Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#2661
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Здравствуйте. Только что мне был звонок с номера +7 778 062 22 22. Женский роботизированный голос. Представилась Алиной.

Навязывает тариф за 1400 тенге/месяц. У меня сейчас тариф без абон. платы  самый простой, менять не хочу. Пытаюсь разговаривать вежливо - не понимает. Приходится трубку бросать. Подскажите, если материться - это как то поможет пониманию - чтоб не звонили. 

 


 

 

Доброе утро!
Всё верно, с этого номера могут проводиться обзвоны наших абонентов с различными предложениями по услугам и тарифам. Если Вы не хотите, чтобы Вам звонили, для отключения, достаточно обратиться к нам в личном сообщении, указав свой номер, ФИ на кого он оформлен, ИИН или в справочный центр. Сделать это можно, позвонив по номерам 3030/9090/116


Сообщение отредактировал Kcell: 13.07.2021, 12:59:53

  • 0

#2662
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте. Только что мне был звонок с номера +7 778 062 22 22. Женский роботизированный голос. Представилась Алиной.

Судя по всему это робот, типа алисы. Мне тоже периодически звонит, сегодня как раз недавно был звонок. Что то объяснять смысла нет.
Есть безлимитный инет на год, закончится еще не скоро, так предлагает подключить выгодный тариф интернета с помесячной оплатой.
Плохо ее обучают похоже.
А если заблокировать по номеру

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • 0

#2663
lun4ik89

lun4ik89
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Здравствуйте. Только что мне был звонок с номера +7 778 062 22 22. Женский роботизированный голос. Представилась Алиной.

Судя по всему это робот, типа алисы. Мне тоже периодически звонит, сегодня как раз недавно был звонок. Что то объяснять смысла нет.
Есть безлимитный инет на год, закончится еще не скоро, так предлагает подключить выгодный тариф интернета с помесячной оплатой.
Плохо ее обучают похоже.
А если заблокировать по номеру

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

 

Возможно, будут с других номеров доставать.


  • 0

#2664
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Интернет на активе упал. В поддержку на дозвониться. У всех так?
  • 0

#2665
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Алматы, район АДК - всё норм 


  • 0

#2666
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Восстановилось в Астане, может оппозиция мутила чего-нибудь?
  • 0

#2667
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Дорогой представитель Кселл/Актив!
Можно ли задать технический вопрос?
Хотел использовать сотку как модем для ноутбука и мне была важна скорость подключения.
Поэтому используется ли агрегация нескольких частот LTE в Астане, а именно в районе ЭКСПО (Мангелик - Улы-дала) на постоянной основе?
Я проводил там, так скажем, тестирование сервисом speedtest, и часто там скорость равна 1-5 Мбит/с, а вот иногда 160 Мбит/с.
Словно иногда кто-то включает оборудование, а часто выключает. То есть включено ли LTE-A там на постоянной основе?

c5074213d2fd58e38a69a5d62943bd7e.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 16.07.2021, 05:22:43

  • 0

#2668
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Никогда не был и не буду клиентом данной конторы с необоснованно завышенными ещё и с самым худшим сервисом!
Вот лишнее тому доказательство - звоним мы 9090  (номер не мой, но им пользуется моя семья) и говорим что нам требуется чтоб интернет в роуминге работал, нам предложили подключить какие то 2 бонуса за 5тыс. которые дают 1Гб интернета и 30 мин роуминга. Мы спрашиваем - и всё, после этого всё будет работать за границей? Нам говорят мол да, вы активировали (посредством USSD команд) данные бонусные пакеты и всё заработает там, НО ПО ФАКТУ НИЧЕГО ТАМ НЕ РАБОТАЛО! Мы оказались отрезанными друг от друга!  

d9baed41adc2.jpg

 

И ещё! Я так понял роуминг у них не во всех странах работает (у нас не работал в Турции и в США). Так что не верьте всему сказанному на 9090! Нам 5 раз пришлось звонить и переспрашивать у этого "детсада", работающим операторами в кол центре и вообще ничего не знающим, а главно заставляющим ехать в KCELL (когда времени вообще нет на это) на дворе 21 век и всё делают удалённо (с удостоверяющими документами естественно) у этих же деградирование ниже некуда.... :faceoff:  

Вот из всех всех операторов существующих в KZ самая худшая контора это KCELL, даже тот же монополист Казахтелеком который у нас выкупил всё (включая сабж) кроме Билайна и то "грамм лучше" никогда не связывайтесь с этой конторой - хотите самый отвратительный мамбетский сервис за самые высокие цены тогда валяйте :smoke:


  • 0

#2669
Scorp 3

Scorp 3
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите, как отправить личное сообщение??? Лыжи?

Спасибо. нашел.  Извиняюсь.


Сообщение отредактировал Scorp 3: 18.07.2021, 12:09:17

  • 0

#2670
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

"Срок жизни" у неактивных (но с положительным балансом) сим-карт есть у этой конторы?


  • 0

#2671
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

у неактивных (но с положительным балансом) сим-карт есть у этой конторы?

У всех контор этой страны срок неактивных карт 6 месяцев, не зависимо от баланса, после карта блокируется и ее можно восстановить еще в течении 3 месяцев если не ошибаюсь, после номер уже уходит в оборот как новый.


  • -1

#2672
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Да, все именно так и есть. 


  • 0

#2673
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Дорогой представитель Кселл/Актив!
Можно ли задать технический вопрос?
Хотел использовать сотку как модем для ноутбука и мне была важна скорость подключения.
Поэтому используется ли агрегация нескольких частот LTE в Астане, а именно в районе ЭКСПО (Мангелик - Улы-дала) на постоянной основе?
Я проводил там, так скажем, тестирование сервисом speedtest, и часто там скорость равна 1-5 Мбит/с, а вот иногда 160 Мбит/с.
Словно иногда кто-то включает оборудование, а часто выключает. То есть включено ли LTE-A там на постоянной основе?

c5074213d2fd58e38a69a5d62943bd7e.jpg

Добрый день

Спасибо, что написали нам. С картой покрытия можно ознакомиться на сайте, пройдя по ссылке: https://www.kcell.kz/contacts - покрытие


  • 0

#2674
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Выше можно наблюдать квалифицированный ответ профессионала.

А на деле лучше проигнорировать, чем выдать это.


  • -1

#2675
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений

Выше можно наблюдать квалифицированный ответ профессионала.
А на деле лучше проигнорировать, чем выдать это.

Вот так и живём среди профессионалов

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • -1

#2676
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Сейчас снова какой-то митинг идет? Снова нет интернета. Билайн тоже выключили. Район стадиона. 


  • 0

#2677
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Выше можно наблюдать квалифицированный ответ профессионала.
А на деле лучше проигнорировать, чем выдать это.

у абонента и так на скриншоте видно, что есть агрегация частот.а технические тонкости сети они не будут рассказывать.в Билайн тоже самое.спрашиваешь что-то и они дают ссылку на карту покрытия.

#2678
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у абонента и так на скриншоте видно, что есть агрегация частот.а технические тонкости сети они не будут рассказывать.в Билайн тоже самое.спрашиваешь что-то и они дают ссылку на карту покрытия.

 

Как абонент скажу, что агрегация то есть, то ее нет.

Причем это происходит и ночью, а днём тем более.

Самое неприятное, что телефон лежит на месте, до БС, если верить данным, примерно 100 м прямой видимости.


  • 0

#2679
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Никогда не был и не буду клиентом данной конторы с необоснованно завышенными ещё и с самым худшим сервисом!
Вот лишнее тому доказательство - звоним мы 9090  (номер не мой, но им пользуется моя семья) и говорим что нам требуется чтоб интернет в роуминге работал, нам предложили подключить какие то 2 бонуса за 5тыс. которые дают 1Гб интернета и 30 мин роуминга. Мы спрашиваем - и всё, после этого всё будет работать за границей? Нам говорят мол да, вы активировали (посредством USSD команд) данные бонусные пакеты и всё заработает там, НО ПО ФАКТУ НИЧЕГО ТАМ НЕ РАБОТАЛО! Мы оказались отрезанными друг от друга!  

d9baed41adc2.jpg

 

И ещё! Я так понял роуминг у них не во всех странах работает (у нас не работал в Турции и в США). Так что не верьте всему сказанному на 9090! Нам 5 раз пришлось звонить и переспрашивать у этого "детсада", работающим операторами в кол центре и вообще ничего не знающим, а главно заставляющим ехать в KCELL (когда времени вообще нет на это) на дворе 21 век и всё делают удалённо (с удостоверяющими документами естественно) у этих же деградирование ниже некуда.... :faceoff:  

Вот из всех всех операторов существующих в KZ самая худшая контора это KCELL, даже тот же монополист Казахтелеком который у нас выкупил всё (включая сабж) кроме Билайна и то "грамм лучше" никогда не связывайтесь с этой конторой - хотите самый отвратительный мамбетский сервис за самые высокие цены тогда валяйте :smoke:

Добрый день! Очень жаль, ч

 

 

у абонента и так на скриншоте видно, что есть агрегация частот.а технические тонкости сети они не будут рассказывать.в Билайн тоже самое.спрашиваешь что-то и они дают ссылку на карту покрытия.

 

Как абонент скажу, что агрегация то есть, то ее нет.

Причем это происходит и ночью, а днём тем более.

Самое неприятное, что телефон лежит на месте, до БС, если верить данным, примерно 100 м прямой видимости.

 

Добрый день

Показатели скорости интернет-соединения могут быть различными в зависимости от рельефа местности, загруженности сети и удалённости базовой станции и тд. Для проверки просим написать: точные адрес (город, улица, дом, этаж), номер телефона и период.


  • 0

#2680
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Самое неприятное, что телефон лежит на месте, до БС, если верить данным, примерно 100 м прямой видимости.

Осмелюсь предположить, что в вашем случае телефон прыгает до станций Алтеле2, ибо может быть началось слияние базовых станций. У Кселл как минимум в Алматы еще не встречал ширину полосы больше 10 МГц, да и в 1800 у них всего одна полоса, а у вас комбинация 2100 + 1800 + 1800, очень распространенная у Алтеле2.

Если оно так и есть, на среднестатистическом телефоне зафиксировать выбор БС не выйдет даже с рутом/джейлбрейком, так что остается лишь терпеть и надеяться, что сделают нормальную конфигурацию и соты двух сетей смогут аггрегироваться с наиболее оптимальной комбинацией полос.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.