Перейти к содержимому

Фотография

Прививка плодовых деревьев. Окулировка.Время, сроки, способы, собственный опыт, советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#34971781
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]Сорта привитых плодовых наших форумчан.[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.06.2017, 19:13:24

  • 0

#241
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

У меня остались лишние черенки шелковицы Шелли, если кому интересно пишите в личку.

А на что шелковицу прививают?

Шелковицу прививают на шелковицу. Сорт Шелли крупноплодный, вкусный. Лист тоже крупнее обычной.
  • 0

#242
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

У меня остались лишние черенки шелковицы Шелли, если кому интересно пишите в личку.

А на что шелковицу прививают?

Шелковицу прививают на шелковицу. Сорт Шелли крупноплодный, вкусный. Лист тоже крупнее обычной.

 

Жалко не начто привить (


  • 0

#243
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Та же проблема (((
  • 0

#244
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Перевяжите ствол перетяжка называется погуглите в лед году думаю будет результат.

В прошлом году на ютубе тоже видел этот спрсоб, правда там предлагали два варианта, перевезать только горизонтальные ветки мягкой проволокой или ствол и ветки с мая по октябрь, в прошлом году делал только ветки, в этом году посмотрим, если не зацветёт, попробую ствол перевезать, а вообще кто нибудь пробывал, судя по коментариям с ютуба, это самый эффективный способ.
Товарищи садоводы подскажите пожалуйста, в прошлом году делал перетяжку трёх веток и в этом году наконец-то на этих ветках появились цветы, на других ветках ничего нет, стоит ли перетягивать ствол или на следующий год будет яблонька цвести нормально.
  • 0

#245
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Дело хозяина ! Я вообще ухожу на подвой который на следующий год дает плоды.
Можете в этом году другие ветки перетянуть.
  • 0

#246
Erlan.amir@gmail.com

Erlan.amir@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. В саду растет вишня. Когда то была привита черешня, но так как давно уже не следили она одичала. Хотелось бы снова привить черешней, у кого есть прививка от черешни, нахожусь в Астане


  • 0

#247
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уже поздно .Теперь только осенью .
  • 0

#248
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я прививала калировки на простую вишню, и на сливу, наверное ничего не получилось, так как почки на прививках все так же стоят, не распускаются(((
  • 0

#249
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Я привил на ствол простой вишни, две веточки калированной, первый год бузанули две ветки, сейчас пошла третья весна - уже как маленькое дерево и вся усыпана вишней


  • 0

#250
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я привил на ствол простой вишни, две веточки калированной, первый год бузанули две ветки, сейчас пошла третья весна - уже как маленькое дерево и вся усыпана вишней


Бузанули это поперли или как? Извините не сильна в терминологии))
  • 0

#251
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

Я привил на ствол простой вишни, две веточки калированной, первый год бузанули две ветки, сейчас пошла третья весна - уже как маленькое дерево и вся усыпана вишней


Бузанули это поперли или как? Извините не сильна в терминологии))

 

 

Бузует - значит хорошо разрослись, вымахали )))


  • 0

#252
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Прививки шелковицы Шелли и Черного принца пошли в рост :rotate:

6da4fcdcd083.jpg


  • 1

#253
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Прививки шелковицы
 

Я как раз по этому посадил дичку шелковицы теперь знаю кому обращаться ))


  • 0

#254
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Прививки шелковицы
 

Я как раз по этому посадил дичку шелковицы теперь знаю кому обращаться ))

 

Обращайтесь))


  • 0

#255
Назар Столов

Назар Столов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Можно в любое время года прививать, главное правильно это делать. Вот нашел статью на эту тему https://domsad.guru/...j-i-osenyu.html Окулировку яблонь летом осуществляют спящей почкой, которая образуется за прошлые месяцы сезона. А новый побег нужно ждать не раньше следующего года, когда прививка пойдёт уже в рост. В момент проведения этой процедуры кора на яблоневом подвое должна легко отделяться от древесины, а прививка выполняется двумя способами: Окулировка с древесиной Является наиболее быстрым и простым способом прививки, при котором кора отделяется только с подвойного участка. Окулировка без древесины Для этого приходится дождаться момента, когда кора довольно легко отойдёт и на привое, и на подвое. Приживаемость глазков на яблоневых деревьях будет наилучшей, если окулировка проводится за несколько недель до того момента, как среднесуточная температура опустится до 15 градусов.

c2a102e8d72ab261e6a48545b078b27c.jpg


  • 0

#256
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Всем привет косточковые можно прививать как впринципе и семечковые...
Всем хороших результатов ...
  • 0

#257
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! возможно для знатоков вопрос глупый, но все же спрошу - если колерованную черешню на обычную привить, толк будет?


  • 0

#258
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Добрый день! возможно для знатоков вопрос глупый, но все же спрошу - если колерованную черешню на обычную привить, толк будет?

Будет
  • 0

#259
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Добрый день! возможно для знатоков вопрос глупый, но все же спрошу - если колерованную черешню на обычную привить, толк будет?

Будет

 

Но ствол подвоя будет тоньше привитой части и не выдержит крону. Придется ставить распорки.


  • 0

#260
Заур Шиндаулетов

Заур Шиндаулетов
  • Гость
  • 10 сообщений

Дело хозяина ! Я вообще ухожу на подвой который на следующий год дает плоды.
Можете в этом году другие ветки перетянуть.

Здравствуйте!а что за подвой что на следующий год плоды даёт,можно узнать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.