Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 24]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#501
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

не я читала что они сани на севере возят и порода была выведена для этого. я про характер.

 

 

харакетер добрая ко всем, игривая, вообщем плюшевая игрушка, если не будет реально работать, таская санки зимой и т.п.

 

никак не охраник... 


  • 0

#502
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

не я читала что они сани на севере возят и порода была выведена для этого. я про характер.

 

 

харакетер добрая ко всем, игривая, вообщем плюшевая игрушка, если не будет реально работать, таская санки зимой и т.п.

 

никак не охраник... 

 

а какая чтобы и красивая и добрая и охранник? :D


  • 0

#503
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а какая чтобы и красивая и добрая и охранник? :D

 

я себе ротвейлера возьму 


  • 0

#504
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

только хотела написать только не ротвейлер. многие говорят что и на своих кИдаются и надо вывозить их периодически  и привязывать к дереву лупить чтобы хозяина почитала. у вас был?


  • 0

#505
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

только хотела написать только не ротвейлер. многие говорят что и на своих кИдаются и надо вывозить их периодически  и привязывать к дереву лупить чтобы хозяина почитала. у вас был?

 

хм... какое-то неправильное воспитание... нет, у меня не было

 

вообще хотел себе кавказа, но на юге жарко ему будет... 

 

послушаем Иванку, интересно ее мнение


Сообщение отредактировал Kakashi: 26.07.2017, 15:59:55

  • 0

#506
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

а какая чтобы и красивая и добрая и охранник?

а самоеды как? у мну у соседки аж двое, вроде и красивые/благородные и одновременно страшновато.. 


  • 0

#507
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

а какая чтобы и красивая и добрая и охранник?

а самоеды как? у мну у соседки аж двое, вроде и красивые/благородные и одновременно страшновато.. 

 

загуглила. какая красавица.у Иванки такая. тоже северная собачка.


  • 0

#508
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Иванка что можете сказать о породе хаски?

 Порода красивая, но ни разу не охранники, нуждаются в регулярных долгих прогулках, ооочень склонны к побегу. Если не будите давать постоянную физическую и умственную нагрузку в виде длительных прогулок и игр, то будет громить квартиру и при малейшей возможности свалит. 


  • 2

#509
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

только хотела написать только не ротвейлер. многие говорят что и на своих кИдаются и надо вывозить их периодически  и привязывать к дереву лупить чтобы хозяина почитала. у вас был?

 Только моральный урод может так поступить со своей собакой. Любая порода собаки вырастит то, что заложите. Хотите удобную, адекватную собаку: почитайте литературу, прежде чем заводить, ответственно подойдите к выбору щенка и главное - воспитание щенка. Первый год жизни собаки очень важный. Если потратите достаточно времени на воспитание - будет у вас умная, удобная собака. Воспитание - это прежде всего любовь. ЛЮБУЮ собаку, независимо от породы, можно воспитать без насилия. Лучше всего начинающим обратиться к специалисту и походить на занятия. Это не для великой дрессуры и выставок. Вам просто помогут лучше понимать собаку. Я своих с 4-х месячного возраста где-то раз в неделю водила на коллективные занятия. 

 P.S. Знаю много адекватных ротвейлеров и много не адекватных пуделей, болонок и прочей декорации, всё зависит от адекватности хозяина.  :-/  У меня был кавказец, которого я НИ РАЗУ не ударила и при этом он слушался меня с первого слова.


  • 3

#510
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

загуглила. какая красавица.у Иванки такая. тоже северная собачка.

 Нееее, ни разу! :lol:  У меня Белая Швейцарская Овчарка. Это совсем - совсем не самоед! Мои - это практически немецкая овчарка старого типа. У немецкой овчарки есть белые родоначальники. В 60-х белых решили исключить из породы в основном из-за цвета - с маскировкой проблемы. В Канаде, Швейцарии и других странах продолжали разводить и белых и в последствии выделили в отдельную породу. "Беляшики" сохранили первозданную анатомию немецкой овчарки и не столь агрессивны. Тут кому что надо: немцы гораздо лучше охраняют, но это как оружие и относиться надо соответственно. Белые могут и охранять, но при этом я спокойно гуляю со своими в парке, абсолютно уверенная, что они ни на кого не кинутся. Мои чётко знают свой двор - охраняем, вышли за калитку - все друзья!  

 Самоеды по темпераменту больше похожи на хасок, но охраняют получше и сбегают реже. Шерсть у них шикарная при должном уходе и на носки, свитера собрать легко! В жарком климате им тяжеловато, но если обеспечить теньком и постоянным доступом к воде - терпимо. 


  • 1

#511
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 А вообще, для охраны сейчас лучше ставить дом на охрану. Собак тупо травят перед ограблением или тот же прут арматуры и всё... Собака - это прежде всего друг, член семьи. Они как ни кто другой умеют любить и приносят кучу счастья в жизнь. Но при этом надо понимать, что они живые и значит надо кормить правильно, медицинскую помощь вовремя оказывать, какашки каждый день убирать. Хорошие корма, прививки, амуниция всё это стоит не дёшево, а еде со стола или Чаппи, питомец будет болеть и долго не протянет. Когда уезжаете куда-то отдыхать, это тоже проблема. Так что хорошо подумайте, прежде чем брать.


  • 4

#512
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 А вообще, для охраны сейчас лучше ставить дом на охрану. Собак тупо травят перед ограблением или тот же прут арматуры и всё... Собака - это прежде всего друг, член семьи. Они как ни кто другой умеют любить и приносят кучу счастья в жизнь. Но при этом надо понимать, что они живые и значит надо кормить правильно, медицинскую помощь вовремя оказывать, какашки каждый день убирать. Хорошие корма, прививки, амуниция всё это стоит не дёшево, а еде со стола или Чаппи, питомец будет болеть и долго не протянет. Когда уезжаете куда-то отдыхать, это тоже проблема. Так что хорошо подумайте, прежде чем брать.

 

золотые слова! 


  • 1

#513
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 Когда уезжаете куда-то отдыхать, это тоже проблема. Так что хорошо подумайте, прежде чем брать.

как вы решаете эту проблему?


  • 0

#514
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
У меня было две собаки лайка и помесь сенбернара. Ни чаппи ни кормов в те времена не знали. Жили на улице, кормились со стола. Прожили по 10-12 лет легко. Ни одного визита к ветеринару. Во время отьезда просили кормить соседей.
  • 2

#515
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У меня было две собаки лайка и помесь сенбернара. Ни чаппи ни кормов в те времена не знали. Жили на улице, кормились со стола. Прожили по 10-12 лет легко. Ни одного визита к ветеринару. Во время отьезда просили кормить соседей.

соседи голодали? :D появятся плюсы поставлю.как раньше жили то....

у соседа овчарка- бродяга та еще.


  • 0

#516
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

qPKtCr1Ww3k.jpg


  • 2

#517
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

uNZhUVR7vxc.jpg


  • 0

#518
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

4xkXYN3aTaM.jpg


  • 2

#519
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

 Когда уезжаете куда-то отдыхать, это тоже проблема. Так что хорошо подумайте, прежде чем брать.

как вы решаете эту проблему?

 

 Последнии годы не отдыхаем совместно с сыном. Раньше за денюжку договаривались с одной женщиной, она приезжала покормить, прогулять собак, полить сад-огород. Знакомая, которой только один овчар, отдаёт на передержку, хорошей знакомой.


  • 0

#520
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

У меня было две собаки лайка и помесь сенбернара. Ни чаппи ни кормов в те времена не знали. Жили на улице, кормились со стола. Прожили по 10-12 лет легко. Ни одного визита к ветеринару. Во время отьезда просили кормить соседей.

 Слава Богу, к сожалению, сейчас большинство породных собак имеют слабый пищеварительный тракт и от солёной, жареной, жирной пищи могут даже подохнуть в итоге. От не качественных кормов тоже много проблем бывает. У меня дворняга доедает человеческую еду и с пищеварением всё замечательно. Овчары на Про Плане и пару раз в неделю сырая говядина, индюшачьи шеи сырые, говяжьи кости сырые. Иногда творог. Сейчас ещё каждый день арбузами балую. Кобеля брала в именитом питомнике, но видимо из-за большого количества собак, с бактериальной обстановкой там не всё хорошо. Щен приехал с жутчайшим поносом. Анализы выявили кокцидии. Четыре месяца лечила. После этого рисковать его здоровьем давая ему пищу с человеческого стола  :fie: . Для меня все мои собаки - члены семьи и я стараюсь давать им только самое лучшее.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.