Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#761
Wassubiya

Wassubiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Привет.

 

Поставил автозавод при температуре -18С, сигнализация Starline. Вопрос: сколько по времени будет работать двигатель? и можно это регулировать? Не нашел в инструкции...


  • 0

#762
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Привет.

 

Поставил автозавод при температуре -18С, сигнализация Starline. Вопрос: сколько по времени будет работать двигатель? и можно это регулировать? Не нашел в инструкции...

Скачайте полную инструкцию на сайте. Стандартно с автозавода работает 10 минут.


  • 0

#763
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вопрос: сколько по времени будет работать двигатель?

Столько же, сколько при обычном запуске с пульта. Это время регулируется через кнопку Valet (по крайней мере, в А91).

 

http://www.argoauto..../SLA91user.pdf - страница 70, продолжительность работы двигателя.


  • 0

#764
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

Я не совсем правильно изъяснился сначала пришел штраф моей сестры на мой каспи со скидкой 50% мы его оплатили, потом через неделю приходит другой штраф уже на мое имя но никаких скидок оплата сразу 100% оба штрафа были с камер.
Чтобы оплатить с 50% скидкой (с камер видеофиксации)нужно идти в ГАИ на Байтурсынова!Там выпишут квитанцию и можно сразу оплатить...

 

Я наверно пишу прозрачными буквами что их не видно, специально выделил для Вас, у меня вопрос в другом почему сразу после этого на каспи штраф пришел не с 50 % скидкой а до этого (выделено красным выше) пришел со скидкой


Сообщение отредактировал Yessil: 24.10.2018, 16:52:22

  • 0

#765
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Оторвал колхоз тюнинг от прошлого хозяина, пластиковый аля спойлер , вопрос: чем убрать остатки клея, термоклея или силикона и двустороннего скотча местами, короче это г..но не отмывается просто, феном грею и ковыряю но очень долго, спиртом не помогает, кто сталкивался, есть действенный метод и относительно быстрый?


  • 0

#766
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Оторвал колхоз тюнинг от прошлого хозяина, пластиковый аля спойлер , вопрос: чем убрать остатки клея, термоклея или силикона и двустороннего скотча местами, короче это г..но не отмывается просто, феном грею и ковыряю но очень долго, спиртом не помогает, кто сталкивался, есть действенный метод и относительно быстрый?

Не грей и не ковыряй...и спирт не поможет. А растворителем вообще не вздумай.

Есть специальная насадка на дрель, продается в малярных магазинах. Насадка круглая, мягкая как ластик для карандаша. Ее зажимаешь в дрель и без фанатизма типа полируешь. Остатки клея и прочее снимает он легко. Главное не пережечь покрытие.

Я именно таким снимал остатки скотча от ветровиков.

Выглядит круг так


  • 0

#767
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

короче это термо клей :faceoff: , замачиваю спиртом и сразу иду пластиковым шпателем как у тонировщиков, подцепляю край и просто тяну слазит как жвачка только туго, но это где толстый слойй, где тонкий там сложнее, но идет . Спирт жалко :D , Air West рахмет! Посмотрел про него он скотч хорошо снимает и есть риск перегреть. А этот термоклей от нагрева только расплавится и будет тянуться как сопля . Это который из термопистолета :D , хватило же ума у чувака. За полтора часа третью часть отколупал, краска как новая под ним(тачка в родной краске), добью уже своим методом.


  • 0

#768
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а сегодня пришло смс об оплате штрафа :faceoff: похоже кто-то просто прикрепил мой номер :fie:  и теперь буду я путаться когда мне будет приходить, мое это или чужое :mad: идиЁты


  • 0

#769
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
добью уже своим методом.

Удачи)))

 

 

а сегодня пришло смс об оплате штрафа :faceoff: похоже кто-то просто прикрепил мой номер :fie: и теперь буду я путаться когда мне будет приходить, мое это или чужое :mad: идиЁты

Сходите в церковь и поставьте свечку))))

чойта карма у вас не айс))))

И эта..не давайте где и кому попало свой номер мобилы.

Мне вон до сих пор приходит рассылка от РиоРи(((, что скидки бешенные у них. А я никогда в риори обувку не брал.

Если в маркетах просят номер телефона, даю левый номер. Нифитг мне этот спам??


Сообщение отредактировал AirWest: 24.10.2018, 23:03:43

  • 1

#770
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Мне вон до сих пор приходит рассылка от РиоРи(((, что скидки бешенные у них. А я никогда в риори обувку не брал.

Моя знакомая работала некоторое время там. По приказу начальства они были обязаны предоставить номера своих родственников, друзей, знакомых для рассылки спама. Пришлось звонить туда и требовать удалить свой номер из этой спамерской рассылки.


Сообщение отредактировал Serg_Kh: 25.10.2018, 08:44:23

  • 0

#771
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

добью уже своим методом.

Удачи)))

 

 

 

ногти начали ломаться , вспомнил что через дорогу автомаляр, взял там смывку клея и скотча, пол часа работы :D . удивительное рядом:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20181025_181603.jpg
  • IMG_20181025_185346.jpg
  • IMG_20181025_175603.jpg

  • 2

#772
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Господа автоюзеры, аппаратная замена антфриза - это зло или хорошо? есть ли минусы?


  • 0

#773
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Господа автоюзеры, аппаратная замена антфриза - это зло или хорошо? есть ли минусы?

Никаких минусов. Но на мой взгляд вполне достаточно было бы слить старый, и залить свежий.
  • 2

#774
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Никаких минусов. Но на мой взгляд вполне достаточно было бы слить старый, и залить свежий.

хорошо, но хотелось максимально выгнать старую жидкость, не смешивая с новой. 


  • 0

#775
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Никаких минусов. Но на мой взгляд вполне достаточно было бы слить старый, и залить свежий.

хорошо, но хотелось максимально выгнать старую жидкость, не смешивая с новой.

В этом нет никакой необходимости. Откройте заглушку на радиаторе и вы удивитесь слившемуся объему.
  • 0

#776
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сходите в церковь и поставьте свечку))))
 уже, на опережение :rotate: 

чойта карма у вас не айс))))
типун вам :D
  • 0

#777
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

хорошо, но хотелось максимально выгнать старую жидкость, не смешивая с новой. 

Вам тогда не то чтобы аппаратная замена, а промывка нужна, чтобы ну вот прям совсем не смешивалось ничего стопроцентно.

Но я бы не рекомендовал это делать без необходимости. Вот только если совсем прижмёт и наглухо забито где-то. Ибо чревато - для промывки используют агрессивную химию, которая может никак не сочетаться с некоторыми элементами системы. Я лично мыл печку климат-контроля лимонной кислотой, очень аккуратно, маломощным насосом. Ибо радиатор там нежный, высокое давление (>1 бар) и злобная химия его с высокой вероятностью порвут. А замена радиатора КК - задача практически во всех машинах весьма нетривиальная, с разборкой салона и кучей нюансов. Во всей же системе охлаждения, кроме двух (минимум) радиаторов ещё куча всяких трубочек и прокладочек.

 

Просто заменить антифриз можно вышеуказанным способом, через краник на радиаторе сливается практически всё, там нечему будет смешиваться. 


  • 0

#778
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Господа автоюзеры, аппаратная замена антфриза - это зло или хорошо? есть ли минусы?

Никаких минусов. Но на мой взгляд вполне достаточно было бы слить старый, и залить свежий.

 

Я всегда так меняю, слил старое, залил новое. Главное не смешивать красный и желтый  с синим и зеленым.

Когда покупаю машину я промываю дисцилированой водой. Слил антифриз, залил дис воду....погонял двигатель до открытия термостата и слил все это. И так пару раз. А потом свежего антифриза. Но только не готового, а сначала концентрат и потом в зависимости от объема концентрата дис воды. 

Все работает прекрасно.


  • 1

#779
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
И еще один момент. Если у вас Тойота, и Тойота не очень старая. Года эдак после 2007 го, то с большой долей вероятности у вас залит "розовый" антифриз - Super long life coolant. Потому что есть еще "красный" - Long life coolant, который заливали в более ранние модели. И смешивать их нельзя ни в коем случае. Об этом четко заявляет сам производитель.
  • 0

#780
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

через краник на радиаторе сливается практически всё

это анархизм. Встречается сиё чудо довольно редко.

И чтобы в радиаторе слилось всё, термостат должен быть открыт, т.е. жижа должна быть горячая.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.