Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1841
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ну да, лучше бы их под навес поставить.


Адочка, да прогноз то на несколько дней жесть какой))) Хотя бы пару недель надо продержаться ещё...
  • 0

#1842
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Ну да, лучше бы их под навес поставить.


Адочка, да прогноз то на несколько дней жесть какой))) Хотя бы пару недель надо продержаться ещё...

 

Найля, сейчас, конечно, нельзя выносить. Я имела в виду, когда потеплеет, ставить под навес. Вам же трудно будет туда-сюда носить их.


  • 1

#1843
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Найля, сейчас, конечно, нельзя выносить. Я имела в виду, когда потеплеет, ставить под навес. Вам же трудно будет туда-сюда носить их.

Ой, прошу прощения, неправильно поняла вас.
Девочки, а кто нибудь из вас выращивает пеларгонии семенами? Просто интересно, может они так же будут цвести, как например у пользователя ютьюб "Цветули у Светули"? Если войти на ее канал есть ролик "Красавица пеларгония радует цветением". Я с планшета не могу скопировать сюда ролик, но посмотрите, прям красота такая. Вроде бы обычные семена, не профессиональные. У меня для рассады места на подоконниках нет обычно, но если кто то занимается этим делом, вот прям хочется послушать стоит оно того. Может попробовать.
  • 0

#1844
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девочки, а кто нибудь из вас выращивает пеларгонии семенами?

ни разу у меня из этой затеи ничего путного не вышло... :faceoff:-наверное руки не из того места выросли...В этом году посеяла по чуть-чуть:пеларгонию зональную,петунью и амп.виолу...так вот последние нормально себя чувствуют и развиваются,а вот пеларгоша сидит "зачухонка" какая-то... :-/


  • 0

#1845
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Девочки, а кто нибудь из вас выращивает пеларгонии семенами?

ни разу у меня из этой затеи ничего путного не вышло... :faceoff:-наверное руки не из того места выросли...В этом году посеяла по чуть-чуть:пеларгонию зональную,петунью и амп.виолу...так вот последние нормально себя чувствуют и развиваются,а вот пеларгоша сидит "зачухонка" какая-то... :-/
Понятно. Спасибо! Значит не стоит заморачиваться, у меня тоже опыт плохой по выращиванию из семян летников, лобелия не всходила вообще, какие то ещё пробовала, результат тоже был плохой.
  • 0

#1846
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Добрый вечер! Вот я задалась вопросом: как часто и в каком случае надо пересаживать пеларгонии (маточники, молодые кустики)? Сегодня я наконец собралась кое-какие обрезать и параллельно пересаживала. У многих практически не было корней, причем по внешнему виду не всегда это определялось. 

И,  сначала пересаживаем, а потом обрезаем? 


  • 0

#1847
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Добрый вечер! Вот я задалась вопросом: как часто и в каком случае надо пересаживать пеларгонии (маточники, молодые кустики)? Сегодня я наконец собралась кое-какие обрезать и параллельно пересаживала. У многих практически не было корней, причем по внешнему виду не всегда это определялось. 
И,  сначала пересаживаем, а потом обрезаем?

Добрый! Ну в лучшем случае пересадка каждую весну должна проводиться, а я смотрю по ситуации, в основном она сводится к наличию сил и времени, ну и финансовая тоже, если нет грунта и финансы ограничены, то меняю верхний слой. Я всегда сначала обрезаю, и как только уверенно пойдут в рост, пересаживаю)
  • 0

#1848
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Найля, спасибо за ответ. У Вас-то, конечно, в разы больше растений, чем у меня. Вот и подумала, где ж найти столько времени и сил для частой пересадки.


  • 1

#1849
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У многих практически не было корней, причем по внешнему виду не всегда это определялось.
Вот поэтому я пересаживаю каждую весну.Типа ревизии корней заодно.На самом деле, часто такое бывает-вроде стоит зеленый, а корней уже нет.И хорошо, что вовремя расковыряла его.
  • 1

#1850
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот поэтому я пересаживаю каждую весну.Типа ревизии корней заодно.На самом деле, часто такое бывает-вроде стоит зеленый, а корней уже нет.И хорошо, что вовремя расковыряла его.

Вот и у меня такая же история... Рада, что зелененькие вовремя пересадила. А с Хэппи упустила время, думала, что успею, но не до того было, пропала. 

Вы думаете, одного раза в год достаточно пересаживать?


  • 0

#1851
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Всем привет.Я пересаживаю в среднем 1 раз в год,кого по весне,а кого осенью....


  • 0

#1852
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Я некоторые с декабря уже третий раз пересадила. Черенок из рюмочки в горшетулечку, потом в горшочек, теперь уже в горшок. То есть: на один см больше грунта на дно и с боков. Радостные такие стоят! Есть и такие сорта, которым просто хотела свежего грунта дать, вынула из горшков, а они корнями прошлый грунт не освоили, подгнивать начали, отряхнула и в меньший объем со свежим грунтом. Эти поболели немножко. Вот и сколько раз в год их пересаживать, чтобы не загубить?

ИВ-Тайна после стрижки одновременно обрастает, зацветает.

Прикреплённые изображения:

  • 1E8FC5B1-E6A6-4131-8E4C-E5E816EDAF10.jpeg

  • 0

#1853
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я раз в год только пересаживаю. Лень мне. Даже в стаканчиках прозрачных видно уже, что пора-пора прям, но говорю им "потерпити до весны"
Шкетик, вот это да))) это февральская стрижка была, или вы раньше почикали?Хорошенький такой кустик!)
  • 0

#1854
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
В декабре стригла. ИВ-Тайна очень медленный в росте сорт. Поэтому еще в процессе обрастания. Но будет плотная пушистая кочечка. Листья бархатные, красивые. Люблю.

За окном на термометре днем +45. Ну оооочень, блин, солнечно! Растения вянут.
  • 0

#1855
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Понятно. Да не медленная она, нормально так наросла, цвести старается. Мои пока разгоняются, листья мелкие( но вот-вот пересадка и на волю пойдут. Сегодня к соседке зашла, она уже вынесла свои комнатные цветы. Но ещё конечно наверняка будут сюрпризы с погодой.
  • 0

#1856
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вы думаете, одного раза в год достаточно пересаживать?
думаю, за глаза
  • 0

#1857
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Лень мне.
и мне :rotate:
  • 1

#1858
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Спасибо всем за ответы. А, если листья мельчают, нужна пересадка или поливать азотом?
  • 0

#1859
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо всем за ответы. А, если листья мельчают, нужна пересадка или поливать азотом?


Ада, я сначала обрезаю, потом как пойдут в рост почки, они маленькие ещё, даю чуть-чуть азот под корень, а потом когда уверенно уже развернули маленькие листики пересаживаю. Вчера вот пересадила и сегодня тоже наметила как раз заняться этим)
  • 0

#1860
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

я сегодня с утра часть вынесла на балкон-подышать...жесть: в 8-30 утра уже +18 было...вечером в теплый душ-что-то некоторые дамы аж махровые-пылюги.... :faceoff:я часть пересадила уже,остальные ждут Наурыза и помывки окон :lol: !

Мои пока разгоняются, листья мелкие

вот у меня такая же фигня,причем я заметила,что листья мельчают у некоторых особо:то ли от сорта зависит,то ли ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.