Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#221
Nina22

Nina22
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребята привет!!! Подскажите камера на 40 на селезащите по дороге на медео работает???
Селезащита которая первая, бетонная, там еще через узкий проходик проезжаешь
Хеееелп

А там есть камера?
Вроде как да...
Но ни в каких списках камер ее не видела.
Так, людиии, кто знает точно?)))))
нет там камер. Чуть ниже только камеры
Чуть ниже это которые перед поворотом на бутаковку? Которые на 60?
нет.я про камеры которые если вверх ехать, то не доезжая плотины. не помню по Ленина и по горной камер на 60. Всё только на 40.
Капеееец! А где там ниже плотины? Далеко?
Единственные камеры скоростомеры на том участке есть выше поворота на Оспанова. Там где слева начинается большой жилищный комплекс с красивым подсвеченным забором. Камеры на бывшем эко посту работают на видеонаблюдение. Хотя я всегда там сбрасываю до 40. На всякий случай. Больше камер нет.


Ааа, вот оно как
Спасибо за разъяснения!!
  • 0

#222
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Nina22 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#223
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Beobachter вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#224
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, нормально ли такое, если нет то что делать? И вообще, чем такое чревато?

 

Началось все в эти морозы, до этого таких проблем не было. Завод с пульта не берет, не схватывает. Заводим с ключа, звук такой непривычный, жесткий, железо об железо. Заглушили, снова завели, уже лучше но все равно не идеально. Пару минут и снова работает как надо. 

 

И ещё, когда в движении включили обогрев зеркал и заднего стекла, почувствовался запах гари. Выключили. Поездили еще, снова включили, уже ничем не пахло.

 

Бензин 95. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 27.01.2018, 23:41:34

  • 0

#225
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, нормально ли такое, если нет то что делать? И вообще, чем такое чревато?

 

Началось все в эти морозы, до этого таких проблем не было. Завод с пульта не берет, не схватывает. Заводим с ключа, звук такой непривычный, жесткий, железо об железо. Заглушили, снова завели, уже лучше но все равно не идеально. Пару минут и снова работает как надо. 

 

И ещё, когда в движении включили обогрев зеркал и заднего стекла, почувствовался запах гари. Выключили. Поездили еще, снова включили, уже ничем не пахло.

 

Бензин 95. 

Это нормально для такого мороза и не мучайте пока автозаводом, зальете свечи добавите себе проблему в мороз, масло на морозе густеет это нормальные звуки для такой температуры снаружи, потерпите пройдут морозы все заработает :smoke:


  • 0

#226
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Это нормально для такого мороза и не мучайте пока автозаводом, зальете свечи добавите себе проблему в мороз, масло на морозе густеет это нормальные звуки для такой температуры снаружи, потерпите пройдут морозы все заработает :smoke:

Спасибо, успокоили.  Позаводим пока с ключа.

 

А  с запахом гари, это тоже норма в мороз или лучше проверить проводку?


  • 0

#227
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Это нормально для такого мороза и не мучайте пока автозаводом, зальете свечи добавите себе проблему в мороз, масло на морозе густеет это нормальные звуки для такой температуры снаружи, потерпите пройдут морозы все заработает :smoke:

Спасибо, успокоили.  Позаводим пока с ключа.

 

А  с запахом гари, это тоже норма в мороз или лучше проверить проводку?

 

с запахом гари от обогрева(если проводка) думаю лучше обратиться к электрику


  • 0

#228
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

с запахом гари от обогрева(если проводка) думаю лучше обратиться к электрику

Запах гари на старых авто это норма же. Но надо выяснить откуда гарь.


  • 0

#229
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

с запахом гари от обогрева(если проводка) думаю лучше обратиться к электрику

Запах гари на старых авто это норма же. Но надо выяснить откуда гарь.

 

есть и старая и новая машины и чет не замечал такого от обогрева, кстати многие еще путают в морозы этот запах от сгораемого непрогретого масла когда печка с улицы заслонка открыта в первые две три минуты после пуска мотора запашок стойкий , ну мужики об этом все знают


  • 0

#230
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну мужики об этом все знают

ну много чего знают , то чего девачки пугаются ))). странные запахи могу бы то действительно извне. Тот же самый запах пыхающего дизеля или запах печного топлива когда едешь по жилому сектору. Да любой запах.

Вот мне жена все время говорит, что я не просвященный, не различаю запахов дневных и вечерних духов(((.. А оно мне надо их различать?)))

 

А девушка Ариадна просто запаниковала, когда кто то рядом с душком проехал, вот и испугалася))


  • 0

#231
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

Всем привет!

 

Подскажите, нормально ли такое, если нет то что делать? И вообще, чем такое чревато?

 

Началось все в эти морозы, до этого таких проблем не было. Завод с пульта не берет, не схватывает. Заводим с ключа, звук такой непривычный, жесткий, железо об железо. Заглушили, снова завели, уже лучше но все равно не идеально. Пару минут и снова работает как надо. 

 

И ещё, когда в движении включили обогрев зеркал и заднего стекла, почувствовался запах гари. Выключили. Поездили еще, снова включили, уже ничем не пахло.

 

Бензин 95. 

Это нормально для такого мороза и не мучайте пока автозаводом, зальете свечи добавите себе проблему в мороз, масло на морозе густеет это нормальные звуки для такой температуры снаружи, потерпите пройдут морозы все заработает :smoke:

 

Сможете объяснить принципиальную разницу завода с брелока и завода с ключа?


  • -1

#232
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Есть легенда, что от ключа искра мощнее)))
  • 0

#233
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сможете объяснить принципиальную разницу завода с брелока и завода с ключа?

Разница есть конечно. Автозавод удобен в умеренный мороз, но не в лютый.  В мороз завел автозаводом и потом приходишь и садишься в теплую машину.

А вот в сильный мород автозавод я бы сказал вреден. Почему??? А потому если сигналка запрограммирована при пуске с брелка с минимальным временем прокрутки стартера, то в сильный мороз этого времени просто не хватит, чтобы движок прокрутился и запустился. И сигналка будет пытаться запустить движок три раза, а это хорошая посадка аккума. А пустой аккум в мороз это бестолковая запчасть.

Поэтому я предпочитаю в сильный мороз запустить двиг с ключа. Я сам регулирую время прокрутки стартера.


  • 5

#234
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А если есть только кнопка, пуш-старт? как регулировать время прокрутки?)))

Только сегодня пытался завести с сигналки, не получилось, а брелок дает понять, иди, мол, смотри аккум свой. Хз, может такие настройки.

С кнопки тоже не получилось, пришлось джамп стартером помочь аккумулятору)


  • 0

#235
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Сможете объяснить принципиальную разницу завода с брелока и завода с ключа?

Разница есть конечно. Автозавод удобен в умеренный мороз, но не в лютый. В мороз завел автозаводом и потом приходишь и садишься в теплую машину.
А вот в сильный мород автозавод я бы сказал вреден. Почему??? А потому если сигналка запрограммирована при пуске с брелка с минимальным временем прокрутки стартера, то в сильный мороз этого времени просто не хватит, чтобы движок прокрутился и запустился. И сигналка будет пытаться запустить движок три раза, а это хорошая посадка аккума. А пустой аккум в мороз это бестолковая запчасть.
Поэтому я предпочитаю в сильный мороз запустить двиг с ключа. Я сам регулирую время прокрутки стартера.
Если машина не запускается с брелка в три захода, и при этом садиттся аккум, то это не проблемы сигналки, а свидетельствует о нерадивости хозяина.
Я свою завожу с брелка в эти морозы с первого раза.
  • -1

#236
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

До сегодняшнего дня тоже заводил с первого раза брелком. Хотя аккумулятор в норме, и при проверках не было отклонений)


  • 0

#237
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сможете объяснить принципиальную разницу завода с брелока и завода с ключа?

Разница есть конечно. Автозавод удобен в умеренный мороз, но не в лютый.  В мороз завел автозаводом и потом приходишь и садишься в теплую машину.
А вот в сильный мород автозавод я бы сказал вреден. Почему??? А потому если сигналка запрограммирована при пуске с брелка с минимальным временем прокрутки стартера, то в сильный мороз этого времени просто не хватит, чтобы движок прокрутился и запустился. И сигналка будет пытаться запустить движок три раза, а это хорошая посадка аккума. А пустой аккум в мороз это бестолковая запчасть.
Поэтому я предпочитаю в сильный мороз запустить двиг с ключа. Я сам регулирую время прокрутки стартера.
Исчерпывающий ответ. Как то заморачивался на том чтобы увеличить время работы стартера установщики сигналок посоветовали не делать этого, в - 15 говорят лучше поверни ключ и подержи, вязкость масла, состояние свечей имеет значение в такой мороз и у всех по разному, с пуш стартом не имел дела
  • 0

#238
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 Сегодня заводили с ключа, утром опять скрежет сильный потом в течении дня нормально. Но с пульта не заводится вообще, даже днем, после всего 20 мин. простоя. Это аккумулятор или что то другое? 

 

Была Натива  10 лет, никогда так не работала, всегда в любые морозы заводилась с брелка. Хотя бывало неделями зимой стояла, все равно с брелка схватывала. Здесь же машина 2014 года и такие выкрутасы. Но именно в эти сильные морозы, до этого  тоже проблем не знали.

 

По поводу гари, сегодня ситуация повторилась, так же при включении обогрева зеркал с задним стеклом. Выключили, позже включили и нормально, ничем не пахнет. На следующей неделе поедим в Аллюр на покраску бампера, скажу пусть проводку проверят. 


  • 0

#239
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Возник вопрос на Прадо 95 кузов была авария, два удара в нос сначала справа потом слева, телевизор очень сильно помят. Куплен нос в сборе, но СТОшники, не очень хотят перевааривать телевизор, все стремятся старый оставить, хотя есть большие сомнения что смогут выпрямить так чтобы было ровно. Вопрос такой просто не хотят лишней работы, переварка покраска, или для меня как хозяина есть какие то плюсы что я не вижу, а они не могут объяснить?


  • 0

#240
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Возник вопрос на Прадо 95 кузов была авария, два удара в нос сначала справа потом слева, телевизор очень сильно помят. Куплен нос в сборе, но СТОшники, не очень хотят перевааривать телевизор, все стремятся старый оставить, хотя есть большие сомнения что смогут выпрямить так чтобы было ровно. Вопрос такой просто не хотят лишней работы, переварка покраска, или для меня как хозяина есть какие то плюсы что я не вижу, а они не могут объяснить?

странно обычно наоборот костоправ просит целый телевизор чтобы выставить правильно навесные детали, зазоры крылья -капот. Может из-за номера на телевизоре? Там обычно выбит номер с завода. По обьему работы примерно одинаково. Задайте этот вопрос им, и потом вы хозяин можете настоять на своем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.