Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2801
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Пипец, стыдно признаться!). На переднем правом колесе две противоположные гайки не были затянуты!
Вроде затягивал...
  • 0

#2802
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Пипец, стыдно признаться!). На переднем правом колесе две противоположные гайки не были затянуты!
Вроде затягивал...


Молодец, что вовремя заметил,а то и диск можно угробить и колесо может на ходу отвалиться...
  • 0

#2803
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Интересно, чем обрабатывают дороги Алматы? Какой химией и солями? Видимо не жалеют пипец химии городские службы. Проехался сегодня. постоял у обочины . Заметил что вся машина в соли - налет белый на колесах, кузове и тд. Надо с машины чаще смывать, нет?

Увы, потом когда все это высохнет и полетит - будем ещё и дышать ею.
  • 0

#2804
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Надо с машины чаще смывать, нет?
желательно. После прошлой зимы заметно как раму начала коррозия жрать
  • 0

#2805
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Интересно, чем обрабатывают дороги Алматы? Какой химией и солями? Видимо не жалеют пипец химии городские службы. Проехался сегодня. постоял у обочины . Заметил что вся машина в соли - налет белый на колесах, кузове и тд. Надо с машины чаще смывать, нет?

Увы, потом когда все это высохнет и полетит - будем ещё и дышать ею.

Вся химия это крупная соль и песок с оптималкой. Коррозия точно обеспечена из за соли, но смывать в морозы как то не очень, потом двери не открываются.


  • 0

#2806
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

двери не открываются
силиконом нужно обрабатывать 
  • 0

#2807
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас моек самообслуживания куча. Раз в неделю точно надо заезжать и под крыльями подножками промывать. Силиконку для резинок однозначно надо пользовать 


  • 0

#2808
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый день , интересует вопрос, может ли расти расход от не шибко хорошо работающей выхлопной системы ?


  • 0

#2809
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Добрый день , интересует вопрос, может ли расти расход от не шибко хорошо работающей выхлопной системы ?

Если кат забит, то может.


  • 0

#2810
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Добрый день , интересует вопрос, может ли расти расход от не шибко хорошо работающей выхлопной системы ?

Если кат забит, то может.

 

 

Катов нет, есть "заменители" , сетка какая то. Хочу переделать систему, поставить пламики и почистить дроссельную заслонку 


  • 0

#2811
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал joinix79: 18.11.2020, 18:52:06

  • 0

#2812
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Сейчас моек самообслуживания куча. Раз в неделю точно надо заезжать и под крыльями подножками промывать. Силиконку для резинок однозначно надо пользовать

Заезжал на днях.... Ха-ха-ха. Пена нафиг намерзла. Водой давай сбивать ее. А потом и вода. Вся машина покрылась льдом, в узорах вся. Коврики обледенели. Пришлось их в багажник закидывать. Так и уехал.
Зато без соли...
Наивно полагал,что воду подогревают на мойках самообслуживания. Однако...
  • 0

#2813
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну это же естественно))..кто же там воду то греть будет? Я заезжал, но просто споласкивал от соли по бокам и под крыльями. Мыть целиком надо на закрытой мойке, вот там вода теплая.

На таких мойках дизеля отогревать хорошо.


  • 0

#2814
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Наивно полагал,что воду подогревают на мойках самообслуживания. Однако...

Там теплая бежит. Будь в шлангах холодная, она бы замерзла.

На воздухе леденеет быстро, нужно сразу в сушку ехать, либо вытирать насухую полотенцем.

Я пользую только пену, немного жду, и осмосом смываю. Всё.


  • 0

#2815
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Наивно полагал,что воду подогревают на мойках самообслуживания. Однако...

Там теплая бежит. Будь в шлангах холодная, она бы замерзла.
На воздухе леденеет быстро, нужно сразу в сушку ехать, либо вытирать насухую полотенцем.
Я пользую только пену, немного жду, и осмосом смываю. Всё.
Не греют вроде. Заметил что в отключенном состоянии тонкой струйкой бежит вода из пистолета постоянно, чтоб не замёрзла. Пара нет.
А тот второй пистолет, с пеной который, горячей водой из чайника поливал оператор при мне.
Буду знать... Следующий раз попробую ваш способ с осмосом.

Сообщение отредактировал idared: 22.11.2020, 18:11:20

  • 0

#2816
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Ну это же естественно))..кто же там воду то греть будет? Я заезжал, но просто споласкивал от соли по бокам и под крыльями. Мыть целиком надо на закрытой мойке, вот там вода теплая.
На таких мойках дизеля отогревать хорошо.

Машин много было. Передо мною максима с пеной на заднице уехала. Я ещё подумал, что водила не заметил или забыл смыть что ли. А потом сам понял, когда у самого все намерзло. Но я почти всю намерзшую пену сбил.
Видать сбить соль все едут несмотря на мороз. Наверное лучше с мыльным кузовом чем с солёным.
Было -5.
  • 0

#2817
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

aad2a370f1e1b36c60de0fd63153ab75.png

 

АФ - Козыбаева, такие вот знаки. Значит ли это, что правый ряд уступает всем до Мира, в том числе и полосе рядом, даже если чувак с тобой с Фурманова поворачивал параллельно?

Если сплошную замело снегом, а чувак с АФ впилился под углом в тебя, едущем в правом ряду, виноват ты?


  • 0

#2818
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Значит ли это, что правый ряд уступает всем до Мира, в том числе и полосе рядом, даже если чувак с тобой с Фурманова поворачивал параллельно? 

Нет, ибо там сплошная длинная, а потом обычные правила перестроения. На фото левый ряд имеет меньше преимуществ. Потому как его с АФ поджимать будут, а правый нет.

  Если сплошную замело снегом, а чувак с АФ впилился под углом в тебя, едущем в правом ряду, виноват ты?

Если разметка будет под слоем снега, то по идее да. Ибо читай разметка под снегом=отсутствие разметки (вопрос к коммунальщикам). Но сколько там ездил, ни разу не попадал чтобы было нечищено, чтобы разметку не видать. Так что любому ТС с АФ нельзя сразу смещаться в правый ряд. А далее как и сказал, вначеле.


  • 0

#2819
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Нет, ибо там сплошная длинная, а потом обычные правила перестроения. На фото левый ряд имеет меньше преимуществ. Потому как его с АФ поджимать будут, а правый нет.

 

Когда потом? Уступаем только до конца сплошной, а дальше по обычным правилам? Здесь какое-то противоречие, зачем тогда уступаем, если сплошная. Именно за правый ряд разговор. Левый уступает АФ - это ясно.

Ну а если будет контакт правого с левой полосой, левый просто скажет, что с АФ выезжал, к примеру. И без доказательной базы ты попадаешь.

 

Так что любому ТС с АФ нельзя сразу смещаться в правый ряд. А далее как и сказал, вначеле.

 

Я к чему спрашиваю, вот реальный случай:

Сплошная разметка была видна, и шкура на самяу через сплошную поехала, мне наперерез.


  • 0

#2820
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Когда потом? Уступаем только до конца сплошной, а дальше по обычным правилам? Здесь какое-то противоречие, зачем тогда уступаем, если сплошная. Именно за правый ряд разговор. Левый уступает АФ - это ясно. Ну а если будет контакт правого с левой полосой, левый просто скажет, что с АФ выезжал, к примеру. И без доказательной базы ты попадаешь.

Короче говоря, по правому можно ехать прямо не уступая никому, НО по факту находятся шкуры как из видоса, поэтому нужно ехать аккуратно.

 

п.с. У нас люди вообще плохо видять эти странные полоски на дороге, и достаточно часто не могут руку поднять, чтобы включить поворотник при пересечении этих полосок - наверно лампочки берегут :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.