Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#3501
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Доброго времени суток друзья. Ситуация следующая- теща передвигается тяжело (последствия аварии). Сегодня утром приехал за ней чтобы отвезти на процедуры в больницу,поставил авто во дворе, никому не мешаю,мест уйма. Пошёл взять кое-какие вещи и помочь выйти. В это время во двор заезжает Акцент, сигналит мне (мол стой) и высоким тоном в окно заявляет:
- Убирай машину!
- Я уже уезжаю, 5 минут, помогу сесть в машину.
-Это мое место, не собираюсь ждать, я его подметаю, смотрю за ним (местом).
Я ошарашенный, на конфликт идти и не думаю.
- Ты чё не понял, убирай сказал!!!
-Не тыкай мне тут!!! (не выдержал я). Вы место это купили?
- Я ухаживаю за этим местом и ставлю машину только здесь, понял!!!(тон повысив).
Я помог теще сесть в машину , положил вещи в авто, и садясь в авто услышал от этого чуда.
-Не ставь здесь больше машину, понял, а то в следующий раз машину поцарапают или колеса спустят. Понял?
Не стал конфликтовать и ругаться (пожилой человек рядом всё-таки).
Посему вопрос, что делать в таких ситуациях?
  • 0

#3502
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Посему вопрос, что делать в таких ситуациях?

Места во дворах общие и никто не вправе кидать такие предьявы.  Что делать? для начала просто вызвать ментов и сообщить об угрозах в свой адрес, объяснить ментам, что тип "купил" место и качает права. Думаю менты быстро осадят этого придурка. Второй вариант, если что то случится с машиной , теперь знаю, кто виноват.


  • 0

#3503
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Посему вопрос, что делать в таких ситуациях?

Этот клоун теперь сам должен следить за вашей машиной и пылинки сдувать, раз так тупо подставился :) 


  • 0

#3504
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

много лет назад один товарищ несколько кварталов подряд ехал за мной и видать не с той ноги встал... Я когда заехал во двор куда ехал, он за мной метнулся, вылез с тачки и давай себя вести примерно в том же ключе, с угрозами. Поорал и уехал. Тут же набрал 102, сообщил что мне тут странный неадекват угрожал физической расправой, сообщил номер авто. Этим самым я зафиксировал сам инцидент. Сказали ехать писать заяву. Чуть позже поехал в РУВД по району, написал заяву номер машины так же указал. В тот же день или на следующий (уже не помню) звонит участковый и просит приехать к 7 вечера. Он довольно быстро по номеру нашёл хозяина и вызвал к себе. На месте рассказали каждый что и как, но тот мужик уже вел себя не так смело, пытался наплести что я его подрезал 3 раза подряд. Я сказал, если я тебя подрезал и уехал вперед, то как я ещё раз мог тебя подрезать? Круг сделал?

Участковый отпустил меня и сказал что штрафанет товарища за хулиганку. Что он там дальше с ним сделал - не важно. Но мужик явно понял, что иногда могут довольно быстро найти и спросить. Далеко не у всех есть желание общаться с органами и в будущем уже моск будут подключать.

Примерно так же было в другом месте, так же позвонил 102, но не ездил заявление писать, не помню уже.

Оба случая были в алмалинском районе. Кажется, там в то время более менее порядок был, ребята работали приятно, сейчас не знаю.

Так что можно попробовать поступить по такой же схеме. Если будет возможность записать видео или аудио - плюсик будет.


  • 0

#3505
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так что можно попробовать поступить по такой же схеме.

да не попробовать, а именно так сделать. Сейчас время другое. Раньше кулаками махали, а теперь наказывают без мордобоя, а деньгами и даже очень большими деньгами.


  • 0

#3506
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Посему вопрос, что делать в таких ситуациях?

 

Знаю что точно НЕЛЬЗЯ делать, это начинать разборки типа драки.

Победите Вы, оно обязательно побежит в полицию писать заявление, и у Вас появляются проблемы с полицией на ровном месте.

Победит оно, значит у Вас больничный, проблемы со здоровьем и прочая. Что кстати не отменяет того что оно побежит в полицию.

Лучший способ все-таки вызов полиции.

 

У нас во дворе, что-то похожее было, заехало тело (женского пола) зацепило одну машину, встало поперек двора.

На замечание что так нельзя ставить, начало орать что оно имеет право и т.д.

Вызвали полицию с пояснением, что некое тело с ПОДОЗРЕНИЕМ на опьянение управляет машиной.

Полиция приехала где-то через 10-15 минут, посмотрели, выслушали и увезли тело на мед. экспертизу.

Больше это тело во дворе не появлялось.


Сообщение отредактировал asr: 26.08.2021, 09:55:29

  • 0

#3507
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Спасибо ребята за совет. Действительно, в тот момент были совершенно другие мысли в голове, день был расчерчен по часам,многое нужно было успеть, хорошо не пошел и не врезал этому (цензура), а ведь мог.Наломал бы дров. Много было сказано в мой адрес не лестных слов. Данную локацию я ещё не раз буду посещать и в случае повторного конфликта поступлю именно так: вызов полиции, заявление.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 26.08.2021, 23:13:07

  • 0

#3508
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Спрошу наверное в этой теме, нужен приличный гараж или СТО с подъемником на час.

ОЛХ посмотрел, все находятся страшно далеко.

Есть такие в центре города ну или относительно не далеко от центра?


  • 0

#3509
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите контакты грамотного спеца моториста по корейским авто, в Ате

Сообщение отредактировал taka2000: 30.08.2021, 20:12:15

  • 0

#3510
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Подскажите контакты грамотного спеца моториста по корейским авто, в Ате

87058293200 Руслан моторист кия хюндай


  • 0

#3511
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Подскажите контакты грамотного спеца моториста по корейским авто, в Ате

87058293200 Руслан моторист кия хюндай
Благодарю
  • 0

#3512
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня какой-то гос праздник? Обратила внимание, что вся полиция в белых рубашках, обычно тока по праздникам они при параде.


  • 0

#3513
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня какой-то гос праздник? Обратила внимание, что вся полиция в белых рубашках, обычно тока по праздникам они при параде.

день знаний)) у ментов в этот день головняки)))

 


Сообщение отредактировал AirWest: 01.09.2021, 21:47:31

  • 0

#3514
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Доброго времени суток. Не знаю, везёт в последнее время на таких "собственников" во дворах. Приехал утром домой, поставил машину во дворе, оставил кое-какие вещи в машине, думаю вечером заберу. Вечером вышел забрать вещи с машины и тут следующее действие- заезжает Пассат B5, сравнивается с моей машиной и завязывается "разговор":
- А не чего что я здесь ставлю машину?
- Ставьте, вон есть место (показываю на пустое место).
- Это мое место, можете освободить. Не видите, что я здесь постоянно ставлю?
- У нас нет такого понятия моё место, кто раньше встал того и ....
-( перебивая) я не понял ты не хочешь идти на мировую?
- Не тыкай тут. Угрожать собрался?
- Не собрался, но без колес можешь тут остаться.
Я не долго думая достал телефон, стал набирать номер дежурной части и попросил никуда не уезжать, дождаться полицию.
Лицо самозахватчика изменилось за секунды. Тут же пошли извинения, бес попутал, не будем ссорится. Не стал форсировать, разошлись.
Посему вопрос - нужно было идти до конца или мировая уместна?
  • 0

#3515
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Посему вопрос - нужно было идти до конца или мировая уместна?


Цель объяснить товарищу что он не прав.
Цель достигнута. Смысл дальше тратить время на полицию?
  • 0

#3516
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Цель достигнута. Смысл дальше тратить время на полицию?

Это хорошо, что по мировой, но нужно закрепить))) , а именно посмотреть как будет дальше ситуация. Если чмо опять быковать начнет, то полицаям его сдавать не жалея.


  • 0

#3517
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Цель достигнута. Смысл дальше тратить время на полицию?

Это хорошо, что по мировой, но нужно закрепить))) , а именно посмотреть как будет дальше ситуация. Если чмо опять быковать начнет, то полицаям его сдавать не жалея.
Сегодня сосед по лестничной клетке встретив меня на улице говорит:
- что там у вас за баталии были вечером?
- так и так. Самозахват. Требовал убрать машину, мол его место. С каких это "пирогов"?
- это этот на Пассате?
- да.
И тут мне сосед выдал историю достойную сценария детектива. Вкратце- сосед живёт в данном доме на год больше меня. Как он переехал сюда, двор был весь в "лягушках". Все в доме себе застолбили места, некоторые даже по два. Приезжаешь с работы, двор пустой, всё лягушки подняты, встать негде. В один из вечеров ему это надоело, он взял лом и пошел их демонтировать. Тут началось. Все ополчились против него. Посыпались угрозы, маты. Сосед не стал всё это выслушивать, вызвал участкового и сообщил в акимат. На следующий день лягушки были демонтированы, соседям же вынесено предупреждение. Сосед не стал писать заявление, говорит мараться не хотел, но с тех пор никто с ним во дворе не общается, кроме меня. Я узнал об этом инциденте только сегодня. Нет слов.
  • 0

#3518
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сосед не стал писать заявление, говорит мараться не хотел, но с тех пор никто с ним во дворе не общается, кроме меня. Я узнал об этом инциденте только сегодня. Нет слов.

Фи.. да как говорится и хер с ними))) Надо будут прибегут, все это проверено жизнью не раз.

У нас во дворе ,наверное только  наша семья осталась из старожил. Живем там с 83 года.

Лет наверное 15 назад, точно не припомню, у нас во дворах делали капитальный ремонт дороги, бордюры там меняли асфальт перекладывали. С парковкой беда была.

Бригадир рабочих подошел, говорит, вам парковка нужна?, грю конечно. Он скиньтесь я вам такой карман заделаю!! Ну конечно надо. Я пробежал по квартирам, обрисовал ситуацию. Все начали, да зачем, да не надо, да дорого. В итоге с трех домов скинулись только три квартиры. Сделали нам карман. И тут естественно в этот карман повалили халявщики. По хорошему с ними поговорили. Ну по совести, вам предлагали давайте скинемся, это же не так дорого. А вы что ответили???

Естественно забивать место не стал не скандалил... Но сказал, карман большой паркуйтесь, но будьте добры 3 места не занимайте, у меня есть крытая стоянка с местом. Ночью я там ставлю, но днем иной раз приеду загрузить разгрузить, постоять немного. Все нормально было.

А вот последнее время понаехали посторонние. Приезжаешь домой, а я только один с номером 02. 08, 05,13,17 заполонили. И карман весь занят постоянно. Поговорил несколько раз по хорошему, но не предъявлял, что колеса окна пострадают. Зачем??? Люди по человечески поняли))). Как оказалось, квартирантов море. А один упоротый торгашем машин оказался, занял несколько мест и приезжают типа смотреть машины. Ему все соседи говорят, что тут не базар, он хамить. Ну я подошел, сказал. щас участкового вызову, он весь дом проверит на наличие регистрации, кто вы такие и потом не обижайтесь. Через час все машины были убраны от дома))). И этот сосед так же не разговаривал со мной неделю.

Да и хрен с тобой. но через неделю приперло и подошел с просьбой.


  • 2

#3519
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день. Подскажите, я могу оставить старого хозяина номера (мой сын), если он мне сделает машину дарением? Где то читала, что по наследству можно. Дарение же относится к наследству. Типа дарит машину вместе с номерами.

Заранее спасибо.


  • 0

#3520
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Добрый день. Подскажите, я могу оставить старого хозяина номера (мой сын), если он мне сделает машину дарением? Где то читала, что по наследству можно. Дарение же относится к наследству. Типа дарит машину вместе с номерами.

Заранее спасибо.

Номера по любому не оставят если снимать и ставить на учет, только если это не вип номера. Тут кто то уже отписывался про такой вариант с переходом машины по наследству, номера не оставили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.