Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#3321
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Народ!!! кто помнит....При Союзе от какой точки в городе начинался отсчет километража по трассам?? Я сам не помню уже.

И от какой точки сейчас идет исчисление? по логике сейчас считается каждая конкретная трасса..так ведь?

Точно помню, что магазин Кербулак, тот что по баканасской трассе стоял между 95 и 96 столбами)))

Помниться при Союзе, все расстояния дорог отсчитывались от Главпочтампа города.
Вроде так было, сейчас х/з...


  • 2

#3322
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

При Союзе от какой точки в городе начинался отсчет километража по трассам??

насколько  я помню у нас в Алматы отсчет шел от Главпочтамта ( Кирова 134 ) 

сейчас хз 

 

А по какому пути шел отсчет...по каким улицам?? Просто хочу восстановить некоторые старые столбы по баканасской трассе


  • 0

#3323
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

А по какому пути шел отсчет...по каким улицам?? П
 

ногами не пинайте сильно )

но как мну кажется

Кирова -Мира-Ташкентская - там уже либо на запад/восток

если на север то  Копальский тракт ( о название вспомнил даже ) - ну в смысле Красногвардейский 


  • 0

#3324
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас просчитал по карте, от Главпочтамта до Кербулака..все сошлось 95 км))))

Промерял по Сейфуллина, далее по Белинского и капчагайская трасса.


  • 0

#3325
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Вестыч, небось рыбалку планируете, километраж считаете? :smoke:


  • 0

#3326
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вестыч, небось рыбалку планируете, километраж считаете? :smoke:

Ну километраж по рыбалкам я в большинстве весь знаю в области))). А так хочу просто вернуть в свое совковое воспоминание то расположение, которое помню, а то в новых столбах я путаюсь. 


  • 0

#3327
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Точно помню, что магазин Кербулак, тот что по баканасской трассе стоял между 95 и 96 столбами)))

 

верно сказали, главпочтамт (ну ты и сам уже курвиметром промерил)

а та трасса...там-же столбы перебили не так давно, у неё "ноль" на развязке стал (где на чингильды уходит дорога)

 

(на рыбалку не собираешься, кстати?)

 

 


 хочу восстановить некоторые старые столбы по баканасской трассе

 

 

прям вкопаешь с правильными цифрами?

крассава, считается! :D

(вот до чего карантины всякие доводят людей)


Сообщение отредактировал Jeen: 02.06.2021, 17:19:39

  • 0

#3328
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

(на рыбалку не собираешься, кстати?)

не пока нет. до отпуска далеко еще.


  • 0

#3329
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Народ!!! кто помнит....При Союзе от какой точки в городе начинался отсчет километража по трассам?? Я сам не помню уже.
И от какой точки сейчас идет исчисление? по логике сейчас считается каждая конкретная трасса..так ведь?
Точно помню, что магазин Кербулак, тот что по баканасской трассе стоял между 95 и 96 столбами)))


А сейчас есть этот магазин? Там ещё и ветряные мельницы были рядом, электричество вырабатывали.
  • 0

#3330
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А сейчас есть этот магазин? Там ещё и ветряные мельницы были рядом, электричество вырабатывали.

Здание стоит как памятник советской кооперации, а магазина нет...хороший был там сельмаг))).

А ветряков нет, до Кербулака  порядка 8 км стоит конкретная станция солнечных батарей.


Сообщение отредактировал AirWest: 03.06.2021, 15:03:40

  • 0

#3331
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

А сейчас есть этот магазин? Там ещё и ветряные мельницы были рядом, электричество вырабатывали.

Здание стоит как памятник советской кооперации, а магазина нет...хороший был там сельмаг))).

А ветряков нет, до Кербулака  порядка 8 км стоит конкретная станция солнечных батарей.

 

Последний раз там проезжал 22 мая, в сам магазин не заворачивал, но из далека видел, что то работает, машины возле стояли и даже прилавки с товаром видно.


Сообщение отредактировал robopak: 03.06.2021, 15:47:48

  • 0

#3332
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

до Кербулака  порядка 8 км стоит конкретная станция солнечных батарей.
Чуть ниже ещё такую же территорию оградили, будет ещё одна конкретная станция
  • 0

#3333
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

до Кербулака порядка 8 км стоит конкретная станция солнечных батарей.

Чуть ниже ещё такую же территорию оградили, будет ещё одна конкретная станция

Потом фото скиньте пожалуйста, по возможности, я сейчас маломобильный,за городом не бываю...
  • 0

#3334
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Последний раз там проезжал 22 мая, в сам магазин не заворачивал, но из далека видел, что то работает, машины возле стояли и даже прилавки с товаром видно.

да ладно :confused: это ж кто решился поднять там торговлю??? А место то хорошее, проходное, если се хорошо организовать, то будет очень даже неплохо!!!


  • 0

#3335
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

до Кербулака порядка 8 км стоит конкретная станция солнечных батарей.

Чуть ниже ещё такую же территорию оградили, будет ещё одна конкретная станция

Потом фото скиньте пожалуйста, по возможности, я сейчас маломобильный,за городом не бываю...

 

Я теперь в тот район не скоро, в этом году вряд ли получится.


  • 0

#3336
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

до Кербулака  порядка 8 км стоит конкретная станция солнечных батарей.
Чуть ниже ещё такую же территорию оградили, будет ещё одна конкретная станция

 

вот интересно, а что собираются запитывать от этих станций??? для города Капчагая это как бы маловато, неужели чего то секретное удумали?))))


  • 0

#3337
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Последний раз там проезжал 22 мая, в сам магазин не заворачивал, но из далека видел, что то работает, машины возле стояли и даже прилавки с товаром видно.

да ладно :confused: это ж кто решился поднять там торговлю??? А место то хорошее, проходное, если се хорошо организовать, то будет очень даже неплохо!!!

 

Им бы там рекламку поставить, чтобы проезжающие внимание обращали, потому как от дороги далековато, у меня просто зрение хорошее, разглядел. 


  • 0

#3338
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

до Кербулака  порядка 8 км стоит конкретная станция солнечных батарей.
Чуть ниже ещё такую же территорию оградили, будет ещё одна конкретная станция

 

вот интересно, а что собираются запитывать от этих станций??? для города Капчагая это как бы маловато, неужели чего то секретное удумали?))))

 

Не, ничего секретного, включены в общее кольцо, отдают энергию в сети Кегока, те потом продают. Наше предприятие находится за городом в сторону Чемолгана, а энергию покупаем, которая вырабатывается на каскадных ГЭС в районе Талгара.


  • 0

#3339
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Последний раз там проезжал 22 мая, в сам магазин не заворачивал, но из далека видел, что то работает, машины возле стояли и даже прилавки с товаром видно.

да ладно :confused: это ж кто решился поднять там торговлю??? А место то хорошее, проходное, если се хорошо организовать, то будет очень даже неплохо!!!

 

 

вот не знаю...кто там отовариваться будет и чем? народ в основном пролетает там, чем торговать, чтобы я, например, или таксист с баканаса время потратили на посещение магазина в 10 минутах езды от копчика, где выбор и цены полюбасу приятнее?

 

я там и мойки видел, тоже не совсем понимаю для кого


  • 1

#3340
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

 

вот не знаю...кто там отовариваться будет и чем? народ в основном пролетает там, чем торговать, чтобы я, например, или таксист с баканаса время потратили на посещение магазина в 10 минутах езды от копчика, где выбор и цены полюбасу приятнее?

 

я там и мойки видел, тоже не совсем понимаю для кого

 

+1

обычно, в баканасе останавливаемся на АЗС+мойку самообслуживания, там и покупаем на перекус/попить, и как правило - дальше уже без остановок до города


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.