Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#921
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Дозвонился все таки до Межрегиональная инспекция транспортного контроля«Жетісу» по Алматинской области и городу Алматы в частности до начальника водного транспорта Саната Умиролиевича. Он сообщил следующие что действительно лодки собственной МАССОЙ ниже 200кг не подлежал регистрации. Если на лодке установлен двигатель свыше 8 киловат подлежит регистрации МОТОР + ЛОДКА. По поводу прав как сказали желательно но не обязательно. Спас жилеты в лодке обязательны. По поводу снятия с учета лодок ранее поставленных на учет: очень рекомендовано так как если она стаит на учете владелец обязан оплачивать налог и проходить ТО.
Так же он всем пожелал Счастливого плаванья!!!!!!!
  • 0

#922
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

т.е. такую процедуру, как "снятие с учёта" очень не рекомендовал названый товариСЧ?? (эт я так, у меня всё-равно яма9.9 разогнанная, полюбасу то+налог моё, а выёживаться и изворачиваться ради 2000 в год и пары часов на ТО как-то не хочу. опять-же, зачастую только там можно поручкаться и поболтать с авторами постов :beer: )


  • 0

#923
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

т.е. такую процедуру, как "снятие с учёта" очень не рекомендовал названый товариСЧ?? (эт я так, у меня всё-равно яма9.9 разогнанная, полюбасу то+налог моё, а выёживаться и изворачиваться ради 2000 в год и пары часов на ТО как-то не хочу. опять-же, зачастую только там можно поручкаться и поболтать с авторами постов :beer: )

наоборот рекомендует снять чтоб вас налоговая не беспокоила
  • 0

#924
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

т.е. такую процедуру, как "снятие с учёта" очень не рекомендовал названый товариСЧ?? (эт я так, у меня всё-равно яма9.9 разогнанная, полюбасу то+налог моё, а выёживаться и изворачиваться ради 2000 в год и пары часов на ТО как-то не хочу. опять-же, зачастую только там можно поручкаться и поболтать с авторами постов :beer: )

наоборот рекомендует снять чтоб вас налоговая не беспокоила

 

Во дожились. Госчиновники рэкомендуют как деньги государству не платить. Вроде же все наоборот должно быть?


  • 0

#925
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

т.е. такую процедуру, как "снятие с учёта" очень не рекомендовал названый товариСЧ?? (эт я так, у меня всё-равно яма9.9 разогнанная, полюбасу то+налог моё, а выёживаться и изворачиваться ради 2000 в год и пары часов на ТО как-то не хочу. опять-же, зачастую только там можно поручкаться и поболтать с авторами постов :beer: )

наоборот рекомендует снять чтоб вас налоговая не беспокоила
да действительно очень адекватный мужик оказался.
Во дожились. Госчиновники рэкомендуют как деньги государству не платить. Вроде же все наоборот должно быть?

  • 0

#926
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

т.е. такую процедуру, как "снятие с учёта" очень не рекомендовал названый товариСЧ?? (эт я так, у меня всё-равно яма9.9 разогнанная, полюбасу то+налог моё, а выёживаться и изворачиваться ради 2000 в год и пары часов на ТО как-то не хочу. опять-же, зачастую только там можно поручкаться и поболтать с авторами постов :beer: )

наоборот рекомендует снять чтоб вас налоговая не беспокоила

 

 

во как! немножко неожиданно.... не хочу нагнетать, но кабэ... а не схватятся-ли потом за головы (или за что ещё там...) "ой, бл№, мы имели в виду конечно грузоподъёмность, давайте бегом попраочку впендюрим...." и опять бежать регить (со всеми вытекающими....)

 

ну я так просто, в качестве мыслей вслух. ведь понятно-же, что не по массе должно быть.... хотя, налог на ТС по кубикам тоже из области идиотизма.....


  • 0

#927
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Как я понял подводят законы под европейский стандарт. Готовятся к вступлению в ВТО
  • 0

#928
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

знаешь... лет сколько-то назад казахстан был настолько близок к этому вступлению...что на всё забили и начали ТС мутить. к слову, раша намного дальше была от вто, чем кз. но тогда затею похерили (думаю...не думаю, а точно знаю, под нажимом раши, тк раше вто ни ф фуй как тогда так и счас, а тс нужен был)


  • 0

#929
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

.... выёживаться и изворачиваться ради 2000 в год и пары часов на ТО как-то не хочу. опять-же, зачастую только там можно поручкаться и поболтать с авторами постов :beer: )

Строго говоря парой часов не пахнет. :fie: 

налоговая\подъехать \уехать\погрузить\ выгрузить... для себя считал-денек выкраивать надо. В прошлую навигацию так и не выкроил.

В отношении последней пары часов-тут полностью согласен!  :beer:

Ну а наличие судового билета,в отрыве от цивилизации-неоспоримое какбэ право собственности. 

с учета снимать не буду. 


  • 0

#930
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

налоговая\подъехать \уехать\погрузить\ выгрузить... для себя считал-денек выкраивать надо. В прошлую навигацию так и не выкроил.

В отношении последней пары часов-тут полностью согласен!  :beer:

Ну а наличие судового билета,в отрыве от цивилизации-неоспоримое какбэ право собственности. 

с учета снимать не буду. 

 

 

ну хз... я в налоговую между делом так... всё равно надо им (баранам) возить квитанции, ато потом начинают телефон обрывать..... короче, я просто еду и по всем машинам и дому с них расписки беру ежегодно))))))))) 

 

а так... погрузил/выгрузил/приехал/уехал как раз пара часов. а время проведённое на рыбалке (ну а как, когда вокруг рыбаки и качают лодки :D ) в зачёт не идёт :beer:


  • 0

#931
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Здеся сообщите ответ?

Ответ МТК, первый вброс не прошел, второй  от 12.02:

Владислав 12.02.2014 | Водный транспорт
 
 
Вопрос:
Здравствуйте,

в связи с изменениями и дополнениями в Правилах государственной регистрации судна,
в том числе маломерного судна, утвержденных постановлением Правительства
РК от 20 декабря 2013 года № 1380,нужны ли будут права на управление маломерным
незарегистрированным судном с двигателем мощностью менее 8кВт?
Ответ:
Уважаемый Владислав! 
В соответствии c пунктом 6 статьи 26 Закона Республики Казахстан «О внутреннем водном транспорте», и пунктом 60-1 Правил государственной регистрации судна, в том числе маломерного судна, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2013 года №1380, не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до двухсот килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до восьми киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать девять метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
В связи с этим, суда имеющие массу свыше 200 кг, вне зависимости от мощности двигателя, подлежат государственной регистрации в судовой книге с присвоением им регистрационного номера.
Согласно пункту 6 статьи 15-4 Закона Республики Казахстан «О внутреннем водном транспорте», судоводители самоходных судов, подлежащих государственной регистрации в судовой книге, должны пройти обучение по программе подготовки судоводителей и иметь при себе удостоверение на право управления маломерным судном. 
В соответствии с пунктом 40 Правил аттестации судоводителей на право управления маломерным судном, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2011 года №715, судоводителям самоходных маломерных судов выдаются удостоверения на право управления маломерными судами с двигателями мощностью от 3,68 киловатт и более. 
В этой связи, судоводители маломерных судов, подлежащих государственной регистрации в судовой книге, с двигателем мощностью 3,68 киловатт и выше, должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном.

Сообщение отредактировал bypass: 16.02.2014, 22:39:57

  • 1

#932
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Оригинал здесь:http://mtc.gov.kz/in...et?limitstart=0

 

Ключевые слова - Владислав 12.02.2014 | Водный транспорт,

 

т.к. нумерации вопросов нет.

 

Ответ не очень вразумительный, но можно понять что:

1. обязательная регистрация 200кг и/или 8кВт

2. права выдают (!!!) от 3.68 кВт - так собственно и было


Сообщение отредактировал bypass: 16.02.2014, 22:37:53

  • 1

#933
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Спасибо


  • 0

#934
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

- О киловаттах и лошадях - МТК использует киловатты, а вот Алматинская транспортная инспекция лошадей (посмотрите судовые), которые уже давно не явл. единицей измерения мощности. В авто техпаспортах тоже давно только киловатты.

 

- кстати последнее предложение в ответе МТК:

"В этой связи, судоводители маломерных судов, подлежащих государственной регистрации в судовой книге, с двигателем мощностью 3,68 киловатт и выше, должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном"

(подчеркнуто мной) можно трактовать и так, что к маломеркам, не подлежащим регистрации, это не относится (чистое ХО)


Сообщение отредактировал bypass: 17.02.2014, 01:09:51

  • 0

#935
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

О чем собственно и говорил ранее

 

И если в ближайшее время не внесут поправки в соответствующие законы,( на скоряк-http://adilet.zan.kz...cs/P1100000715),то на хотя бы основании п.2 ст452 http://kaz-kodeksy.c...k/452.htm могут не хило подпортить настроение. Мотивируя,тем что вне зависимости от регистрации судна, "права"на управление должны быть (ведь статью за управление без прав никто не отменил,и в правилах аттестации маломерные суда не исключили).

 ,то самое,№715,и одна запятая

В этой связи, судоводители маломерных судов, подлежащих государственной регистрации в судовой книге, с двигателем мощностью 3,68 киловатт и выше, должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном.

рождают кучу трактовок 

Хотя какое то основание побайговать подискутировать с представителями Трансп. инспекции уже есть.


Сообщение отредактировал vivisektar: 17.02.2014, 02:55:54

  • 0

#936
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Ссылка на КОАП кривая. кстати (может уже писали) там же ст. 454 в новой редакции от 4.07.2013 (в состоянии алкогольного и пр.) 25 мрп 


  • 0

#937
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Точно, че та у меня обе сбились

вот №715http://adilet.zan.kz...ocs/P1100000715

Пс мошт во избежание кривотолков\разночтений задать по тому же адресу конкретный вопрос  на примере интересующих нас веса\мощности? 


  • 0

#938
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Так вопрос был конкретный:

<<в связи с изменениями и ....,нужны ли будут права на управление маломерным
незарегистрированным судном с двигателем мощностью менее 8кВт?>>


  • 0

#939
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

точно так

поленился отлистнуть... :rolleyes:


  • 0

#940
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну как обычно: вроде и ответили, и нихрена чётко не сказали, трактовать можно так и этак. Вот меня лично больше всего интересовал ответ на вопрос: ни лодку, ни мотор регистрировать не нужно. А права мне лично нужны? Мотор 9,9 л.с, то меньше 8 кВатт, но больше 3,68 кВатт. И чёткого вразумительного ответа не увидел. Так что почва для поборов осталась.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.