Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#881
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Чет не вкурю... Яма 9.9 тож не попадает под регистацию?


  • 0

#882
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Чет не вкурю... Яма 9.9 тож не попадает под регистацию?

Чтобы вкурить советую изучить:

http://ru.woodmizer-planet.com/kvt.pl



#883
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Красота! Не зря тянул с регистрацией 3 года... :dandy:


  • 0

#884
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

<"По п.2. Какбэ и налог идет лесом,поскольку квиток об оплате налога на свет божий вытаскивается один раз- при прохождении ТО.">

 

 

тут наверно не совсем так - лодку надо снять с налогового учета, а для этого снять с учета в транспортной. налог хотя и небольшой но немного гемора доставит.

 

 

Всеж таки лесом,поскольку теперь нет оснований для постановки на налоговый учет. 

как в случае с автомобильными двигателями:было основание-был учет. нет оснований-никто с зеркальцем под капотом не шарит.

ИМХО,разумеется


Сообщение отредактировал vivisektar: 30.01.2014, 21:41:21

  • 0

#885
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

<"По п.2. Какбэ и налог идет лесом,поскольку квиток об оплате налога на свет божий вытаскивается один раз- при прохождении ТО.[/size]

">
тут наверно не совсем так - лодку надо снять с налогового учета, а для этого снять с учета в транспортной. налог хотя и небольшой но немного гемора доставит.
 
по правам на россиийских форумах идет рубка - никто точно не знает. У них было так же - до 3,68квт без прав.


В Росси точно такую же норму в вели еще в прошлом году. Многие довольны. А вот инспектора плачут посылают их очень далеко некто не платит.

Сообщение отредактировал литовиц: 30.01.2014, 21:44:57

  • 0

#886
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

если посудину не регистрировал, то с налогом понятно, а если зарегистрировал (и налог хотя бы раз заплатил) то ты уже там засветился. Зная наших доблестных ... придется ходить и доказывать. 

 

насчет россиян - это у них еще в проекте закона, кот. после одобрения в марте примут.

http://www.mchs.gov....ov/item/419586/


Сообщение отредактировал bypass: 30.01.2014, 23:06:06

  • 0

#887
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

если посудину не регистрировал, то с налогом понятно, а если зарегистрировал (и налог хотя бы раз заплатил) то ты уже там засветился. Зная наших доблестных ... придется ходить и доказывать. 

 

насчет россиян - это у них еще в проекте закона, кот. после одобрения в марте примут.

http://www.mchs.gov....ov/item/419586/

если судно снимается с учета то в налоговой базе тоже снимается, следовательно если снять с учета судно то налог не надо платить


  • 0

#888
Vasili4444

Vasili4444
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

кто подскажет какая 2-х местная лодка имеющиеся у нас в продаже практичнее, качественее и т.д. на что обратить внимание при покупке?
[/quКote] кАКУЮ ЛОДКУ КУПИТЬ ДЛЯ РАФТИНГА


  • 0

#889
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Так понимаю, что по нонешним законам мой кораблик не подлежит регистрации. Китайская ПВХ моторка длиной 3,6 м и массой где-то килограмм 70. И только если на неё вкорячить движок в 15 лошадей, тогда надо. А если 9,9 лошадей, то опять же не надо. А чтобы 15 превратить в 9,9 достаточно наклейку на колпаке поменять. И какого хрена не взял 9,9 как собирался? 

И такой вопрос: чтобы слать всех лесом, скорей всего нужно будет распечатать закон и катать с собой? Тех характеристики лодки на табличке на транце написаны

Или где-то неправ? И тогда в чем?


  • 0

#890
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так понимаю, что по нонешним законам мой кораблик не подлежит регистрации. Китайская ПВХ моторка длиной 3,6 м и массой где-то килограмм 70. И только если на неё вкорячить движок в 15 лошадей, тогда надо. А если 9,9 лошадей, то опять же не надо. А чтобы 15 превратить в 9,9 достаточно наклейку на колпаке поменять. И какого хрена не взял 9,9 как собирался? 

И такой вопрос: чтобы слать всех лесом, скорей всего нужно будет распечатать закон и катать с собой? Тех характеристики лодки на табличке на транце написаны

Или где-то неправ? И тогда в чем?

Стесняюсь спросить, а вообще у вас хоть раз документы проверяли?



#891
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Неа. Я её вот осенью взял, 3 разика только успел выехать, чтобы мотор обкатать. А ближе к весне хотел талмудами заняться, чтобы к жидкой воде было все в ажуре. Не пацан уже по кушерям прятаться да сваливать от надзорных органов. А теперь выясняется что и шевелится не надо.


  • 0

#892
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Так понимаю, что по нонешним законам мой кораблик не подлежит регистрации. Китайская ПВХ моторка длиной 3,6 м и массой где-то килограмм 70. И только если на неё вкорячить движок в 15 лошадей, тогда надо. А если 9,9 лошадей, то опять же не надо. А чтобы 15 превратить в 9,9 достаточно наклейку на колпаке поменять. И какого хрена не взял 9,9 как собирался? 
И такой вопрос: чтобы слать всех лесом, скорей всего нужно будет распечатать закон и катать с собой? Тех характеристики лодки на табличке на транце написаны
Или где-то неправ? И тогда в чем?

и мотор утопить 15 ну не как не вписывается хотя
  • 0

#893
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Неа. Я её вот осенью взял, 3 разика только успел выехать, чтобы мотор обкатать. А ближе к весне хотел талмудами заняться, чтобы к жидкой воде было все в ажуре. Не пацан уже по кушерям прятаться да сваливать от надзорных органов. А теперь выясняется что и шевелится не надо.

И у меня за 5 лет ни разу и ни кто не проверил.



#894
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Неа. Я её вот осенью взял, 3 разика только успел выехать, чтобы мотор обкатать. А ближе к весне хотел талмудами заняться, чтобы к жидкой воде было все в ажуре. Не пацан уже по кушерям прятаться да сваливать от надзорных органов. А теперь выясняется что и шевелится не надо.

И у меня за 5 лет ни разу и ни кто не проверил.

я один раз на Капче уходил ушол
  • 0

#895
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Стесняюсь спросить, а мотор зачем топить? У меня как бы финансовые возможности не Абрамовича.

9,9 от 15 отличается только впускными клапанами, винтом и наклейкой. Ну ещё на струбцине под мотором написано. Но на струбцину тяжело глянуть, в клапана с винтом и вообще не видно. Остается наклейка


  • 0

#896
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Стесняюсь спросить, а мотор зачем топить? У меня как бы финансовые возможности не Абрамовича.
9,9 от 15 отличается только впускными клапанами, винтом и наклейкой. Ну ещё на струбцине под мотором написано. Но на струбцину тяжело глянуть, в клапана с винтом и вообще не видно. Остается наклейка

а шильдика нет что ли?
  • 0

#897
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну я и говорю, на струбцине наверно написано. У кого есть, на 2тактной 15сильной Ямахе шильдик этот хорошо видно? А то у меня Хайди, копия Ямы


  • 0

#898
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Ну я и говорю, на струбцине наверно написано. У кого есть, на 2тактной 15сильной Ямахе шильдик этот хорошо видно? А то у меня Хайди, копия Ямы

по моему на хайди табличка вообще на шурупах прикручена, ... я бы табличку открутил и наклейки поменял.

по правам толком не понятно, нужны или нет на нерегистрируемое МС....


  • 0

#899
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Ну я и говорю, на струбцине наверно написано. У кого есть, на 2тактной 15сильной Ямахе шильдик этот хорошо видно? А то у меня Хайди, копия Ямы

по моему на хайди табличка вообще на шурупах прикручена, ... я бы табличку открутил и наклейки поменял.

по правам толком не понятно, нужны или нет на нерегистрируемое МС....

 

Написано вроде ясно что для регистрации вес должен быть больше 200кг или мотор больше 8 киловатт. Все остальное не подлежит. Так давайте возрадуемся и выйдем из подполье. Будем спокойно по воде ходить.


  • 0

#900
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

 .....Так давайте возрадуемся и выйдем из подполье. Будем спокойно по воде ходить.

 

 

 

не совсем спокойно....

 

...по правам толком не понятно, нужны или нет на нерегистрируемое МС....

 

когда прав нет....одни обязанности ....

 

мошт в транспортной поинтересоватся? в связи с новыми поправками.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.