Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день. Подскажите, у меня ИП по упрощенке . наемных людей нет. Дохода за 2017 год нет. Собралась сдать отчетность за 2 полугодие 2017. Подскажите, пожалуйста, что писать в графе по ОСМС? я ранее читала что так как у меня нет наемных работников, мне не надо оплачивать до 2020 года ОСМС. А теперь я запуталась.
Подскажите, спасите! надо или нет до 25 февраля оплатить за 2 полугодие эти мед взносы и что писать в форме 910 по поводу этих осмс.

Да за 2017 год оплачиваете осмс в размере от 2-х мзп 0.05 Процентов это 2446 тг за каждый месяц× 6 мес.на разноску 910 фно нужно посадить.с 2018 года осмс не оплачиваете.
  • 0

#1222
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да за 2017 год оплачиваете осмс в размере от 2-х мзп 0.05 Процентов это 2446 тг за каждый месяц× 6 мес.на разноску 910 фно нужно посадить.с 2018 года осмс не оплачиваете.

 

 

@Lady-Gold, @batyrulan!!!
 
Благодарю!!!

Сообщение отредактировал Multismile: 12.02.2018, 21:35:26

  • 0

#1223
Aslan Kurmanbayev

Aslan Kurmanbayev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добрый день! у меня есть ИП (упрощенка), купля-продажа. Мне нужно приобретать кассовый аппарат?


  • 0

#1224
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

добрый день! у меня есть ИП (упрощенка), купля-продажа. Мне нужно приобретать кассовый аппарат?

Если собираетесь работать наличными то тогда надо.Если по безналу то нет необходимости.В УГД нужно будет написать письмо в этом случае что вы работаете только по безналу.
  • 0

#1225
Aslan Kurmanbayev

Aslan Kurmanbayev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

добрый день! у меня есть ИП (упрощенка), купля-продажа. Мне нужно приобретать кассовый аппарат?

Если собираетесь работать наличными то тогда надо.Если по безналу то нет необходимости.В УГД нужно будет написать письмо в этом случае что вы работаете только по безналу.

 

спасибо. Да, у нас наличность. Мы берем товар с завода, оплачиваем за него там и развозим в магазины, продаем.


  • 0

#1226
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Добрый день.

Кто нибудь сталкивался?: На kaspi.kz оплатил за один месяц ОСМС картой другого банка. 

Хотел оплатить за самого ИП. Ввел ИИН плательщика = ИИН работника (иначе никак). После оплаты обратил внимание, что там КНП - 121, а это для отчислений, в то время как для взносов за самого ИП должно быть 122 (по закону). Но выбора на сайте нет, там только отчисления.

У кого-нибудь был подобный опыт? Вот думаю, впустую оплатил или там разберутся)))))


Сообщение отредактировал bigfan05: 12.02.2018, 23:42:28

  • 0

#1227
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Блин. уже 4 день не могу нормально сдать 328 форму, минимум 2К человек сидит, днем до 12к одновременно,  неужели нельзя было все в январе делать, почему все свои полугодовые декларации сдают в последнюю неделю? вот только что сфотал количество народа на салыке, время полпервого ночи, пипец

 

Пользователей сейчас: 4810 Пользователей за сегодня: 5967


Сообщение отредактировал slava_rgp: 13.02.2018, 00:27:24

  • 0

#1228
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

 

Добрый день.

Кто нибудь сталкивался?: На kaspi.kz оплатил за один месяц ОСМС картой другого банка. 

Хотел оплатить за самого ИП. Ввел ИИН плательщика = ИИН работника (иначе никак). После оплаты обратил внимание, что там КНП - 121, а это для отчислений, в то время как для взносов за самого ИП должно быть 122 (по закону). Но выбора на сайте нет, там только отчисления.

У кого-нибудь был подобный опыт? Вот думаю, впустую оплатил или там разберутся)))))

 

На сайте каспи нет возможности уплатить взносы на ОСМС. Надо платить в других банках. КБК для отчислений и взносов один, так что на лицевой счет они сядут. Не расстраивайтесь, возможно будет еще возврат, если за один месяц уплатили 14676 тенге, т.е. одной суммой за второе полугодие 2017 года.


  • 0

#1229
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Блин. уже 4 день не могу нормально сдать 328 форму, минимум 2К человек сидит, днем до 12к одновременно,  неужели нельзя было все в январе делать, почему все свои полугодовые декларации сдают в последнюю неделю? вот только что сфотал количество народа на салыке, время полпервого ночи, пипец

 

Пользователей сейчас: 4810 Пользователей за сегодня: 5967

Патентники в декабре брали на 1, 2 месяца, чтоб потом не платить СН, взносы на ОСМС и по сниженной ставке СО, из-за них ИНИС в январе, феврале загружен. Теперь еще НП на упрощенке. Многие даже не знают, что можно через КН подать налоговое заявление о продлении срока представления налоговой отчетности, затем спокойно сдать после 15-го.


  • 0

#1230
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

slava_rgp, можно поставить будильник на 4, 5 ч. ночи и попробовать сдать :) либо через СОНО НП без тормозов


  • 0

#1231
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я свой Лицевой счет в КН все никак не посмотрю. То войти не могла в КН, то обновить ЛС, запрос висел более суток, теперь, когда есть обновление - нет оплаченных налогов.

Придется топать в УГД. Представляю, что там творится в терминале(((


  • 0

#1232
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сдал наконец-то, сидел с полвосьмого до полдевятого, щас уже 8К на портале


  • 0

#1233
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 

Добрый день.

Кто нибудь сталкивался?: На kaspi.kz оплатил за один месяц ОСМС картой другого банка. 

Хотел оплатить за самого ИП. Ввел ИИН плательщика = ИИН работника (иначе никак). После оплаты обратил внимание, что там КНП - 121, а это для отчислений, в то время как для взносов за самого ИП должно быть 122 (по закону). Но выбора на сайте нет, там только отчисления.

У кого-нибудь был подобный опыт? Вот думаю, впустую оплатил или там разберутся)))))

 

На сайте каспи нет возможности уплатить взносы на ОСМС. Надо платить в других банках. КБК для отчислений и взносов один, так что на лицевой счет они сядут. Не расстраивайтесь, возможно будет еще возврат, если за один месяц уплатили 14676 тенге, т.е. одной суммой за второе полугодие 2017 года.

 

 

Спасибо.

Нет, оплачивал только период 07/2017 - 2 446 тенге. Проверочно, так сказать. 

Только потом обратил внимание на КНП и что речь идет об отчислениях.

Кстати, не подскажете, а ОПВ и СО через сайт Каспи Банка без проблем оплачиваются? За самого ИП. Я смотрю, что там тоже нужно вбивать ИИН плательщика и ИИН работника. Или они теперь только для работников все сделали, а если ИП за себя, будь добр в отделение или устанавливай интренет-банкинг? 

Полагаю, с ОПВ и СО все таки нет проблем. КНП по ОПВ 010 и по СО 012. Когда раньше платил через Казпочту, там в квитанциях у меня тот же КНП стоит у этих целевых платежей. 


Сообщение отредактировал bigfan05: 13.02.2018, 09:45:55

  • 0

#1234
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сдал наконец-то, сидел с полвосьмого до полдевятого, щас уже 8К на портале

Кабинет лежит ...

Сейчас на сайте 12131

За сегодня 66457

 

Ночью буду сидеть.


  • 0

#1235
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Кто-нибудь уже пробовал оплатить ИПН и СН через кабинет?

У меня при оплате ошибка: Произошла ошибка при подписывании запроса сертификатом. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.

И еще у нескольких знакомых то же самое. Т.е. пока я не знаю никого, кто бы смог оплатить через кабинет.


  • 0

#1236
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кто-нибудь уже пробовал оплатить ИПН и СН через кабинет?

У меня при оплате ошибка: Произошла ошибка при подписывании запроса сертификатом. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.

И еще у нескольких знакомых то же самое. Т.е. пока я не знаю никого, кто бы смог оплатить через кабинет.

Скорее всего проблема в "висячем" Кабинете НП. 

Запрос не уходит даже на лицевой счет.


  • 0

#1237
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Скорее всего проблема в "висячем" Кабинете НП.  Запрос не уходит даже на лицевой счет.

Лицевой счет я уже дней 10 не могу обновить  :faceoff:  


  • 0

#1238
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Кто-нибудь уже пробовал оплатить ИПН и СН через кабинет?
И еще у нескольких знакомых то же самое. Т.е. пока я не знаю никого, кто бы смог оплатить через кабинет.


Я постоянно оплачиваю через кабинет последние года 2 наверное. Вначале были проблемы, но в ютубе поискала как настроить кн, все сделала, и с тех пор работает все. Там для оплаты, если я правильно помню надо в настройках самого компа че то изменить. А вот что именно, уже не вспомню.
Комиссия в 100 тенге, конечно, покупает.
  • 0

#1239
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сдал наконец-то, сидел с полвосьмого до полдевятого, щас уже 8К на портале

Кабинет лежит ...
Сейчас на сайте 12131
За сегодня 66457

Ночью буду сидеть.
Вчера сидела с 10 до 2 ночи. Вообще не работал. Наблюдала за количеством посетителей. Медленно, но стабильно работает при 1200- 1700 на сайте. Не больше.
  • 0

#1240
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

добрый день! у меня есть ИП (упрощенка), купля-продажа. Мне нужно приобретать кассовый аппарат?

И терминал по приёму карточек, если ваша деятельность попадает в этот список.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.