Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1941
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Найля, очень интересен Ваш опыт. В больших горшках у Вас наверно мощная корневая. А я, как посажу в большой горшок, так начинаю заливать и корни гниют. Боюсь больших горшков. По мне так лучше неглубокие, но широкие плошки, особенно для плюшек. Но, наверно, каждому свое.

А те, которые без грунта зимовали, это плюшки?


  • 0

#1942
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну что у нас так скучно? Как будто не весна...

Весна...и тоска зеленая... Вот сегодня позвонили со стоматологии-напомнили,что у сына завтра прием, так счастью нет предела-хоть куда то дальше дома выйдешь :faceoff: думаю в Леруа побелку заказать:хоть во дворе деревья побелить....А то маска уже кажется мала...как и у всех квартирных передвижение:комната-балкон-холодильник :lol:

все дни свои пеларгоши выносила на открытый балкон и даже ночевать оставляла,но сегодня занесла-холодно и в этом году они у меня что-то после стрижки плохо обрастают :confused:

ну ладно прорвемся-все лето еще впереди!


  • 0

#1943
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Боролись за жизнь всю прошлую осень. Сейчас уже нарастил хороший кустик. Первые цветочки.

Прям фарфоровые как будто!Ирина у Вас всегда такие удачные фотки!!!!На что фоткаете? 


  • 0

#1944
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Евгения, а что сегодня занесли то? Вроде снег в среду обещают. У меня не то что обрастают плохо, вообще не укореняются. Некоторые черенки уже почти месяц стоят без корней.
  • 0

#1945
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Харизма и Полина цветут. Полина, оказывается, крупная девушка.

IMG_20200406_121831.jpg
  • 0

#1946
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Евгения, а что сегодня занесли то? Вроде снег в среду обещают. У меня не то что обрастают плохо, вообще не укореняются. Некоторые черенки уже почти месяц стоят без корней.

Ада ну прям прохладно совсем,балкон открытый,потрогала горшки,а они холодные время поливать,побоялась что после воды закоченеют....Насчет укоренения тоже не все гладко...вот то что надо бы продублировать-обновить ни в какую не укореняются,а те что так режешь в качестве санобработки-запросто... :cry:


  • 0

#1947
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Ну понятно. Мои пока на улице. Те, над которыми тряслась, вообще загнулись.
  • 0

#1948
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Харизма и Полина цветут. Полина, оказывается, крупная девушка.

attachicon.gifIMG_20200406_121831.jpg

Какие красотки!Ада вот например Харизма(благодаря Вам она у меня есть! :bow: ) ну и цветет охотно и укореняется без проблем,а Полину жду год ,чтобы хоть живьем на нее посмотреть и решить нужна она мне или как....Так что не поймешь их:когда, кому и что надо   :D


  • 0

#1949
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну понятно. Мои пока на улице. Те, над которыми тряслась, вообще загнулись.

жалко!Ну это как закон:чем больше сюсюкаешься,тем больше каприз....


  • 0

#1950
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Спасибо, Евгения! Получается, Полина с черенка поздно зацветает? Я ведь ее получила осенью от Ангелины, обрезанную в пень. Это она за зиму так выросла.
Почему- то в эту зиму у меня тюльпанки попропадали.
  • 0

#1951
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Найля, очень интересен Ваш опыт. В больших горшках у Вас наверно мощная корневая. А я, как посажу в большой горшок, так начинаю заливать и корни гниют. Боюсь больших горшков. По мне так лучше неглубокие, но широкие плошки, особенно для плюшек. Но, наверно, каждому свое.
А те, которые без грунта зимовали, это плюшки?

Спасибо! Нет, в пакетике зональные были, выкопала осенью, горшок подбирать некогда было, ну и сунула в пакетик в газетке)
  • 0

#1952
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Ирина у Вас всегда такие удачные фотки!!!!На что фоткаете?

Спасибо, Женя! На iPad (планшет) фотаю. Не всегда получается хорошо. На телефон вообще фотографировать не умею.

Прикреплённые изображения:

  • 17EC91A8-32AB-499A-8FAB-BF607D86C32E.jpeg

  • 0

#1953
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Ирина, какой у вас там серенький цветок красивый!
Найля, так это даже лучше, что можно без горшка отправить на зимовку!
  • 0

#1954
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Харизма и Полина цветут. Полина, оказывается, крупная девушка.


Какие красавицы! Листья сочные, яркие, цветочки слов нет...Поздравляю вас, очень красивые пеларгонии!
  • 0

#1955
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ирина у Вас всегда такие удачные фотки!!!!На что фоткаете?

Спасибо, Женя! На iPad (планшет) фотаю. Не всегда получается хорошо. На телефон вообще фотографировать не умею.
У Шкетика ушки с кисточками, как у рыси))

Сообщение отредактировал Найля777: 06.04.2020, 18:29:02

  • 0

#1956
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Найля, спасибо большое! Это единственное, что можно показать, остальные страшненькие.
  • 0

#1957
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

У Шкетика ушки с кисточками, как у рыси))

Найля, это не Шкетик. Это Гризли, новоподобранный, ему уже год. Звериные у него не только кисточки на ушках. Он до сих пор рычит, когда ест, когда играет с меховыми игрушками. Мурчание больше на рычание похоже. Отвоевал продуктовую корзину, теперь это его берлога, туда стаскивает свои игрушки. Маленьким был, думал, что я тоже могу быть его добычей, неожиданно прыгал на меня, куда попадет, и грыз, грыз... Повзрослел, понял, что меня ему не съесть и в корзину я не помещусь. Хороший.
Шкету уже 15 лет. Мудрый. Все понимает. Разговаривает.

Прикреплённые изображения:

  • 97110C43-6591-4D38-AFB1-3B52D3ACE3B0.jpeg
  • 952BA716-697C-47B3-9A6F-0B660BF81146.jpeg

  • 0

#1958
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Позасоряю чуть-чуть темку. Извините, на аватарку даже не глянула. 15 лет...Долгожитель!)))Уличные кошки конечно столько не живут. Кстати у Шкетика мордочка кошечки, симпотявый и нежный, а Гризли сразу видно - кот!
У них есть предпочтения погрызть цветы? Наш Нолину обожает, у меня она под потолком)))
  • 0

#1959
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Неа. Цветы не трогают. Шкет вообще аристократического поведения. И малой умудряется так между ними перемещаться, как балерина на пуантах.
  • 1

#1960
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
У Шкетика такие волшебные глаза - зелёные. 15 лет... Моему 12 - й год, так старичком кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.