Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1881
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А самую первую с неправильным кодом налоговой вы что сделали?

 в тот момент ничего. она так и осталась параллельно с новой. а сегодня удалила методом изменения. 

 

соответственно вновь поданная тоже осталась и появилась задолженность по медстрахованию. Тк сейчас понимаю, что подано дважды, а оплачено один раз


Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 24.05.2018, 10:15:26

  • 0

#1882
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Теперь получается две очередные за один период на один НК. Чего не должно быть. Мое мнение: вторую отзывать надо, хотя послушаю и других.


  • 0

#1883
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Теперь получается две очередные за один период на один НК. Чего не должно быть. Мое мнение: вторую отзывать надо, хотя послушаю и других.

 

так то оно так. после подачи второй за один период и на второй НК вылез долг по взносам ОМС. хотя оплачены были полностью и вовремя. а вылезли я так понимаю, потому что в декларации указаны дважды - в старой и новой

 

а как отозвать не изнаю. и нужно ли отзывать или допку делать?


Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 24.05.2018, 10:29:38

  • 0

#1884
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Где найти список кодов валютных операции?


  • 0

#1885
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

не хочу злоупотреблять ничьей отзывчивостью, но пж подскажите чтобы снова не накосячить.

получается мне нужно сдать 910 форму в третий раз? в ней указать вид НО - дополнительная, а где суммы ОМС указать суммы с нулями?

 

:confused:  друзья, подскажите пж


  • 0

#1886
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Сдайте дополнительную декларацию к любой из двух сданых очередных. (получается же сейчас, что они полностью идентичные?). В дополнительной вы заполняете ТОЛЬКО ТЕ ГРАФЫ, КОТОРЫЕ ХОТИТЕ ИСПРАВИТЬ. То есть вам надо исправить суммы по медстрах. Например вы указали в 1 очередной 1000 тг, во 2 очередной 1000 тг, теперь в дополнительной пишите минус 1000 тг (минус это знак минус естественно). То есть система считает так, как вы сдаёте - плюсует или минусует и потом сравнивает сколько вы заплатили. Никто не сидит и не проверяет - правильно ли вы посчитали цифры в фно.
Потом - потом когда нибудь может кто то и проверит и найдёт ошибку, но сразу нет.
  • 0

#1887
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сдайте дополнительную декларацию к любой из двух сданых очередных. (получается же сейчас, что они полностью идентичные?). В дополнительной вы заполняете ТОЛЬКО ТЕ ГРАФЫ, КОТОРЫЕ ХОТИТЕ ИСПРАВИТЬ. То есть вам надо исправить суммы по медстрах. Например вы указали в 1 очередной 1000 тг, во 2 очередной 1000 тг, теперь в дополнительной пишите минус 1000 тг (минус это знак минус естественно). То есть система считает так, как вы сдаёте - плюсует или минусует и потом сравнивает сколько вы заплатили. Никто не сидит и не проверяет - правильно ли вы посчитали цифры в фно.
Потом - потом когда нибудь может кто то и проверит и найдёт ошибку, но сразу нет.

 

дополнительная это просто такая же  форма 910 (которую я подам получается уже в третий раз), в которой ставится галочка "дополнительная"? или она как-то привязывается к той ранее поданной декларации, которая корректируется?


  • 0

#1888
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Она "привязывается" сама по себе, когда вы сдаёте одну и ту же фно в один и тот же налоговой орган.
Да, обязательно укажите, что дополнительная! Либо полностью отозвать и удалить вторую очередную, раз в первой вы все исправили. Посмотрите в журнале в кабинете налогоплательщика - там они обе висят?
  • 0

#1889
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Она "привязывается" сама по себе, когда вы сдаёте одну и ту же фно в один и тот же налоговой орган.
Да, обязательно укажите, что дополнительная! Либо полностью отозвать и удалить вторую очередную, раз в первой вы все исправили. Посмотрите в журнале в кабинете налогоплательщика - там они обе висят?

 

Да, сейчас получается висят обе. Одна первоначально вовремя поданная с некорректными данными налоговой. вторая поданная пару дней назад в корректный налоговый орган.

 

 

кстати, интересно, как можно будет увидеть внесенную корректировку к первой форме?


  • 0

#1890
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Открыть её посмотреть. И посмотреть какой статус у неё. Когда она полностью обработана - стоит статус "разнесена"
  • 0

#1891
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Открыть её посмотреть. И посмотреть какой статус у неё. Когда она полностью обработана - стоит статус "разнесена"

 

 у них у обеих статус "разнесена". такой статус был изначально, так и остался. захожу внутрь самой формы - все без изменений, код прежней налоговой указан.

 

понимаю, что никто не должен мне давать советы и консультировать. но даже не знаю к кому обращаться с вопросами, в налоговой просто глухая стена... 


  • 0

#1892
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вообще странная ситуация у вас, по идее система не должна была принимать вторую очередную форму, т.к. уже одна очередная фно была сдана. Первую форму не трогайте, ее удалять нельзя. Если отзыв методом изменения прошел удачно и форма сданная в срок до 15.02.2018г. перенесена в правильное УГД, то либо вторую очередную удалять, либо сдать дополнительную с цифрой -14676 по строке "взносы ОСМС". (я склоняюсь ко второму).

 

Кстати, а за что вас штрафанули?


  • 0

#1893
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вообще странная ситуация у вас, по идее система не должна была принимать вторую очередную форму, т.к. уже одна очередная фно была сдана. Первую форму не трогайте, ее удалять нельзя. Если отзыв методом изменения прошел удачно и форма сданная в срок до 15.02.2018г. перенесена в правильное УГД, то либо вторую очередную удалять, либо сдать дополнительную с цифрой -14676 по строке "взносы ОСМС". (я склоняюсь ко второму).

 

Кстати, а за что вас штрафанули?

 

спасибо! что первую удалять нельзя это уже я поняла)) интересно, а когда она в правильное УГД перенесется...там прям в самой форме произойдет изменение и 6005 изменится на 6009? в любом случае если будут изменения сообщу, может кому когда пригодится информация. 

А протокол вынесли за непредоставление НО. 

 

то есть я правильно понимаю, дополнительная форма с минусовкой это третий раз подаваемая форма 910? 

 

стоит ли ее подавать пока нет изменений по первой или рисков уже никаких?)


  • 0

#1894
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А протокол вынесли за непредоставление НО. 

уведомление было о непредставлении ФНО в срок?

 

стоит ли ее подавать пока нет изменений по первой или рисков уже никаких?)

подавать ее нужно, чтобы повторное начисление взносов ОСМС сторнировать. Сейчас на лицевом счету у вас идет недоимка по КБК 904101 и капает пеня, если налогоплательщик не погашает в краткий срок долги, то на него хорошо так начинает наседать отдел взимания: арест счета в банке, арест депозитных счетов физ лица (если должник ИП), ограничение в распоряжении имуществом и еще куча неприятных вариантов. Оно вам надо? 


  • 0

#1895
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

А протокол вынесли за непредоставление НО. 

уведомление было о непредставлении ФНО в срок?

 

 

 

 

 

Да, пришло  уведомление, поэтому и узнали о существовании проблемы) 

 

подскажите пж, при заполнении новой 910 формы в общей информации в пункте 6 указано  Номер и дата уведомления 

(заполняется в случае представления дополнительной декларации по уведомлению): 

 

это мой случай? нужно в данном случае заполнять и указывать или нет? я уже реально боюсь что-то не ттак сделать))


Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 24.05.2018, 12:26:14

  • 0

#1896
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Нет, не надо указывать никакое уведомление в дополнительной декларации. Просто ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ.
Да, третья декларация 910 у вас будет. Ничего страшного. Дополнительных сколько угодно может быть.
  • 2

#1897
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Нет, не надо указывать никакое уведомление в дополнительной декларации. Просто ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ.
Да, третья декларация 910 у вас будет. Ничего страшного. Дополнительных сколько угодно может быть.

Благодарю Вас!


  • 0

#1898
Жан-айдар

Жан-айдар
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Вопрос, кто пользуется онлайн кассовыми аппаратами?
 
Никакой разницы,кроме доп.головняка в виде своевременного внесения абон платы.
 

 

плюс покупка нового аппарата за не малые деньги

 

Здравствуйте!

Простите за вопрос а зачем покупать новый кассовый аппарат?

 

Открываю торговую точку и как раз нужно купить и установить кассовый аппарат, посмотрел рекламу онлайн кассовых аппаратов, так там только преимуществ, пО сравнению с железными аппаратам


  • 0

#1899
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем привет. Вопрос такой. Есть ИП-мастерская, компьютеры в основном ремонтируем. Обратились с организации по вопросу списания компьютерной техники, нужно составить акт, указать что не работает и почему нерентабельно ремонтировать и все в таком духе. Но от меня требуют какой то сертификат или лицензию, прошерстил интернет ничего не нашел.
Так каккой пакет документов нужно иметь доя списания компьютерной техники??
Только списание, утилизировать не буду.
  • 0

#1900
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Стандартные документы ИП, и наверное диплом. Для ТОО это устав.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.