Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#3281
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

ДД, кто подскажет мастеров по ремонту стеклоподъемников в Алмате ?

Щас не знаю, раньше несколько раз заезжал в Город мастеров на Толе би Мате Залки. Там будка была с левой стороны возле ворот

 

 

 

ДД, мастер все еще работает. Цена очень приятно удивила , по городу раза в три больше заряжали 


  • 0

#3282
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


ДД, кто подскажет мастеров по ремонту стеклоподъемников в Алмате ?

Щас не знаю, раньше несколько раз заезжал в Город мастеров на Толе би Мате Залки. Там будка была с левой стороны возле ворот

ДД, мастер все еще работает. Цена очень приятно удивила , по городу раза в три больше заряжали
Ну молодцы ребята. Они ещё люки делали неплохо. И там в соседнем боксе есть хороший мастер по рейкам. Номер бокса забыл

Сообщение отредактировал taka2000: 04.05.2021, 18:17:19

  • 0

#3283
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

мастер все еще работает. Цена очень приятно удивила , по городу раза в три больше заряжали
речь не о Валерии Михайловиче, с сыном ? На стоянке выше "города мастеров"
  • 0

#3284
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

мастер все еще работает. Цена очень приятно удивила , по городу раза в три больше заряжали
речь не о Валерии Михайловиче, с сыном ? На стоянке выше "города мастеров"

 

 

Нет, о другом мастере, Бекмухамед зовут мужика. Сидит в автобусе у боксов


  • 0

#3285
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Добрый вечер! Посоветуйте, плиз, кто знает, хороший разбор на Митсубиши. Нужен контрактный двиг на аутлендер 2003 г.в. Спасибо!
  • 0

#3286
GoDrikz

GoDrikz
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте, подскажите место, где хорошо делают химчистку авто. Нужно качественно сделать, так как машина очень давно не мылась.


  • 0

#3287
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Здравствуйте, подскажите место, где хорошо делают химчистку авто. Нужно качественно сделать, так как машина очень давно не мылась.

Автоэстетика, салон был тряпка черного цвета, сделали хорошо.
ТехАртСервис, салон типа кожа, сделали хорошо.
Почему хорошо, потому что хз как оно делается на отлично)))
  • 0

#3288
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Доброе утро,

 

Где в городе могут проверить форсунки в рабочих условиях - то есть нагреть (в горячей воде или феном) и проверить как держат давление? 


  • 0

#3289
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Доброе утро,

Где в городе могут проверить форсунки в рабочих условиях - то есть нагреть (в горячей воде или феном) и проверить как держат давление?


Только где то в гараже....никто так не проверяет....
  • 2

#3290
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Только где то в гараже....никто так не проверяет....

 

Да решился поставить форсунки от марк 2 на монтеро спорт. Тогда просто промыть отнесу, они вроде подссыканием не страдают. 


  • 0

#3291
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Только где то в гараже....никто так не проверяет....


Да решился поставить форсунки от марк 2 на монтеро спорт. Тогда просто промыть отнесу, они вроде подссыканием не страдают.

Они тоже текут..если про форсунки от 1jz-ge
Бу то не проверить особо...
  • 0

#3292
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Они тоже текут..если про форсунки от 1jz-ge Бу то не проверить особо...

 

Ну обрадовали  :D А я их еле нашел, нигде нет или по конской цене, так как барыги узнали, что на 6g72 подходят


  • 0

#3293
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Они тоже текут..если про форсунки от 1jz-ge Бу то не проверить особо...


Ну обрадовали :D А я их еле нашел, нигде нет или по конской цене, так как барыги узнали, что на 6g72 подходят

Так они всегда дорого стоили у нас....да и там тоже, около 500 рублей за штуку...Во Владике смотрел)
  • 0

#3294
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Так они всегда дорого стоили у нас....да и там тоже, около 500 рублей за штуку...Во Владике смотрел)

 

Там по 300 находил. Ну короче промыл я на стенде, сначала ссали в разнобой, потом все стало ровно и аккуратно. Попробую поставить 


Сообщение отредактировал Surge: 13.05.2021, 11:37:05

  • 0

#3295
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Так они всегда дорого стоили у нас....да и там тоже, около 500 рублей за штуку...Во Владике смотрел)


Там по 300 находил. Ну короче промыл я на стенде, сначала ссали в разнобой, потом все стало ровно и аккуратно. Попробую поставить

По хорошему ремкомплект бы установить.....должен помочь
  • 0

#3296
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

По хорошему ремкомплект бы установить.....должен помочь

 

Сеточки поменяли 


  • 0

#3297
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте, плиз, кто знает, хороший разбор на Митсубиши. Нужен контрактный двиг на аутлендер 2003 г.в. Спасибо!

Вроде как по матэ Залки выше комсомольской, на месте бывшего автопарка( или колонны, что там было в сов.время, забыл...), Но сам не был, подсказали Сто шники. Хотел было поехать посмотреть насос Гура, но решился купить дубликат на карсити.
Поэтому за 100 процентов не отвечу...
  • 0

#3298
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Скажите пожалуйста, а сколько стоит сейчас малярка? 40 тыщ за 1 элемент это высокая цена? Работа + материалы.
Имеем: глубокие царапины, бороздки, краска сошла, металл не порвался... зацепили вскользь заднюю дверь и крыло...
  • 0

#3299
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Скажите пожалуйста, а сколько стоит сейчас малярка? 40 тыщ за 1 элемент это высокая цена? Работа + материалы.

 

это цифра ниже среднего по рынку

опять же зависит от многих факторов - если особых претензий к малярке нет и машинка не новая - и просто "задуть" без разбора под резинки то можно даже дешевле найти - но это уровень

ниже плинтусного будет

цена в более менее норм малярках от 60 т за элемент ( опять же смотря от того что за элемент - тот же капот это дело одно - большая плоскость )

бампера от 70 т ( опять же все зависит от марки и кучи других деталей )

к примеру делал на одном из новых 150 ых прадиков бампер  - вскольз царапнули - делал на Тойота  Сити - качество на 6 с плюсом ( я дюже придирчив в этом плане )

вышло 80 т за  бампер

вообщем как то так.

PS я по маляркам как то отписывался большим постом ( жаль что такие мастера ушли из бизнеса этого)

 

https://vse.kz/topic...8#entry34192348 ( пост от 2016 года )

 

ну и под спойлером мой пост аж за 2008 год ))) - но актуально и сегодня

Скрытый текст

 

- если машинка рабочая лошадка и претензий особых нет  - то я бы морочится не стал 

если прям любите бибику и перфекционизм присутствует - то 40 за деталь - качество я думаю будет балла 3+ из 5 - опять же что за машина и тд и тп -вообщем многофакторность

итого коротко резюме - 40 т не дорого 


Сообщение отредактировал dark.nik: 20.05.2021, 02:08:15

  • 1

#3300
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Скажите пожалуйста, а сколько стоит сейчас малярка? 40 тыщ за 1 элемент это высокая цена? Работа + материалы.


это цифра ниже среднего по рынку
опять же зависит от многих факторов - если особых претензий к малярке нет и машинка не новая - и просто "задуть" без разбора под резинки то можно даже дешевле найти - но это уровень
ниже плинтусного будет
цена в более менее норм малярках от 60 т за элемент ( опять же смотря от того что за элемент - тот же капот это дело одно - большая плоскость )
бампера от 70 т ( опять же все зависит от марки и кучи других деталей )
к примеру делал на одном из новых 150 ых прадиков бампер - вскольз царапнули - делал на Тойота Сити - качество на 6 с плюсом ( я дюже придирчив в этом плане )
вышло 80 т за бампер
вообщем как то так.
PS я по маляркам как то отписывался большим постом ( жаль что такие мастера ушли из бизнеса этого)

https://vse.kz/topic...8#entry34192348 ( пост от 2016 года )

ну и под спойлером мой пост аж за 2008 год ))) - но актуально и сегодня
Скрытый текст


- если машинка рабочая лошадка и претензий особых нет - то я бы морочится не стал
если прям любите бибику и перфекционизм присутствует - то 40 за деталь - качество я думаю будет балла 3+ из 5 - опять же что за машина и тд и тп -вообщем многофакторность
итого коротко резюме - 40 т не дорого
Спасибо! за грамотный ответ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.