Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#381
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


у меня с пирожка колёсья стоят на прицепе. вполне доволен. только в песке закапываются сразу (узкие). зато высота и накат отличные!!

зы: 2 штурман. а в раше действительно р-р колёс прицепа и авто должен совпадать? это-же бред, прицеп не одно целое с авто. можно за разные тягачи цеплять, что, переобуваться каждый раз????

Размер колес! То есть так называемых дисков - если R16 то везде.


вот вопрос, я разве помню??

диски 13. резина высокопрофильная (ну на заду пирожка которая стоит, какой-то нестандарт советский, типа усиленная).

ось прицепа чуть выше шарика заднего моста (паджеро2, колёса 32"). поэтому проблем с проходимостью нет. ниже оси только гайки от стремянок. дно получилось на высоте 50 (груженный около 1200 кг до выворачивания рессор в обратную сторону :faceoff: ) или 80 пустой. за 3 сезона зацепился свесом задним один раз: на карое съезжал со ступеньки высотой 60-70 см (можно было поаккуратнее, но чёт не подрассчитал). результат - оторвал оба аморика и ограничители (цепи от рамы к оси прицепа). будем чинить и апгрейдить весной.
  • 1

#382
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений



Добрый день всем. С любопытством читаю тему, т.к. есть в планах покупка прицепа для поездок в дельту на рыбалку. Сколько не пытались минимизировать поклажу (лодка, мотор, шмутки-снасти), только машины всегда полнохоньки с верхом. Вот и решили подумать о прицепе. В связи с этим хочу попросить у вас совета, какой лучше взять (с высокими бортами, с низкими, тентованный или жесткий пластик и т.д.). Смотрел российские курганские "Крепыш" и "Универсал". Может что подскажите?
С уважением....

Взял себе Крепыш и счастлив! Очень прочный и функциональный, не то что этот китайский хлам! Гарантия 1 год.
Проедте к ним в салон на Рыскулова (въезд на территорию СТО Перфект). Если позволяют финансы, берите прицеп "Тайга", он на ступицах и колесах от Нивы. В принципе можно и на Крепыш поставить другие.
И не дай Бог купит вам китайский прицеп! Он только для поездок на Капчагай. Ступицы отламываются на бездорожье.
И ещё, обязательно берите с двойными бортами, они быстросъемные.
Вот мой прицеп.

Нивовские колеса и ступицы лучше в плане надежности и большего размера? У них в прайсе, который мне прислали, есть "Крепыш-Нива", как я понял как раз на нивовском ходу. Цена немного дороже, чем простой. Еще пишут " с в/т автотентом". Что такое в/т, подскажите?

Нивовские и выше и крепче. А в/т, если память не изменяет, это высокий тент для перевозки снегоходов.
  • -1

#383
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
кто-то яйцо трусами прижал с утра и минусов всем подряд наколпашил :lol:
  • 0

#384
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Забей. Абсолютно глупая фича.

#385
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да я как-бы не сильно комплексую, просто прикольно.

интересно, полегчало чуваку?
  • 0

#386
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

кто-то яйцо трусами прижал с утра и минусов всем подряд наколпашил :lol:

Такая же фигня! Кое у кого только репутация растет, а у меня,тебя и Штурмана она падает. Но мне честно говоря на это на... кучу! Денег и здровья от этого не убавляется!
  • -1

#387
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Коляныч, намёк понял :lol: , но унего тоже вроде стоят палки. Это залётный, имхо. Пришёл, насрал, и ушел :smoke:
  • 1

#388
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ладно забили, а то модеры накажут.
  • 1

#389
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Слушай, рыбные вопросы опять экологам отдали. В связи с чем вопрос: с запретом в этом году чего слышно? Или пока тишина, рано?

И в декабре чего-то нового выходило про маломерные суда (некогда было смотреть, так мельком, а теперь найти не могу)

Сообщение отредактировал Jeen: 18.01.2013, 11:38:45

  • 0

#390
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Слушай, рыбные вопросы опять экологам отдали. В связи с чем вопрос: с запретом в этом году чего слышно? Или пока тишина, рано?

И в декабре чего-то нового выходило про маломерные суда (некогда было смотреть, так мельком, а теперь найти не могу)

Я честно говоря про суда ничего не слышал. А по запрету теперь изменений не будет, по крайней мере в прошлом году так сказали. Хотя в нашем гондурасе каждый день новые приколы. Дождемся апреля, поглядим.
  • 0

#391
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А по запрету теперь изменений не будет, по крайней мере в прошлом году так сказали. Хотя в нашем гондурасе каждый день новые приколы. Дождемся апреля, поглядим.


В прошлом году Минсельхоз был, теперь министерство охраны окр. среды. Думаю, изменения будут.
  • 0

#392
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно получить права на плав средства. Прописан Алматинская об. Илийский район. Если можно подробно.
  • 0

#393
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Илийский район- область - Талдык. :(

#394
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
В том году кто-то тут описывал всю "приятную" процедуру. С телефонами областников, кстати.


зы: я про регистрацию плавсредства написал. а права может в городе можно? или только в области??
  • 0

#395
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

В том году кто-то тут описывал всю "приятную" процедуру. С телефонами областников, кстати.


зы: я про регистрацию плавсредства написал. а права может в городе можно? или только в области??

Все только в Тадыке. У меня шеф права в Капчагае получал, так в прошлом году на ТО и обмен прав в Талдык отправили.
  • -1

#396
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ДД. Лодка ПВХ с веслами подлежит регистрации???
  • -1

#397
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ДД. Лодка ПВХ с веслами подлежит регистрации???

Подлежит, если грузоподъемность больше 200кг.
  • 0

#398
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Другими словами любая двухместная лодка уже подлежиг регистрации.

#399
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
у продавцов одно жопо-место равняется 60 (максимум 70) кг. поэтому, двухместная для Коляныча и его сына, и двухместная для меня и Штурмана - по грузоподъёмности различаются как-раз вчетверо :D
  • 0

#400
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Куда обращатся? живу в Алмате в Алмалинском районе!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.