Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#901
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

 

 .....Так давайте возрадуемся и выйдем из подполье. Будем спокойно по воде ходить.

 

 

 

не совсем спокойно....

 

...по правам толком не понятно, нужны или нет на нерегистрируемое МС....

 

когда прав нет....одни обязанности ....

 

мошт в транспортной поинтересоватся? в связи с новыми поправками.

 

Если нет регистрации какие права? Тоже что с мопедами или вы тоже требуете права чтоб на них ездить?


  • 0

#902
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Если нет регистрации какие права? Тоже что с мопедами или вы тоже требуете права чтоб на них ездить?

 

 

Не путайте теплое с мягким. неудачный пример.

На вождение мопедов изначально права не требовались.

На управление МС права нужны были всегда. (Имеется ввиду последнее постановление Правительства от 2011г. по этому поводу).И  наказание за управление без "прав" весьма приличное..

И если в ближайшее время не внесут поправки в соответствующие законы,( на скоряк-http://adilet.zan.kz...ocs/P1100000715),то на хотя бы основании п.2 ст452 http://kaz-kodeksy.com/koap_rk/452.htm могут не хило подпортить настроение. Мотивируя,тем что вне зависимости от регистрации судна, "права"на управление должны быть (ведь статью за управление без прав никто не отменил,и в правилах аттестации маломерные суда не исключили).

Надзорные органы очень неохотно расстаются с карательными полномочиями.

А мопеды нехай ездиют...ничего от них не требую.


Сообщение отредактировал vivisektar: 01.02.2014, 23:40:19

  • 0

#903
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

насчет прав для МС - менее 5 лс права не выдаются

"в случае если маломерное судно эксплуатируется с двигателем мощностью менее 3,68 киловатт, владельцу судна нет необходимости иметь документ, подтверждающий право управления маломерным судном."

отсюда: 

http://www.blogs.e.g...uestions/127726


Сообщение отредактировал bypass: 01.02.2014, 23:47:18

  • 0

#904
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А как получить права, если лодку не регистрировать? Где и самое главное на что? Просто столкнулся сейчас с правами для квадроцикла. Так вот, на основании мотокатегории в обычных правах выдаются тракторные права для квадра и снегохода. У меня ВСДЕ и тракториста-машиниста 3 класса, так вот не катят. Может и с лодочными так же, чтобы права на надувнушку сделать может нужны рулевого аэроплана или машиниста паровоза?


  • 0

#905
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

А как получить права, если лодку не регистрировать? Где и самое главное на что? Просто столкнулся сейчас с правами для квадроцикла. Так вот, на основании мотокатегории в обычных правах выдаются тракторные права для квадра и снегохода. У меня ВСДЕ и тракториста-машиниста 3 класса, так вот не катят. Может и с лодочными так же, чтобы права на надувнушку сделать может нужны рулевого аэроплана или машиниста паровоза?

права можно получить после обучения и сдачи экзамена.

Связи между правами и регистрацией лодки нет.

Вы можете владеть лодкой не имея прав а водить будет кто-то, их имеющий.

у меня мс есть а прав нет.


Сообщение отредактировал bypass: 01.02.2014, 23:52:55

  • 0

#906
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

насчет прав для МС - менее 5 лс права не выдаются

"в случае если маломерное судно эксплуатируется с двигателем мощностью менее 3,68 киловатт, владельцу судна нет необходимости иметь документ, подтверждающий право управления маломерным судном."

отсюда: 

http://www.blogs.e.g...uestions/127726

 Получается,что все свыше 5л.с. -должны быть с правами?!!


Сообщение отредактировал vivisektar: 01.02.2014, 23:52:11

  • 0

#907
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

насчет прав для МС - менее 5 лс права не выдаются

"в случае если маломерное судно эксплуатируется с двигателем мощностью менее 3,68 киловатт, владельцу судна нет необходимости иметь документ, подтверждающий право управления маломерным судном."

отсюда: 

http://www.blogs.e.g...uestions/127726

 Получается,что все свыше 5л.с. -должны быть с правами?!!

 

было так, сейчас не знаю, сделал вброс в МТК, если запрос пройдет модерацию, через пару недель можно ждать ответ.


  • 0

#908
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Связи между правами и регистрацией лодки нет.

Вы можете владеть лодкой не имея прав а водить будет кто-то, их имеющий.

 

вот вот! к тому сводится пока всё (в смысле "связи")


Сообщение отредактировал vivisektar: 01.02.2014, 23:56:12

  • 0

#909
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здеся сообщите ответ?


  • 0

#910
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Здеся сообщите ответ?

если будет - обязательно.

 

У меня лодка зарегистрирована с 5лс движком и снимать с учета пока не собираюсь - на случай движка помощнее, другой движок вписать легче, чем регить лодку, а налог пока 1 мрп.


Сообщение отредактировал bypass: 01.02.2014, 23:59:54

  • 0

#911
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А как получить права, если лодку не регистрировать? Где и самое главное на что? 

Точно так же как и с автомобильными "правами". Вы их можете получить не имея автомобиля. Или имея ввиду поездки на автомобиле, на Вас незарегистрированном.

В том числе и на камаз\автобус с прицепом. Не у каждого они(камаз\автобус) есть.

А право управлять ими есть у многих. К сожалению....


Сообщение отредактировал vivisektar: 02.02.2014, 00:29:14

  • 0

#912
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Так давайте возрадуемся и выйдем из подполье. Будем спокойно по воде ходить.

у меня права есть и оба кораблика оформлены, теперь один надо будет снимать с учета, на втором 15лс висит.


  • 0

#913
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Так давайте возрадуемся и выйдем из подполье. Будем спокойно по воде ходить.

у меня права есть и оба кораблика оформлены, теперь один надо будет снимать с учета, на втором 15лс висит.

 

Я так понимаю снятие дело добровольное и не обязательное. Но если не снял налог оплатить придется + техосмотр.


  • 0

#914
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

у меня права есть и оба кораблика оформлены, теперь один надо будет снимать с учета, на втором 15лс висит.

 

Я так понимаю снятие дело добровольное и не обязательное. Но если не снял налог оплатить придется + техосмотр.

 

Я понимаю несколько иначе.
Снимать\не снимать,добровольно\не обязательно-не канает!
Есть учет-есть все вытекающие отсюда последствия(судовой,ТО,номер,налог и прочая)
нет учета-нет движений...
другими словами нет законодательной базы чтобы МС учитывали\налогооблагали
Повторюсь еще раз (пример с автомобильными двигателями)

И в случае с а\м движками и в случае с МС-учет девайсов был-отменили

 

 

 

тут наверно не совсем так - лодку надо снять с налогового учета, а для этого снять с учета в транспортной. налог хотя и небольшой но немного гемора доставит.

Всеж таки лесом,поскольку теперь нет оснований для постановки на налоговый учет. 

как в случае с автомобильными двигателями:было основание-был учет. нет оснований-никто с зеркальцем под капотом не шарит.

ИМХО,разумеется

 

Другое дело,как будет отслеживаться положение о соответствии движке маломерному судну.

За три навигации табличка на транце затёрлась напрочь.

Вот тут народ "выйдет из подполья"!


Сообщение отредактировал vivisektar: 02.02.2014, 12:44:48

  • 0

#915
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Регить не надо. А где в Караганде получить права на лодку? А то до 10 лошадей регистрация не нужна, а права нужны


  • 0

#916
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

 

Так давайте возрадуемся и выйдем из подполье. Будем спокойно по воде ходить.

у меня права есть и оба кораблика оформлены, теперь один надо будет снимать с учета, на втором 15лс висит.

 

Я так понимаю снятие дело добровольное и не обязательное. Но если не снял налог оплатить придется + техосмотр.

 

налог - да, обязон.

техосмотр - дело добровольное - ну если не пользовал в том году, зачем техосмотр (это для инспекции при прохождении), с другой стороны - если посудина нерегистрируемая по признакам 200кг и 8квт, шлем их (проверяющих) лесом (даже если зарегистрирована).


Сообщение отредактировал bypass: 02.02.2014, 14:43:08

  • 0

#917
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Интересно, как и где, в ЦОНе или на Мате-Залки 11 будет проходить процедура снятия, нужни ли сверка и налог за прошедшие месяцы?


  • 0

#918
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Другое дело,как будет отслеживаться положение о соответствии движке маломерному судну.

За три навигации табличка на транце затёрлась напрочь.

 

а как так получилось, там ведь на алюминиевой табличке все выбито?

 

 

К стати на моём РИБе таблички нет вообще никакой и когда ставил на учет ничего про допустимую макс. мощность не спрашивали.


  • 0

#919
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

За три навигации табличка на транце затёрлась напрочь.

 

а как так получилось, там ведь на алюминиевой табличке все выбито?

 

 

К стати на моём РИБе таблички нет вообще никакой и когда ставил на учет ничего про допустимую макс. мощность не спрашивали.

 

цифирки выбиты(длина,грузоподъемность, мощность, и чего то еще), а надписи напротив(в т.ч. силуэты человечков и kW) были выполнены черной краской.

краска вся слезла,остались цифирки, криво\косо раскиданные по правой стороне таблички


  • 0

#920
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

чегото ещё ...думаю макс. вес мотора.

ну так, для полноты картины "хаотично разбросанных цЫФЕРь))))

 

зы: если чел с головой, то понять смысл циферок труда не составит. ну так, немножко просто моск напрячь и всё ясно станет))) ни в коем случае не намекаю на наших госслужащих :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.