Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#81
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

В этой теме есть подзабытая ветка " надувная лодка с мотором". Там все подробно изложено.


Меня вообще то интересовали лодки без моторов, хотя они и имеют транцы съемные - но читал в указанной выше ветки что это не совсем хорошо, движок больно слабый и т.д.

Интерес к данным моделям у меня из-за жесткой слани - что позволяет устойчиво ловить спинингом или с удочкой в проводку сидя на кресле, короче комфортно рыбачить без болей в спине и постянных перемещений отекших ног...
  • 0

#82
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Моя лодка в собранном состоянии помещается в багажник Дэу нэксия с двигателем и остальными пречендалами.
  • 0

#83
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Моя лодка в собранном состоянии помещается в багажник Дэу нэксия с двигателем и остальными пречендалами.

А какая лодка(длина) и какой мотор?
  • 0

#84
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
[/quote]

А вы как перевозити свою лодку? Сдуваете и в багажник или как?
[/quote]
Конечно сдуваю.В надутом состояни её только в кунг запихать можно.
Я себе купил Делику для вылазок,так что с багажом вопросов не возникает.
  • 0

#85
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Лодка вроде 3,2 м. двигатель 3,5 лошадей.
  • 0

#86
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Подскажите. Есть старая резиновая лодка, еще советская, черная такая :-) .
Так как токай лодкой пользуюсь крайне редко, она соответственно находится большей частью времени на хранении в темном и прохладном чуланчике ;) .
Вот нынче пригодилась, достал накачал, как ни странно держит, впрочем и держала, за 20 лет эксплуатирования. Но одно но, она немного слежалась, появилось много трещин и нарушений целостности поверхностной части резины до капрона. До этого лодка периодически обмазывалась чем то вроде резины, это делал Дедушка ;) , работал на заводе и там где то брал то ли жидкую резину то ли каучук растворенный .

Так вот подскажите где можно достать жидкий латекс или резину, ну или чем можно восстановить поверхностный слой резины.
  • 0

#87
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Иволга с уключинами дно не надувное двухместка, третий год эксплуатации, претензий нет. :smoke:
  • 0

#88
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Моей лодке 26 лет. И ни чего, не скажу что доволен... скорее наоборот . Титаник :dandy: :rotate:
Ощущения супер. Жесткого дна нет, хочу приспособить фанеру под это, у кого опыт есть отзовитесь.
Промазываю лодку растворенной сырой резиной.


Кто нибудь знает где возможно приобрести сырой резины.
  • 0

#89
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Недавно на барахолке слушал одного продавца,расхваливающего лодки "Челенджер",изготовленных из полипропилена кажись.Обещал тестю(святое дело!:() подарить в этом году лодку надувную,вот он и позарился на этот Челенджер.А я так предпочел-бы взять в Коргане из обычной резины двухместку с надувным дном.Подскажите,кто шарит-Челенджер,аль наше,советское?:D

#90
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Орион-6 (жесткое дно, транец).
Мотор Меркури, 5 л.с.
3 года - полет нормальный,
правда я за эти три года всего раз 5 выплывал на капчигай :D
  • 0

#91
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Недавно на барахолке слушал одного продавца,расхваливающего лодки "Челенджер",изготовленных из полипропилена кажись.Обещал тестю(святое дело!:D) подарить в этом году лодку надувную,вот он и позарился на этот Челенджер.А я так предпочел-бы взять в Коргане из обычной резины двухместку с надувным дном.Подскажите,кто шарит-Челенджер,аль наше,советское?:D

На какую сумму расчитываете?
  • 0

#92
dmitry7880

dmitry7880
  • Гость
  • 19 сообщений
в последний раз я с такого челенджера булькнул в воду со своим приятелем на весеннем открытии сезона охоты c оружием и снарягой в протоку глубиной 6м,на озерах еще лед стоял,благо ствол за ногу зацепился, а то пришлось бы в подвохи записаться,внутренний независимый контур двух охотников весом под 100кг не держит, а наружний пропороли о камыш, дыра была см20,пока докричались на противоположный берег и за нами прибыла спасательная экспедиция(благо была вторая лодка), прошло около часа,о своих ощущениях рассказывать не буду но водка не помогала вовсе,так что я за лодки местного производства,а что касается треснутой резины или там помамазать дедушкиным составом, то по моему мнению, резиновую лодку после 4-5 лет использования следует топором рубить и печку топить ибо безопасность дороже
  • 0

#93
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Полностью согласен! Маленькую лодку лучше взять Российского производства, намного прочнее. Был случай, на Капчагае помойму в апреле: заплыли на одноместной лодке поблеснить метров на 200 и от берега ветер дунул, волны поднялись метра на полтора, в лодку заливает. Лодка полная ледяной воды и нас от берега уносило, вдвоем часа полтора выгребали, эт благо сеть настоящая, браканьерская стояла, так мы по ней метров 300 проплыли и последние 100 на веслах.
  • 0

#94
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Н-да!Истории нехорошие!Хорошо,что все закончилось норм!Не позволю себе после таких рассказов любимого тестя:laugh: подвергать опастности-он у меня хороший!Пасиба всем за советы.Покупаю резиновую-российскую!Весла с уключинами себя на резинке нормально показывают,аль старые проушины надежней7Были у кого какие проблемы с ними?

#95
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
весла с уключинами отлично себя показывают... а вот в старых проушинах было совсем неудобно грести...
Да и еще не забудьте укомплектовать лодку спас жилетом для любимого тестя :laugh:

Сообщение отредактировал KoMoL: 15.04.2009, 14:22:02

  • 0

#96
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У меня лодка пр-ва КНР, брал в Пекине лет 5 назад, 2 местная, нравиться, все ок, только вот на последней рыбалке обнаружил небольшую дырочку, а рем.комплект потерял ( спрятал куда-то не найду никак), вопрос где продаються рем.комлекты либо дайте совет, способ по ремонту в домашних условиях, т.е. "народными методами ", заранее благодарен !
  • 0

#97
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ремкомплекты в Робинзоне и на Рахате купить можно, клей для ПВХ стоит примерно 6000 тенге
  • 0

#98
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Раньше были геологические лодки,кто нибудь здесь их видел,можно ли где нибудь купиь. :) Или с России заказать? Может у кого запасливый дедушка с советских времен припрятал? :D
  • 0

#99
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Раньше были геологические лодки,кто нибудь здесь их видел,можно ли где нибудь купиь. :) Или с России заказать? Может у кого запасливый дедушка с советских времен припрятал? :D

Что за лодки такие?
  • 0

#100
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Раньше были геологические лодки,кто нибудь здесь их видел,можно ли где нибудь купиь. :super: Или с России заказать? Может у кого запасливый дедушка с советских времен припрятал? :-)

Что за лодки такие?


Использовались в экспедициях,точное название не помню,были трехсотки и пятисотки,лодки ораньжевого цвета надувное дно,борта диаметром 50см.,одни с загнутыми кормой и носом как у каноэ,другие с транцем под мотор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.