Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#3341
альченок

альченок
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброго дня, подскажите пожалуйста:
Дело в том, что мы живём в частном доме и рядом магазин, соседнее строение. И постоянно перед воротами ставят машины, хотя место возле магазина это позволяет сделать рядом. И тем самым эти автомобили препятствуют выезду или нашего дома, т к машина полностью закрывает ворота, табличка на воротах, просьбы не ставить - все пофиг, вопрос в следующем : можно ли воздействовать на водителей по закону. Например по разделу 12 ПДД часть 4.8 ? Благодарю за ответы
  • 0

#3342
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго дня, подскажите пожалуйста:
Дело в том, что мы живём в частном доме и рядом магазин, соседнее строение. И постоянно перед воротами ставят машины, хотя место возле магазина это позволяет сделать рядом. И тем самым эти автомобили препятствуют выезду или нашего дома, т к машина полностью закрывает ворота, табличка на воротах, просьбы не ставить - все пофиг, вопрос в следующем : можно ли воздействовать на водителей по закону. Например по разделу 12 ПДД часть 4.8 ? Благодарю за ответы

Ну ПДД  п.12 не запрещает парковаться у вашего дома. А в частном секторе думаю п 12.4.8 не проканает. Там всем въезды/выезды загораживать будут.

Тут надо разговаривать с теми, кто паркуется. Объяснять им, что они загораживают. К владельцу магазина тоже бесполезно ходить, ему это не надо.

Вам надо сменить надпись на табличке. 


Сообщение отредактировал AirWest: 05.06.2021, 18:50:31

  • 0

#3343
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Доброго дня, подскажите пожалуйста:
Дело в том, что мы живём в частном доме и рядом магазин, соседнее строение. И постоянно перед воротами ставят машины, хотя место возле магазина это позволяет сделать рядом. И тем самым эти автомобили препятствуют выезду или нашего дома, т к машина полностью закрывает ворота, табличка на воротах, просьбы не ставить - все пофиг, вопрос в следующем : можно ли воздействовать на водителей по закону. Например по разделу 12 ПДД часть 4.8 ? Благодарю за ответы

Если поставить бетонные вазоны вдоль своего участка, чуть вытащить от забора, расстояние 3м, не получится?
  • 0

#3344
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего авто электрика

На тойоте загорелся чэк энжин 

И стала долго заводиться (так объяснила девушка)


  • 1

#3345
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего авто электрика

На тойоте загорелся чэк энжин 

И стала долго заводиться (так объяснила девушка)

Юра 7017315642. Есть сканер


  • 1

#3346
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего авто электрика

На тойоте загорелся чэк энжин 

И стала долго заводиться (так объяснила девушка)

87772165597 Евгений, дилерский сканер тойота, район папанина кожедуба


  • 2

#3347
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Господа спасибо за рекомендации


  • 0

#3348
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Юра 7017315642. Есть сканер

 

 

 

 

В каком районе находится?


  • 0

#3349
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

Посоветуйте пожалуйста хорошего авто электрика

На тойоте загорелся чэк энжин 

И стала долго заводиться (так объяснила девушка)

Юра 7017315642. Есть сканер

 

Спасибо :))))))))))))


  • 0

#3350
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Юра 7017315642. Есть сканер

 

 

 

 

В каком районе находится?

 

Толеби Матезалки


  • 0

#3351
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Доброго дня, подскажите пожалуйста:
Дело в том, что мы живём в частном доме и рядом магазин, соседнее строение. И постоянно перед воротами ставят машины, хотя место возле магазина это позволяет сделать рядом. И тем самым эти автомобили препятствуют выезду или нашего дома, т к машина полностью закрывает ворота, табличка на воротах, просьбы не ставить - все пофиг, вопрос в следующем : можно ли воздействовать на водителей по закону. Например по разделу 12 ПДД часть 4.8 ? Благодарю за ответы

Ну ПДД  п.12 не запрещает парковаться у вашего дома. А в частном секторе думаю п 12.4.8 не проканает. Там всем въезды/выезды загораживать будут.

Тут надо разговаривать с теми, кто паркуется. Объяснять им, что они загораживают. К владельцу магазина тоже бесполезно ходить, ему это не надо.

Вам надо сменить надпись на табличке. 

 

газетку и кирпич на капот. На газете можно нацарапать, что в следующий раз газеты не будет


  • 0

#3352
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Посоветуйте пожалуйста хорошего авто электрика

На тойоте загорелся чэк энжин 

И стала долго заводиться (так объяснила девушка)

87772165597 Евгений, дилерский сканер тойота, район папанина кожедуба

 

 

Очень хороший дядька, все покажет, все расскажет. 


  • 0

#3353
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Очень хороший дядька, все покажет, все расскажет. 

Да, он кстати в америке обучался именно по диагностике тойоты, в свое время 10 лет назад камри у него диагностировал, нашел он причину, пальцем тыкнул, я сам открутил датчик, заказал, поменял, 4года потом отьездил ниразу чек не загорался, хотя все сто шники в один голос кричали выкинуть катализаторы и егр систему выбросить)).


  • 0

#3354
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ДД!

Вы теперь посоветуйте пож-та кого-нибудь, кто вот прям очень хорошо по ходовке понимает.

Суть проблемы, при трогании (но не всегда) появляется стук. Куда не заезжал - везде говорят, что с ходовкой всё нормально. 

Думал, что шаровые. Поменял все. Стука не было дня 4. Потом вылез. Теперь, думаю что крестовины кардана. Крестовины купил, ещё не менял.

Есть ещё мысля на гранату внутреннюю. Но вибрации после 60 км\ч нет.


  • 0

#3355
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Суть проблемы, при трогании (но не всегда) появляется стук. Куда не заезжал - везде говорят, что с ходовкой всё нормально.

Граната хрустит на поворотах, а шаровые стучат на ямах и кочках. Когда я купил машину в прошлом году, в начале движения взад или вперед не всегда правда, был эдакий стук удар. Оказалась крестовина кардана.

Крестовина у меня не разборная , пришлось брать кардан, заменил все прошло. Позже поменял все втулки на стабах, установил полиуретановые от Точки Опоры.


  • 0

#3356
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Граната хрустит на поворотах, а шаровые стучат на ямах и кочках. Когда я купил машину в прошлом году, в начале движения взад или вперед не всегда правда, был эдакий стук удар. Оказалась крестовина кардана. Крестовина у меня не разборная , пришлось брать кардан, заменил все прошло. Позже поменял все втулки на стабах, установил полиуретановые от Точки Опоры.

Хрустит внешняя, внутрення даёт вибрацию свыше 60-70 км\ч.

Втулки стаба точно отпадают - осенью делал рейку и мне отрест-ли мои старые. 

А вот про кардан - думаю, что двигаюсь в правильном направлении.


  • 0

#3357
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

ДД!

Вы теперь посоветуйте пож-та кого-нибудь, кто вот прям очень хорошо по ходовке понимает.

Суть проблемы, при трогании (но не всегда) появляется стук. Куда не заезжал - везде говорят, что с ходовкой всё нормально. 

Думал, что шаровые. Поменял все. Стука не было дня 4. Потом вылез. Теперь, думаю что крестовины кардана. Крестовины купил, ещё не менял.

Есть ещё мысля на гранату внутреннюю. Но вибрации после 60 км\ч нет.

ищите нормального ходовика, смотреть надо и с ямы и с подьемника, не торопясь! Я с таким стуком пол года ездил, кто только не лазил под машиной, все целое, а стук то есть то нет. В итоге где то на первой алмате заехал на сто первое попавшееся(психовал уже я) сначала на подьемнике, потом неторопясь с ямы смотрел, качал, стучал, дядька и вуаля, стучит, он самый, в итоге на одной шаровой гайка была не закручена(на ауди их две) и болтался этот хвост на одной гайке и стучал иногда по рычагу. Закрутил он и стук пропал, даже денег не взял но я пива ему привез упаковку на радостях)).

ПС. Стук тоже был только при трогании или резком торможении.


Сообщение отредактировал Garik.: 07.06.2021, 18:36:53

  • 0

#3358
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ДД!

Вы теперь посоветуйте пож-та кого-нибудь, кто вот прям очень хорошо по ходовке понимает.

Суть проблемы, при трогании (но не всегда) появляется стук. Куда не заезжал - везде говорят, что с ходовкой всё нормально. 

Думал, что шаровые. Поменял все. Стука не было дня 4. Потом вылез. Теперь, думаю что крестовины кардана. Крестовины купил, ещё не менял.

Есть ещё мысля на гранату внутреннюю. Но вибрации после 60 км\ч нет.

 

Проверьте багажник на предмет того что там катается .... :))
Как-то искал похожий звук.


  • 1

#3359
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

ДД!
Вы теперь посоветуйте пож-та кого-нибудь, кто вот прям очень хорошо по ходовке понимает.
Суть проблемы, при трогании (но не всегда) появляется стук. Куда не заезжал - везде говорят, что с ходовкой всё нормально.
Думал, что шаровые. Поменял все. Стука не было дня 4. Потом вылез. Теперь, думаю что крестовины кардана. Крестовины купил, ещё не менял.
Есть ещё мысля на гранату внутреннюю. Но вибрации после 60 км\ч нет.

Машина какая?
15 лет назад была такая проблема, ездил к бороде, на садовникова, на павлодарскую, никто так и не нашел.. в итоге один молодой пацан нашел за полчаса, теперь все последние 15 лет к нему. Тлфн могу в лс отправить.
  • 0

#3360
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Теперь, думаю что крестовины кардана
Вообще то если крестовины ушатаны, то на скорости должна появиться неприятная вибрация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.