Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

И еще вопрос, ИП будет закрываться, в налоговой сказали сдать за 5 лет :dandy: нулевки. В 2013 году тоже сдавали отчет раз в полугодие? И ликвидационную отчетность нужно после всех нулевок сдавать или можно сразу?

Нет вроде, в 2013 еще по кварталам отчитывались. Это на кодексам разных годов посмотреть, когда полугодие сделали налоговым периодом.
Ликвидационная форма у вас будет последняя, за ненышний налог период.
  • 1

#1682
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

И еще вопрос, ИП будет закрываться, в налоговой сказали сдать за 5 лет :dandy: нулевки. В 2013 году тоже сдавали отчет раз в полугодие? И ликвидационную отчетность нужно после всех нулевок сдавать или можно сразу?

Нет вроде, в 2013 еще по кварталам отчитывались. Это на кодексам разных годов посмотреть, когда полугодие сделали налоговым периодом.
Ликвидационная форма у вас будет последняя, за ненышний налог период.

 

Скажите пожалуйста а в личном кабинете где просмотреть отправленные отчеты? Перед отправкой нажимала сохранить, но в лс не нахожу


  • 0

#1683
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Скажите пожалуйста а в личном кабинете где просмотреть отправленные отчеты? Перед отправкой нажимала сохранить, но в лс не нахожу


В журнале.
  • 0

#1684
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Скажите пожалуйста а в личном кабинете где просмотреть отправленные отчеты? Перед отправкой нажимала сохранить, но в лс не нахожу


В журнале.

 

Спасибо

Отчеты до 2017 года составляли 2 страницы, а с 2017 4. Все делаю аналогично. Отчеты нулевки, проверю на наличие ошибок. Ошибок нет, но отчет не уходит. Кабинет не висит, в чем причина не пойму.


  • 0

#1685
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Спасибо Отчеты до 2017 года составляли 2 страницы, а с 2017 4. Все делаю аналогично. Отчеты нулевки, проверю на наличие ошибок. Ошибок нет, но отчет не уходит. Кабинет не висит, в чем причина не пойму.

Что попало. Позже попробовал снова отправить отчет. Снава стал на 2-х страницах. За 1 полугодие ушло, за 2-е вместе с ОСМС не уходит 


  • 0

#1686
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Подскажите пожалуйста, как получить свидетельство ИП ? 

ИП работает с 2014 года, сейчас нужно продлить аренду и арендодатель просит свидетельство ИП.

 

На сколько я знаю, на EGOV.KZ получить нельзя. Вроде можно на https://elicense.kz, но может слухи может нет. 

Кто знает как подробно получить эту справку по шагово.

 

Большое спасибо заранее)


  • 0

#1687
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сам не делал, но думаю делается так:

Заходите на портал электронного лицензирования elicense.kz, и далее тыкаете Обслуживание -> Уведомительный порядок -> Уведомление об изменении сведений индивидуального предпринимателя -> Уведомление об изменении сведений индивидуального предпринимателя. Заполоняете, и получаете Талон. Талон и будет вашим свидетельством ИП.


  • 1

#1688
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Доброго дня, 
Прошу совета, с середины 2017 имеется ИП на упрощенке, вторичный вид деятельности - сдача недвижимости в аренду. Пару страниц назад упомянули о сдаче ФНО 700 по земле. Насколько понимаю, меня это касается. Сумму налога должна рассчитать сама? Что использовать в расчете, где можно прочитать? 

 

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал _АфинА_: 30.03.2018, 12:32:20

  • 0

#1689
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


Доброго дня,
Прошу совета, с середины 2017 имеется ИП на упрощенке, вторичный вид деятельности - сдача недвижимости в аренду. Пару страниц назад упомянули о сдаче ФНО 700 по земле. Насколько понимаю, меня это касается. Сумму налога должна рассчитать сама? Что использовать в расчете, где можно прочитать?

Заранее спасибо!

Какая у вас недвижимость? Коммерческая, жилая?
  • 0

#1690
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Доброго дня,
Прошу совета, с середины 2017 имеется ИП на упрощенке, вторичный вид деятельности - сдача недвижимости в аренду. Пару страниц назад упомянули о сдаче ФНО 700 по земле. Насколько понимаю, меня это касается. Сумму налога должна рассчитать сама? Что использовать в расчете, где можно прочитать?

Заранее спасибо!

Какая у вас недвижимость? Коммерческая, жилая?

 

Жилая, квартира в Алматы


  • 0

#1691
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

форумчане про банки было обсуждение? про + и - уже обсуждали? если нет то предлагаю собрать инфу и добавить в шапку

начну с себя, счет у меня в каспи, в последнее время все чаще задумаюсь о смене банка из-за след причин:

1. где составил договор там тебя и обслуживают, допустим если составил договор в одном отделении а приехал в другое отделение, то тебя дружно отправят лесом, объясняют тем, что дело до сих пор держат в бумажках, поэтому менеджер с другого отделения не имеет доступа к нему.

2. с этого года добавили ежемесячную оплату, минимальный тарифный план начинается с 5000 тенге\месяц, вроде бы и не большие деньги, но все равно не айс, так как ип-ка у меня как дополнительный источник дохода, в одном месяца есть доходы а в другом нет.

3. чтобы получить справку о наличии счета, нужно ехать в отделение + тебе ее сразу не выдадут 3 дня составляет а за срочность просят деньги.

4. начиная с этого года, нельзя снимать деньги указав прочие расходы, т.о. нужно расписывать куда будет израсходована снимаемая сумма, зачем им это не знаю, вроде же есть контролирующие органы.  

5. чтобы снять сумму более 3 млн. нужно ждать одобрения, а это еще 10-15 мин пребывания в банке, а суммы более 5 млн нужно заказывать заранее.

 

в общем из выше перечисленного нужен банк где обслуживают в любом отделении, с интернет банкингом нормальным в котором можно заказать или получить нужные справки онлайн


  • 0

#1692
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

форумчане про банки было обсуждение? про + и - уже обсуждали? если нет то предлагаю собрать инфу и добавить в шапку

начну с себя, счет у меня в каспи, в последнее время все чаще задумаюсь о смене банка из-за след причин:

1. где составил договор там тебя и обслуживают, допустим если составил договор в одном отделении а приехал в другое отделение, то тебя дружно отправят лесом, объясняют тем, что дело до сих пор держат в бумажках, поэтому менеджер с другого отделения не имеет доступа к нему.

2. с этого года добавили ежемесячную оплату, минимальный тарифный план начинается с 5000 тенге\месяц, вроде бы и не большие деньги, но все равно не айс, так как ип-ка у меня как дополнительный источник дохода, в одном месяца есть доходы а в другом нет.

3. чтобы получить справку о наличии счета, нужно ехать в отделение + тебе ее сразу не выдадут 3 дня составляет а за срочность просят деньги.

4. начиная с этого года, нельзя снимать деньги указав прочие расходы, т.о. нужно расписывать куда будет израсходована снимаемая сумма, зачем им это не знаю, вроде же есть контролирующие органы.  

5. чтобы снять сумму более 3 млн. нужно ждать одобрения, а это еще 10-15 мин пребывания в банке, а суммы более 5 млн нужно заказывать заранее.

 

в общем из выше перечисленного нужен банк где обслуживают в любом отделении, с интернет банкингом нормальным в котором можно заказать или получить нужные справки онлайн

 

Я в Квазкоме.

 

1. Аналогично, но по заявлению можно перевестись в другое отделение. Где тебя прикрепили, туда и ходишь.

2. Плата 1000 тг. в месяц.

3. Аналогично, по срокам не знаю. Может сейчас что-то изменилось, но о каких-то удобствах и новшествах для клиентов банк не информирует клиентов.

4. Ни разу в банке меня не спрашивали зачем я снимаю деньги и что я с ними буду делать. Отменили чековые книжки, распечатанную форму заполняешь и все, графа прочие расходы никаких вопросов не вызывала.

5. Больше 2 мил. нужно заказывать. Заказывать можно через онлайн-банк как-то.  Комиссия за снятие 0.4%.

 

И я задумываюсь о смене банка иногда. Особенно когда оплачиваешь налоги через онлайн-банк и сумма комиссии показывается в 2 раза меньше реальной. Оставляешь жалобу в КЦ и месяц нет ответа, оказывается сотрудник, который ее фиксировал мне не перезвонил потом, что не понял ответа техподдержки. Но после очередного звонка в КЦ и жалобу на отсутствие ответа на первую жалобу, он прозревает! Все платежи идут после обеда гросом и даже если комиссия маленькая показывается в онлайн банке, на самом деле она большая!


  • 0

#1693
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
дорогие ипшники)
кто нибудь в последнее время устанавливал каспиред себе в магазин, это вообще реально?
  • 0

#1694
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

дорогие ипшники)
кто нибудь в последнее время устанавливал каспиред себе в магазин, это вообще реально?

Многие ставят. Мне не утвердили. Говорят должна быть сеть магазинов или торговых точек.  Процентов двадцать в соцсетях (где реклама моя) спрашивают про каспиред.


  • 0

#1695
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Заранее спасибо!

Модератор сказала так, если в аренде жилая - 700 форму не сдаем, сам налог придёт с квитанцией. Если коммерческая - сдаём. ( короче у услышал что жилая не сдаем то сразу ушёл...) 

Но ещё раз уточните насчет нежилой...


  • 0

#1696
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


дорогие ипшники)
кто нибудь в последнее время устанавливал каспиред себе в магазин, это вообще реально?

Многие ставят. Мне не утвердили. Говорят должна быть сеть магазинов или торговых точек. Процентов двадцать в соцсетях (где реклама моя) спрашивают про каспиред.
мне сказали продажи в месяц от 3мил должно быть
  • 0

#1697
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Коллеги.
Есть вопрос.
Супруга открыла ИП на упрощенном режиме, будут наемные сотрудники.
В данный момент, супруга в декретном отпуске, надо ли ей оплачивать ОПВ и СО?
  • 0

#1698
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Коллеги.
Есть вопрос.
Супруга открыла ИП на упрощенном режиме, будут наемные сотрудники.
В данный момент, супруга в декретном отпуске, надо ли ей оплачивать ОПВ и СО?

 

если ИП продолжает деятельность и сотрудники работают - конечно. во первых за сотрудников, во вторых и за себя тоже. 
Так как есть доход - есть налоги и отчисления. 
напомню что с 2018 года отчисления платятся каждый месяц (как за наемных сотрудников, так и за самого ИП) 


  • 2

#1699
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Добрый день!

подскажите пж, с 2018 г. ИП при отсутствии дохода не должен платить соцналог. 

а за 2017 г. должен был заплатить его (при отсутствии дохода)? ИП по упрощенке

 

заранее спасибо!


  • 0

#1700
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Друзья помогите!

Сдаю отчеты для того что бы вывести ИП из бездействующих и закрыть.

Все отчеты сдал завис последний за второе полугодие 2017.

Ставлю везде  где можно "0", проверяю заполнение выкатывает кучу ошибок.

Как заполнить правильно? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.