Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 24]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#721
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Гербы Вестероса vs гербов России

fmFa_Y9bt7Y.jpgE_j6ns3LHSI.jpgIBhUqbHdD_8.jpg


  • 1

#722
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Когда услышал про беды сирийского народа по радио и остановился покурить, чтобы успокоиться.
YHQ6Dwme4tA.jpg

  • 1

#723
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

vdWKwUZ2jow.jpg


  • 2

#724
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Блин зашел в Марвин игрушку купить. Иду значит и вижу лежит 20 тысячная купюра. Поднял и отнес охраннику. Попросил объявить по громкой связи ну и просмотреть видео дабы вернуть скорее всего ребенку. Но по радостному лицу секьюрити похоже было что он сегодня гуляет.
  • 0

#725
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По системе видеонаблюдения, очень верю что она столько стоит, ибо там непростые камеры, это раз, плюс кучу денег стоит софт который у производителей лицензируется на каждую камеру. Еще не надо забывать про сервера которые стоят в тысячи раз дороже камер, специально оборудованное помещение с металлическими стенами и полами, системой охлаждения и пожаротушения. Причем я так понял что эта инфа будет не только хранится и обрабатываться, я так понял там будет аналитическая система, ну там если машина по важным объектам разъезжает или криво ездит. Сразу можно будет таксистов нелегальных вычислять и т.п.

И еще, очень громадная система расходов - это система коммуникаций, то есть вся беспроводная система передачи сигнала от каждой камеры до сервера. Это я вам как человек который занимался подобным скажу, что штука эта очень дорогая.

Галант, речь не идет о цене камер и прочего. Лично мне по-барабану стоимость. Специально для Вас повторю суть моего вопроса:

городские власти обязаны же выложить сам договор ГЧП с конкретными цифрамт участия и прогнозами доходов, а также их расходами....а фактические хозяева кто? Понятно также, что для города, продавшего Думан всего за 10 лямов зелени (офиц), не составило бы труда самому оплатить установу камер и стать самым богатым городом (бюджетом).. но нет, придумали новый вид распила бюджета..ведь платить штрафы горожане будут в бюджет...а дальше - тьма 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 03.08.2017, 18:16:39

  • 0

#726
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

Сбор административных штрафов и прочих взысканий в текущем году составил 26,7 млрд тенге, увеличившись на 23% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. В том числе на Алматы, Астану и ВКО приходится 51% всех штрафов.

 Данные за полгода. Я думаю, даже если это не только штрафы за ПДД и прочие адм.штрафы за нарушения, которые могут фиксировать эти камеры, можно смело сказать, что они окупятся за 2-3 года... Тем более, частный инвестор будет заинтересован в максимальном сборе. Город мог каждые 2-3 года строить по 3 новые школы за счет сбора денег от штрафов в бюджет, не делясь с инвестором. 


  • 1

#727
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я один не врубаюсь в схему которую видит ИК?
Лично я не вижу там никакой коррупционной составляющей
  • 1

#728
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я один не врубаюсь в схему которую видит ИК?
Лично я не вижу там никакой коррупционной составляющей

Я писал  про коррупцию? Вы сегодня с Галантом смотрите в книгу и видите фигу))) Либо ищите то, что хотели бы увидеть


  • 0

#729
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я один не врубаюсь в схему которую видит ИК?
Лично я не вижу там никакой коррупционной составляющей

ну я вижу такой вариант...инвестора напрягают покупать оборудование и проводить связь у определенных поставщиков по явно завышенной цене,это могут быть аффилированные компании родственников или друзей, а потом инвестор отбивает это с штрафов и все это закладывает в 8,4 ярдов ...а потом эти аффилированные компании заносят откаты тем кто продавил этот проект...даже если посчитать  10 процентный смешной откат то это почти 3 ляма баксов... ну а если нормальная шапка то и откат растет...Так что все вполне вписывается в коррупционную схему....просто во всем этом бла-бла-бла насчет нужности проекта....не вижу острой необходимости делать это сейчас...есть ведь 3000 камер...во время кризиса затевать такие траты....все это вызывает сомнения в необходимости а потом уже вопросы а почему все равно хотят протащить этот проект...Ну я так понимаю схему которую видит ИК...Хотя могу и ошибаться))


  • 1

#730
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

чем больше бюджет проекта тем больше можно от него отгрызть...тем более сейчас таких проектов не так много....и там хорошо что через пару лет можно списать камеры типа устаревшие...и все в шоколаде...


  • 1

#731
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну я так понимаю схему которую видит ИК...Хотя могу и ошибаться))

Че, Вам виднее)) но я имел в виду не откаты. Откаты само собой. Я имел в виду другое. И это очевидно! 

 

Допустим, ГЧП в детском саду. Построил частный инвестор детский сад. Государство дотирует и так сады. Вы можете выбирать, отдавать своих детей в этот сад или нет. Есть выбор. А можете вообще не водить ребенка никуда.  Даже среди полностью государственных садов можно выбрать, имея направление Акимата. То есть, деньги, предназначенные Вам, Вы вправе сами направить в тот или иной сад. Более того, спрос на детские сады огромный и услуги детских садов нужны людям, за "сдвиг" очереди даже взятки дают и берут.

 

Тут же другое. Тут штрафы. Которые никто не хочет платить, но вынужден, совершая ошибки.  То есть, при помощи государственного административного рычага бабки идут в частный карман! Это не услуга! А штраф! Вот в чем разница. Поэтому любые штрафы и налоги должны идти только в бюджет. Бизнес не должен строиться на таких вещах, как налоги и штрафы! 

 

К тому же 8,4 ярда - не такая большая сумма для Астаны. Объявите тендер на бюджетное бабло, поставят то же самое... и отобьет бюджет бабки быстро и еще долго будет зарабатывать... Потому что это выгодно, иначе инвестор не заходил бы... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 03.08.2017, 21:25:48

  • 1

#732
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я писал  про коррупцию? Вы сегодня с Галантом смотрите в книгу и видите фигу))) Либо ищите то, что хотели бы увидеть

ИК, ну будут там откаты и что? Они ведь есть почти на всех закупках! Ну дык ловят же, сажают.


  • 0

#733
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ИК, ну будут там откаты и что? Они ведь есть почти на всех закупках! Ну дык ловят же, сажают.

 Я про откаты не пишу. Так как это норма для столичного бюджета. Про откаты Че писал.. если бы проводили тендер за счет бюджета - то это было бы нормально...пусть ловят....мы бы сейчас просто ругали государство, что хочет больше содрать с водителей)) зато деньги бы капали в бюджет 100% , которые мы с вами бы платили в виде штрафов...

 

Кстати, что там с замакима района, не слышали?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 03.08.2017, 21:27:33

  • 1

#734
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тишина, видимо идут следственные мероприятия.


  • 0

#735
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Тишина, видимо идут следственные мероприятия.

так ведь там прописаны сроки...не более двух месяцев...а уже почти 8 месяцев прошло...что то мутно...молчание какое то кричащее))


  • 0

#736
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

прочитал статейку душещипательную сыночка Гульнары Каримовой про его "святую" мамочку...и мне сразу же стало все ясно...  что она невиновна и ее подставили и что она единственный честный человек....Рафик невиноувник..вапще невиуновник.. :faceoff: :faceoff:  как же надо за дураков держать всех...неужели кто то поверит в этот его бред... http://www.ratel.kz/...a_dedushka_umer


  • 0

#737
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

прочитал статейку душещипательную сыночка Гульнары Каримовой про его "святую" мамочку...и мне сразу же стало все ясно...  что она невиновна и ее подставили и что она единственный честный человек....Рафик невиноувник..вапще невиуновник.. :faceoff: :faceoff:  как же надо за дураков держать всех...неужели кто то поверит в этот его бред... http://www.ratel.kz/...a_dedushka_umer

наверное, где-то в Лондоне интервью брали?


  • 0

#738
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Чиновники, создавая ОПГ, украли из бюджета более 150 миллиардов тенге

2017080317244415979_20170307173118.jpg
3 августа 2017, 17:25

На эти деньги можно было бы построить около множество школ, детсадов и больниц.

Руководитель управления профилактической работы и контроля Комитета госдоходов Министерства финансов РК Арман Есембаев на специальной пресс-конференции по итогам работы Службы экономических расследований (СЭР) за первое полугодие 2017 года рассказал о фактах хищения чиновниками бюджетных средств, передает корреспондент Zakon.kz.
 
По его словам, чиновники, создавая организованные преступные группы, украли из бюджета более 150 миллиардов тенге, которые были предназначены для социальны программ. На эти деньги можно было бы построить около 70 школ на 1200 мест, около 80 детских садов, либо около 40 больниц с фондом необходимого комплекта оборудования
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Komandante Che: 03.08.2017, 22:51:36

  • 0

#739
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

прочитал статейку душещипательную сыночка Гульнары Каримовой про его "святую" мамочку...и мне сразу же стало все ясно...  что она невиновна и ее подставили и что она единственный честный человек....Рафик невиноувник..вапще невиуновник.. :faceoff: :faceoff:  как же надо за дураков держать всех...неужели кто то поверит в этот его бред... http://www.ratel.kz/...a_dedushka_umer

наверное, где-то в Лондоне интервью брали?

 

ну однозначно не на Родине...)


  • 0

#740
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Ну я так понимаю схему которую видит ИК...Хотя могу и ошибаться))

Че, Вам виднее)) но я имел в виду не откаты. Откаты само собой. Я имел в виду другое. И это очевидно! 

 

Допустим, ГЧП в детском саду. Построил частный инвестор детский сад. Государство дотирует и так сады. Вы можете выбирать, отдавать своих детей в этот сад или нет. Есть выбор. А можете вообще не водить ребенка никуда.  Даже среди полностью государственных садов можно выбрать, имея направление Акимата. То есть, деньги, предназначенные Вам, Вы вправе сами направить в тот или иной сад. Более того, спрос на детские сады огромный и услуги детских садов нужны людям, за "сдвиг" очереди даже взятки дают и берут.

 

Тут же другое. Тут штрафы. Которые никто не хочет платить, но вынужден, совершая ошибки.  То есть, при помощи государственного административного рычага бабки идут в частный карман! Это не услуга! А штраф! Вот в чем разница. Поэтому любые штрафы и налоги должны идти только в бюджет. Бизнес не должен строиться на таких вещах, как налоги и штрафы! 

 

К тому же 8,4 ярда - не такая большая сумма для Астаны. Объявите тендер на бюджетное бабло, поставят то же самое... и отобьет бюджет бабки быстро и еще долго будет зарабатывать... Потому что это выгодно, иначе инвестор не заходил бы... 

 

 

Пару лет назад мне предлагали поучаствовать в подобном проекте по установке оборудования для платных автодорог.

Суть была следующая Инвестор ставит за свой счет терминалы, шлагбаумы, камеры , расширяет дорогу в местах въезда/выезда, ограждения и т.п. например за 1 млрд. тенге. Затем включают всё. Например проезд по дороге стоит 100 тенге, так вот из этих 100 тенге 50 идет инвестору 50 в бюджет, после того как стоимость инвестиций отбивается инвестору идет 10 тенге а 90 в бюджет. Эти 10 идут на содержание системы в рабочем состоянии.

То же самое думаю и с камерами. Штрафы не все идут в карман частнику, а только малая часть. При этом бюджет не затратив ни копейки собирает штрафы. После 5-10 лет он может привлечь нового инвестора с более современным оборудованием и технологиями при этом не имея на балансе старые отжившие свое.

Конечно это мои догадки и мое видение, на самом деле я не владею информацией по данному проекту. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.