Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Народ, подскажите.. ИП по патенту, сдача в аренду. В прошлом году вроде бы отменили форму 700.00 (декларация по налогу на ТС, земельному и на имущество). Но это по налогу на имущество, а вот по земельному не отменили, если вчитаться в НК по состоянию на 2017 г. Было много противоречивой информации, в том числе сообщение в кабинет налогоплательщика о карательных мерах в случае непредоставления формы 700.00.

В конце концов оплатил налог на имущество по квитанции, а для оплаты земельного подал форму 700.00.

Кто-нибудь разбирался, что в этом году?

Обратите внимание на пункт 1 статьи 514 Налогового кодекса РК

http://online.zakon....#pos=11870;-102

Другими словами, если ИП сдает квартиру в аренду под жилье квартирантам и данное жилье не выведено из жилого фонда, то земельный налог исчисляется налоговыми органами, а форму 700 в части начисления земельного налога сдавать не нужно. Просто оплачиваешь по квитанции. К сожалению, данное изменение с 1 января 2018 года, т.е. ф.700 за 2017 год придется сдать.


  • 0

#1262
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Чтобы не попасть на НДС в 2018 году предельные суммы вот эти:

с 1 января 2018г. до 1 января 2019г. - 25 000-кратный МРП т.е. 60 125 000 тг.

Верно? Или может опять что-то переиграли в НК и я не заметил.

А с 19 года будет еще меньше - 20 000 МРП.
 

Нет, 30000-кратный МРП, см. п.4 ст.82 Налогового кодекса РК.

http://online.zakon....37#pos=2513;-61


  • 0

#1263
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

все таки в 6 утра сдал этот отчет, сайт летает в это время

осмс кто то успешно оплатил через банкинг каспи? все норм подает?


  • 0

#1264
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

все таки в 6 утра сдал этот отчет, сайт летает в это время

осмс кто то успешно оплатил через банкинг каспи? все норм подает?

Здесь уже столько писАли и в теме Каспи тоже. ФОМС Каспи по коду 122 не оплатишь. 121 - пожалуйста.


  • 0

#1265
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Народ, подскажите.. ИП по патенту, сдача в аренду. В прошлом году вроде бы отменили форму 700.00 (декларация по налогу на ТС, земельному и на имущество). Но это по налогу на имущество, а вот по земельному не отменили, если вчитаться в НК по состоянию на 2017 г. Было много противоречивой информации, в том числе сообщение в кабинет налогоплательщика о карательных мерах в случае непредоставления формы 700.00.

В конце концов оплатил налог на имущество по квитанции, а для оплаты земельного подал форму 700.00.

Кто-нибудь разбирался, что в этом году?

Обратите внимание на пункт 1 статьи 514 Налогового кодекса РК

http://online.zakon....#pos=11870;-102

Другими словами, если ИП сдает квартиру в аренду под жилье квартирантам и данное жилье не выведено из жилого фонда, то земельный налог исчисляется налоговыми органами, а форму 700 в части начисления земельного налога сдавать не нужно. Просто оплачиваешь по квитанции. К сожалению, данное изменение с 1 января 2018 года, т.е. ф.700 за 2017 год придется сдать.

За 17 год сдаем форму 700 с земельным налогом? Имущество?


  • 0

#1266
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста , ИП общеустановлен . Режим сдаём 200 Форму и какую ещё
  • 0

#1267
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

осмс кто то успешно оплатил через банкинг каспи? все норм подает?
все налоги  и пр. платежи в этот раз через Каспи платила. Нормально суммы сели.  За 2е полугодие так же буду платить. Удобно и без комиссии. 
  • 0

#1268
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

За 17 год сдаем форму 700 с земельным налогом? Имущество?

У меня аренда жилого - никакой 700 не сдавала и в налоговой про нее не намекают... и в 2016 году тоже не сдавала. 


  • 0

#1269
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

осмс кто то успешно оплатил через банкинг каспи? все норм подает?

все налоги  и пр. платежи в этот раз через Каспи платила. Нормально суммы сели.  За 2е полугодие так же буду платить. Удобно и без комиссии.
Простите.За ип через каспи кошелёк платили?это нужно чтобы сам хозяин ип открыл каспи кошелёк или как?а распечатки платежи с принтера потом действительны имею ввиду факт оплаты?
  • 0

#1270
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Чтобы не попасть на НДС в 2018 году предельные суммы вот эти:

с 1 января 2018г. до 1 января 2019г. - 25 000-кратный МРП т.е. 60 125 000 тг.

Верно? Или может опять что-то переиграли в НК и я не заметил.

А с 19 года будет еще меньше - 20 000 МРП.
 

Нет, 30000-кратный МРП, см. п.4 ст.82 Налогового кодекса РК.

http://online.zakon....37#pos=2513;-61

 

Т.е. 3000МРП*2405тг=72 150 000тг. Это предельный оборот чтобы не попасть на НДС, верно?
При этом не обязательно чтобы оборот в обоих полугодия был равный, т.е. 36млн. Максимум в полугодие можно закрывать 57 812 496тг.
Верно?


  • 0

#1271
batyrkhan.17@gmail.com

batyrkhan.17@gmail.com
  • Гость
  • 21 сообщений
все налоги  и пр. платежи в этот раз через Каспи платила. Нормально суммы сели.  За 2е полугодие так же буду платить. Удобно и без комиссии. 

 

Подскажите пожалуйста, когда я захожу на Каспи, то вижу возможность оплатить платежи по следующим КБК:
101202 ИПН
103101 Соц.налог
Но не вижу, где я бы мог оплатить:
901 101 Пенсионные взносы
902 101 Соц. отчисления
904 101 ОСМС
 


  • 0

#1272
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите пожалуйста, когда я захожу на Каспи, то вижу возможность оплатить платежи по следующим КБК:
101202 ИПН
103101 Соц.налог
Но не вижу, где я бы мог оплатить:
901 101 Пенсионные взносы
902 101 Соц. отчисления
904 101 ОСМС

Открывыете вкладку Платежи, выбираете Штрафы и платежи в бюджет и там есть и Пенс.отчисл. и ОСМС и соц.
  • 0

#1273
batyrkhan.17@gmail.com

batyrkhan.17@gmail.com
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, когда я захожу на Каспи, то вижу возможность оплатить платежи по следующим КБК:
101202 ИПН
103101 Соц.налог
Но не вижу, где я бы мог оплатить:
901 101 Пенсионные взносы
902 101 Соц. отчисления
904 101 ОСМС

Открывыете вкладку Платежи, выбираете Штрафы и платежи в бюджет и там есть и Пенс.отчисл. и ОСМС и соц.

 

Нашел, только ничего что это все находится не во вкладке оплата налогов для организаций? Думаю, что норм, но хочу перестраховаться :)


  • 0

#1274
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А какая разница? Вы за работников хотите платить или за себя?
Если за работников , то указать надо ИИН работника, если за себя, то свой ИИН.
За себя оплачивла , оплата прошла нормально, через 3 дня уже на лиц.счете появилась

Сообщение отредактировал tamper: 14.02.2018, 14:04:50

  • 0

#1275
batyrkhan.17@gmail.com

batyrkhan.17@gmail.com
  • Гость
  • 21 сообщений

А какая разница? Вы за работников хотите платить или за себя?
Если за работников , то указать надо ИИН работника, если за себя, то свой ИИН.
За себя оплачивла , оплата прошла нормально, через 3 дня уже на лиц.счете появилась

Я только за себя, работников пока нет.
на Лицевом счете, это через КН проверять же?


  • 0

#1276
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Да, через КН , можно и на сайте пенсионного фонда проверить ( пенсионные отчисления).
  • 0

#1277
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Простите.За ип через каспи кошелёк платили?это нужно чтобы сам хозяин ип открыл каспи кошелёк или как?а распечатки платежи с принтера потом действительны имею ввиду факт оплаты?

 

 

Я платил за ИП через карту другого банка. То есть, зарегистрировался на kaspi.kz, потом при выборе платежей выбрал способ оплаты "Карта другого банка". В реквизитах поставил ФИО и ИИН налогоплательщика. Оплата прошла успешно. В квитанции в реквизитах платежа указаны ФИО и ИИН налогоплательщика.


  • 1

#1278
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А какая разница? Вы за работников хотите платить или за себя?Если за работников , то указать надо ИИН работника, если за себя, то свой ИИН.За себя оплачивла , оплата прошла нормально, через 3 дня уже на лиц.счете появилась

если ип за самого оплачивает опв то дважды пишем иин.верно.потому там две строки где иин по и иин за работников.вот где иин за работников повторно пишем иин самого ип верно чтобы оплатить опв за самого ип.спасибо.
  • 0

#1279
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Простите.За ип через каспи кошелёк платили?это нужно чтобы сам хозяин ип открыл каспи кошелёк или как?а распечатки платежи с принтера потом действительны имею ввиду факт оплаты?

 
Я платил за ИП через карту другого банка. То есть, зарегистрировался на kaspi.kz, потом при выборе платежей выбрал способ оплаты "Карта другого банка". В реквизитах поставил ФИО и ИИН налогоплательщика. Оплата прошла успешно. В квитанции в реквизитах платежа указаны ФИО и ИИН налогоплательщика.
я имею ввиду если за опв ип через каспи кошелёк буха оплатить ничего страшного это получается что третье лицо оплачивает налоги и опв за ип.работников нет.
  • 0

#1280
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста , ИП общеустановлен . Режим сдаём 200 Форму и какую ещё

220 годовую


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.