Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#741
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Номер был его, а вот водитель другой.
 машина во дворе стояла.кроме меня никто не ездит.
  • 0

#742
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а письмо почтальон принес через три! недели
 а чего горевали то.. ну оплачивали бы через 3 недели.. от перестановки то сумма не поменялась бы
  • 0

#743
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

 

 

 

просто я 2 дня не выезжала на авто

у них бывают глюки. Не удивлено, что вы налетели на камеру пару месяцев назад, а штраф отстучал вам только сегодня.

нужно сходить и все проверить. Ну или дождитесь письма с почты)))

 

пока письмо придет сумма увеличится в 2 раза)))) схожу.. выплесну эмоции

 

после того как почтальон вручит Вам лично письмо и Вы лично распишитесь в его получении, только тогда начнет действовать обратный отчет. А не когда штраф появился в Каспи, егове и других базах. Только после этого.

Уже столкнулся, когда на Каспи пришло уведомление, и я поспешил оплатить _ погоревать, а письмо почтальон принес через три! недели

 

мне письмо счастья почтальон тупо кинул в почтовый ящик....без даты и подписи!!! Пришлось оплачивать полную сумму


  • 0

#744
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

а письмо почтальон принес через три! недели
 а чего горевали то.. ну оплачивали бы через 3 недели.. от перестановки то сумма не поменялась бы

 

из-за того-что оплатил 24000 вместо 12000


  • 0

#745
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Собственно, проверил только что по ссылкам, пришел штраф:

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
пост: Шаляпина - Алтынсарина
дата: 20.10.2018 11:26:37

Действительно делал там разворот в это время. Передо мной стоял мусоровоз, поворачивал налево, я развернулся примерно так:

 

6305a263532bf67eb58c58f9dc70ff2d.png
 ЧЯДНТ? Дальше проехать нужно было?

  • 0

#746
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Номер был его, а вот водитель другой.
 машина во дворе стояла.кроме меня никто не ездит.

 

Мама, ну я ж говорю, интереса ради узнайте все )))


  • 0

#747
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

интереса ради узнайте все )))
конечно узнаю, выбора то у меня нет . но уже бесит
  • 0

#748
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А мне в свое время пришел штраф на каспи но уже сразу с полной суммой но на почту так ничего и не приходило, до этого аналогичным образом пришел на каспи штраф сестры ко мне но там была сумма 50% оплатили сразу, а тут мне сразу 100% и без вариантов, тупо буду ждать потом спишу за сроком давности. 

з.ы. если мне не изменяет память если нет уведомления штрафа именно с камер в течении 3х месяцев то можно писать заяву чтоб списали за сроком давности?  


Сообщение отредактировал Yessil: 22.10.2018, 23:53:52

  • 0

#749
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Собственно, проверил только что по ссылкам, пришел штраф: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги пост: Шаляпина - Алтынсарина дата: 20.10.2018 11:26:37 Действительно делал там разворот в это время. Передо мной стоял мусоровоз, поворачивал налево, я развернулся примерно так:

минуту, а в чём именно нарушение?

Пункт правил 5.3

 

При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Там знак есть, запрещающий разворот?


  • 0

#750
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

но уже сразу с полной суммой
 раньше с камер было только 100%.. не так давно сделали на камеры 50%
  • 0

#751
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Я про этого встречника с АФ.. можно ли таких тюкат бампером? или затаскают?

Когда нормальные водители будут останавливать таких и жестко бить?


  • 0

#752
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я про этого встречника с АФ.. можно ли таких тюкат бампером? или затаскают?

Когда нормальные водители будут останавливать таких и жестко бить?

Если он будет стоять и вы в него врежетесь - вы будете виноваты.


  • 0

#753
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Собственно, проверил только что по ссылкам, пришел штраф: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги пост: Шаляпина - Алтынсарина дата: 20.10.2018 11:26:37 Действительно делал там разворот в это время. Передо мной стоял мусоровоз, поворачивал налево, я развернулся примерно так:

минуту, а в чём именно нарушение?
Пункт правил 5.3

При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Там знак есть, запрещающий разворот?
Знака нет. Если бы был, я бы не разворачивался. На карте белым - это разделительная? Если камеры так считают, то я должен был проехать дальше чтобы не оказаться якобы на встрече. Пока не понимаю, что именно нарушил. Письмо с фотографией когда обычно приходит? Штраф зафиксировали 20 октября...
  • 0

#754
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Знака нет. Если бы был, я бы не разворачивался. На карте белым - это разделительная? Если камеры так считают, то я должен был проехать дальше чтобы не оказаться якобы на встрече. Пока не понимаю, что именно нарушил. Письмо с фотографией когда обычно приходит? Штраф зафиксировали 20 октября...

Нету там никаких разделительных. Там отдельная секция на светофоре "Налево". Знаки движение по полосам предписывают с крайней левой только налево. Такой знак не запрещает разворот, если нет отдельного знака. Секция светофора - аналогично.

Вывод - идти на космонавтов и спрашивать что именно нарушено, какая именно разметка. Возможно, под этим кроется пересечение сплошной или стоп-линия или ещё бред какой-то. Пусть отменяют.


  • 0

#755
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Знака нет. Если бы был, я бы не разворачивался. На карте белым - это разделительная? Если камеры так считают, то я должен был проехать дальше чтобы не оказаться якобы на встрече. Пока не понимаю, что именно нарушил. Письмо с фотографией когда обычно приходит? Штраф зафиксировали 20 октября...

Нету там никаких разделительных. Там отдельная секция на светофоре "Налево". Знаки движение по полосам предписывают с крайней левой только налево. Такой знак не запрещает разворот, если нет отдельного знака. Секция светофора - аналогично.
Вывод - идти на космонавтов и спрашивать что именно нарушено, какая именно разметка. Возможно, под этим кроется пересечение сплошной или стоп-линия или ещё бред какой-то. Пусть отменяют.
на космонавтов еще фотки в цвете показывают.
а так же видео...
и номера приблизить могут...
  • 0

#756
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

но уже сразу с полной суммой
 раньше с камер было только 100%.. не так давно сделали на камеры 50%

 

Я не совсем правильно изъяснился сначала пришел штраф моей сестры на мой каспи со скидкой 50% мы его оплатили, потом через неделю приходит другой штраф уже на мое имя но никаких скидок оплата сразу 100% оба штрафа были с камер. 


  • 0

#757
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений

но уже сразу с полной суммой

 раньше с камер было только 100%.. не так давно сделали на камеры 50%
Я не совсем правильно изъяснился сначала пришел штраф моей сестры на мой каспи со скидкой 50% мы его оплатили, потом через неделю приходит другой штраф уже на мое имя но никаких скидок оплата сразу 100% оба штрафа были с камер.
Чтобы оплатить с 50% скидкой (с камер видеофиксации)нужно идти в ГАИ на Байтурсынова!Там выпишут квитанцию и можно сразу оплатить...
  • 0

#758
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сходила я в гор гаи. и там тоже не нашли никакого штрафа :faceoff: но сказали возможно это в области штраф :faceoff: а у них типа уже 3 мес нет интеграции( хз что это).. чтож мне ехать в каскелен или красное поле что ли :mad: мне же заняться не чем только мотаться на "соседнюю" улицу в область.. :ninja:


  • 0

#759
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

чтож мне ехать в каскелен или красное поле что ли :mad: мне же заняться не чем только мотаться на "соседнюю" улицу в область.. :ninja:

Вот неугомонная то(((

никуда ходить не надо. Будет письмо - оплатите...не будет - не оплатите.

Если будет оно через два месяца, то тоже в вашу пользу.

Область, это другой лес и притом дремучий. оттуда пока письмо дойдет, бабушкой станете)))


  • 0

#760
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

чтож мне ехать в каскелен или красное поле что ли :mad: мне же заняться не чем только мотаться на "соседнюю" улицу в область.. :ninja:

Вот неугомонная то(((

никуда ходить не надо. Будет письмо - оплатите...не будет - не оплатите.

Если будет оно через два месяца, то тоже в вашу пользу.

Область, это другой лес и притом дремучий. оттуда пока письмо дойдет, бабушкой станете)))

 

не поеду конечно.. идут они лесом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.