Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1821
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

 

Лилиан Андреа?


Точно, она)) Запишу - условно Lilian Andrea) Ада, спасибо вам!

 

Думаете? У меня была Лилиан...у нее были длинные заостренные тюльпанчики...а тут бокальчики...

 

По-моему такие же растрепанные и цвет такой. Моя сейчас не цветет, чтобы вживую сравнить.


  • 0

#1822
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Задали мы вам всем задачку))) Ну будем посмотреть, так сказать. Я потом постараюсь фото качественное сделать, когда повторно зацветем) Спасибо, девушки!
  • 0

#1823
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Доброе утро! Прочитала в одной статье про укоренение черенков. Там написано, что когда черенок в воде даст корни, надо его подсушить 3 часа и только потом сажать в землю. Я никогда не подсушивала. А Вы?


  • 0

#1824
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Доброе утро! Прочитала в одной статье про укоренение черенков. Там написано, что когда черенок в воде даст корни, надо его подсушить 3 часа и только потом сажать в землю. Я никогда не подсушивала. А Вы?


Тоже сразу сажала. Если много черенков с корешками в воде, можно парочку попробовать подсушить, вдруг каак попрут) Ну, если не жалко)))
  • 0

#1825
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Доброе утро! Прочитала в одной статье про укоренение черенков. Там написано, что когда черенок в воде даст корни, надо его подсушить 3 часа и только потом сажать в землю. Я никогда не подсушивала. А Вы?


Тоже сразу сажала. Если много черенков с корешками в воде, можно парочку попробовать подсушить, вдруг каак попрут) Ну, если не жалко)))

 

Можно попробовать, но вот что это дает? Может ч/ножки не будет?


  • 0

#1826
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Можно попробовать, но вот что это дает? Может ч/ножки не будет?


Возможно. Но если заливать подсушенный, то черная ножка все равно обеспечена. Я вот приноровилась нижним поливом поливать, так черной ножки нет))) Правда удобно в прозрачных стаканчиках так поливать. В горшочках не видно, но и почувствовать можно, опускаю в мисочку с теплой водичкой буквально на несколько секунд горшочки и стаканчики. В прозрачных стаканчиках прямо видно хорошо на сколько вода поднялась. Как только на треть стаканчика поднялась, так сразу вытаскиваю. Очень удобно)
  • 0

#1827
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Доброе утро! Прочитала в одной статье про укоренение черенков. Там написано, что когда черенок в воде даст корни, надо его подсушить 3 часа и только потом сажать в землю. Я никогда не подсушивала. А Вы?


Тоже сразу сажала. Если много черенков с корешками в воде, можно парочку попробовать подсушить, вдруг каак попрут) Ну, если не жалко)))

 

Можно попробовать, но вот что это дает? Может ч/ножки не будет?

 

а в статье это как обьясняют? все перебрала и ни одной мысли умной в голову не приходит..


  • 1

#1828
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Задали мы вам всем задачку))) Ну будем посмотреть, так сказать. Я потом постараюсь фото качественное сделать, когда повторно зацветем) Спасибо, девушки!

наверное вы с Адой правы и это Лилиан.Вчера как раз в нескольких фото видела, так точно как ваша...и цвет такой и форма похожа..Просто у меня ее давно нет и я забыла и вас с толку сбивала


  • 1

#1829
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

а в статье это как обьясняют? все перебрала и ни одной мысли умной в голову не приходит..

Да никак не объясняют. Просто рассказывают в подробностях, как укоренять пеларгонии. Причем дают описание конкретного сорта (уже не помню какого), а дальше про укоренение ЭТОГО сорта. 


  • 0

#1830
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Я вот приноровилась нижним поливом поливать

Я поливаю по краю стаканчика. Если земля рыхлая, то получается тот же эффект - вода стекает на дно.


  • 0

#1831
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Я поливаю по краю стаканчика. Если земля рыхлая, то получается тот же эффект - вода стекает на дно.

Вот))) А я...,то ли с глазомером беда, то ли руки плохо заточены, но у меня прям от души получается, как плесну, море разливанное. Приходится потом бумажные салфетки подкладывать. И один фиг из лейки, или клизмой, или шприцем. Последними ваше грязь разводится - брызги во все стороны, пыль, земля отлетает.
На днях была в Николе. Такой ажиотаж там, оптовики к 8 Матра уже затариваются. Цены на пеларгонии мама не горюй. Много королевских, плюшек. Королевы цветущие вроде бы от 3 тг, но кустики небольшие, зацветшие черенки, я бы сказала.
  • 0

#1832
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

И один фиг из лейки, или клизмой, или шприцем. 

Найля, я беру флакон-дозатор от краски. Им очень удобно поливать фиалки и череночки. Бывает, конечно, что переливаю, не без этого.


  • 0

#1833
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девушки всем привет.

Можно попробовать, но вот что это дает? Может ч/ножки не будет?

ой не знаю....я по своей привычке сразу в стаканчики с грунтом втыкаю,не без сюрпризов конечно-могу перелить,во время не досмотреть и тут оба-в помойку черенок.С водой у меня как-то тоже не получается-то стаканчик переверну,то воды долить забуду :faceoff: единственное что мне понравилось из просторов интернета-это после того как черенок подсох,его вниз башкой в емкость с водой (чтобы срез снаружи),как объясняют :черенок напился воды и после посадки в грунт отдаст все силы на наращивание корневой,а не для восстановления тугора черенка,они ведь и правда после "отлежки" вялые,а тут как огурчики

Найля, я беру флакон-дозатор от краски. Им очень удобно поливать фиалки и череночки. Бывает, конечно, что переливаю, не без этого.

вот идея,а я спринцовкой-наберу,на батарею положу,чтобы вода нагрелась-лишь бы собака не сперла,решив что это игрушка :lol:


  • 0

#1834
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

В этом году при пересадке в грунт добавляю Осмокот по чуть-чуть,посмотрим какого это с ним....Еще в проф.целях ,от грибковых заболеваний,россияне  хвалят Превикур,но у нас он только литровыми бутылями продается,а цена за 1 л-ого го.В этот раз кинулась Глиокладин закончился-лень было ехать в магазин за ним.А вы чем в проф.целях обрабатываете?Чтобы не вонюче-таксично?


  • 0

#1835
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

В этом году при пересадке в грунт добавляю Осмокот по чуть-чуть,посмотрим какого это с ним....Еще в проф.целях ,от грибковых заболеваний,россияне  хвалят Превикур,но у нас он только литровыми бутылями продается,а цена за 1 л-ого го.В этот раз кинулась Глиокладин закончился-лень было ехать в магазин за ним.А вы чем в проф.целях обрабатываете?Чтобы не вонюче-таксично?


Приветик! Я использую только настой алое, глиокладин и нв-101. В жару эпином ещё могу пройтись. В прошлом году очень понравился Изумруд. Как то давненько его Ася советовала для листвы, чтоб цвет листа был сочный и яркий. Сначала долго искала его, потом купила в гринсервисе. От белокрылки мне помогает раствор амвеевский, универсальный для уборки, на глазок делаю.
  • 0

#1836
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а у меня все черенки на нижнем поливе.Наливаю воды в корытце, в котором они стоят и через дырочке в стаканчике они воду втягивают...менее хлопотно и почище...


  • 0

#1837
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Проверила сегодня свои пеларгонии в подвале. Вытянулись ужасно! Прям жалко их очень, проснулись, весну чувствуют, а их в заточении держат((( Знаю что все с ними будет в порядке, что будут цвести и радоваться не хуже домашних, но все равно жалко.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200226_131842.jpg
  • IMG_20200226_131923.jpg

  • 0

#1838
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Проверила сегодня свои пеларгонии в подвале. Вытянулись ужасно! Прям жалко их очень, проснулись, весну чувствуют, а их в заточении держат((( Знаю что все с ними будет в порядке, что будут цвести и радоваться не хуже домашних, но все равно жалко.

Да, жалко. А когда Вы их будете доставать?


  • 0

#1839
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Да, жалко. А когда Вы их будете доставать?


От погоды зависит. В прошлом году в начале апреля выносила, и высаживала в ог тоже в начале апреля. Прежние года пораньше выносила, но я уставала бегать - то под навес, то на солнце, то закрой, то открой, то дождь... Они ж ослабленные были. В этом году чудеса с погодой, зимы не было, весна похоже ранняя будет. Ну во всяком случае будем надеяться на это))))
  • 0

#1840
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ну да, лучше бы их под навес поставить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.