Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#3001
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Здравствуйте. Недавно обнаружил, что мой Toyota 4Runner по базе техосмотра числится как RAV4. Подскажите пожалуйста, как можно исправить такую ошибку в базе и насколько это критично?

ого, я то думал, что у меня проблемы с прицепом были))) а тут корявые руки и раннера рафчика сделали.

сперва наперво выяснить надо та ли машина числится вообще за этим техпаспортом. А то может в цоне вам накосячили, а вы не проверили.

или как вариант, если у вас перед раннером был во владении рафчик, и вы рафчика продали, а номера перекинули на раннера, но при этом ТО не переоформили, то могла вылезти такая фишка.

Через егов можете проверить, какие авто на вас числятся.

 

 Не, по базе ГАИ идет как положено, это у техосмотрщиков такой косяк


  • 0

#3002
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не, по базе ГАИ идет как положено, это у техосмотрщиков такой косяк

Ну тогда с осмотрщиками надо разбираться.


  • 0

#3003
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

вечер добрый.

вроде как мелькала темка по автовозам -но там направление в основном Астана.

нужна помощь в перевозке авто Актау Алматы- может кто поделится информацией по проверенным автовозам.или по железке.

Сижу в раздумьях может плюнуть и самоходом перегнать ?


  • 0

#3004
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

вечер добрый.
вроде как мелькала темка по автовозам -но там направление в основном Астана.
нужна помощь в перевозке авто Актау Алматы- может кто поделится информацией по проверенным автовозам.или по железке.
Сижу в раздумьях может плюнуть и самоходом перегнать ?

Недавно такая ж проблема была, жд зарядили 130 тыс, автовозы там редкость. Если недорогая машина можно в фуру затолкать
  • 1

#3005
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Недавно такая ж проблема была, жд зарядили 130 тыс, автовозы там редкость

taka 2000 спасибо за ответ

автовозы там есть более чем , консолидация в районе  10 рабочих дней.

доставка в районе 10 раб дней в зависимости от  ситуации по трассе - по состоянию на вчера на чимкент хорошо так метель играла.

тут 2 больших НО

 

1 цена сейчас за внедор - 230 т за место

2 не хотят брать без номеров и без СРТС - то есть нужно лететь в Актау и получать Алматинские номера- автосалон то же отмороженный - не хочет заморачиваться.

3 вопросы по страховке - то же есть именно по транспортировке.( машина новая не хочется веселухи если не дай боже воз на бок ляжет )

4 с удовольствием бы отправил по ЖД -но пока контактов  не нашел.

5 думаю может до Актобе дотащить примерно  1400 км а там уже на воз загрузить - вообщем в раздумьях.


  • 0

#3006
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

доброе время суток всем.

 

вопрос:

где можно хорошо и качественно отремонтировать глушитель, в частности вернуть обратно вырезаные каты?

желательно конечно в центре города..  :)


  • 0

#3007
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

доброе время суток всем.

 

вопрос:

где можно хорошо и качественно отремонтировать глушитель, в частности вернуть обратно вырезаные каты?

желательно конечно в центре города..  :)

https://vse.kz/topic...nt-glushitelei/. К нему позвоните, сидит на Егизбаева 9, Автобусный парк №2


  • 1

#3008
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

доброе время суток всем.

вопрос:
где можно хорошо и качественно отремонтировать глушитель, в частности вернуть обратно вырезаные каты?
желательно конечно в центре города.. :)

Kat service посмотрите, в 2гис можно найти, находятся за Максимой.
В инстаграм можно посмотреть примеры их работ.
  • 1

#3009
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

доброе время суток всем.

 

вопрос:

где можно хорошо и качественно отремонтировать глушитель, в частности вернуть обратно вырезаные каты?

желательно конечно в центре города..  :)

https://vse.kz/topic...nt-glushitelei/. К нему позвоните, сидит на Егизбаева 9, Автобусный парк №2

 

дорого. Очень . Стало


  • 0

#3010
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Хотел на своей любимой эстакаде глянуть кое-что по подвеске, за каблуковской психушкой, но нехорошие люди положили "валун"..

Где в западной части города есть аналогичное бесплатное сооружение или яма?

 

d96b424cd63d840cf41e6a2ad9993337.png


  • 0

#3011
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Хотел на своей любимой эстакаде глянуть кое-что по подвеске, за каблуковской психушкой, но нехорошие люди положили "валун"..

Где в западной части города есть аналогичное бесплатное сооружение или яма?

 

d96b424cd63d840cf41e6a2ad9993337.png

а толкануть его , не? вроде не квадратный. Или шибко тяжелый?


  • 0

#3012
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

а толкануть его , не? вроде не квадратный. Или шибко тяжелый?
судя по размерам, его вес около тонны.

кого-то достало вычищать г...но под эстакадой после всяких залётных чмошников.

у меня возле гаража аналогичная ситуация - сосед построил эстакаду для общего пользования, но потом был вынужден установить вертикальную толстую трубу с замком, т.к. в яме постоянно кто-то сливал масло и бросал всякий хлам.


  • 0

#3013
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, опытом, где могут быстро и добросовестно провести техосмотр. Верхняя часть города, желательно поближе к Горному Гиганту
  • 0

#3014
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, опытом, где могут быстро и добросовестно провести техосмотр. Верхняя часть города, желательно поближе к Горному Гиганту

 

https://2gis.kz/alma...43.228387/17.81

 

Не знаю что в Вашем понимании "добросовестно" техосмотр. Это как бы взаимоисключающие понятия.


Сообщение отредактировал asr: 02.02.2021, 23:38:31

  • 0

#3015
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, опытом, где могут быстро и добросовестно провести техосмотр. Верхняя часть города, желательно поближе к Горному Гиганту


https://2gis.kz/alma...43.228387/17.81

Не знаю что в Вашем понимании "добросовестно" техосмотр. Это как бы взаимоисключающие понятия.
В этом и дело, что мне нужен техосмотр не просто для галочки, а как положено, как бы идеалистично это ни звучало. В любом случае, спасибо за ответ.
  • 0

#3016
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
нужен техосмотр не просто для галочки, а как положено

у нас в сегодняшней  реальности это два взаимоисключающих понятия.

Вы серьезно думаете на на станциях тех осмотра действительно работают вменяемые и толковые диагносты ?

техосмотр он сейчас на уровне ниже плинтусном - заезд на хорошее СТО решает 99 процентов проблем ( опять же с оговоркой- хорошее и проверенное ).

к большому сожалению тех осмотр на сегодня существует действительно для галочки и занесение в базу Аисто.

как то так.

PS -asr - опередил ))


Сообщение отредактировал dark.nik: 03.02.2021, 03:28:05

  • 0

#3017
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений

нужен техосмотр не просто для галочки, а как положено

у нас в сегодняшней реальности это два взаимоисключающих понятия.
Вы серьезно думаете на на станциях тех осмотра действительно работают вменяемые и толковые диагносты ?
техосмотр он сейчас на уровне ниже плинтусном - заезд на хорошее СТО решает 99 процентов проблем ( опять же с оговоркой- хорошее и проверенное ).
к большому сожалению тех осмотр на сегодня существует действительно для галочки и занесение в базу Аисто.
как то так.
PS -asr - опередил ))
Я вообще-то неопытный автомобилист, поэтому и обратилась за советом. Проблем особых нет, просто хотелось бы и машину осмотреть на всякий случай, и закон соблюсти. Но раз уж это невыполнимо, как вы утверждаете, то ладно, приму к сведению. Спасибо
Кстати, может, и СТО хорошее подскажете?

Сообщение отредактировал Муха Цокотуха: 03.02.2021, 04:25:31

  • 0

#3018
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Кстати, может, и СТО хорошее подскажете?

зависит от марки года и что именно беспокоит

к большому  сожалению сам все давно  уже делаю у офицалов  -правда периодчески сам заглядываю в сервис  зону - сейчас у крупных офицалов дилеров такое допускается.

все знакомые к сожалению с золотыми руками ушли из бизнеса  такого ,так как ну нет клиентов на такой ценник - а халтурить не могут.

то же самое с маляркой - были супер маляры - да дороже почти в 2-3 раза чем у дяди Васи в гараже - но оно того стоило - завсегдатаи форума могут подвердить - A2 studio.

2 Андрея.

а так просто можете в  профильных ветках поспрашивать по маркам - подскажут.

просто так заезжать если все ок с машинкой в придорожное СТО я думаю не стоит - а то приговорят на замену половины машины  как пить дать.


Сообщение отредактировал dark.nik: 03.02.2021, 05:59:41

  • 0

#3019
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати, может, и СТО хорошее подскажете?


В принципе если попросить, они могут и проверить машину. Точнее сделать распечатку показателей.
Ну не полностью, так основное, тормозную,  рулевое, выхлоп, куда фары светят ....
ТО это ТО а проверить машину, это на СТО нормальное с распечаткой с ТО.
 

Кстати, может, и СТО хорошее подскажете?


От марки машины зависит.
Или от специализации. Например занимаются только тормозной системой. Тогда все марки, НО только тормозами.

Сообщение отредактировал asr: 03.02.2021, 08:56:37

  • 0

#3020
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

просто так заезжать если все ок с машинкой в придорожное СТО я думаю не стоит - а то приговорят на замену половины машины  как пить дать.

Однозначно НЕ стоит. У каждой марки свои хитрости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.