Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

7. Срок исковой давности продлевается:

5) до исполнения уведомления об устранении нарушений, выявленных налоговыми органами по результатам камерального контроля, направленного и врученного до истечения срока исковой давности;

 

Все возможно.

Я правильно понимаю, что если уведомление было отправлено НК до истечения 5 лет, то срок давности вечен? Хм, тогда очень тяжело доказать сам факт отправки уведа налоговиками.


  • 0

#1622
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я правильно понимаю, что если уведомление было отправлено НК до истечения 5 лет, то срок давности вечен? Хм, тогда очень тяжело доказать сам факт отправки уведа налоговиками.
 

Если налогоплательщик получил криптоключ (тем самым согласился обмениваться информацией с налоговиками электронным способом), то увед придет в Кабинет НП (а потом никому не интересно, что ты туда не заходишь неделями - месяцами).

Если налогоплательщик не получал эл. подпись, то уведомление должно было к нему прийти по почте с уведомлением. Если у налоговиков уведомление о вручении на руках, то не открутиться от такого уведа.

 

В случае описанном выше не понятно насчет уведомления, подождем, может автор вопроса уточнит.


  • 2

#1623
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сейчас у Каспи  нет оплаты СО и ПО, сервис возобновит работу аж в мае.

 

Жуть, специально карточку каспи голд открывала только для этих операций. Как теперь платить он-лайн? 


  • 0

#1624
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Может не совсем по теме,но очень нужен грамотный бухгалтер ,чтобы проконсультировал (не бесплатно)  по ИП. Коротко и ясно рассказал,показал как работать по общеустановленному режиму   


  • 0

#1625
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Могу дать консалтинговую фирму, я там в начале деятельности покупал консультацию по деятельности ИП по общеустановленному режиму, да так и остался на их обслуживании, и ни капли об этом не жалею, за меня все делают и за всем следят. Если заинтересует пиши в личку дам координаты. Консультацию мне дали полную в течении часа по всем формам и отчетностям.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.03.2018, 15:39:33

  • 0

#1626
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если налогоплательщик получил криптоключ (тем самым согласился обмениваться информацией с налоговиками электронным способом), то увед придет в Кабинет НП (а потом никому не интересно, что ты туда не заходишь неделями - месяцами).
Это однозначно, эл. уведомление считается доставленным, если оно появилось в кабинете. Это правило действует с самого начала введения отчетности в электронном виде. Если уведомили, то без разницы, хоть 10 лет прошло, должен исполнить. За это я с самого начала не сомневался и это логично. Я подумал, что даже если не прищло уведомление. то все равно, нет исковой давности, но похоже это не так. Заглянул в уведомления. вскользь, там темный лес. Время выберу, повнимательней посмотрю, отпишусь. Всех отплюсил.. и да на вопрос так и не ответили, чисто для себя, чтобы вспомнить,если допустим начислил в декларации неправильно налог, что сделать, чтобы исправить, отозвать эту и послать новую или просто корректировочную (дополнительную) скинуть с цифрой правильного налога?
  • 0

#1627
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


,если допустим начислил в декларации неправильно налог, что сделать, чтобы исправить, отозвать эту и послать новую или просто корректировочную (дополнительную) скинуть с цифрой правильного налога?

Если например срок сдачи декларации был до 15 февраля и до этого времени вы в очередной декларации обнаружили ошибку, то можете хоть отозвать основную очередную, хоть сдать дополнительную. Если же обнаружили ошибку после 15.02, то отозывать основную очередную ни в коем случае нельзя, иначе получится, что вы вообще отчёт не сдали. В этом случае сдаёте только дополнительную. А вот отозвать неправильно заполненную дополнительную можно когда угодно и сколько угодно.

В дополнительной заполняете только те цифры, которые надо исправить. По принципу - если надо уменьшить сумму например должно быть правильно 4000 указано, а вы указали 6000, то в допике вы должны написать - 2000 (со знаком минус). Также и в плюс. В допике пишете не новую правильную цифру, а ту разницу, которую надо добавить к уже сданным данным. Например написали 10000, а надо 12000. В допике пишете 2000.
  • 2

#1628
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

+ Спасибо.


  • 0

#1629
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Хотим закрыть ИП, в налоговой лечат что новой формы по закрытию до сих пор нет. Так ли это?
  • 0

#1630
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Какой именно формы? Номер?


  • 0

#1631
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Доброго дня.

 

ИП на упрощенке. Наемных работников нет.

Задумался, вот СО и ОПВ оплачиваем теперь ежемесячно. А если и ИПН с СН, также, оплачивать ежемесячно, никаких санкций не будет? Вроде была инфа, что будут нас карать, если мы налоги будем платить раньше положенного срока. Кто как платит, коллеги? :)


  • 0

#1632
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Было ип, 5 лет приостановлено было. В январе закрыла, печать уничтожила, кстати объявление в газете о закрытии не просили. Выдали такую бумажку. Ключ аннулировали. Декларацию сдала ликвидацию, все подписи собрала.
Писят раз спросила у инспектора - это все? Мне что нибудь ещё нужно? Это точно все?
Она клянётся - божится, что ВСЕ!
ну поскольку веры инспекторам 50 на 50, то все же уточню. Это точно все? Что нужно хранить и сколько? Может быть ещё где то проверить?
Нужно ли в статуправление идти и что то там писать? Когда приостановление делала, то в статуправление ходила, тоже писала заяву на приостановление.

добрый день! подскажите какая процедура идет для ликвидации ип? у меня оно приостановлено в апреле уже будет 5 лет, до даты приостановления я иду в налоговую, беру свое свидетельство по ип если оно есть, у меня просто как то давно украли портмоне и помоему свидетельство там тоже было, было это года 4 назад. есть кассовый аппарат, который так же 5 лет не включался и не работал, сейчас не включается полетел аккумулятор, мне его в налоговую сразу везти нужно или они скажут когда? потому что в обслуживающей компании сказали они вас направят к нам для снятия контрольного отчета. есть печать, кассовая книга, всякие чеки в стопке, что мне нужно с собой везти вообще? и как долго это сейчас происходит, потому что на сайтах написано не займет более 5 дней. проверяла себя в списках должников, все по нулям, статус ип приостановлено.

как со статуправлением, я туда не появлялась с тех пор как ип приостановила?


  • 0

#1633
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Доброго дня.

 

ИП на упрощенке. Наемных работников нет.

Задумался, вот СО и ОПВ оплачиваем теперь ежемесячно. А если и ИПН с СН, также, оплачивать ежемесячно, никаких санкций не будет? Вроде была инфа, что будут нас карать, если мы налоги будем платить раньше положенного срока. Кто как платит, коллеги? :)

Вы наверное имеете в виду что теперь запрещается сдавать отчеты раньше истечения периода, например отчет за 2 полугодие можно сдавать только после 31 декабря, это не касается оплаты


  • 0

#1634
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Доброго дня.

 

ИП на упрощенке. Наемных работников нет.

Задумался, вот СО и ОПВ оплачиваем теперь ежемесячно. А если и ИПН с СН, также, оплачивать ежемесячно, никаких санкций не будет? Вроде была инфа, что будут нас карать, если мы налоги будем платить раньше положенного срока. Кто как платит, коллеги? :)

Вы наверное имеете в виду что теперь запрещается сдавать отчеты раньше истечения периода, например отчет за 2 полугодие можно сдавать только после 31 декабря, это не касается оплаты

 

 

Спасибо за ответ. Возможно я перепутал, да. 


  • 0

#1635
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый день! Вопрос  по 240 форме.Квартира сдается в сарыаркинском районе я прописана в есильском За прошлый год заплатила и отправила все в есильскую налоговую.Если этло неправильно что делать?


  • 0

#1636
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Налоговики предупредили сдающих квартиры алматинцев о проверках

В Медеуском районе Алматы вскоре пройдет рейд по квартирам, сдающимся в аренду. Сотрудники департамента госдоходов и полицейские будут искать арендодателей, скрывающих свои доходы, передает Крыша.kz.

Тем, кто не встанет на учет до 1 апреля текущего года, грозит ответственность — недобросовестных арендодателей могут оштрафовать или даже конфисковать квартиры, как орудие совершения правонарушения. Помимо выявления недобросовестных арендодателей, также будут проверены документы у жильцов этих квартир.

Сообщается, что только в жилом комплексе «Алматы Тауэрс» незаконно сдаются в аренду 25 квартир. При этом, месячная аренда двухкомнатной квартиры обходится в 200−250 тысяч тенге, трехкомнатной — 300−480 тысяч тенге, пятикомнатной — 1,2 млн тенге. Сутки провести в апартаментах этого элитного ЖК можно за 10−30 тысяч тенге. Чаще всего квартиры сдаются в аренду с помощью риелторов. При этом договоры о съеме жилья и кассовые чеки выдавались на другие компании или ИП. Изобличенных нарушителей в недельный срок заставили зарегистрировать ИП или предоставить документы с реальными размерами доходов от сдачи квартир, пригрозив штрафами.

https://news.mail.ru...357/?frommail=1


Сообщение отредактировал 15052015: 16.03.2018, 12:09:35

  • 0

#1637
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Добрый день! Кто может дать толковое разъяснение по сдаче 700 формы (патент на аренду квартиры). В налоговой говорят не надо ее сдавать,здесь шли разговоры,что по земельному налогу она нужна :faceoff:

Какие конкретно вопросы по ней? Заполняете приложение по земельному налогу, потом данные переносите в основную форму и сдаете.

У моей мамы ИП на патенте (сдача квартиры в наем). До 2016 года фно 700 сдавалась и по имуществу, и по земельному налогу, потом в НК внесли изменения и сняли с патентников обязанность сдачи отчетности по имуществу по жилому фонду, а вот по зем налогу я таких изменений не нашла, поэтому в качестве перестраховки мы сдаем 700 с начислением по зем налогу (всео 110 тенге за прошлый год).

 

Арендодатели, какие еще будут аргументы?  В Налоговой сказали, что 700-ю  не сдавать, но мы то не уточняли, что это какается только имущественного налога, а земельного, как пишут на форуме - не касается и сдавать якобы нужно! Так сдаем 700 форму по зем налогу или ждем квитанцию ком.услуг?!


  • 0

#1638
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Лично я сдала 700 форму по земле


  • 0

#1639
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Арендодатели, какие еще будут аргументы?  В Налоговой сказали, что 700-ю  не сдавать, но мы то не уточняли, что это какается только имущественного налога, а земельного, как пишут на форуме - не касается и сдавать якобы нужно! Так сдаем 700 форму по зем налогу или ждем квитанцию ком.услуг?!

Какие могут аргументы кроме Налогового кодекса? Открываю и читаю кодекс за 2017 год: "ИП на спец нал режимах представляют налоговую отчетность и т.д." Никаких уточнений по жилой/ не жилой недвижимости нет (в 2017 году).

Ничем не подкрепленной болтовне в налоговой не верю.

 

Я сдала и буду спокойна (т.к. ведь лучше сдал, но не надо было, нежели надо было и не сдал).


  • 1

#1640
drujb narodov

drujb narodov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Арендодатели, какие еще будут аргументы?  В Налоговой сказали, что 700-ю  не сдавать, но мы то не уточняли, что это какается только имущественного налога, а земельного, как пишут на форуме - не касается и сдавать якобы нужно! Так сдаем 700 форму по зем налогу или ждем квитанцию ком.услуг?!

 

 

Сдал. Тоже по земельному налогу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.