Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#21
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В нашем саду есть камеры, гос сад. В группах и вроде на крылечках. Пришли они уже были, поэтому как добиваться не знаю )))

ухты)) везет
а вы их просмотреть как то можете онлайн?
Не спрашивала чесгря. Но когда возник вопрос к воспитателю сказала что пойду к заве в след раз, буду смотреть записи. Никто не возражал.

Сообщение отредактировал rusya: 29.06.2017, 13:31:24

  • 0

#22
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

У нас саду тоже стояли камеры в нашей группе ( были ли в других не знаю), только вот в коридоре, туалете камер то нет. И когда нужно было поставить одного неуправляемого ребенка на место воспитатель выводила в коридор, и там отчитывала, без рукоприкладства ( пару раз заходила и слышала). Трансляция только заведующей в кабинет.


  • 0

#23
Матур

Матур
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Поделитесь пожалуйста информацией о садиках #14 и #76 Может кто водил туда деток?

ходим в дс 14. Довольны. Тем более есть с чем сравнивать.
  • 0

#24
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


 

Мой ребенок - ему полтора - ходит в ясли. Там не дают черный чай. Другие жидкости наливают))
ой а расскажите свое меню?

 

Вообще у кого есть возможность - приложите фото меню в дс.

 

 

362581baf57b.jpg
 
182b91fd6244.jpg
 
0b51475db820.jpg
 
Меню младшей группы на несколько дней. 

  • 1

#25
Гульнура Шерниязова

Гульнура Шерниязова
  • Гость
  • 31 сообщений

ну вообщем, делюсь своими отзывами по посещенным садикам:

 

дракоша - садик как садик. по мне, ну очень тесно. почему то малыши на втором этаже, и очень крутая лестница. группа до 16 вроде деток, но кроватей только на 10 (двухэтажные). остальным - расстилают кресла - диваны в игровой. игровая ну очень маленькая, узкая, и как то очень мало игрушек, мне кажется у меня у одного ребенка больше в несколько раз :ninja: . дети занимаются в этой же игровой комнате, им приносят столы и стулья. внизу есть музыкальная комната, там они играют и танцуют. есть кухня, только забыла, кажется малышей кормят там наверху у себя. площадка неплохая, тени правда нет почти. есть небольшой надувной бассейн. вообщем, мне вот только очень не понравилась теснота, отсутствие своих спальних мест, и что они постоянно в этой игровой комнате, которая и спальня, и кухня, и для занятии.

есть мед.кабинет, говорят детки утром проходят через мед.работника обязательно. показывали меню, достаточно разнообразное.

 

потом зашли в зайку, он там прям в соседнем доме. у входа помещение охраны, заходишь - сразу территория, для малышей искусственный мягкий газончик, есть большая ива, беседка типа топчан поваляться))) открылись только в понедельник, 26 го, еще не все успели доделать, но даже с учетом этого, очень понравилось. еще будут ставить беседки и песочницы и горки. хотя в принципе и без них не "голо". как заходишь слева ванна с туалетами (у каждого свой горшок), справа лестница наверх - там группа дошкольников, с 4  или 5 лет вроде. для них, игровая комната, спальня и 2 комнаты для занятии. отдельная кухня, кушают на кухне. большая игровая, куча игрушек, у всех свои кроватки. могут зайти в игровую средней группы и поиграть там тоже. отдельные столы для развивающих занятии. мне вот нравится, чтобы все было раздельно, еда и столы для развития. еще не успели поставить стенд достижении и подключить камеры. камеры - с онлайн просмотром. для меня это огромный плюс.понравились воспитательницы, видно любят деток. всего в саду макс 40 деток, 10 младшая группа, и по 15 в средней и старшей. младшая уже почти полная, было уже записано 8 малышей. мы вернулись на след.день оставили задаток и записались (а  пока будем делать паспорт здоровья).т.е осталось только 1 место. пока еще нету деток на полный день, все на адаптации, по пол дня, в основном все будут после 10 июля. кабинет мед.работника - утром обяз через нее. воспитательница говорит, что они заинтересованы в том, чтобы детки не болели и не пропускали, потому что в итоге родители просто забирают деток из сада.

 

если есть вопросы, постараюсь ответить. :bow: 

Сами будем проходить нелегкий путь адаптации и перестроения графика, доча любит поспать до 9-10


  • 0

#26
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

всем привет. Девочки как хорошо что есть такой форум куда может написать любой человек своё мнение. Благодаря данному сайту я лично и моя дочка не вляпались в неприятную историю. дело в том что у меня дочь 2, 5 года, в этом году мы не попали в бюджет и я искала работу в садике что б и она при мне была. нашла обьявление в элко в орбите поехала вроде всё устроило но настаражило что они меня готовы брать хоть прям сейчас, я давай искать отзывы и что ни одного положительного....как от самих работников так и от мамочек, в итоге будем рассматривать другой вариант.

еще раз вам спасибо.

кстати давно никто не писал о Нур Ай по Гагарина. кто нибудь ходит туда, для нас на данный момент это единственный вариант.


  • 0

#27
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

А есть кто водит детей в Дубке в садик СадОК? 

Они в инстаграмме ведут свою страничку интересно так.


  • 0

#28
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Меню младшей группы на несколько дней.
Ай спасибо! Более понятно стало, чего ожидать))

с понедельника думаю пойдем уже.


  • 0

#29
Ако2011

Ако2011
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Подошла очередь в 142 садик, район Алмагуль, по жарокова. Меняю на место в детсаду в районе коктем.
  • 0

#30
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Меню младшей группы на несколько дней.
Ай спасибо! Более понятно стало, чего ожидать))

с понедельника думаю пойдем уже.

 

Пожалуйста)) А сколько Вашему уже? Сам кушает?

Мой сам еще не кушает, в саду начали учить, уже есть прогресс - сам иногда просит ложку и качественно ковыряет кашу. А пока нянечки кормят.


  • 0

#31
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Пожалуйста)) А сколько Вашему уже? Сам кушает? Мой сам еще не кушает, в саду начали учить, уже есть прогресс - сам иногда просит ложку и качественно ковыряет кашу. А пока нянечки кормят.

нашему 2,4))

Кушает сам, наверно с 1 года,)) я чето уже и не помню даже когда его с ложки кормила :D ))

иногда бывает 2 ложки начну быстро запихивать, когда торопишься куда то и то отбирает и типо - Я сам))

я больше за горшок переживаю((..

а то у нас 50/50.

Старший в это время даавно уже сам все делал. а этому товарищу надо напоминать :cry:   что пора бы на горшок. 


  • 0

#32
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Пожалуйста)) А сколько Вашему уже? Сам кушает? Мой сам еще не кушает, в саду начали учить, уже есть прогресс - сам иногда просит ложку и качественно ковыряет кашу. А пока нянечки кормят.

нашему 2,4))

Кушает сам, наверно с 1 года,)) я чето уже и не помню даже когда его с ложки кормила :D ))

иногда бывает 2 ложки начну быстро запихивать, когда торопишься куда то и то отбирает и типо - Я сам))

я больше за горшок переживаю((..

а то у нас 50/50.

Старший в это время даавно уже сам все делал. а этому товарищу надо напоминать :cry:   что пора бы на горшок. 

 

У меня старший тоже с года ел сам. А младший более поздний какой-то. Про горшок я вообще молчу - он в него с ногами залезает или игрушки складывает. :faceoff:


  • 0

#33
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В интернете совершенно нет отзыва по нашему садику)))Может здесь есть кто-нибудь,кто ходит в садик 36?Сегодня доча была первый день,на 2 часа,в ясельной группе.
  • 0

#34
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

Я была во многих садах, почти везде смотрела меню - оно действительно почти везде одинаковое. Мой пацан тоже ничего кроме воды не пьет, но это не страшно, поят водой. Страшнее было бы наоборот, если ничего кроме воды не давали, а ваши дети не пили воду))))))

 

Вот меню одного из садов

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный1.png
  • Безымянный2.png
  • Безымянный3.png
  • Безымянный4.png
  • Безымянный5.png

  • 0

#35
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

Мы сами сейчас ходим в Мэри Поппинс, очень быстро адаптировались, в садике нам нравится. Но отходили дней 10 и заболели, вирус какой-то. С пятницы дома и, похоже, до понедельника. Понимаю, что детки все болеют первые месяцы, но все равно злость на сад, ибо и кашляющие дети там и сопливые. Хотя в любом садике говорят про фильтр и мол домой больных отправляют. Бла-бла-бла..


  • 0

#36
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Меню на сегодня в нашем садике

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1229.JPG

  • 0

#37
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я была во многих садах, почти везде смотрела меню - оно действительно почти везде одинаковое. Мой пацан тоже ничего кроме воды не пьет, но это не страшно, поят водой. Страшнее было бы наоборот, если ничего кроме воды не давали, а ваши дети не пили воду))))))

Вот меню одного из садов

Как-то сосиска в тесте и самса на ужин смущает...

Сообщение отредактировал Sunny***: 04.07.2017, 08:58:29

  • 1

#38
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девочки, есть же тема отдельная Питание в детском саду, давайте туда меню скидывать и делиться.

 

 

 

Есть у кого отзывы о садике Сказка? Как там по условиям и воспитатели? К школе подготовка нормальная?


  • 1

#39
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здравствуйте! Кто ходит в ясли 34 садик? Сколько уже в группе? Кому позвонили?

Добрый день! Нам звонили 1 числа, пригласили в сад. У нас группа 3-4 и сказали должно быть 2 группы новых этого возраста, плюс прошлогодняя казахская группа. Видели только одну группу и туда соседи ходят наши, около 10 человек пока, сказали к сентябрю придут уже все, пока отпуска и набор еще. Заявление написали, теперь будем ждать как с РОО придут документы, сказали так.


  • 0

#40
Ksusha2318

Ksusha2318
  • Гость
  • 17 сообщений

Меню на сегодня в нашем садике

Конфеты в меню????? Что то это новенькое? Я в других садиках такого не видела!
  • -1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.