Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

ЭЦП для егов у меня есть, но, если не ошибаюсь, для КН нужен отдельный ключ, который выдает ДГД. Разве нет??

 

 

В КН можно и по ключу с ЭЦП (цоновский ключ)


  • 1

#1922
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Подскажите, пожалуйста.
Информация по наличию/отсутствию налоговой задолженности, которая отображается на сайте kgd.gov.kz и egov.kz - она тоже достаточно верная и актуальная??
Дело в том, что личный кабинет себе не заводил, не хочу морочиться с ключами итд. Раз в полгода сдаю упрощенку, мне проще в ЦОН съездить.
Спасибо!

Раз вы заходите в егов, значит у вас есть ключ. С этим ключом легко в Кабинет НП зайдете , и отчеты сдадите, и лицевой проверите.
На сайте егов, как и на сайте ДГД, легко без какого-либо ключа по ИИН проверить отсутствие налоговой задолженности.
ЭЦП для егов у меня есть, но, если не ошибаюсь, для КН нужен отдельный ключ, который выдает ДГД. Разве нет??
Ошибаетесь. Я ж выше написала. Легко зайдете в Кабинет НП по ключу из ЦОНа. Не только ИП, но и все ТОО у меня по ключу ЦОНа работают в Кабинете.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 13.06.2018, 10:11:30

  • 0

#1923
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Век живи, век учись. Спасибо!


  • 0

#1924
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Еще раз спрошу у меня ип не торговля, так вот я заполняю доход в калькуляторе вне торговли. А в торговле что 0 ставить? 

Да, в Вашем случае, в калькуляторе https://moyuchet.kz/911 необходимо указать 0 в полях доходов в сфере торговли.


  • 1

#1925
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите, если в прошлом году году закрыл ИП, работавший по упрощенке, долгов нет, могу ли я в этом году вновь открыть ИП по упрощенке?

Сообщение отредактировал taka2000: 14.06.2018, 21:44:40

  • 0

#1926
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Зайдите в егов, и проверьте.


  • 0

#1927
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Добрый вечер!
Сегодня получила уведомление о не сдаче 700 ф. за 2017 год, со всеми пугающие словами в нём. ИП на жилой квартире. Занимаюсь услугами и торговлей, только юр лица и тендеры.
За 2016 год сдавала, не зная, что закон был изменён.
НК Турксибский. Завтра поинтересуйтесь, что от меня хотят.
Может я что-то пропустила? Нужно было что-то им задавать и пояснять?
  • 0

#1928
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДД! Получила уведомление о непредставлении отчета по форме 871. Целое открытие для меня ,что она существует... Подскажите что с этим делать? Сначала сдавать отчет или идти в налоговую?


  • 0

#1929
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ДД! Получила уведомление о непредставлении отчета по форме 871. Целое открытие для меня ,что она существует... Подскажите что с этим делать? Сначала сдавать отчет или идти в налоговую?

Вначале ответить на уведомление.

871 форма - загрязнение окруж среды? У вас тран-ые услуги?


  • 0

#1930
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД! Получила уведомление о непредставлении отчета по форме 871. Целое открытие для меня ,что она существует... Подскажите что с этим делать? Сначала сдавать отчет или идти в налоговую?

Какой у вас вид деятельности? Вы что то сдаете в аренду? В соответствии с правилами составления формы 871.00, данная форма представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, представляющими в аренду торговые объекты, торговые места в торговых объектах, в том числе на торговых рынках.

 

871.00 это реестр договоров аренды, новая форма с 2017 года, первая сдача этого реестра в 2018 году за 2017 год... 


  • 0

#1931
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДД! Получила уведомление о непредставлении отчета по форме 871. Целое открытие для меня ,что она существует... Подскажите что с этим делать? Сначала сдавать отчет или идти в налоговую?

Вначале ответить на уведомление.
871 форма - загрязнение окруж среды? У вас тран-ые услуги?
Спасибо,а как на него надо ответить? Я просто поставила галочку . 871 это реестр договоров аренды. Сдаю в аренду небольшое нежилое помещение

ДД! Получила уведомление о непредставлении отчета по форме 871. Целое открытие для меня ,что она существует... Подскажите что с этим делать? Сначала сдавать отчет или идти в налоговую?

Какой у вас вид деятельности? Вы что то сдаете в аренду? В соответствии с правилами составления формы 871.00, данная форма представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, представляющими в аренду торговые объекты, торговые места в торговых объектах, в том числе на торговых рынках.
 
871.00 это реестр договоров аренды, новая форма с 2017 года, первая сдача этого реестра в 2018 году за 2017 год...
Видимо меня отнесли к этой категории,а я пропустила инфу по этой форме. Мельком ее глянула. Смущает строка про возмещение расходов. Это коммуналка? Эти суммы должны входить в 911 форму?
  • 0

#1932
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Спасибо,а как на него надо ответить? Я просто поставила галочку . 871 это реестр договоров аренды. Сдаю в аренду небольшое нежилое помещение

Видимо меня отнесли к этой категории,а я пропустила инфу по этой форме. Мельком ее глянула. Смущает строка про возмещение расходов. Это коммуналка? Эти суммы должны входить в 911 форму?

Видимо у вас стоит ОКЭД сдача в аренду.... Можно сходить в налоговую, уточнить, должны ли вы все же сдавать эту форму, так как как я понимаю не все объекты аренды сдают эту форму..... Если же вы уверены, что ваша аренда относится к торговым объектам, то нужно сдать эту форму, написать ответ на уведомление в налоговую (что нарушение устранено, форма предоставлена) и отнести в канцелярию вашего налогового комитета.... За нарушение,( если у вас не было нарушений в течение года) первым будет предупреждение.....

Возмещение расходов это коммуналка, и другие возмещаемые расходы, которые вы выставляете помимо аренды. 


  • 0

#1933
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сегодня получила уведомление о не сдаче 700 ф. за 2017 год, со всеми пугающие словами в нём. ИП на жилой квартире.

 

полезла я в свой личный кабинет.

 НК не выставил уведомлений  о не сдаче 700 формы. ( у меня сдача в аренду жилой недвижимости).

 

П.С. подскажите, пожалуйста для 911 формы,  если я сдаю дополнительную форму об увеличении дохода, могу я его сдать за 10 дней, а потом уже  за 2е полугодие  сдать как обычно. Или минимальный период 1 месяц?


Сообщение отредактировал L"eka: 19.06.2018, 17:54:23

  • 0

#1934
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Возмещение расходов это коммуналка, и другие возмещаемые расходы, которые вы выставляете помимо аренды.

Спасибо большое за разъяснение.
Суммы по коммунальным расходам должны входить в 911 форму,как доход ип ?
  • 0

#1935
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Суммы по коммунальным расходам должны входить в 911 форму,как доход ип ?

Обычно - нет. 
в договоре как прописано?
у меня квартиранты сами оплачивают расходы по квитанции. Они израсходовали, они и оплатили, вполне логично.


Сообщение отредактировал L"eka: 19.06.2018, 20:16:43

  • 0

#1936
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые подскажите пожалуйста, планирую открыть дело, допустим продажа фаст фуда, надо ли при покупке оборудования( скажем донер аппарата и прочей сопутствуещей техники) оформлять её на ИП?

И если не сложно где вообще можно получить грамотную консультацию по всем вопросам при открытии дела? Возможно кто-нибудь уже обращался и ему там реально помогли. Хочется знать все ньюансы, чтобы не было в будущем- Не знание не освобождает от ответственности.

Благодарю.
  • 0

#1937
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Малый бизнес освобожден от уплаты обязательных членских взносов в "Атамекен" еще на 3 года
 https://tengrinews.k...lenskih-347139/
 


  • 0

#1938
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Уважаемые подскажите пожалуйста, планирую открыть дело, допустим продажа фаст фуда, надо ли при покупке оборудования( скажем донер аппарата и прочей сопутствуещей техники) оформлять её на ИП?

И если не сложно где вообще можно получить грамотную консультацию по всем вопросам при открытии дела? Возможно кто-нибудь уже обращался и ему там реально помогли. Хочется знать все ньюансы, чтобы не было в будущем- Не знание не освобождает от ответственности.

Благодарю.

Ну не по всем, а по многим, в Атамекене


  • 0

#1939
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Малый бизнес освобожден от уплаты обязательных членских взносов в "Атамекен" еще на 3 года
 https://tengrinews.k...lenskih-347139/
 

  Серьезно?

с 80 тыщ дохода еще и членам не понять чего оплачивать?


  • 0

#1940
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Подскажите по статотчетности 1-ТС. В начале заполнения я указываю поставщика у которого я купил - экспортера? Или себя как импортера?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.