Перейти к содержимому

Фотография

Прививка плодовых деревьев. Окулировка.Время, сроки, способы, собственный опыт, советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#34971781
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]Сорта привитых плодовых наших форумчан.[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.06.2017, 19:13:24

  • 0

#121
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Сорта хорошие были

А какие сорта еще есть? 

Я б тоже не прочь привить свой  фундук,а то он очь мало дает плодов  

 

У меня 3 сорта теперь, Краснолистный, но он не очень урожайный по моему. Пирожок и Шедевр с Украины. Но они еще махонькие, им бы годик еще разрастись нужно. Потом могу раздавать черенки. Результат весенней окулировки меня очень порадовал. Делала около 15 окулировок. Половина прижилась.


  • 0

#122
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

С удовольствием взяла бы у кого нибудь черенок Трапезунда  :)


  • 0

#123
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Трапезунда

У нас помоему его нет. Хотел заказать с Украины но  они продают минимально 10 саженцев


  • 0

#124
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Трапезунда

У нас помоему его нет. Хотел заказать с Украины но  они продают минимально 10 саженцев

 

этой весной в Green Service на Гагарина продавались хорошие саженцы Трапезунда, по 7-8 тыс. Ходила, облизывалась :-/  Кто то же купил))

На Украине многие Трапезунд продают, особенно в Крыму. Но говорят подделки много, типа орехи пустые. Так что у проверенных брать нужно.

Я в своем Шедевре не сомневаюсь, у хорошего человека брала)) В принципе Шедевр с Трапезундом похожи, может его мне и хватит. Для опыления лучше больше сортов только.


Сообщение отредактировал IDA22: 26.06.2018, 09:03:59

  • 0

#125
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

c32d7559f892.jpg21a1889d4af4.jpg


Сообщение отредактировал IDA22: 26.06.2018, 08:27:11

  • 1

#126
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Когда там сезон летней окулировок ?

Я кстати купил ядра медвежего ореха. 5 шт посадил пока тишина. Остальные осенью попробую в грунт и немного оставлю на весну в горшок посадить


Сообщение отредактировал Меркур: 26.07.2018, 19:20:27

  • 0

#127
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Всех приветствую ,летнюю я в этом году пропустил так как дело  менее продуктивное из за жары.

А вот осеннюю начал но вижу что плохо отделяется кора . Либо не до полив либо они уже спят( что мало вероятно) но прививки делать можно  желательно почкой в приклад или за кору .


  • 0

#128
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Пару недель назад привил окулировкой яблоню. И вполне успешно почка просыпается. Недавно абрикос привил через пару недель посмотрим. Привил в приклад и за кору на Т образный разрез, кора отделяется легко. Будем наблюдать. Хочется сливу привить если у кого есть Стенли взял бы веточку и персик.  


  • 0

#129
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я тоже пару недель назад привила вприклад яблоню на свои новые подвои, сорт не знаю, яблочки вкусные, как кандиль, только полосатые и спеют пораньше. Почечки явно живы, набухают, но хвостики пока не отпали...
Вчера прививала абрикос Никитский на сливу, на взрослое дерево на молодую ветку и на поросль сливы. Поживем увидим)))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#130
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вот и отлично!

Я в этом году почти не прививал подвои размножаю хочу сразу на перспективные корни перейти .

И конечно же в этом году подвязка и обслуживание прошлых прививок потому как мало привить надо еще сберечь!

Кто что интересного привил еще в этом году!?


  • 0

#131
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вот и отлично!

Я в этом году почти не прививал подвои размножаю хочу сразу на перспективные корни перейти .

И конечно же в этом году подвязка и обслуживание прошлых прививок потому как мало привить надо еще сберечь!

Кто что интересного привил еще в этом году!?

Привила интересные сорта персика, хочу попробовать диплоидные сорта слив, ранние сорта абрикоса, если повезет и черенки до весны доживут))   Шелковицу Шелли хочу попробовать привить, очень крупная, до 5 см говорят.


  • 0

#132
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

диплоидные сорта слив

Интересные сливы однако. 

А мне завтра привезут саженец Зизифуса и семена с Болгарии. Если кому интересно поделюсь семенами. 

Шелковицу тоже хотел посадить но пока незнаю куда места нет) 


  • 0

#133
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

диплоидные сорта слив

Интересные сливы однако. 

А мне завтра привезут саженец Зизифуса и семена с Болгарии. Если кому интересно поделюсь семенами. 

Шелковицу тоже хотел посадить но пока незнаю куда места нет) 

 

Тоже интересно, вот хочу попробовать парочку сортов привить. Говорят они менее морозоустойчивые, посмотрим. С местом в саду тоже проблема, приходится что то убирать чтоб посадить что-нибудь новое....


  • 0

#134
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Пару недель назад привил окулировкой яблоню. И вполне успешно почка просыпается. Недавно абрикос привил через пару недель посмотрим. Привил в приклад и за кору на Т образный разрез, кора отделяется легко. Будем наблюдать. Хочется сливу привить если у кого есть Стенли взял бы веточку и персик.  

Могу дать вам черенки и Стенли и несколько сортов персика предложить.


  • 0

#135
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Могу дать вам черенки и Стенли

С удовольствием возьму. 


  • 0

#136
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Могу дать вам черенки и Стенли

С удовольствием возьму. 

 

Тогда ближе к весне вам черенков нарежу. Есть еще сливы Юбилейная Солдатова и  Екатериненская желтая. 


  • 0

#137
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Тогда ближе к весне вам черенков нарежу.

Ну все договорились. Ждем весны тогда )) 


  • 0

#138
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Тогда ближе к весне вам черенков нарежу.

Ну все договорились. Ждем весны тогда ))

Хорошо)))


  • 0

#139
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А я мечтаю кизил посадить. Никто не  подскажет где у нас можно взять?


  • 0

#140
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Никто не  подскажет где у нас можно взять?

 

Кизил я в этом году посадил. Брал в Беккере но честно сказать посадочный материал не очень качество, но вроде прижились. И еще один саженец взял у нас в Алматы в институте  ботаники возле ботанического. Но там с сортом непонятно. Завезли семена с кавказа и посадили. Есть взрослые у этом году плодоносили у них. Есть 3-4 летки вот излишки продавали. Незнаю щас есть или нет. Если надо могу спросить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.