Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#1201
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Если лодка массой менее 200 кг, то ни регистрации, ни ТО не надо производить


  • 0

#1202
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Может человек про техническое обслуживание спрашивает? Тоже сокращенно ТО.


  • 0

#1203
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Есть новости:

 

32. Удостоверения на право управления маломерным судном выдаются судоводителям самоходных маломерных судов, подлежащих государственной регистрации в судовой книге с мощностью двигателей более восьми киловатт.
 
 
Так что владельцы моторов 9.9 и ниже, расслабьтесь.

  • 1

#1204
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Разъясните пожалуйста:Надувнушка 3-3,5 м,дрыгатель 9 кобылок...Какие нужны документы?Права,регистрационные...


  • 0

#1205
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Разъясните пожалуйста:Надувнушка 3-3,5 м,дрыгатель 9 кобылок...Какие нужны документы?Права,регистрационные...

Не каких ходите спокойно.


  • 0

#1206
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Разъясните пожалуйста:Надувнушка 3-3,5 м,дрыгатель 9 кобылок...Какие нужны документы?Права,регистрационные...

Не каких ходите спокойно.

 

Т.е. даже права делать не надо?


  • 0

#1207
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Согласно упомянутому документу, на нерегистраты, т.е. массой менее 200кГ и движком менее 8квт (это 11 с копейками сил) права не выдаются.

В переводе с бюрократического на простой язык это означает, что на нерегистрируемые лодки с мотором менее 11сил права не нужны.

В России это уже давно, наконец до нас докатилось.

 

 Насчет регистрации - уже писал, что меня с ТО отправили на снятие с учета с 5-кой.

Номера обновлял дважды в сезон, но последний маркер попался нестираемый, не знаю чем удалить.


Сообщение отредактировал bypass: 09.11.2015, 19:25:51

  • 0

#1208
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Здесь есть хороший калькулятор  перевода кВт в л.с. и обратно  http://ru.woodmizer-planet.com/kvt.pl


Сообщение отредактировал литовиц: 10.11.2015, 08:07:15

  • 0

#1209
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Согласно упомянутому документу, на нерегистраты, т.е. массой менее 200кГ и движком менее 8квт (это 11 с копейками сил) права не выдаются.

В переводе с бюрократического на простой язык это означает, что на нерегистрируемые лодки с мотором менее 11сил права не нужны.

В России это уже давно, наконец до нас докатилось.

 

 Насчет регистрации - уже писал, что меня с ТО отправили на снятие с учета с 5-кой.

Номера обновлял дважды в сезон, но последний маркер попался нестираемый, не знаю чем удалить.

Спасибо за разъяснение!Насчёт маркера-если лодка из ПВХ,то смело можно смыть ацетоном.Понимаю,что прекурсор,открыто не купить.Можно на рынках поспрашивать просто.


  • 0

#1210
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Народ, подскажите

 

Есть мотор 40 сил ямаха и лодка 4,7 метра весом 130 кг.

 

Документов ниначто нет. Как бы узаконить их?

 

Я так понимаю, что еще нужны права на управление им?


  • 0

#1211
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Народ, подскажите

 

Есть мотор 40 сил ямаха и лодка 4,7 метра весом 130 кг.

 

Документов ниначто нет. Как бы узаконить их?

 

Я так понимаю, что еще нужны права на управление им?

 

Права обязательно нужны. Узаконить самый простой способ купить Счет фактуру и в цоне поставить на учет.


  • 0

#1212
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Дд.Подскажите в  авто цоне права поменять по истечении срока?


  • 0

#1213
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дд.Подскажите в  авто цоне права поменять по истечении срока?

если водные тогда в обычном цоне. если авто тогда в атоцоне.


  • 0

#1214
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Спасибо.Водные конечно.Не уточнил :idea:


Сообщение отредактировал rashpil: 22.02.2016, 15:51:37

  • 0

#1215
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Спасибо.Водные конечно.Не уточнил :idea:

Тогда в обычный. И Удачи!!! Незабудте после рассказать как прошло!


  • 0

#1216
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

Спасибо.Водные конечно.Не уточнил :idea:

Тогда в обычный. И Удачи!!! Незабудте после рассказать как прошло!

 

Еще не прошло,но отписать могу кое что.Поехал я по месту жительства в Наурызбайский ЦОН.На консультации показал водные права и объяснил,что продлить надо.На меня как на дурака посмотрели не понимая,что я показываю и что мне надо.Позвали самого знающего во всем Цоне,тот слышал что-то про водные права,но на этом знания закончились.Пошли к начальнику,тот распорядился принять,ну раз должны принять.Сел по номерку к девушке,которая меня начала расспрашивать,что и как?Я прих...ел.Пошла к начальнику т.к инструкцию по продлению не нашла.Короче 30 мин беготни ни к чему ни привели,решили звонить в городской Цон.Там ответили,что этим занимается один чел на весь город и сидит он в Ауэзовском Цоне.Поехал туда,на месте его нет-он отпросился.Плюнул.Через недельку поехал повторно.Опять на месте нет,занятой человек, я развыступался там,нашли его телефон.По тел сказал старые права,мед справку и уд.л привезти.Договорились по времени,чтоб опять не зря ехать.Сегодня примерно после часа сидения там приняли все-таки документы.То база висела,то сканер не работал для отправки.

ЗЫ.Самое интересное мне он рассказал на месте.Люди с осени подавшие документы на получение прав еще ничего не получили,т.к полномочия перекидывают то в Цон,то в акимат,то еще куда-то короче бардак.Вроде отправили жалобу министру и мал по малу дело сдвинулось,т.к. зимой вообще не принимали документы.Сейчас принимают,но когда выдача начнется не знают сами.В расписке написано 26 апреля получение.Посмотрим.

PS 2.Если надо кому тел этого человека,скину в личку.


  • 1

#1217
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Сегодня накачал лодку проверил. У мотора в ноге масло поменял. К сезону готов!!!


  • 1

#1218
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Сегодня накачал лодку проверил. У мотора в ноге масло поменял. К сезону готов!!!

ну так надо в субботу сезон открывать!:)

 

много людей будет на Капче.

мы едем на насоски, пока не знамо 7, 6, 5

 

интересно на сома еще рано?


  • 0

#1219
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Сегодня накачал лодку проверил. У мотора в ноге масло поменял. К сезону готов!!!

ну так надо в субботу сезон открывать! :)

 

много людей будет на Капче.

мы едем на насоски, пока не знамо 7, 6, 5

 

интересно на сома еще рано?

 

Мы в пятницу выдвигаемся тудаже. Хочу попробовать поквочить днем может и пойдет.


  • 0

#1220
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

да походу народу будет на капче:)

 

а  с Балычком?с кем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.