Перейти к содержимому

Фотография

сообщение "Check engine"при резком разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#5483706
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда пишем все проблемы по ошибкам выдаваемым компом машины.

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:46:22

  • 0

#521
виталя1985

виталя1985
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Взял Subaru Legacy Twin Turbo 1994 г.в., сразу же появилась проблема в первой турбине - давление 0,5, потом падает. Горит chek и дергается машина при 4000 об., при 4500 срабатывает отсечка. Подскажите что делать?
Subaru Legacy Twin Turbo 1994 г.в.
  • 0

#522
виталя1985

виталя1985
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сделали диагностику - ошибка 66, проверили датчик синхронизации - живой, все шланги целые, где искать дальше?
  • 0

#523
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Сделали диагностику - ошибка 66, проверили датчик синхронизации - живой, все шланги целые, где искать дальше?


Добро пожаловать в прайд владельцев твин-турбо и клуб ошибки 66 :)

Снимай "чёрный ящик" и меняй в нем все трубки на новые - желательно силиконовые!
Ищи подсос воздуха в патрубках идущих к интеркуллеру....
  • 0

#524
виталя1985

виталя1985
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
может быть проблема 1-турбине. как ее можно проверить?
  • 0

#525
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений
кстати, у меня тоже нет нет анда санда загорается
где в Астане можно проверить? шоб недорого и нормально
  • 0

#526
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Maks5775
Для начала Самодиагностику сделай, в теме описана процедура.
А вообще в Астане по газете можешь найти комп. диагностику, или если специализировнные то: Астана Моторс, Субару на Гёте 11, и Автолэнд на Жубанова 24.

Сообщение отредактировал Stor: 26.03.2010, 18:44:52

  • 0

#527
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

читай коды самодиагностики!


Доброго времени суток!!!..... Пожалуйста подскажите: у меня Legacy 1996г.в 2.0 автомат не турбо, во первых стук в двигателе наверно 4-ый, разве на атмосфере такое возможно??? во вторых коробка с первой на вторую пинает оч сильно.... При езде то и дело загорается check, он то загорается, то вновь гаснет.... ничего не пойму, что делать...... Заранее спасибо....
  • 0

#528
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Legacy 1996 г.в 2.0 автомат не турбо, check то загорается, то гаснет!!! Может это каким нить образом связано с коробкой??? она с первой на вторую пинает, да и как то сальник привода побежал, уровень масла в коробке проглядел, он до сих пор бежит, все время нет сделать, только вот доливаю туда маслеца, а вот check уже действительно достал..... Подскажите что нить..... заранее благодарю...... :-)
  • 0

#529
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
подсказываю ехать на диагностику!
  • 0

#530
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ездил к знакомому на диагностику, только чет ничего не получилось, да и вообще слыхал, что на диагностику нужно приезжать с горящи check - ом......
  • 0

#531
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
не обязательно с горящим... я приезжал ниче не горело, но четыре ошибки было. после обнуления одна все равно осталась.
  • 0

#532
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
rs_2_pbp
самодиагностику сделай или если чек то горит то нет.
Замкни черные разъемы и считай ошибку что в памяти.
У меня так чек себя вел из-за умирающего датчика детонации, заменил все в норму вернулось.
  • 0

#533
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Спасибо большое, буду пробовать......
  • 0

#534
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
rs_2_pbp
пинок при переключении с 1 на 2, попробуй заменой масла в автомате и фильтров внешнего и внтурненнего (не знаю может у тебя 1 фильтр в коробке) пролечить, только масло хорошее бери, либо подтяжкой ленточного тормоза (не на всех моделях бывает) либо заменой фрикционов в коропке.

Сообщение отредактировал Stor: 30.03.2010, 18:37:26

  • 0

#535
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Stor

Спасибо, терь буду знать, а какое именно масло лучше налить??? Там вообще сейчас Дикстрон3 залит.......
  • 0

#536
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кстати, забыл: еще почему то на атмосфере двигатель как у турбовых стучит на холодную, а чек загорается когда км 20 только проедешь......
  • 0

#537
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Кстати, забыл: еще почему то на атмосфере двигатель как у турбовых стучит на холодную, а чек загорается когда км 20 только проедешь......


Нужно считать ошибки из памяти - это делается замыканием черных фишек!
  • 0

#538
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Кстати, забыл: еще почему то на атмосфере двигатель как у турбовых стучит на холодную, а чек загорается когда км 20 только проедешь......


Расход увеличился??? если большой расход и чек то горит то нет - тогда 70% что датчик детонации крякнул
  • 0

#539
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Zorge

Да вот чет с расходом непонятно, на двушку заправился, только 140 км проехал, чет по моему для 2.х литров многовато будет....
Спасибо за совет, вот только где он находится и скок новый стоит????
  • 0

#540
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
rs_2_pbp
м... я в астане брал за 7500 оригинал
расположен между движком и коробкой, снизу под дросселем.

По маслу в коробке декстрон дестрону рознь, я вот мобил залил - не очень, до этого тотал было - нормально.

Тебе прежде чем диагноз ставить, лучше под рулевой колонкой пару разомкнутых зелённых и черных разъемов увидишь.
Черные замкнешь, включишь зажигание чек начнёт моргать, короткие - единицы, длинные- десятки, если равномерно моргает - ошибок нет.
Код ошибки даст ответ в чем возникла неполадка, а далее уже копать причину.

Сообщение отредактировал Stor: 31.03.2010, 12:39:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.