Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1901
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ой какие черенки карошенькие)))

 
Найля,спасибо.Вы интересовались про опыт выращивания пеларгоний из семян.Вот сегодня утром сфоткала для наглядности:все (пеларгония зональная,петуния и амп.виола) были посеяны в один день,в середине февраля и вот как они щас выглядят...Петунья правда болеет после пикировки,виола потехоньку приходит в себя,а вот пеларгония...
Мимишные какие) Вы впервые выращивание семенные? Интересно будет посмотреть дальнейшее развитие, показывайте пожалуйста)
  • 0

#1902
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

сыну в третьем классе девочка подарила, говорила цветет каждый год... Уже и бошку кактусу-переростку сносила, поставила головушку в плошку с земелькой, надеялась сдохнет. Неа, растет, опять резать надо. Ладно, снохе подарю в качестве приданого за сыном. mini15019.gif

 

ой  ржу-не могу....841619847.gif?1585218894 каждый год цветет...как из серии :закрой глаза и представь-и ....ничего... :lol: Ирина может снохе не надо а? Хотя если бы мне преподнесли такой подарок-точно бы не в жизнь не выкинула,и ухаживала бы как следует,и лелеяла....Это ж какая вечная бы причина была :мужу мозг повыносить86156015.gif?1585219415

P.S. вот я злыдня-сама же сноха и свекровью когда-нибудь стану :rotate:


  • 1

#1903
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

Ой какие черенки карошенькие)))

 
Найля,спасибо.Вы интересовались про опыт выращивания пеларгоний из семян.Вот сегодня утром сфоткала для наглядности:все (пеларгония зональная,петуния и амп.виола) были посеяны в один день,в середине февраля и вот как они щас выглядят...Петунья правда болеет после пикировки,виола потехоньку приходит в себя,а вот пеларгония...
Мимишные какие) Вы впервые выращивание семенные? Интересно будет посмотреть дальнейшее развитие, показывайте пожалуйста)

 

не,это у меня уже 3 или 4 попытка...обычно они вот до такого вырастают-а потом и ни туды,и ни сюды...зарекалась не связываться!Ну как же! Нам же бесплатную доставку с флипа надо!Вот и приходится что-нибудь по мелочевке в корзину докидывать-жадность человеческая не знает границ :faceoff: :lol:


  • 1

#1904
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 Из новшеств:в том же Леруа купила набор для рассады и приспособила для черенков.

Удобные наборы! А то я ставлю стаканчики в одноразовые лотки, в них ровно стаканы не стоят, падают. И вид у Вас намного аккуратнее.


  • 0

#1905
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Добрый вечер всем! Мой прошлогодний опыт. Семян нахапала.  Всхожесть почти 100%.  Всходили на 3-5 день.  А вот с поздней посадкой, ранним отключением отопления и погодой весной и летом к осени цвели  всего несколько кустов.  

 

     IMG_6871.JPG        IMG_6876.JPG

 

     IMG_6933.JPG                                 IMG_6936.JPG


  • -2

#1906
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Добрый вечер всем! Мой прошлогодний опыт. Семян нахапала.  Всхожесть почти 100%.  Всходили на 3-5 день.  А вот с поздней посадкой, ранним отключением отопления и погодой весной и летом к осени цвели  всег


Да, обидно...так дружно взошли, а цвели всего несколько кустов...Ну вы их сохранили? В этом году наверно хорошо будут цвести)
  • 0

#1907
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Сохранила. Естественно зимой теряли листья. С освещением у меня не очень. Сейчас почти все обрезаны. 


  • 0

#1908
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Сохранила. Естественно зимой теряли листья. С освещением у меня не очень. Сейчас почти все обрезаны.

Ну значит точно порадают в этом году! Если ещё не пересаживали их, то можно немного дать азотных, если пересадили, то позже уже фосфорных, когда хорошо массу нагонят)Ещё сульфат магния можно, аптечное средство, но нормы внесения не помню, посмотрите в сети. Он есть и как удобрение для растений.
  • 0

#1909
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Удобрение добавила при пересадке. Да и для полива есть разные.  


  • 0

#1910
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Добрый вечер всем! Мой прошлогодний опыт. Семян нахапала.  Всхожесть почти 100%.  Всходили на 3-5 день.  А вот с поздней посадкой, ранним отключением отопления и погодой весной и летом к осени цвели  всего несколько кустов.  
 
     attachicon.gifIMG_6871.JPG       attachicon.gifIMG_6876.JPG
 
     attachicon.gifIMG_6933.JPG                                attachicon.gifIMG_6936.JPG

Мила, добрый вечер! Не обращайте, пожалуйста, внимания на минусы под постом! Это я. Увидела один минус, решила, что кто-то случайно заминусовал, решила исправить... получилось два минуса. 241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif На самом деле рада приветствовать Вас на форуме!
  • 0

#1911
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Добрый вечер! Ничего, бывает.  :)


  • 0

#1912
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Удобрение добавила при пересадке. Да и для полива есть разные.

Да? А я не добавляю удобрения при пересадке, и месяц после пересадки, грунт же свежий и он заправлен удобрениями. И как сейчас обрастают, хорошо?
Шкетик, а я видя минусы понимаю, что кто то ошибочно поставил, так уже было не раз) У меня тоже не получилось исправить.
Пойду сегодня из подвала вытаскивать своих девочек, уже сил нет их там томить, уж лучше я занесу их обратно, в случае чего.

Сообщение отредактировал Найля777: 27.03.2020, 07:37:25

  • 0

#1913
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 Из новшеств:в том же Леруа купила набор для рассады и приспособила для черенков.

Удобные наборы! А то я ставлю стаканчики в одноразовые лотки, в них ровно стаканы не стоят, падают. И вид у Вас намного аккуратнее.

 

вот-вот Ада я тоже так делала,а эти контейнеры ну вот прям совсем не рассчитаны на стаканчики с черенками :D ,вечно они заваливаются и места всегда остается,в которое так и хочется еще что-нибудь воткнуть :lol:,а воткнешь-и зачем я так сделала...


  • 0

#1914
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

 Фоточки для всехной красоты) Ваши породистые просто великолепны! Чудесный цветок для разных целей и условий. Еще и лекарственный)

IMG_20200323_182636_1.jpg

IMG_20200323_182630_1.jpg

IMG_20200324_103840_1.jpg


  • 0

#1915
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Фоточки для всехной красоты) Ваши породистые просто великолепны! Чудесный цветок для разных целей и условий. Еще и лекарственный)

Это вы про пеларгонию? Да, чудесный! Просто листьев не видно, не определить что это она) Зашла к вам в хваст, прям яркие подоконнички у вас!) Гиппеаструм такой огонек) Пеларгонии конечно вытянулись. Но ничего, действительно скоро вздохнут на воздухе.
Я сегодня хочу вынести кое что. Да вот вопрос, кто знает - какая критическая температура для пеларгоний на улице весной? Вроде бы ночные плюсовые уже, но 4 всего, перенесут такую плюсовую, или холодно им будет? Осенью прям почти по заморозкам заносила, а щас ослаблены все таки...
  • 0

#1916
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Коварство весны в заморозках и похолоданиях ниже нуля.
  • 1

#1917
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Насчет хотелок: с сортом Gardenia и Edwards Green Eyes кто-нибудь имел дело?
  • 0

#1918
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Просто листьев не видно, не определить что это она)

 

это я осенью поставила укоренять черенки, после стрижки на зиму было жаль выбрасывать, среди них вырос один тагетес, стоят на северной стороне,вытянув шеи, но зацветают, а мне нужны раскрытые цветы, чтоб поделить эту стаю с соседкой, там есть одинаковых сортов. зональные и плющелистные

DSCF9544.JPG  DSCF9748.JPG


  • 1

#1919
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Да? А я не добавляю удобрения при пересадке

 

Я тоже не добавляю.  Это последние мои танцы с бубнами перед ними.  Столько на них было трудов  и не только затрачено....  :faceoff:  :D  Я даже с экзотами которые у меня росли не помню такого.  Большую часть я раздала. Макушки просто поставила в воду даже не думала о результате. Дали корни. Садить не буду, отдам, благо есть кому.  Условия для их хорошего роста и цветения у меня  не айс, поэтому и мучить их и себя не буду. Оставлю пару тройку и посмотрю, что из этого выйдет. Буду любоваться красотой в теме и на городских клумбах.  :)

 

 

И как сейчас обрастают, хорошо?

 

Хвастаться нечем. Тормозят по росту. Те , что в " пень" дают больше точек роста. У длинных рост на макушке.

 

И не в тему. В прошлом году сеяла лобелию 3 вида. Очень она мне понравилась. Кустики были невысокие, очень нежные, хорошо цвели. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7444.JPG
  • IMG_7461.JPG
  • IMG_7453.JPG
  • IMG_7452.JPG
  • IMG_7447.JPG
  • IMG_7448.JPG

  • 1

#1920
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Насчет хотелок: с сортом Gardenia и Edwards Green Eyes кто-нибудь имел дело?

у меня была Гардения,но к сожалению погибла..Я очень ей довольна была:Компактна,хорошо кустится,махровые цветы,очень чисто-белый цвет.В этом году планирую восстановить.Вот фото моего цветения:1531458871623.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.