Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#3481
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Всем привет. Уже несколько раз в течении месяца снимают пластиковые колпачки с колес. Вулканизаторщик говорит что эти дети. Типа у них какая то новая забава,кто больше снимет. Кто нибудь в курсе?


Как вариант ставить самые дешевые черные пластиковые.
  • 0

#3482
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

тогда только суд, в гражданском порядке. была похожая история

 

Через участкового? или также ГАИ вызывали, а потом на участкового заявку перевели? В итоге чем у вас закончилось?


  • 0

#3483
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Всем привет. Уже несколько раз в течении месяца снимают пластиковые колпачки с колес. Вулканизаторщик говорит что эти дети. Типа у них какая то новая забава,кто больше снимет. Кто нибудь в курсе?


Как вариант ставить самые дешевые черные пластиковые.

 

 

Как вариант забить и ездить без колпачков.


  • 0

#3484
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как вариант забить и ездить без колпачков.

без колпачков стремно ,грязь забивается, со временем ниппель гнать начинает. Дешевые колпачки само то


  • 0

#3485
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

дешевые пластиковые колпачки менее интересны детям, чем красивые колпачки в цвете и из сплавов.

Некоторые любят покупать металлические тяжелые колпаки и затягивать их пассатижами, чтобы не хватало сил руками открутить. Это самое нехорошее решение - в дороге прикипевшие колпачки могут отломать соску.

На районе проблема решена так - всякие "красивые колпачки" на шинке валяются просто так, хозяевам машин разъясняется, сами снимают и туда же жертвуют. Ставятся им капроновые простые. Дети при желании берут сами, либо предлагается на велики при подкачке.


  • 0

#3486
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

дешевые пластиковые колпачки менее интересны детям, чем красивые колпачки в цвете и из сплавов.

Некоторые любят покупать металлические тяжелые колпаки и затягивать их пассатижами, чтобы не хватало сил руками открутить. Это самое нехорошее решение - в дороге прикипевшие колпачки могут отломать соску.

На районе проблема решена так - всякие "красивые колпачки" на шинке валяются просто так, хозяевам машин разъясняется, сами снимают и туда же жертвуют. Ставятся им капроновые простые. Дети при желании берут сами, либо предлагается на велики при подкачке.

У меня снимают именно дешевые пласт.колпачки. Железный на одном колесе так и стоит.


  • 0

#3487
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У меня снимают именно дешевые пласт.колпачки. Железный на одном колесе так и стоит.
 

В каком районе такое творится, если не секрет?


  • 0

#3488
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Думаю снимают на парковке реки Есентай по Жамакаева. А так по словам вулканизаторщика везде по городу.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 10.08.2021, 10:45:16

  • 1

#3489
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Раньше дети значки с авто снимали...теперь колпачки... Все по кругу ходит)
  • 0

#3490
Gb1

Gb1
  • Гость
  • 7 сообщений

подскажите плиз, у меня не стандартная ситуация.

права я получил еще в 1995 году, но вскоре их потерял. с тех пор права не восстанавливал так как не было авто.

можно ли восстановить права после такого длительного периода?


  • 0

#3491
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Везде снимают колпачки, снимают все в тикток, чтобы хвастаться между собой. Еще у них задания бывают, типа с одной снять, на другую прикрутить) Мне вот прикрутили :)


  • 0

#3492
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

У меня снимают именно дешевые пласт.колпачки. Железный на одном колесе так и стоит.
 

В каком районе такое творится, если не секрет?

 

попробовать обмазать фекашками, может, отпугнет :lol:

 

Мне вот прикрутили
невиданное дело. Наверное, ваша тачка им больше понравилась, чем жертва
  • 0

#3493
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

попробовать обмазать фекашками, может, отпугнет :lol:

В россии народ писает на колпачки и выкладывает в соц сети говоря что даже если снимут не жалко. Оттуда вроде пошла мода.


  • 0

#3494
Gb1

Gb1
  • Гость
  • 7 сообщений

Может глупый вопрос, но возможно кто нибудь разбирается в этом вопросе. Это кованый диск? Ксожалению у меня нет возможности посмотреть вживую.

Что немного смущает это выпуклый иероглиф на диске, насколько знаю на ковке все знаки вбиты в металл и грузиков на таких дисках не встречал. Может это литье?

 

8f460842a9f7.jpg


  • 0

#3495
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что немного смущает это выпуклый иероглиф на диске, насколько знаю на ковке все знаки вбиты в металл и грузиков на таких дисках не встречал.


Если есть выпуклые надписи наверняка литье.
На кованых выпуклые надписи не делают, то очень трудно на уровне невозможно.
  • 0

#3496
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

на кованных дисках должна быть надпись - forged

вот пример изготовления диска из кованной болванки:

 


  • 0

#3497
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Может глупый вопрос, но возможно кто нибудь разбирается в этом вопросе. Это кованый диск? Ксожалению у меня нет возможности посмотреть вживую.
Что немного смущает это выпуклый иероглиф на диске, насколько знаю на ковке все знаки вбиты в металл и грузиков на таких дисках не встречал. Может это литье?

8f460842a9f7.jpg

Стандартное литье от Ауди А6, кузов С5.
  • 0

#3498
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вопрос про платную парковку возле Магнума. Третий раз заезжаю на парковку магнум на Абая перед Шаляпина. Третий раз при попытки оплатить система оплаты парковок выдаёт «такого клиента нет» через Qr код, через оплату Каспий, и Народного банка. Выезжаю шлагбаум поднимается. Никого из парковщиков рядом нет. Кто знает, что за х…рень? На других парковках всё работает нормально.


  • 0

#3499
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вопрос про платную парковку возле Магнума. Третий раз заезжаю на парковку магнум на Абая перед Шаляпина. Третий раз при попытки оплатить система оплаты парковок выдаёт «такого клиента нет» через Qr код, через оплату Каспий, и Народного банка. Выезжаю шлагбаум поднимается. Никого из парковщиков рядом нет. Кто знает, что за х…рень? На других парковках всё работает нормально.

Абая Шаляпина , не знаю такого пересечения.
Читать таблички перед въездом надо, вроде час бесплатно.
  • 0

#3500
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Да, Мамышулы. А по чему не "0" на оплату, а клиета нету.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.