Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#3241
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Стекла знаю, а зеркала? Там же округленной формы.

 

В Кенжехане есть, контакт записан, если надо в ЛС

 

Надо.


  • 0

#3242
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Стекла знаю, а зеркала? Там же округленной формы

 

 

Им там без разницы. Единственный минус, что зеркало будет плоским. Впрочем, как и везде, где вырезают зеркала...


Сообщение отредактировал smurnoi: 20.04.2021, 16:01:30

  • 0

#3243
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Стекла знаю, а зеркала? Там же округленной формы

 

 

Им там без разницы. Единственный минус, что зеркало будет плоским. Впрочем, как и везде, где вырезают зеркала...

 

А что на карсити уже перестали вырезать сферические зеркала?


  • 0

#3244
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А что на карсити уже перестали вырезать сферические зеркала?


А где там вырезали?
Я вырезал так давно, когда еще барахольные ряды были.
А счас не знаю где.

Сообщение отредактировал asr: 20.04.2021, 22:47:03

  • 0

#3245
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

А что на карсити уже перестали вырезать сферические зеркала?


А где там вырезали?
Я вырезал так давно, когда еще барахольные ряды были.
А счас не знаю где.

 

на втором Карсити вырезад, который через дорогу по Яссауи, ниже Газпрома.

Бутик на улице, возле ремонта генераторов и стартеров


  • 0

#3246
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

В старую машину(пробег наверное по 2 кругу пошел) залил 5W-40 вроде как 10W-40 надо полусинтетику, теперь сомнения закрались)


  • 0

#3247
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В старую машину(пробег наверное по 2 кругу пошел) залил 5W-40 вроде как 10W-40 надо полусинтетику, теперь сомнения закрались)

Если по допуску имеется 5w40, и мотор нормально работает не подтекает и не жрет, то почему бы  и нет??


  • 0

#3248
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

В старую машину(пробег наверное по 2 кругу пошел) залил 5W-40 вроде как 10W-40 надо полусинтетику, теперь сомнения закрались)

Если по допуску имеется 5w40, и мотор нормально работает не подтекает и не жрет, то почему бы  и нет??

 

Если пробег конский, там уже без разницы, что лить... Лей хоть подсолнечное масло.


  • -3

#3249
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений



Если пробег конский, там уже без разницы, что лить... Лей хоть подсолнечное масло.

Без разницы это когда поршневая в поддоне лежит и коленвал треснул.

Сообщение отредактировал asr: 22.04.2021, 09:08:31

  • 1

#3250
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

В старую машину(пробег наверное по 2 кругу пошел) залил 5W-40 вроде как 10W-40 надо полусинтетику, теперь сомнения закрались)

Ваш движок кайфанет от такого масла.


  • 0

#3251
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

В старую машину(пробег наверное по 2 кругу пошел) залил 5W-40 вроде как 10W-40 надо полусинтетику, теперь сомнения закрались)

Если по допуску имеется 5w40, и мотор нормально работает не подтекает и не жрет, то почему бы  и нет??

 

Подтекает, прокладку клап крышки надо будет менять.


  • 0

#3252
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Добрый день! 

В планах профилактические мероприятия по чистке, при необходимости заправке и тд, климата

авто непростое, "универсалы серик-берик и сереги с гаражей" не подходит, нужен хороший проверенный сервис

нарыл на просторах парочку, оба рядышком находятся

денсо сервис, неоднозначные отзывы

http://aircool.kz/contacts.html вообще без инфы

что посоветуете?

спс


  • 0

#3253
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

денсо сервис

насчет денсо сервиса скажу хорошо. Много лет там перезаправляю кондей, меняю колечки нареканий нет.

Как насчет чистки не знаю, не делал там.

Тот что по ссылке впервые слышу про такой сервис.


  • 1

#3254
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

авто непростое
Самый простой совет, езжай на сервис по марке авто или производителю. например вожу свои машины на "Лексус" (на Альфараби). Нареканий за долгие годы никаких.  
  • 0

#3255
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

например вожу свои машины на "Лексус" (на Альфараби). Нареканий за долгие годы никаких

а если действительно "авто непростое", а не лексус ?  :)



#3256
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

например вожу свои машины на "Лексус" (на Альфараби). Нареканий за долгие годы никаких

а если действительно "авто непростое", а не лексус ? :)
Если прям реально непростое, то сто ваулер, сама видела там мазератти, Бентли как ни странно. Хотя они по рэнжроверам больше.
  • 0

#3257
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

авто непростое
Даже у самого непростого авто, кондиционер работает по стандартной схеме, никто пока ничего нового не придумал, разница только в электронном управлении и номер фреона. На денсо не раз обращался, делали обслуживание на пять. 
  • 4

#3258
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Самый простой совет, езжай на сервис по марке авто или производителю. например вожу свои машины на "Лексус" (на Альфараби). Нареканий за долгие годы никаких.  

может с лексусом и так, но у меня к баварии есть нарекания, самое главное это время

самую простую процедуру делают по пол дня, а то и на день авто оставлять приходиться

Если прям реально непростое, то сто ваулер, сама видела там мазератти, Бентли как ни странно. Хотя они по рэнжроверам больше.

спасибо, позвоню пробью, вроде слышал про них раньше

Даже у самого непростого авто, кондиционер работает по стандартной схеме, никто пока ничего нового не придумал, разница только в электронном управлении и номер фреона. На денсо не раз обращался, делали обслуживание на пять. 

я в курсе про стандарт систему кондиционирования

но даже в самой простой процедуре можно кривыми руками накосячить, и вопрос потом в цене исправления и опять же во времени

 

вообще сейчас разные методы обслуживания кондеров, типа чистка аппаратом каким то и тп  


  • 0

#3259
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Добрый вечер,

 

А где у нас разборы Ниссан? Нужны бу пружины от Патрола 60 или 61 (лучше прогрессивные)

 

насчет денсо сервиса скажу хорошо.

 

На Саабе они мне проблему не решили в свое время. После капиталки двигателя систему кондиционирования опрессовали, давление не падает, заправили, всё хорошо, фреон весь вышел через некоторое время. Хотя может мой случай единичный, так то работают они хорошо.

А - и жидкостью сказали, что топливные форсунки не промывают, хотели от Монтеро спорта ультразвуком :faceoff:


Сообщение отредактировал Surge: 26.04.2021, 23:15:22

  • 0

#3260
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А - и жидкостью сказали, что топливные форсунки не промывают, хотели от Монтеро спорта ультразвуком
 

Керамические?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.