Перейти к содержимому

Фотография

Прививка плодовых деревьев. Окулировка.Время, сроки, способы, собственный опыт, советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#34971781
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]Сорта привитых плодовых наших форумчан.[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.06.2017, 19:13:24

  • 0

#221
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Если почки не распустились нечего страшного,прививку и зимой делают и нечего нормально растут


Спасибо!
  • 0

#222
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день. Может кто поделиться черенками абрикосса . Появились сеянцы урюка хотелось бы их привить пока не поздно 


  • 0

#223
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В этом году не заготавливал сразу прививал.
Да и в цвету уже у меня все...
  • 0

#224
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый день, у меня с 2013 года растёт яблонька, уже метра 2,5 в высоту, не цветёт, обрезку делали последний раз в прошлом году, сорт покупал как американку, вот думаю если в этом году не зацветёт, то хочу или отдать в хорошие руки деревце и купить новое или к этому деревцу прививку сделать, хочу привить грушовку, подскажите как лучше и когда лучше прививать или лучше посадить новое деревце.
  • 0

#225
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Может посадили не правильно корневую шейку заглубили или стоит на сквозняке что почки вымерзают. Отдать в хорошие руки это будет проблематично пересаживать не маленькое деревце уже. Прививать уже сейчас надо. Как лучше это уже вам решать 


  • 0

#226
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Перевяжите ствол перетяжка называется погуглите в лед году думаю будет результат.
  • 0

#227
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Перевяжите ствол перетяжка называется погуглите в лед году думаю будет результат.

В прошлом году на ютубе тоже видел этот спрсоб, правда там предлагали два варианта, перевезать только горизонтальные ветки мягкой проволокой или ствол и ветки с мая по октябрь, в прошлом году делал только ветки, в этом году посмотрим, если не зацветёт, попробую ствол перевезать, а вообще кто нибудь пробывал, судя по коментариям с ютуба, это самый эффективный способ.
  • 0

#228
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Именно так.Уже проверенно .Перетяжка отличный способ заставить плодоносить жиреющее дерево. 


Сообщение отредактировал Sneik: 30.03.2019, 11:27:57

  • 0

#229
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Именно так.Уже проверенно .Перетяжка отличный способ заставить плодоносить жиреющее дерево.

Тогда ещё один вопрос, когда это лучше делать или как советуют, одевать бондаж с мая по октябрь.
  • 0

#230
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Хочу крону крону ещё вырезать и оставить только ветки которые расположены горизонтально к земле, это правильно будет ???
  • 0

#231
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Хочу крону крону ещё вырезать и оставить только ветки которые расположены горизонтально к земле, это правильно будет ???

Фото глянуть бы и какой годовой прирост на каком подвое вам его продали примерно знаете .

По поводу бандажа листочки откроются и ставьте не жалейте перетягивайте его  сильнее .


  • 0

#232
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сильная обрезка может вызвать бурный рост новых веток. Сильно калечить за раз не советую.


  • 0

#233
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Насчёт подвоя не подскажу, не знаток в этом деле, брал 2 или 3 летку в питомнике, продавец клятвенно обещал что наследующий год будет первый урожай, но у вы.
  • 0

#234
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Кстати ещё один вопрос к знатокам, как бы вопрос цветения моей яблоньки мучает меня уже несколько лет, интерисовался на базарах, магазинах где торгуют саженцами и многие советуют зимой вокруг ствола посыпать супер фосфат, если я сделаю бандаж и следующей зимой посыплю супер фосфатом, не сильно ли я могу навести вред дереву.
  • 0

#235
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Фосфаты для плодов . Азот для роста. Перетягивайте ее, фосфатами можно и сейчас покормить только монофосфатом.
  • 0

#236
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
[quote name="Sneik" post="35853707" timestamp="1553945657"]

Фосфаты для плодов . Азот для роста. Перетягивайте ее, фосфатами можно и сейчас покормить только монофосфатом.[/quote
Благодарю за информацию.
  • 0

#237
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Я перетяжку делал ради эксперемента пару ветвей но как то не заметил разницы. А перетяжку летом снял так как сильно начал сдавливать


  • 0

#238
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Закладка плодовых почек начинается во второй фазе роста а это примерно июль..
Не жалейте
  • 0

#239
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

У меня остались лишние черенки шелковицы Шелли, если кому интересно пишите в личку.


  • 0

#240
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У меня остались лишние черенки шелковицы Шелли, если кому интересно пишите в личку.


А на что шелковицу прививают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.