардонс

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • 0

#2696
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот когда введут возможность покупки номера и оформления без посещения офиса, все в онлайн, с подписью по эцп, тогда и для мнп не надо будет по офисам ходить. Но увы увы пока это мечты


  • 0

#2697
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кончился интернет на тарифе алло казахстан 3, хочу переподключить и сделать досрочное списание. Зашел на сайт, а там для этого тарифа переподключение не предусмотрено. И что теперь делать? Киселятина предлагает какие-то бонусные гб за 700 тенге. но мне они нахрен не нужны.. .

 

57a8a2daacdb1300b5917ae44e2f5f75.png


  • 0

#2698
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тариф хороший, надо терпеть

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
  • 0

#2699
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вот когда введут возможность покупки номера и оформления без посещения офиса, все в онлайн, с подписью по эцп, тогда и для мнп не надо будет по офисам ходить. Но увы увы пока это мечты

Так по идее это же им надо в первую очередь... Чел хочет бабосики заносить ежемесячно...
Надо быстро без пыли и шума оформить пока не одумался ..)))
  • 0

#2700
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так по идее это же им надо в первую очередь... Чел хочет бабосики заносить ежемесячно... Надо быстро без пыли и шума оформить пока не одумался ..)))

Как оказалось, ИМ это не надо. От слова совсем. В противном случае, уже давно было бы внедрено.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.