Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем привет. Вопрос такой. Есть ИП-мастерская, компьютеры в основном ремонтируем. Обратились с организации по вопросу списания компьютерной техники, нужно составить акт, указать что не работает и почему нерентабельно ремонтировать и все в таком духе. Но от меня требуют какой то сертификат или лицензию, прошерстил интернет ничего не нашел.
Так каккой пакет документов нужно иметь доя списания компьютерной техники??
Только списание, утилизировать не буду.

Надо уточнить у них что конкретно им надо. Одно дело если вы проведете диагностику их компьютеров и дадите заключение, в котором опишите стоимость ремонта или модернизации, а на основании этого документа пусть фирма сама принимает решение о целесообразности и (или) списывает в своем учете сама.
А вам рекомендую со списанием чужой техники не связываться.
  • 1

#1902
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

всем привет

подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы закрыть ИП, возможно ли без посещения самой налоговой. долгов нет. все платежи оплачиваются вовремя.


  • 0

#1903
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

всем привет

подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы закрыть ИП, возможно ли без посещения самой налоговой. долгов нет. все платежи оплачиваются вовремя.

Без посещения не обойтись, дают бегунок, нужно поставить подписи в отделах, которые указаны там.


  • 0

#1904
Денис Крикун

Денис Крикун
  • Гость
  • 17 сообщений

Как заполнять теперь 911 форму, разделы стали отдельно торговля и не торговля подскажите пожалуйста подробно? И еще подоходный налог теперь подорожал стал 2 процента?


  • 0

#1905
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В базе Налоговой опять какие-то сбои. Я в пятницу вечером обнаружила, что у меня начисление пени. Сегодня сказали необоснованное начисление, исправят... только когда - неизвестно. Инспектор в Отделе учета сказал, что у многих налогоплательщиков такие глюки вылезли(((

 

В базе УГД появилась оценка от БТИ за 17 год, высчитали мне мой налог.


  • 0

#1906
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

В базе Налоговой опять какие-то сбои. Я в пятницу вечером обнаружила, что у меня начисление пени. Сегодня сказали необоснованное начисление, исправят... только когда - неизвестно. Инспектор в Отделе учета сказал, что у многих налогоплательщиков такие глюки вылезли(((

В базе УГД появилась оценка от БТИ за 17 год, высчитали мне мой налог.

По каким КБК появилась пеня?
Проверяла лицевой клиентки, так вылезли минусы и пеня по налогу на транспорт с физиков, оплата за прошлый год прошла вовремя. Вот и не знаю то ли подождать, то ли отправлять ее на разборки.
  • 0

#1907
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня вылезло пени по земле.

18 мая брала справку об отсутствии зад-ти для визы, все было чисто. В пятницу обнаружила вот такой сюрприз.


  • 0

#1908
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Выставили пеню по ИПН за 2 полугодие 2017 года, пришлось ехать разбираться. Причем налоговик сказал ну да это сбой в системе,вы оплатите что вам жалко ???


  • 0

#1909
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Выставили пеню по ИПН за 2 полугодие 2017 года, пришлось ехать разбираться. Причем налоговик сказал ну да это сбой в системе,вы оплатите что вам жалко ???

 

А потом имеем вот это - http://www.zakon.kz/...-byudzheta.html


  • 0

#1910
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А потом имеем вот это - http://www.zakon.kz/...-byudzheta.html

 

Как-то даже не удивительно, оплатила ИПН за второе полугодие 2017г, зашла в кабинет проверить выписку и на тебе ИПН-а нет, пеня висит, я в шоке.

Посетила налоговую с возмущением и предоставлением квитанций об оплате, они сказали, что с 2018 года ИПН и местные налоги оплачиваются не в район, а в сельский округ непосредственно, но сами они все сделают и перекинут.

С первого раза не перекинули, пришлось приезжать повторно, основную сумму перекинули, а пеня как висела, так и висит, видимо надо ехать третий раз, чтобы и этот вопрос урегулировать. 


  • 1

#1911
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Подскажите, пожалуйста.

Информация по наличию/отсутствию налоговой задолженности, которая отображается на сайте kgd.gov.kz и egov.kz - она тоже достаточно верная и актуальная??

Дело в том, что личный кабинет себе не заводил, не хочу морочиться с ключами итд. Раз в полгода сдаю упрощенку, мне проще в ЦОН съездить.

Спасибо!


  • 0

#1912
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите, пожалуйста.

Информация по наличию/отсутствию налоговой задолженности, которая отображается на сайте kgd.gov.kz и egov.kz - она тоже достаточно верная и актуальная??

Дело в том, что личный кабинет себе не заводил, не хочу морочиться с ключами итд. Раз в полгода сдаю упрощенку, мне проще в ЦОН съездить.

Спасибо!

Про пени узнала здесь http://kgd.gov.kz/ru...rear-search-web затем уже в ЛС в Кабинете НП по какому КБК


  • 2

#1913
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

всем привет

Подскажите, пожалуйста.

В связи с упразднением свидетельство о государственной регистрации ИП нужно ли менять печать? недавно было подано заявление о внесены изминение адреса ИП в связи с этим теперь талон cерия xxxx номер xxxxxx о регистрации ИП а в печате реквизиты свидетельства ИП.


Сообщение отредактировал EvgeniyNesterenko: 08.06.2018, 00:18:03

  • 0

#1914
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

всем привет
Подскажите, пожалуйста.
В связи с упразднением свидетельство о государственной регистрации ИП нужно ли менять печать? недавно было подано заявление о внесены изминение адреса ИП в связи с этим теперь талон cерия xxxx номер xxxxxx о регистрации ИП а в печате реквизиты свидетельства ИП.

Печать должна быть с действующими реквизитами. Я меняла удостоверение, следовательно пришлось менять свидетельство ИП, следовательно и печать, где было написано серия и номер ИП. Чтобы больше так не попадать (мало ли по какой причине мне удостоверение надо будет поменять), я сделала печать только с названием ИП и ИИН. Сделайте тоже так.
  • 0

#1915
Денис Крикун

Денис Крикун
  • Гость
  • 17 сообщений

Как заполнять теперь 911 форму, разделы стали отдельно торговля и не торговля подскажите пожалуйста подробно? И еще подоходный налог теперь подорожал стал 2 процента?


  • 0

#1916
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

всем привет
Подскажите, пожалуйста.
В связи с упразднением свидетельство о государственной регистрации ИП нужно ли менять печать? недавно было подано заявление о внесены изминение адреса ИП в связи с этим теперь талон cерия xxxx номер xxxxxx о регистрации ИП а в печате реквизиты свидетельства ИП.

Печать должна быть с действующими реквизитами. Я меняла удостоверение, следовательно пришлось менять свидетельство ИП, следовательно и печать, где было написано серия и номер ИП. Чтобы больше так не попадать (мало ли по какой причине мне удостоверение надо будет поменять), я сделала печать только с названием ИП и ИИН. Сделайте тоже так.

 

 

В соответствии с последними изменениями, субъекты частного предпринимательства не обязаны иметь печать. Более того, государственные органы и финансовые организации не вправе требовать печать с субъектов частного предпринимательства.

Проще старую печать уничтожить и не заморачиваться с новой.


  • 0

#1917
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Как заполнять теперь 911 форму, разделы стали отдельно торговля и не торговля подскажите пожалуйста подробно? И еще подоходный налог теперь подорожал стал 2 процента?

Здравствуйте. https://moyuchet.kz/911 - бесплатный калькулятор для расчета патента


  • 1

#1918
Денис Крикун

Денис Крикун
  • Гость
  • 17 сообщений

Еще раз спрошу у меня ип не торговля, так вот я заполняю доход в калькуляторе вне торговли. А в торговле что 0 ставить? 


  • 0

#1919
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Подскажите, пожалуйста.
Информация по наличию/отсутствию налоговой задолженности, которая отображается на сайте kgd.gov.kz и egov.kz - она тоже достаточно верная и актуальная??
Дело в том, что личный кабинет себе не заводил, не хочу морочиться с ключами итд. Раз в полгода сдаю упрощенку, мне проще в ЦОН съездить.
Спасибо!

Раз вы заходите в егов, значит у вас есть ключ. С этим ключом легко в Кабинет НП зайдете , и отчеты сдадите, и лицевой проверите.
  • 0

#1920
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста.
Информация по наличию/отсутствию налоговой задолженности, которая отображается на сайте kgd.gov.kz и egov.kz - она тоже достаточно верная и актуальная??
Дело в том, что личный кабинет себе не заводил, не хочу морочиться с ключами итд. Раз в полгода сдаю упрощенку, мне проще в ЦОН съездить.
Спасибо!

Раз вы заходите в егов, значит у вас есть ключ. С этим ключом легко в Кабинет НП зайдете , и отчеты сдадите, и лицевой проверите.

 

 

На сайте егов, как и на сайте ДГД, легко без какого-либо ключа по ИИН проверить отсутствие налоговой задолженности.

ЭЦП для егов у меня есть, но, если не ошибаюсь, для КН нужен отдельный ключ, который выдает ДГД. Разве нет??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.