Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#1801
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

по какой статье можно оформить это безобразие?

Эмм... 597, ч.1 - нарушение правил остановки или стоянки.

 

З.Ы. Я бы порекомендовал пару раз ниппеля выкрутить таким персонажам, иначе они не понимают.

 

Обычно в паркингах стоят видеокамеры, с ниппелями можно нарваться на неприятности, лучше всё по закону.


  • 0

#1802
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

З.Ы. Я бы порекомендовал пару раз ниппеля выкрутить таким персонажам, иначе они не понимают.

Обычно по соседски по хорошему договариваются, а там как пойдет. Если продолжают быковать, да ниппеля, камень на капот и прочее....


  • 0

#1803
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Обычно на самом термостате указана температура открытия.

 

Температура начала открытия. На полном открытии она немного другая. 


  • 0

#1804
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Обычно в паркингах стоят видеокамеры, с ниппелями можно нарваться на неприятности, лучше всё по закону.

Ну если закон ничего не может)))

приезжает экипаж и говорит мы ничего сделать не можем

  • 0

#1805
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ну если закон ничего не может)))
Не может и не хотят это разные вещи. Потом есть ещё охрана, звать их пусть записывают и потом говорят с хозяином машины. Не понимает - в управляющую компанию.
  • 1

#1806
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Обычно на самом термостате указана температура открытия.

 

Температура начала открытия. На полном открытии она немного другая. 

 

температура полного открытия. 

за всю свою жизнь видел три маркировки. 

76,5 (типа араб) 82 наверное стандарт. и 88. видимо зимний вариант. 

в целях экспериментов менял все три.  и в зимний период и в летний катал. 

на температуру печки, и рабочую температуру двигателя никаких влияний не оказывает. ни по скорости прогрева, ни по другому... 

при исправной системе охлаждения температура двигателя 86 градусов. и пофигу на термостат.  в чертовски жаркие дни, в глухой пробке с кондером - 93 градуса. 

естественно температура мерялась не по стрелочке на приборке. и да, датчик температуры то же менялис. ставились еще 2 новых. (оригинал и дубликат) 

единственное изменение, в холодное время по трассе на скорости около 100, 110 км/ч. температура падала до 80 на термостате 76,5 (арабский вариант) 

по ощущениям - температура печки их воздуховодов не изменилась (не засекал термометрами) 

ИМХО - не исправна в целом система охлаждения (мало антифриза, воздушная пробка, тупо не исправен термостат - заклинило в открытом положение)


  • 0

#1807
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Обычно в паркингах стоят видеокамеры, с ниппелями можно нарваться на неприятности, лучше всё по закону.

Ну если закон ничего не может)))

 

 

приезжает экипаж и говорит мы ничего сделать не можем

 

закон может многое. 

тупо приезжающее ПаПо не хотят работать. 

не однократно с этим сталкивался. обычно начинают лечитьь тем, что надо писать заявление, выступать потом свидетелем в суде. и прочий бред.. 


  • 0

#1808
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Таки залился в Valvoline на Маречека антифризом, с промывкой на аппарате и фЫрменным концентратом вышло 17к.

Теперь 5 лет смело.. но я бы еще весной помыл бы оба радиатора.. можно помыть паром чтобы уьрать грязь между радиаторами..
  • 0

#1809
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

температура полного открытия. 

Вам виднее 


  • 0

#1810
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

вот почитал  про разницу термостатов и стало интересно, на самом ли деле так. Открыл эл каталог Тойота. К примеру Прадо 150 европеец. Термостат 16031-31011. Прадо 150  азия и ближний восток. Номер по каталогу  16031-31011. ну ладно, вдруг ошибка. Но смотрю 4Runner для Америки, номер все тот же. 16031-31011. И как в таком случае ваши утверждения про разные температуры указанных термостатов ? Непонятно :)

искали по вину? в тулпаре мне искали по вину машины ,вышел парт номер з/ч по каталогу и уже на коробочке после парт номера была написана температура 82 на самом термостате только парт(обьяснили что з/ч дубликат). Термостат который выковырял с мотора (который рано открывался) на нем был парт номер тот же но уже температура 76.5 выбита на нем самом. Я понял так что парт номер один а температура пишется по факту на з/ч или коробке.

пс. старый термос остался, если не выкинул коробку от нового кину сюда две фотки


Сообщение отредактировал Garik.: 03.12.2019, 11:05:56

  • 0

#1811
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
с ниппелями можно нарваться на неприятности, лучше всё по закону

Неприятности - разве что бычка со стороны хозяина, ничего противозаконного в выкручивании ниппелей нет, порчи имущества не производится. 

 

Конечно, сначала лучше хозяина найти да поговорить, ну или записку на крайняк оставить с вежливым напоминанием о том, что удобство господина не должно сопровождаться неудобствами для других господ.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.12.2019, 11:01:08

  • 0

#1812
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

вот почитал  про разницу термостатов и стало интересно, на самом ли деле так. Открыл эл каталог Тойота. К примеру Прадо 150 европеец. Термостат 16031-31011. Прадо 150  азия и ближний восток. Номер по каталогу  16031-31011. ну ладно, вдруг ошибка. Но смотрю 4Runner для Америки, номер все тот же. 16031-31011. И как в таком случае ваши утверждения про разные температуры указанных термостатов ? Непонятно :)

искали по вину? в тулпаре мне искали по вину машины ,вышел парт номер з/ч по каталогу и уже на коробочке после парт номера была написана температура 82 на самом термостате только парт(обьяснили что з/ч дубликат). Термостат который выковырял с мотора (который рано открывался) на нем был парт номер тот же но уже температура 76.5 выбита на нем самом. Я понял так что парт номер один а температура пишется по факту на з/ч или коробке.

пс. старый термос остался, если не выкинул коробку от нового кину сюда две фотки

 

ну вот это уже ответ. Хотя как то с трудом верится, что тойота с одним парт номером делает разные термостаты. Может действительно дубликаты делают, под разные температуры. Опять же возможно мы говорим про разные машины.  Я писал про двигатель 1GR-FE  , 4 литра.  Насколько я помню, у девушки 2.7 двигатель


  • 0

#1813
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Да, 2,7. В общем заказала ребятам. Посмотрим по факту что будет. Наши руки не для скуки :) есть поговорка у казахов, в вольном переводе звучит так - когда мужику делать нечего, он себя за мошонку теребит. Я хоть и не мужик, но на эксперимент готова. Вроде только термостат меняется, все не надо шебуршить под капотом. На кардинальные перемены не готова. Печка греет хорошо, быстро, дите не мерзнет сзади. Просто не буду auto врубать, в ручную регулировку вентилятора и температуры.
Насчёт что тойота не та, инженера дубовые не гибкие. По мне, чайнику в технике, наоборот хорошо. Меньше от компьютера зависеть. На ренжроверах комп без настра, любой бзик и машина останавливается. То бензин не тот, то ещё что. А тут сел, включил, нажал и поехал. Но продвинутым, которые там всякие дифференциалы блокируют (это единственное что знаю:) ), конечно скучновато. Я максимум передачи меняю и усе. Мозг друг другу с машиной не жрем по большому счету.
Как поменяю, поезжу, отпишусь. Попрошу тоже номера и цифры зафиксировать термостатов
  • -1

#1814
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

ну вот это уже ответ. Хотя как то с трудом верится, что тойота с одним парт номером делает разные термостаты. Может действительно дубликаты делают, под разные температуры. Опять же возможно мы говорим про разные машины.  Я писал про двигатель 1GR-FE  , 4 литра.  Насколько я помню, у девушки 2.7 двигатель

 

термостаты отличаются только размером термоэлемента, посадочное место одинаково думаю у тойот так же. Я столкнулся с ниссан двиг к24,взаимозаменяемость детали(термостата) почти весь ряд моделей ниссан с обьемом от 2 до 2.5 литра.


  • 0

#1815
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

ну вот это уже ответ. Хотя как то с трудом верится, что тойота с одним парт номером делает разные термостаты. Может действительно дубликаты делают, под разные температуры. Опять же возможно мы говорим про разные машины.  Я писал про двигатель 1GR-FE  , 4 литра.  Насколько я помню, у девушки 2.7 двигатель

 

термостаты отличаются только размером термоэлемента, посадочное место одинаково думаю у тойот так же. Я столкнулся с ниссан двиг к24,взаимозаменяемость детали(термостата) почти весь ряд моделей ниссан с обьемом от 2 до 2.5 литра

я вел речь не о размерах, а о том, что если деталь имеет один парт номер, то она не может отличаться по температуре открытия и проч. Те деталь идентична на авто из Европы, Азии и Америки . В свое время имел Ауди, там действительно  были разные температуры указаны на термостатах, но за давностью уже не помню, совпадали ли парт номера. Сейчас глянул по каталогу двиг 2.7 Прадо 150, парт номера отличаются по годам  выпуска. Подождем уж теперь, что хозяйка скажет. когда термостат ей поменяют)


  • 0

#1816
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 Печка греет хорошо, быстро, дите не мерзнет сзади. 

Если печка греет то нафига эксперименты? То что остывала на трассе так зимой это может быть в мороз на скорости на трассе, укутать морду. Или пословицу вспомнили :) ? Старый термостат только не выкидывайте.,может дело в настройках климата все же? В моем случае печка дула прохлодным воздухом, во время езды холодным как с кондера, после замены как пологается горячий воздух, + стрелка указателя рабочей температуры двигателя выровнялась на середину шкалы и находу перестала падать, раньше падала даже в городе от светофора до светофора


Сообщение отредактировал Garik.: 03.12.2019, 16:42:43

  • 0

#1817
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Печка греет хорошо, быстро, дите не мерзнет сзади.

Если печка греет то нафига эксперименты? То что остывала на трассе так зимой это может быть в мороз на скорости на трассе, укутать морду. Или пословицу вспомнили :) ? Старый термостат только не выкидывайте.,может дело в настройках климата все же? В моем случае печка дула прохлодным воздухом, во время езды холодным как с кондера, после замены как пологается горячий воздух, + стрелка указателя рабочей температуры двигателя выровнялась на середину шкалы и находу перестала падать, раньше падала даже в городе от светофора до светофора
Если печка греет то это не значит что это не термостат. У меня на работе на ММС выбит клапан в термостате, но зимой в городе в машине жарко. Но вот на трассу не выезжал. На край думал картонкой закрыть
  • 0

#1818
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
[quote name="taka2000" post="[/quote]
Если печка греет то это не значит что это не термостат. [/quote]
Я о совокупности признаков
  • 0

#1819
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Антифриз в норме. Термостат не поднимается даже до середины. Чуть меньше показывает. Может дело в том, что авто араб? Есть мнение поменять термостат на европейский. Даже не знаю.
Никаких посторонних или настораживающих звуков, рывков не наблюдается.
Плюнула, забила. Все равно по трассам в - 30 не езжу часами, буду повыше температуру выставлять или вентилятор. Ребёнку сзади тепло и ок. Почитала насчёт замены термостата, поняла что не стОит париться

 

Стрелка указателя температуры на арабах никогда не встает на середину (это специально так заложено чтобы не пугать владельца перегревом) и термостаты там на 82*с (вчера ставил оригинал по каталогу, взамен заклинившему дубликату от checkstar - ДВС кипел) , в них система построена не на температуре термостата, а есть изменения есть в конструкции системы охлаждения двс.

Термостаты на 88*с используются в ДВС с прямым впрыском топлива и конструктивно они такие же, если кто то хочет "пожарче - можно поставить.

Так что то что вы заказали будет тем же что стоит на вашем авто!


  • 0

#1820
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Да, ваша правда. Ни разу не видела на середине. Сегодня обратила внимание, что в какой то момент при выключенном auto врубается кондиционер. И сразу стрелка падает. Я его выключаю, кондиционер в смысле. Тк дует прохладным сразу. Не правильно делаю? Может если автоматом врубается, значит так надо? Понимаю, что задолбала всех тупыми вопросами, но даже тупые имеют шанс на просвещение :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.