Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2841
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

на днях заказал с Ali 70 mai, для товарища . С карточкой на 32 Гб вышло 42 доллара.


  • 0

#2842
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

а какой именно май70 получше, залез на Али, их там несколько видов.


  • 0

#2843
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

а какой именно май70 получше, залез на Али, их там несколько видов.

Лучше 70 mai Pro
  • 0

#2844
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

а какой именно май70 получше, залез на Али, их там несколько видов.

Лучше 70 mai Pro

 

Xiaomi 70 Minutes Dash Cam

взял такой. выбирал из за размеров. 

приклеил на стекло и забыл. 

единственное что раздражает - это то, что он говорящий. при запуске говорит, что начинает запись. функции отключения голоса нету.. есть только сделать тише. 

во всем остальном норм. 


  • 0

#2845
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

у Pro есть дисплей и он подороже. На мой взгляд  оптимален  70mai Smart Dash Cam 1S.  Именно 1S, у нег качество получше


  • 0

#2846
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
всем спасибо за советы, закажу что-нибудь с али, 3 регика надо, думаю будет скидка хорошая. Вот думаю 3 одинаковых заказать или 3 разных))
  • 0

#2847
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

всем спасибо за советы, закажу что-нибудь с али, 3 регика надо, думаю будет скидка хорошая. Вот думаю 3 одинаковых заказать или 3 разных))

я много привозил 1S, вроде все довольны остались )


  • 0

#2848
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Перечитайте правила.

В каком пункте ПДД моя ошибка?


  • 0

#2849
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

всем спасибо за советы, закажу что-нибудь с али, 3 регика надо, думаю будет скидка хорошая. Вот думаю 3 одинаковых заказать или 3 разных))

Закажите разные :) и опытным путем выясните что лучше и нам расскажите подробнее ;)
  • 0

#2850
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Перечитайте правила.

В каком пункте ПДД моя ошибка?

 

 

Линии 1.1 - 1.3 пересекать запрещается.

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.


  • 0

#2851
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

у Pro есть дисплей и он подороже. На мой взгляд оптимален 70mai Smart Dash Cam 1S. Именно 1S, у нег качество получше

Привет. А подскажите, с бликами на лобовом стекле как справляется? Сильно много бликов на старой лобовухе...
Пс. Имелся регик бюджетный. Плохо снимал при солнечном свете и бликах...
  • 0

#2852
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Привет. А подскажите, с бликами на лобовом стекле как справляется? Сильно много бликов на старой лобовухе...
Пс. Имелся регик бюджетный. Плохо снимал при солнечном свете и бликах...

Не знаю конструкцию сяоми. Но против бликов поляризационный фильтр более-менее спасает. Надо смотреть , присутствует ли данный девайс в комплектации.


Сообщение отредактировал joinix79: 02.12.2020, 14:51:55

  • 0

#2853
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

у Pro есть дисплей и он подороже. На мой взгляд оптимален 70mai Smart Dash Cam 1S. Именно 1S, у нег качество получше

Привет. А подскажите, с бликами на лобовом стекле как справляется? Сильно много бликов на старой лобовухе...
Пс. Имелся регик бюджетный. Плохо снимал при солнечном свете и бликах...

 

у меня нет бликов, не могу подсказать. Но вроде , как правильно подсказывают, есть фильтра специальные.


  • 0

#2854
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Парни, опять я с дебильными вопросами. Но что поделать? :)
Не вредно ли для АКПП ездить в городе в пробках на режиме 2 (по АльФараби когда пробень ставлю на 2, машина спокойно трогается и спокойно тормозит и спокойно ползет). Или вот когда сейчас скользко, по городу на 3 ехать?как мне кажется, когда машина не на Д, она на небольших скоростях спокойнее тормозит. На 3 вроде до 80 км/час ехать. А у нас чаще едешь 40-50. Обороты не поднимаются выше 2 в основном. И не понятен совет при подъёме в горы ехать на 2 ли 3. Я пробовала в Акбулак, так обороты поднимаются практически к самым помидорам, а это вроде вредно же?или это зависит от мощности двигателя?у меня то 2,7 :(
Или лучше не изголяттся над машиной и всегда тупо ехать на Д? Ну не считая прям самого бездорожья
  • 0

#2855
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Парни, опять я с дебильными вопросами. Но что поделать? :)
Не вредно ли для АКПП ездить в городе в пробках на режиме 2 (по АльФараби когда пробень ставлю на 2, машина спокойно трогается и спокойно тормозит и спокойно ползет). Или вот когда сейчас скользко, по городу на 3 ехать?как мне кажется, когда машина не на Д, она на небольших скоростях спокойнее тормозит. На 3 вроде до 80 км/час ехать. А у нас чаще едешь 40-50. Обороты не поднимаются выше 2 в основном. И не понятен совет при подъёме в горы ехать на 2 ли 3. Я пробовала в Акбулак, так обороты поднимаются практически к самым помидорам, а это вроде вредно же?или это зависит от мощности двигателя?у меня то 2,7 :(
Или лучше не изголяттся над машиной и всегда тупо ехать на Д? Ну не считая прям самого бездорожья

я на 3 до 150 езжу. Субару Форестер.

Не вредно. В нужный момент нет ожидания когда АКПП соизволит скинуть с 4-й на 3-ю


  • 0

#2856
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Или лучше не изголяттся над машиной и всегда тупо ехать на Д?

Имянно :)

Режим 2 означает лишь то, что машина не поднимет передачу выше второй. Трогаться она всё равно будет с первой.

как мне кажется, когда машина не на Д, она на небольших скоростях спокойнее тормозит

Вам действительно кажется.

 

Единственное - при затяжном крутом спуске для торможения двигателем лучше переключаться на 3-2-1, в зависимости от уклона, чтобы тормоза не перегреть. 

В нужный момент нет ожидания когда АКПП соизволит скинуть с 4-й на 3-ю

Эмм, а как же кикдаун? Или отрабатывает медленно? И какой расход на постоянных высоких оборотах, опять же?


Сообщение отредактировал Йожык: 03.12.2020, 09:06:13

  • 0

#2857
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Спуск всегда на 2 или 3
  • 0

#2858
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

после нескольких "непонятных" замерзаний стал рыть инет.
и нашёл упоминание, что сам по себе антигель застывает до киселеобразного состояния. поэтому бесполезно в таком виде закидывать эти "какашки" в бак.
стал заблаговременно разливать дозу примерно на 40л по 0.5л бутылочкам с керосином, а перед поездкой на АЗС кидал под ноги пассажирского сиденья под печку эту бутылочку.
перед заправкой выливал тёпленькое содержимое бутылочки в бак.


Парни, опять я с дебильными вопросами. Но что поделать? :)
Не вредно ли для АКПП ездить в городе в пробках на режиме 2 (по АльФараби когда пробень ставлю на 2, машина спокойно трогается и спокойно тормозит и спокойно ползет). Или вот когда сейчас скользко, по городу на 3 ехать?как мне кажется, когда машина не на Д, она на небольших скоростях спокойнее тормозит. На 3 вроде до 80 км/час ехать. А у нас чаще едешь 40-50. Обороты не поднимаются выше 2 в основном. И не понятен совет при подъёме в горы ехать на 2 ли 3. Я пробовала в Акбулак, так обороты поднимаются практически к самым помидорам, а это вроде вредно же?или это зависит от мощности двигателя?у меня то 2,7 :(
Или лучше не изголяттся над машиной и всегда тупо ехать на Д? Ну не считая прям самого бездорожья


Спуск всегда на 2 или 3


Парни, опять я с дебильными вопросами. Но что поделать? :)
Не вредно ли для АКПП ездить в городе в пробках на режиме 2 (по АльФараби когда пробень ставлю на 2, машина спокойно трогается и спокойно тормозит и спокойно ползет). Или вот когда сейчас скользко, по городу на 3 ехать?как мне кажется, когда машина не на Д, она на небольших скоростях спокойнее тормозит. На 3 вроде до 80 км/час ехать. А у нас чаще едешь 40-50. Обороты не поднимаются выше 2 в основном. И не понятен совет при подъёме в горы ехать на 2 ли 3. Я пробовала в Акбулак, так обороты поднимаются практически к самым помидорам, а это вроде вредно же?или это зависит от мощности двигателя?у меня то 2,7 :(
Или лучше не изголяттся над машиной и всегда тупо ехать на Д? Ну не считая прям самого бездорожья

Такие советы были на заре появления акпп, были по сути лишними.. Ставите на Д и едете, если на затяжной подъем не будет хватать мощности, переводите на 3 например.


Спуск если сильно крутой типа с БАО до Алмаарасана, то 3, и то на всякий случай.. если лайтовый спуск по восточке, ставить Д. У вас ведь более-менее нормальные тормоза, ничего им не будет. Спускался груженным с Горного Садовода на тормозах, ничего им не было.

Сообщение отредактировал 566KBM: 03.12.2020, 09:34:28

  • 0

#2859
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
У вас ведь более-менее нормальные тормоза, ничего им не будет.

Не скажу, что лично сталкивался, но у знакомого было, в какой-то момент на спуске передние тормоза просто перестали работать. Говорил, потихоньку остановился, вышел посмотреть, время было вечернее, так диски прям светились. Лучше не рисковать, я думаю. Тем более, что переключиться на 2-3 ничего не стоит.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.12.2020, 09:47:24

  • 0

#2860
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Или лучше не изголяттся над машиной и всегда тупо ехать на Д?

Имянно :)

Режим 2 означает лишь то, что машина не поднимет передачу выше второй. Трогаться она всё равно будет с первой.

как мне кажется, когда машина не на Д, она на небольших скоростях спокойнее тормозит

Вам действительно кажется.

 

Единственное - при затяжном крутом спуске для торможения двигателем лучше переключаться на 3-2-1, в зависимости от уклона, чтобы тормоза не перегреть. 

В нужный момент нет ожидания когда АКПП соизволит скинуть с 4-й на 3-ю

Эмм, а как же кикдаун? Или отрабатывает медленно? И какой расход на постоянных высоких оборотах, опять же?

 

бывает что коробас долго думает.

Расход в принципе такой-же


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.