Перейти к содержимому

Фотография

Цветные контактные линзы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
В поиске не нашла ничего по цветным контактным линзам, и решила открыть новую тему.
Свой цвет глаз - карий. Недавно купила линзы бирюзового цвета, т.к. давно хотела поэксперементировать с цветом глаз. Могу сказать что этот цвет мне идет, и смотрится интересно. Но единственное НО - я никак не могу к ним привыкнуть. Первые 2 дня глаза слезились, изображение было мутным, даже если я использую специальные шампуни, жидкости и капли. Не справившись с дискомфортом и раздражением, перешла на свои привычные безцветные линзы. Но все-таки хочется иногда быть голубоглазой :D
Может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, подскажите, что да как? :D
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В поиске не нашла ничего по цветным контактным линзам, и решила открыть новую тему.
Свой цвет глаз - карий. Недавно купила линзы бирюзового цвета, т.к. давно хотела поэксперементировать с цветом глаз. Могу сказать что этот цвет мне идет, и смотрится интересно. Но единственное НО - я никак не могу к ним привыкнуть. Первые 2 дня глаза слезились, изображение было мутным, даже если я использую специальные шампуни, жидкости и капли. Не справившись с дискомфортом и раздражением, перешла на свои привычные безцветные линзы. Но все-таки хочется иногда быть голубоглазой :D
Может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, подскажите, что да как? :D


У меня, почему-то была та же беда. Так и не прошло. Пришлось их выкинуть. А были такие красивые, изумрудно-зеленые. :D
  • 0

#3
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
это бесцветные краской плохо красят
  • 0

#4
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
покупала синие.......... чет мне совсем не понравилось..... и смотреть в них не удобно, и цвет получался не такой какой я хотела (глаза у меня карие)...... и ваще цвета было почти не видно.
  • 0

#5
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Хочу кошачьи глазки :D)) Тока почему-то боюсь инородного тела в глазу! Да еще и насмотрелась как муж свои линзы вытаскивает-одевает.... бр-р-р-р.... кажется что это ужасно неприятно как минимум

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 16.02.2006, 15:46:23

  • 0

#6
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

У меня, почему-то была та же беда. Так и не прошло. Пришлось их выкинуть. А были такие красивые, изумрудно-зеленые. :D

жалко выкидывать :D может пройдет? :D
помню я 2 недели привыкала к обычным линзам
  • 0

#7
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

это бесцветные краской плохо красят

ага, и краска не высохла и размазалась образовав мутные следы :D
думаю дел не в этом ))
  • 0

#8
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Хочу кошачьи глазки :D)) Тока почему-то боюсь инородного тела в глазу! Да еще и насмотрелась как муж свои линзы вытаскивает-одевает.... бр-р-р-р.... кажется что это ужасно неприятно как минимум

да нет в этом процесе ничего болезненого. :D
  • 0

#9
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

покупала синие.......... чет мне совсем не понравилось..... и смотреть в них не удобно, и цвет получался не такой какой я хотела (глаза у меня карие)...... и ваще цвета было почти не видно.


у меня тоже были синие линзы. но у меня от них никакого дискомфорта в глазах не было совершенно. наоборот, первое время казалось, что они гораздо удобнее бесцветных линз. счас и те хороши, и цветные.
НО в то же время мама купила себе голубые линзы (без диоптрий) и вот она к ним так и не привыкла. ей казалось что ей в глаза песка насыпали. капала капли, промывала линзы, но ничего не помогло. пришлось от них отказаться
так что это все сугубо индивидуально. наверно все от организма зависит.
  • 0

#10
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
в свое время носила зеленые болотного оттенка линзы, без диоптрий. стоили дешево, были на полгода кажется. никакого дискомфорта не было.
купила дорогущие голубые линзы на год - не могу к ним привыкнуть, носила от силы раз 10 - выкидывать жаль...

блин - все жалуются, и хоть бы кто совет дал, которого быть, увы, не может.
  • 0

#11
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дам совет: хочешь научиться плавать - плавай!
Ношу линзы черного цвета - да, чуть неудобно, да, чуть сужают обзор, да иногда парит конънктивит, но - удовольствие! :D Меняю бесцветные с цветными - даже несколько раз на день - и ничего!
Невротически жаловаться на жизнь, линзы, начальников может каждый. Если тебе хочется этого - все преодолеешь, поверь!
Фотографироваться - одно удовольствие - у всех глазки красные, у тебя - выразительны и сексапильно блестят! :D
  • 0

#12
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А теперь не подскажите ли стоимость приблизительную цветных линз ?
  • 0

#13
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Дам совет: хочешь научиться плавать - плавай!
Ношу линзы черного цвета - да, чуть неудобно, да, чуть сужают обзор, да иногда парит конънктивит, но - удовольствие! :D Меняю бесцветные с цветными - даже несколько раз на день - и ничего!
Невротически жаловаться на жизнь, линзы, начальников может каждый. Если тебе хочется этого - все преодолеешь, поверь!
Фотографироваться - одно удовольствие - у всех глазки красные, у тебя - выразительны и сексапильно блестят! :D

:D а вот это ужасно..........................
  • 0

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Дам совет: хочешь научиться плавать - плавай!
Ношу линзы черного цвета - да, чуть неудобно, да, чуть сужают обзор, да иногда парит конънктивит, но - удовольствие! :D Меняю бесцветные с цветными - даже несколько раз на день - и ничего!
Невротически жаловаться на жизнь, линзы, начальников может каждый. Если тебе хочется этого - все преодолеешь, поверь!
Фотографироваться - одно удовольствие - у всех глазки красные, у тебя - выразительны и сексапильно блестят! :D


О, Боже, что это было?! Что за всплеск позитивного мышления за секунду до наступления катаракты?! :D И при чем тут начальники?
  • 0

#15
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Дам совет: хочешь научиться плавать - плавай!
Ношу линзы черного цвета - да, чуть неудобно, да, чуть сужают обзор, да иногда парит конънктивит, но - удовольствие! :D Меняю бесцветные с цветными - даже несколько раз на день - и ничего!
Невротически жаловаться на жизнь, линзы, начальников может каждый. Если тебе хочется этого - все преодолеешь, поверь!
Фотографироваться - одно удовольствие - у всех глазки красные, у тебя - выразительны и сексапильно блестят! :D

Что-то вы немного не в ту степь погнали, вредить своим глазам в угоду красоте? :D
  • 0

#16
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

А теперь не подскажите ли стоимость приблизительную цветных линз ?


я покупала за 10 000 тенге в Актуаль Клубе (он есть в Рамсторе и в Силк Вее, и в Силк Вей Сити. но цветные брала всегда в Силк Вее)
  • 0

#17
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Дам совет: хочешь научиться плавать - плавай!
да, чуть неудобно, да, чуть сужают обзор, да иногда парит конънктивит, но Фотографироваться - одно удовольствие

Любой позавидует вашему терпению.

Вы бы дали совет как избавиться от дизкомфорта.
"неудобно, чуть сужают обзор" - это очень опасно. Например, для тех кто за рулем, невнимательность может привести к плачевным последствиям.
Я себя люблю, и не хочу портить зрение и рисковать жизнью ради того чтобы глаза выглядели сексапильно на фотографиях.

Сообщение отредактировал Mi$$$wEetHeArT: 17.02.2006, 11:41:54

  • 0

#18
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Mi$$$wEetHeArT, от дискомфорта вы не избавитесь никак. И сейчас объясню почему.
1. Цветная линза в диаметре больше обычной - следовательно занимает в глазу больше месте и сильнее задевает слизистую. Именно по этой причине вы линзу чувствуете.
2. Рисунок на цветную линзу наносится краской. И эта краска может ложиться совершенно по-разному и образовывать на поверхности линзы некоторые шероховатости. Даже если это линзы хорошего производителя.
3. У всех людей размер зрачка разный и далеко не постоянный. На линзах прозрачная область для зрачка - стандартная. И если вы под этот стандарт не попадаете, что мутную область по каю обзора видеть вы будете постоянно и сильнее, когда зрачки расширенны.
Если вы таки настроены их носить, то время носки стоит увеличивать ступенчато, как при привыкании к обычным линзам. И усилить гигиену. Но вам, как вполне ответственному носителю линз, я думаю, нет необходимости лишний раз об этом напоминать :D

dion7, а кератит не боитесь заработать с периодическими коньюктивитами? И вообще, я так понимаю, вы гигиеной глазов своих вообще особо не заморачиваетесь, да?
  • 0

#19
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Нагваль,

Спасибо большое за дельный совет!
Сегодня одела свои линзочки, и вроде ничего, чуствую себя комфортно! :D
  • 0

#20
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

В поиске не нашла ничего по цветным контактным линзам, и решила открыть новую тему.
Свой цвет глаз - карий. Недавно купила линзы бирюзового цвета, т.к. давно хотела поэксперементировать с цветом глаз. Могу сказать что этот цвет мне идет, и смотрится интересно. Но единственное НО - я никак не могу к ним привыкнуть. Первые 2 дня глаза слезились, изображение было мутным, даже если я использую специальные шампуни, жидкости и капли. Не справившись с дискомфортом и раздражением, перешла на свои привычные безцветные линзы. Но все-таки хочется иногда быть голубоглазой :D
Может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, подскажите, что да как? :D



А может дело не в цвете линз, а в их производителе?

Я конечно цветными линзами никода не пользовался, но помню начал с Бош, затем появились новые производители (если не ошибаюсь Сауфлон). Так вот после Суфлона мои глаза напрочь не переносят Бош(!) Причем первые 10мин жгло аж страшно вспомнить - ощущения совместимые с тем, как если бы в глаза залили луковый сок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.