Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 24]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#981
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Тина, поясните значение слова "присунет" непосвященному в вашу сериальную тему )))
  • 1

#982
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тина, поясните значение слова "присунет" непосвященному в вашу сериальную тему )))

Ик, вам с вашими правильными взглядами лучше не знать сие действие):
  • 2

#983
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Сравнение будет полнее если сравнить доходы и тарифы на парковку ....в Германии средняя зарплата в пару штук евро и плата при этом в 1.5 евро ...а в Казахстане средняя зарплата в 350-400 евро (по официальной статистике) и 2000 тенге это чуть больше 5 евро...что получается дороже намного...чем в Германии...Тарифы должны соответствовать доходам ...

так то ж больница херманская... а тут апорт с громким именем... некорректное сравнение  :D

 

PS: наши депутаты перед больницей еще б и платили 

 

Согласен, некорректное сравнение  :D

В Германии есть и парковки по 20 евро в сутки, это я привел пример где было дешево, а в основном дорого. в процентах к средней зп думаю и побольше выйдет. К тому же мест где приходится платить за парковку гораздо больше, у нас пока нет. Таких мест единицы


Сообщение отредактировал DragonSAS: 15.08.2017, 09:16:13

  • 2

#984
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Больница УДП скорее всего....... бесплатно лечатся сами и члены их семей......
 
как-то пошел обследоваться, отдал тысяч 20 (у одного врача)... следом терапевт выписал направление на анализ крови.. еще тысяч 20... не пошел сдавать
 
для простолюдинов районные поликлиники... но там проще умереть, чем получить качественную диагностику и лечение... обычно приходится обращаться в частные клиники по инфо с форумов и т.д.

Справедливости ради нужно сказать, что и простые люди там могут лечиться. На той и этой неделе маме там делают операцию на глаза, бесплатно , по порталу. В прошлом году операция на желчного была, тоже по порталу, направление туда дали из поликлиники. Может это только для пенсионеров так, не знаю, маме говорю, ну вот , хоть какая-то благодарность от государства человеку, проработавшему всю жизнь в школе и получавшему скромную зарплату, а теперь и такую же пенсию.
  • 0

#985
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ну и насчет парковок)) вот только из этой больницы приехала, парковочных карманов много, но народ как всегда выбирает встать вторым-третьим рядом возле входа. Я лично за платные парковки, может хоть так какую-то парковочную культуру привьют.
  • 0

#986
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

В Атырауской области аким попался на взятке коровьим навозом

В Атырауской области аким Аксайского сельского округа Доскалиев попался на взятке в виде 350 мешков коровьего навоза.
«Приговором суда № 2 города Атырау Доскалиев осужден к штрафу в сумме 6 202 500 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и конфискацией имущества, приобретенного заведомо незаконным путем», — рассказали в суде.

Джонни, не хватает Вашего комментария  :lol:  :lol: интересно, навоз конфисковали? Торги будут, как с машинами одного бизнесмена из ЮКО?  :lol:

 

"Говно вопрос": взятку можно и навозом
 
Вторник, 15 Авг 2017, 09:30
97c43b5c30e09851a4c30e58331fcabaa5b5bf18
Сотни мешков органического удобрения довели акима сельского округа до конфискации имущества

В Атырау суд №2 вынес приговор акиму Аксайского сельского округа за получение взятки в виде навоза, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда. 

Фабула дела такова. Гражданин И. обратился к акиму Аксайского сельского округа за подписью на разрешительных документах, чтобы получить земельный участок под индивидуальное жилищное строительство в поселке Аксай.

Аким, зная что индивидуальный предприниматель занимается продажей и доставкой органического удобрения от скота, потребовал в обмен на подпись... 300 мешков навоза. 

Предприниматель выполнил условия поселкового главы. Но когда от акима потребовалась дополнительная документация — чиновник потребовал 50 мешков навоза.

Общая сумма взятки в пересчете на количество навоза составила 206 тысяч 750 тенге.

В ходе рассмотрения дела между прокурором города и подсудимым и его защитником было заключено процессуальное соглашение о признании вины.

Приговором суда №2 города Атырау подсудимый осужден к штрафу в сумме 6 миллионов 202 тысячи 500 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и конфискацией имущества, приобретенного заведомо незаконным путем.


  • 1

#987
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Сравнение будет полнее если сравнить доходы и тарифы на парковку ....в Германии средняя зарплата в пару штук евро и плата при этом в 1.5 евро ...а в Казахстане средняя зарплата в 350-400 евро (по официальной статистике) и 2000 тенге это чуть больше 5 евро...что получается дороже намного...чем в Германии...Тарифы должны соответствовать доходам ...

так то ж больница херманская... а тут апорт с громким именем... некорректное сравнение  :D

 

PS: наши депутаты перед больницей еще б и платили 

 

Согласен, некорректное сравнение  :D

В Германии есть и парковки по 20 евро в сутки, это я привел пример где было дешево, а в основном дорого. в процентах к средней зп думаю и побольше выйдет. К тому же мест где приходится платить за парковку гораздо больше, у нас пока нет. Таких мест единицы

 

Ключевое тут слово  подчеркнуто красным ))) Тем более активно за это ратуют ...даже депутаты маслихата местного активно это пытаются продвинуть... В Алматы уже весь центр опоясали такими парковками по 100 тенге в час....если считать по штуке в день...то получится что за парковку отожмут за парковку у среднестатистического клерка минимум процентов 20 от средней зарплаты... :faceoff: крайне непопулярная и несвоевременная мера...во время кризиса и падения реальных доходов населения...такая нагрузка на семейные бюджеты совсем ни к чему...имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.08.2017, 12:52:33

  • 1

#988
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

улыбнула название статьи на рателе..про взятку навозом.... :lol:


  • 2

#989
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

вот ты сидишь и ешь консервы
совсем не думая о том
как где то там в далеком море
живет без печени треска


  • 1

#990
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Что Где Когда :D
s4u7B3sYVXw.jpg

  • 3

#991
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

xXWFTQ7sh08.jpg


  • 2

#992
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Че, ну опять же если смотреть в целом, такая ли на сущая необходимость привозить себя любимого на работу на машине. Это я про клерков, когда я в последний раз работала в таком месте, где было тяжело припарковаться, отказаться от машины и пересесть на такси/ автобус решились единицы. И каждое утро начиналось с жалоб насчет парковки, а каждый вечер заканчивался боем, чтобы выехать с нее. Другой вопрос, чтобы пересадить людей на общ.транспорт, нужно его сделать комфортным, но наши власти , как обычно, пошли легким путем.
  • 0

#993
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Разговор изначально шел об общественных местах, аэропорты, больницы, вокзалы, хочешь поближе и по комфортнее - плати. Пока у нас платный вокзал не сделали, я в этот ад даже не пыталась заехать. Сейчас гораздо лучше стало.
  • 0

#994
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Тина, поясните значение слова "присунет" непосвященному в вашу сериальную тему )))

Ик, вам с вашими правильными взглядами лучше не знать сие действие):
про мои правильные взгляды на СБ рассказывайте )) а тут - поясняйте...можно наглядно )))
  • 0

#995
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Операция и портал - это само собой. Я говорил об обычной простуде и т.д. Одни анализы и обследование - вся зарплата доктора с ветки...
  • 0

#996
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Разговор изначально шел об общественных местах, аэропорты, больницы, вокзалы, хочешь поближе и по комфортнее - плати. Пока у нас платный вокзал не сделали, я в этот ад даже не пыталась заехать. Сейчас гораздо лучше стало.

переезжайте за город и будет счастье...
  • 0

#997
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Разговор изначально шел об общественных местах, аэропорты, больницы, вокзалы, хочешь поближе и по комфортнее - плати. Пока у нас платный вокзал не сделали, я в этот ад даже не пыталась заехать. Сейчас гораздо лучше стало.

переезжайте за город и будет счастье...
Да я б с удовольствием, скорее на пенсии так и сделаю)), а пока мне необходимо жить здесь, и хочется жить комфортно.
  • 0

#998
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Кстати, в Думане открылся аква-парк, цены на уровне Хан Шатыра, сама не была.
  • 0

#999
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

всем доброго дня :)

 

http://www.ratel.kz/...ahstanu_ne_ukaz


  • 0

#1000
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Че, ну опять же если смотреть в целом, такая ли на сущая необходимость привозить себя любимого на работу на машине. Это я про клерков, когда я в последний раз работала в таком месте, где было тяжело припарковаться, отказаться от машины и пересесть на такси/ автобус решились единицы. И каждое утро начиналось с жалоб насчет парковки, а каждый вечер заканчивался боем, чтобы выехать с нее. Другой вопрос, чтобы пересадить людей на общ.транспорт, нужно его сделать комфортным, но наши власти , как обычно, пошли легким путем.

ну так меня не устраивает именно что как штрафы или тарифы то как в Германии а как соц пособия то курам на смех...размер минимальной пенсии еле на квартплату хватает..или выплаты многодетным матерям по 9000 тенге на всю семью ...и то типа урежут с 2018 года...а то типа аж 25 000 семей получают эту выплату.... :faceoff: не люблю когда играют в одни ворота и при этом уверяют что делается для моего же блага...имхо.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.