Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#1181
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Не гуру, но Вы опишите лодку то, 3.10 мало о чем говорит. Ну и винт какой - диаметр 

Да я тоже совсем не гуру, по этому про винт ничего сказать не могу... Он как при покупке стоял на новом моторе, так  до сих пор и стоит. Не погнутый вроде, только чуток потертый о прибрежный песок. А про лодку: вроде бы корейская килевая ПВХ-шка с фанерным дном длиной 3.10 м. А что еще из параметров нужно добавить? 

Я о 23-25 км/ч и не мечтаю... Хоть бы 15 выжать каким-либо путем!


Сообщение отредактировал автотурист: 21.09.2015, 00:13:41

  • 0

#1182
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ну а Ротан - это сказка... Надо было в момент падения рубля заказать сей параход... Что-то мозгов не хватило :faceoff:


  • 0

#1183
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Что-то у Вас с настройками...

 

Ну Ротан наверное не самое лучшее из НДНД ( обычных лодок,не катов), сейчас таких производителей около 10-ка.

 

Для меня важны были в первую очередь вес (33кг), размер 430 и легкость сборки разборки.


Сообщение отредактировал bypass: 23.09.2015, 00:12:12

  • 0

#1184
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Что-то у Вас с настройками...

 

С настройками двигателя? Там можно чего-нибудь подкрутить?


Сообщение отредактировал автотурист: 25.09.2015, 20:48:42

  • 0

#1185
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Ну если вы регулировали наклон и высоту мотора, и винт родной с рождения, то имхо, остается три варианта -

 

1. Плохо накачанный киль

2. Мотор недокручивает (нужен тахометр, или опыт) - газ в пол должен давать 5-6 тыс об/мин

3. Самый вероятный - у вас суммарный вес мотор+лодка+бензобак+пиво+хомяки больше чем 240кг, из расчета 30кг на лошадь (зависит от лодки), если Яма 8.

 

Примеры можно посмотреть здесь, ветка про яму 8 2Т  http://www.rusfishin...573&postcount=6 ,  лодка 300 двоих суммарно 175 без вещей вытаскивает на глисс

 

Кстати Яма у вас с короткой ногой?


Сообщение отредактировал bypass: 27.09.2015, 00:56:17

  • 0

#1186
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Не гуру, но Вы опишите лодку то, 3.10 мало о чем говорит. Ну и винт какой - диаметр 

Да я тоже совсем не гуру, по этому про винт ничего сказать не могу... Он как при покупке стоял на новом моторе, так  до сих пор и стоит. Не погнутый вроде, только чуток потертый о прибрежный песок. А про лодку: вроде бы корейская килевая ПВХ-шка с фанерным дном длиной 3.10 м. А что еще из параметров нужно добавить? 

Я о 23-25 км/ч и не мечтаю... Хоть бы 15 выжать каким-либо путем!

 

У меня Ямаха 4 л.с. и лодка ПВХ 320 китайская, с килем и алюминиевым полом. Одного человека на глис выводит всегда. Скорость по навигатору 22-23 км/ч. Двоих на глис не выводит точно. Была Ямаха 7 л.с., именно 7. Раритет 1973 г.в. на той же лодке 27-28 км/ч. Вдвоём по Капчагаю даже на глис выходили, но не всегда. У обоих моторов нога "S". Может у вас нога морская? 


  • 0

#1187
Евген777

Евген777
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД. Приобрёл лодку Ривьера 3200СК.

 

Теперь стоит вопрос с мотором, какой 9,9 или 15 л/с?

Посоветуйте пожалуйста или у кого-то есть опыт с этим судном.

Любая информация поможет.

Заранее благодарю.


  • 1

#1188
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

ДД. Приобрёл лодку Ривьера 3200СК.

 

Теперь стоит вопрос с мотором, какой 9,9 или 15 л/с?

Посоветуйте пожалуйста или у кого-то есть опыт с этим судном.

Любая информация поможет.

Заранее благодарю.

Поздравляю!!! 9.9 в полне хватит.


  • 0

#1189
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ДД. Приобрёл лодку Ривьера 3200СК.

 

Теперь стоит вопрос с мотором, какой 9,9 или 15 л/с?

Посоветуйте пожалуйста или у кого-то есть опыт с этим судном.

Любая информация поможет.

Заранее благодарю.

 

 Между большинством 9.9 и 15 разницы почти нет, но 9.9 не нужно регистрировать, поэтому лучше 9.9.

 

Из 9.9 2-тактных любой,  включая китайские Парсун и Hidea (за Zongshen и Hangkai не скажу), все поддаются улучшению за недорого (кроме Мерка).

Все весят 35-40кг, как и 15-ка (привет радикулиту)

Если замахнетесь на Ямаху, то ищите 9.9GMHS, она улучшается недорого, у нас продают 9.9FMHS 

 

Если уж ограничиваться именно 10 силами, то лучший выбор - Тоха 9.8 весом 27кг.

Кстати цены на нее были сопоставимы с российскими, до известных событий.


Сообщение отредактировал bypass: 28.09.2015, 21:57:52

  • 2

#1190
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ну если вы регулировали наклон и высоту мотора, и винт родной с рождения, то имхо, остается три варианта -

 

1. Плохо накачанный киль

2. Мотор недокручивает (нужен тахометр, или опыт) - газ в пол должен давать 5-6 тыс об/мин

3. Самый вероятный - у вас суммарный вес мотор+лодка+бензобак+пиво+хомяки больше чем 240кг, из расчета 30кг на лошадь (зависит от лодки), если Яма 8.

 

Примеры можно посмотреть здесь, ветка про яму 8 2Т  http://www.rusfishin...573&postcount=6 ,  лодка 300 двоих суммарно 175 без вещей вытаскивает на глисс

 

Кстати Яма у вас с короткой ногой?

Некоторое время отсутствовал...

Ну а по пунктам:

1. Киль накачиваю по инструкции ручным насосом с манометром.

2. Вот тут ничего сказать не могу

3. По весу считали, до 240 кг не дотягивает

Нога короткая.


  • 0

#1191
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ДД. Приобрёл лодку Ривьера 3200СК.

 

Теперь стоит вопрос с мотором, какой 9,9 или 15 л/с?

Посоветуйте пожалуйста или у кого-то есть опыт с этим судном.

Любая информация поможет.

Заранее благодарю.

Тоже в начале сезона купил эту модель.

мотор выбирал между 9.8 и 9.9.

выбрал 9,8 Hidea. из-за веса.

откатал летом Капч, Дельта, Или. довольный как слон. покатаю пока, в планах прицеп купить!

а дальше будем думать и о поболее лодки и можно 9.9 с последующей прокачкой до 15-шки, чтобы ничего не регистрировать


  • 0

#1192
evg_n

evg_n
  • Гость
  • 7 сообщений

 

ДД. Приобрёл лодку Ривьера 3200СК.

 

Теперь стоит вопрос с мотором, какой 9,9 или 15 л/с?

Посоветуйте пожалуйста или у кого-то есть опыт с этим судном.

Любая информация поможет.

Заранее благодарю.

Тоже в начале сезона купил эту модель.

мотор выбирал между 9.8 и 9.9.

выбрал 9,8 Hidea. из-за веса.

откатал летом Капч, Дельта, Или. довольный как слон. покатаю пока, в планах прицеп купить!

а дальше будем думать и о поболее лодки и можно 9.9 с последующей прокачкой до 15-шки, чтобы ничего не регистрировать

 

слишком большая разница в весе между 9.9 и 9.8 ? 

казалось бы 0.1    )) 


Сообщение отредактировал evg_n: 12.10.2015, 17:45:57

  • 0

#1193
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

слишком большая разница в весе между 9.9 и 9.8 ? 

казалось бы 0.1    )) 

 

 

именно по этому!

там же движки разные!


  • 0

#1194
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

слишком большая разница в весе между 9.9 и 9.8 ? 
казалось бы 0.1    ))


9.8 это не задушенная 8-ка
9.9 - задушенная 15-ка
вот и разница!
  • 0

#1195
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Если замахнетесь на Ямаху, то ищите 9.9GMHS, она улучшается недорого, у нас продают 9.9FMHS


яма 9.9FMHS разогнал ещё года 3 назад. просто ограничители клапанов подогнул и всё (куда уж проще-то?!)
можно заказать (кажись домик наз на сленге) и поставить вместо родного (не знаю сколько обошлась железяка, пацаны по весне делали, не дорого совсем) + клапана карбоновые...короче, много чего можно!!)))
  • 0

#1196
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Мужчины подскажите, где можно приобрести надувную лодку "Уфимка", чтоб была в наличии, а не на заказ. Спасибо.
  • 0

#1197
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Если замахнетесь на Ямаху, то ищите 9.9GMHS, она улучшается недорого, у нас продают 9.9FMHS


яма 9.9FMHS разогнал ещё года 3 назад. просто ограничители клапанов подогнул и всё (куда уж проще-то?!)
можно заказать (кажись домик наз на сленге) и поставить вместо родного (не знаю сколько обошлась железяка, пацаны по весне делали, не дорого совсем) + клапана карбоновые...короче, много чего можно!!)))

 

 

Да, действительно просто. На Сузуки 9,9 новой так же + вывернуть винт ограничителя. На Ямахе 9,9GMHS еще проще (могу ошибаться, только читал) - только вывернуть винт ограничителя хода заслонки.

 В этом плане Ямаха и Сузуки 9,9 самые простые в плане снятия ограничений по мощности (раздушке).


  • 0

#1198
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мужчины подскажите, где можно приобрести надувную лодку "Уфимка", чтоб была в наличии, а не на заказ. Спасибо.

именно старую советскую уфимку щас проблемно приобрести!

год назад мониториг этот вопрос. дело в том что в Уфе около 20 производителей лодок. а производителем вашей лодки (если я правильно понял) является Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций «УЗЭМИК»  который не представлен в г.Алматы (невидел)

 


  • 0

#1199
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Мужчины подскажите, где можно приобрести надувную лодку "Уфимка", чтоб была в наличии, а не на заказ. Спасибо.

именно старую советскую уфимку щас проблемно приобрести!
год назад мониториг этот вопрос. дело в том что в Уфе около 20 производителей лодок. а производителем вашей лодки (если я правильно понял) является Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций «УЗЭМИК» который не представлен в г.Алматы (невидел)

Спасибо.
  • 0

#1200
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Народ, привет всем!

Не подскажете кто в теме по поводу ТО на надувные лодки, если лодка новая то нужно ли проходить ТО каждый год или может есть какие то правила как на автомашины. Где можно узнать это?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.