Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2861
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

У вас ведь более-менее нормальные тормоза, ничего им не будет.

Не скажу, что лично сталкивался, но у знакомого было, в какой-то момент на спуске передние тормоза просто перестали работать. Говорил, потихоньку остановился, вышел посмотреть, время было вечернее, так диски прям светились. Лучше не рисковать, я думаю. Тем более, что переключиться на 2-3 ничего не стоит.
Вот и мне кажется что они греются. Потому что новые колодки и диски посвистывают. Я уже задолбала всех этим свистом. Ну когда 2 или 3 меньше тормоза грузишь по ощущениям.
  • 0

#2862
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Потому что новые колодки и диски посвистывают. Я уже задолбала всех этим свистом.

Это не из-за перегрева, просто колодки или не притёрлись ещё, или плохого качества.

Ну когда 2 или 3 меньше тормоза грузишь по ощущениям.

Серьёзная нагрузка на тормоза есть только при затяжных крутых спусках, где постоянно тормоз выжат, и в режимах стритсракинга "газ-тормоз"   :smoke:  В обычном городском режиме им пофиг, на какой вы передаче ездите.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.12.2020, 10:09:11

  • 0

#2863
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Потому что новые колодки и диски посвистывают. Я уже задолбала всех этим свистом.

Это не из-за перегрева, просто колодки или не притёрлись ещё, или плохого качества.
Скрип может ещё доноситься сзади например... Ну и конечно же, если тормозная система в целом функционирует нормально включая работу суппортов, то скорее всего вопрос в притирке и КАЧестве колодок.
Сам собственно, перепробовал различные колодки, и выбрал акебоно для своей субару . Несмотря на непростой рельеф местности они показывают отличную работу. Кстати на прошлой неделе поменял себе и диски и колодки.
  • 0

#2864
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сам собственно, перепробовал различные колодки, и выбрал акебоно для своей субару . Несмотря на непростой рельеф местности они показывают отличную работу. Кстати на прошлой неделе поменял себе и диски и колодки.

Во, а где брали? Мне скоро на плановое ТО, тоже надо колодки будет менять на аутбэке. 


  • 0

#2865
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Потому что новые колодки и диски посвистывают. Я уже задолбала всех этим свистом.

Это не из-за перегрева, просто колодки или не притёрлись ещё, или плохого качества.
Скрип может ещё доноситься сзади например... Ну и конечно же, если тормозная система в целом функционирует нормально включая работу суппортов, то скорее всего вопрос в притирке и КАЧестве колодок.
Сам собственно, перепробовал различные колодки, и выбрал акебоно для своей субару . Несмотря на непростой рельеф местности они показывают отличную работу. Кстати на прошлой неделе поменял себе и диски и колодки.
Поставила акебоно. До этого при половине износа свистели оригиналы. Диски и суппорты всё проверили :(
Ну да бог с ними. Свист когда тепло. Так что пока тихо езжу, ничего не бесит тьфу тьфу тьфу
  • 0

#2866
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Свист когда тепло
первая причина - нужно растачивать тормозные диски, и второе, это вы экономили деньги и поставили "дешевые" колодки, либо подделку если дорогие, третье если у вас стоят пластины на колодках их нужно садить на термопасту. Старайтесь менять колодки в местах где дают гарантию на такие вещи, типа дом колодок или мир колодок, и самое важное сначала на малой скорости при торможение попросите кого нибудь послушать спереди или сзади идет свист, и если машина не новая, обязательно попросите там отремонтировать суппорта в круг, они рем комплекты используют и все прочистят, в итоге проверят тормозную жидкость (она со временем теряет свои свойства) при необходимости ее заменят и прокачают тормоза, и будет на пару лет вам счастье, и в нужный момент и абс сработает как положено и тд.      
  • 0

#2867
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Свист когда тепло

первая причина - нужно растачивать тормозные диски, и второе, это вы экономили деньги и поставили "дешевые" колодки, либо подделку если дорогие, третье если у вас стоят пластины на колодках их нужно садить на термопасту. Старайтесь менять колодки в местах где дают гарантию на такие вещи, типа дом колодок или мир колодок, и самое важное сначала на малой скорости при торможение попросите кого нибудь послушать спереди или сзади идет свист, и если машина не новая, обязательно попросите там отремонтировать суппорта в круг, они рем комплекты используют и все прочистят, в итоге проверят тормозную жидкость (она со временем теряет свои свойства) при необходимости ее заменят и прокачают тормоза, и будет на пару лет вам счастье, и в нужный момент и абс сработает как положено и тд.
Спасибо!
  • 0

#2868
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Линии 1.1 - 1.3 пересекать запрещается.
 

Ну я про это и писал

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.
 

А про это не упомянул, потому-что не тот случай. Помех в полосе не было же.


  • 0

#2869
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Линии 1.1 - 1.3 пересекать запрещается.
 

Ну я про это и писал

 

 

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.
 

А про это не упомянул, потому-что не тот случай. Помех в полосе не было же.

 

Может он у обочины хотел остановится?


  • 0

#2870
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Добрый день. Официалы должны были сделать кузовной ремонт автомобиля на гарантии. Когда пришла забирать автомобиль, обнаружила, что были покрашены ещё и другие части автомобиля (типа, пропали мелкие царапины от веток на зеркалах и тд), возможно, снимали двери и заменяли стекла. Менеджеры сервиса меня не предупредили. Администрации сегодня нет. Автомобиль оставила, буду разбираться в понедельник. Рассмотрю любые советы. Возмутило, что пытались все сделать втихаря.

Сообщение отредактировал Naz_a: 05.12.2020, 14:29:38

  • 0

#2871
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый день. Официалы должны были сделать кузовной ремонт автомобиля на гарантии. Когда пришла забирать автомобиль, обнаружила, что были покрашены ещё и другие части автомобиля (типа, пропали мелкие царапины от веток на зеркалах и тд), возможно, снимали двери и заменяли стекла. Менеджеры сервиса меня не предупредили. Администрации сегодня нет. Автомобиль оставила, буду разбираться в понедельник. Рассмотрю любые советы. Возмутило, что пытались все сделать втихаря.

У официалов камеры на СТО. Посмотрите если не скажут что не записывают
  • 0

#2872
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Добрый день. Официалы должны были сделать кузовной ремонт автомобиля на гарантии. Когда пришла забирать автомобиль, обнаружила, что были покрашены ещё и другие части автомобиля (типа, пропали мелкие царапины от веток на зеркалах и тд), возможно, снимали двери и заменяли стекла. Менеджеры сервиса меня не предупредили. Администрации сегодня нет. Автомобиль оставила, буду разбираться в понедельник. Рассмотрю любые советы. Возмутило, что пытались все сделать втихаря.

Может полирнули просто  или красили с переходом на соседнюю деталь. Выше верно советуют, у диллеров камеры в каждом углу можно просмотреть.


  • 0

#2873
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

У официалов камеры на СТО. Посмотрите если не скажут что не записывают

  Там ситуация такая, что красили не на своем СТО, а возили на эвакуаторе на другое, входящее в их группу компаний.

Может полирнули просто  или красили с переходом на соседнюю деталь. Выше верно советуют, у диллеров камеры в каждом углу можно просмотреть.

Нет, там явно красили, и красили с другой стороны, не там, где нужен был ремонт.
  • 0

#2874
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

У официалов камеры на СТО. Посмотрите если не скажут что не записывают

  Там ситуация такая, что красили не на своем СТО, а возили на эвакуаторе на другое, входящее в их группу компаний.

Может полирнули просто  или красили с переходом на соседнюю деталь. Выше верно советуют, у диллеров камеры в каждом углу можно просмотреть.

Нет, там явно красили, и красили с другой стороны, не там, где нужен был ремонт.

 

А что в этом криминального?


  • -1

#2875
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Нет, там явно красили, и красили с другой стороны, не там, где нужен был ремонт.


А что в этом криминального?
Вы правда не понимаете? То есть вас бы всё устроило, если бы вы привезли новый автомобиль с незначительными царапинами в ремонт, а вам бы перекрасили полавтомобиля и молча вернули? Вы бы утерлись и радостно ушли?

Сообщение отредактировал Naz_a: 05.12.2020, 18:22:24

  • 0

#2876
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Проведенные работы должны быть описаны в акте выполненных работ.....
Так же проверил бы толщиномером уровень покраски....ну и осмотрел автомобиль с мастером на предмет замены деталей...
  • 0

#2877
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Нет, там явно красили, и красили с другой стороны, не там, где нужен был ремонт.


А что в этом криминального?
Вы правда не понимаете? То есть вас бы всё устроило, если бы вы привезли новый автомобиль с незначительными царапинами в ремонт, а вам бы перекрасили полавтомобиля и молча вернули? Вы бы утерлись и радостно ушли?

 

И?? Дальше что? Вам что нужен авто с незначительными царапинами?

Красили они за свой счет?

Мне бы понравилось пригоняю авто с "незначительными царапинами" и вмятинами по кругу и мне весь авто в круг красят за 100 долларов.


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2020, 20:36:39

  • 0

#2878
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


И?? Дальше что? Вам что нужен авто с незначительными царапинами?
Красили они за свой счет?
Мне бы понравилось пригоняю авто с "незначительными царапинами" и вмятинами по кругу и мне весь авто в круг красят за 100 долларов.

А вот мне не понравилось. Я обратилась к официалам в надежде получить качественный сервис за свои деньги, а не с желанием за 100 долларов покрасить авто в круг.
  • 1

#2879
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте! С завода размер шин 185/60R15, на зиму поставил 185/ 65 R15.
Потек задний амортизатор, может ли дилер отказать в гарантийном ремонте?
  • 0

#2880
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Здравствуйте! С завода размер шин 185/60R15, на зиму поставил 185/ 65 R15.
Потек задний амортизатор, может ли дилер отказать в гарантийном ремонте?

Не должен, ибо высота профиля не влияет на вытекание амортизатора, на лицо заводской брак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.