Перейти к содержимому

Фотография

сообщение "Check engine"при резком разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#5483706
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда пишем все проблемы по ошибкам выдаваемым компом машины.

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:46:22

  • 0

#481
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Проблема такая, то горит то тухнет Cheсk, понимаю что можно потестить, но сам подозреваю что от датчика холостого хода, т.к. утром при заводке с сигналки, заводиться держит обороты и через сек 15-20 падают обороты и глохнет машина. и так два раза, только на третий уже продолжает работать, возможно эта причина? и как ее исправить?
  • 0

#482
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
У меня тоже проблемка организовалась....посреди дороги вдруг загорелся CHECK.остановился заглушил машину,(такое было пару раз)попробовал завести, а она не заводиться....=(не понял юмора....завел с толкача.... поехал дальше...приехал выключил...утром завел нормально...что может быть такое??!
  • 0

#483
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
На той неделе заправился на Синоойле, на следующий день зажегся Check. Подумалось мне - ну вот опять попал на лямбду.. Вечером подключил комп, считал ошибки. Код был p0447 Evaporative Emission Control System Leak Detected (fuel cap loose/off)... В общем - субрару сцуко умный автомобиль, он определил утечку паров топлива, и зажег ЧЕК, дело оказалось в недотянутой крышке бензобака (fuel cap loose) в общем, затянул крышку, сбросил ошибку, порадовался что дело не в лямбде и не в бензине и поехал дальше ;)
Оказывается, незатянутая крышка бензобака может стать причиной зажигания чека, чему я был удивлен - тратить столько времени (если бы не было шнурка, пришлось бы ехать на СТО, платить деньги и т.п.) :rotate:

опыт в копилку коллективного разума :rotate:

Сообщение отредактировал Paradoxx: 21.11.2009, 15:43:18

  • 0

#484
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня тоже проблемка организовалась....посреди дороги вдруг загорелся CHECK.остановился заглушил машину,(такое было пару раз)попробовал завести, а она не заводиться....=(не понял юмора....завел с толкача.... поехал дальше...приехал выключил...утром завел нормально...что может быть такое??!

другие симптомы есть? когда расходники меняли?
  • 0

#485
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Оказывается, незатянутая крышка бензобака может стать причиной зажигания чека

Это практически на всех американцах. На самом деле ничего удивительного. Открываешь лючок, а там наклейка с надписью "Если не затянуть крышку до щелчка, возможно загориться лампочка чек энджин" :weep:

если бы не было шнурка...

А можно шнурочек поюзать разок? :rolleyes:

У нас другая проблема. Первый раз лампочка загорелась по трассе в Астану. Скинули клемы, постояли пару минут, завли - потухла. На обратной дороге опять загарелась. После замены масла потухла и долго не загаралась. А в эти выходные по дороге с Или загарелась снова :laugh: и не тухнет.
Грешу на топливный и воздушный фильтры.. возможно ли? :super:
  • 0

#486
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый день!
Недавно купил Subaru Legacy 2,5 автомат правый руль.

Насторожила горящая надпись Check Engine. Горит постоянно.
Езжу в течение недели примерно.
Что может быть? что-то серьезное?

и ещё, на холостых оборотах стрелка тахометра периодически (через 5-7 секунд) на мгновение опускается ну скажем с 800 до 750 и возвращается обратно на 800.

Я сел за руль всего неделю назад, как должно быть не знаю...

Объясните пожалуйста малограмотному как должно быть и как правильно и что делать мне!!!

Очень благодарен заранее!

P.S. У модераторов прошу прощения если тема не к месту.
  • 0

#487
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
сходи конкретно в субару тему...
  • 0

#488
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Езжай на комп. диагностику, там тебе точно скажут от чего у тебя ЧекИнджайн горит. Но скорее всего это ДКХХ погоняет.
  • 0

#489
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
http://vse.kz/index....c=155491&st=340

http://vse.kz/index....=107143&st=1600
  • 0

#490
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Езжай на комп. диагностику, там тебе точно скажут от чего у тебя ЧекИнджайн горит. Но скорее всего это ДКХХ погоняет.



Спасибо за совет! А ДКХХ это что? серьезное что-то?
по деньгам дорого?
  • 0

#491
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ДХХ - датчик холостого хода, по деньгам можно за 500 тенге(самому прочистить), можно за 10 000 на СТО.
могут еще быть свечи и валюметр..
Субару значит дорого..
  • 0

#492
ibegaliyev

ibegaliyev
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Однозначно на компьютерную диагностику! Может качество бензина, может датчик сгорел много причин!
  • 0

#493
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

ДХХ - датчик холостого хода, по деньгам можно за 500 тенге(самому прочистить), можно за 10 000 на СТО.
могут еще быть свечи и валюметр..
Субару значит дорого..


Да самому почистить проблем не составит, почитай тут http://www.subaru-al...i...=a&start=36
Ну и как правильно сказали могут действительно и свечи и валюметр быть..
Вот только Субару, не значит дорого... Не дороже всяких там тойот, так что не боись..
Сначала на комп. диагностику, а там уже и всё ясно станет. :smoke:
  • 0

#494
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
спасибо всем))))
  • 0

#495
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
присоединяюсь к той же проблеме :mad:
начал загораться Check, причем непостоянно, так, периодически, обороты не прыгают
может из-за того, что перешла на заправку Гелиос, а тот тут многие пишут о бензе
плиз, скиньте мне кто-нить прогу по считыванию ошибок или же ссылку где можно скачать, а то мне шнурочек дали на время, надо на выходные успеть проверить :)
заранее всем сэнкс :smoke:
  • 0

#496
MazdaY777

MazdaY777
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
были такие симптомы,
причина: пробка воздушная в радиаторе
  • 0

#497
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
вот здесь написано как диагностировать

http://www.subaru-fa...;onlynewfaq=149

а вот здесь что означает код ошибки
http://www.subaru-fa...mp;onlynewfaq=0

Если сам не разберешься тут масса людей кто поможет и подскажет.

Еще субаровский двигатель любит хороший бензин. Очень любит. У меня аналогичное поведение было как раз из за бензина. Хотя конечно это и не основная причина.

Сообщение отредактировал Lom: 26.11.2009, 08:46:33

  • 0

#498
Артист

Артист
  • Гость
  • 13 сообщений
Причин, на самом деле, может быть масса. Первая - конечно же качество бензина. Вернее всего, как уже было сказано выше, компьютерная диагностика.
  • 0

#499
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
спасибо, буду рабираться)
  • 0

#500
Нафаня2007

Нафаня2007
  • Гость
  • 28 сообщений
вопрос немного не по теме (если не против автор)
а если на холостых обороты всегда 1000.. а не 800
это нормально?
трубированая ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.